Автор Тема: Skype через спутниковый интернет+GPRS  (Прочитано 14040 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Sahsa

  • Гость
Skype через спутниковый интернет+GPRS (вообще реально будет работать)

Подскажите почему когда я запускаю Skype  вся информация начинает поступать через  GPRS -  спутник отдыхает. Оператор спутник Радуга. GPRS билайн.
Настройки  сети может не правильно делаю. Или что ещё

qwerty

  • Гость
Re: Skype через спутниковый интернет+GPRS
« Ответ #1 : 24 Мая 2007, 18:40:03 »
Насчет спутникового интернета незнаю, а вот GPRS будет реально работать. Хотя если спутниковый интернет двунаправленный и скорость приемлемая, то и с ним должно хорошо работать

mare

  • Гость
Re: Skype через спутниковый интернет+GPRS
« Ответ #2 : 24 Мая 2007, 19:52:11 »
 Работать будет через сотку. Но нельзя забывать..что Skype очень много потребляет. К примеру за час разговора может сьесть около 80 -90 мб.

ciatin

  • Постоянный участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 122
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
Re: Skype через спутниковый интернет+GPRS
« Ответ #3 : 25 Мая 2007, 19:15:19 »
Да, только весь входящий трафик побежит со спутника а исходящий через телефон, а 80-90 мегов за час через сотку - дас ист  фантастиш ;D ;D ;D

Sahsa

  • Гость
Re: Skype через спутниковый интернет+GPRS
« Ответ #4 : 05 Июня 2007, 09:34:30 »
А Как вообще  заставить Skype чтобы хотябы входящая инфа шла через спутник?
Пробовал и через SOKESV5 не идет.
Скажите исходящая инфа начинает идти только когда я говорю или в любом случае и в таком количестве? Я только нажимаю на тест звонок сразу прет и входящая по полной программе   а исходящей в 50раз меньше.
Мне посоветовали установить freecap_3.18-src установил ну что-то я в нем мало что понял что куда писать.


gluk

  • Гость
Re: Skype через спутниковый интернет+GPRS
« Ответ #5 : 06 Июня 2007, 02:03:26 »
Я столкнулся с такой проблемой. Настроил скайп через freecap. работает, но через какой то промежуток времени, скайп начинает разбухать( в смысле пожирать память), вплоть до полного ступпора компа. помогает только ресет

mare

  • Гость
Re: Skype через спутниковый интернет+GPRS
« Ответ #6 : 16 Июня 2007, 18:39:47 »
Я столкнулся с такой проблемой. Настроил скайп через freecap. работает, но через какой то промежуток времени, скайп начинает разбухать( в смысле пожирать память), вплоть до полного ступпора компа. помогает только ресет
;D    а добавить ОЗУ  .... не приходила в голову ? или поставить оптимизатор для чистки оперативной памяти ?

qwerty

  • Гость
Re: Skype через спутниковый интернет+GPRS
« Ответ #7 : 16 Июня 2007, 19:25:41 »
очень познавательная статейка, для любителей Skype
http://xakep.ru/post/38543/default.asp

gluk

  • Гость
Re: Skype через спутниковый интернет+GPRS
« Ответ #8 : 17 Июня 2007, 15:57:36 »
добавить озу? разве для скайпа 1 гига мало? нафиг такой крокодил тогда нужен. А насчёт оптимизатора я думаю толку не будет, скорей всего тут либо нестыковка с железом, либо програмная ошибка. Пришёл к этому выводу, из за того, что пред расбуханием скайпа он обязательно престаёт принимать и отправлять сообщения. Хотя соеденение с сетью есть

Sahsa

  • Гость
Re: Skype через спутниковый интернет+GPRS
« Ответ #9 : 20 Июня 2007, 09:25:50 »
gluk у тебя спутниковый инет?
Входящая инфа откуда прет?
поделись как ты фрикап настроил.

gluk

  • Гость
Re: Skype через спутниковый интернет+GPRS
« Ответ #10 : 20 Июня 2007, 16:41:08 »
Sahsa инет спутниковый, пров STV. трафик идёт со спутника. Да вродь сложного в настройке ничего нет. я пробовал все типы соеденений в кепке. а глюки с скайпом продолжаются.