Автор Тема: Восстановление удаленных двнных мимо Корзины  (Прочитано 16307 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

informatik

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 550
  • Общая оценка: 2
  • Пол: Мужской
  • Почти я:)
Привет!
Выручайте!!!!!
Удалил папку (там было 4 серии фильма, а я 3 записал на ДВД думал что все записал.  Удалял мимо корзины Шифтом))  Как восстановить второго компа нет... Чем поможете?
Все знать невозможно. Возможно знать многое.

Дикий Прапор

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 532
  • Общая оценка: 4
  • Пол: Мужской
  • Сами пойдете или Вас послать???
Есть много всяких утилит например recover main fieles. Устанавливаешь на комп и ставишь на сканирование, после окончания сканирования он выдаст тебе дерево папок, там найдешь свою папку и восстановишь. Помимо этой есть еще несколько утилит, ежели не ошибаюсь у акрониса есть что то подобное. У меня есть пара таких прог если подскажешь как и куда залить что б ты скачал, то поделюсь.Сам восстанавливал данные после форматирования, восстановил 80% информации, что не сомг восстановить грешу что сделал не правильно (нужно было восстановливать сначала а потом создавать разделы, а я сделал наоборот и чсть файлов попала на границу разделов вот и не восстановились).
Yamal 201 (90e сигнал делен через MS 2202), Express (96,5e использование Twin конверотра) на офсет 0,9м (96,5е в фокусе). Express (53e сигнал делен через MS 2202), Intelsat 904 (60e), Eutelsat W4 (36.0e) на офсет 0,9м (53е в фокусе). Рессиверы Svec A8 + Svec A8(на кухне)
Казахстан, г.Костанай

Maxvel

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 687
  • Общая оценка: 5
  • Ust-Kamenogorsk
R-studio тоже не плохая вещь так же есть режим сканирование жосткого диска на предмет наличия данных а так же востоновления потереного каталога файлов и дерикторий

v0vka

  • Постоянный участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 137
  • Общая оценка: 3
  • Пол: Мужской
  • Jabber_ID : ermakovec@jabber.ru
Re: Восстановление удаленных двнных мимо Ко&#
« Ответ #3 : 27 Апреля 2009, 16:15:36 »
Предложу вот эту софтинку Get data back for NTFS 3.03
Описание:
Эта программа позволяет восстановить информацию с жесткого диска после его неудачного форматирования или разбития жесткого диска на разделы. Помогает даже в тех случаях, когда компьютер не распознает жесткий диск или его разделы (особенно в случаях переустановки операционных систем). Также эта программа может восстановить файлы, уже удаленные из корзины и считающиеся навсегда потерянными. Преимуществом этой программы перед другими программами такого типа является то, что она не имеет в своих стандартных функциях удаление файлов, и неопытный пользователь, случайно нажав что-то не то, может не бояться, что информация будет утеряна и он не натворит ничего непоправимого! Поэтому Get Data Back является незаменимой в экстренных ситуациях и поможет вам сохранить или восстановить важную для вас информацию.
Интерфейс программы английский, но очень доступный для понимания. Эта версия работает как с NTFS, так и с FAТ.

пароль на архив: "forum.kris.kz"
« Последнее редактирование: 27 Апреля 2009, 16:26:28 от v0vka »
Vu+ Zero 4K-v 7.2 Open PLI, рефлектор - Noname 0.8 (multifid, focus 13.0˚Ku, 19.2˚C).

Дикий Прапор

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 532
  • Общая оценка: 4
  • Пол: Мужской
  • Сами пойдете или Вас послать???
Vovka респект тебе, я все вспоминаю как же эта прога называется. Вот именно ей я и восстановил данные. Правда версия старая у меня и интерфейс не аглицкий и немецкий.  (::?)
Yamal 201 (90e сигнал делен через MS 2202), Express (96,5e использование Twin конверотра) на офсет 0,9м (96,5е в фокусе). Express (53e сигнал делен через MS 2202), Intelsat 904 (60e), Eutelsat W4 (36.0e) на офсет 0,9м (53е в фокусе). Рессиверы Svec A8 + Svec A8(на кухне)
Казахстан, г.Костанай

informatik

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 550
  • Общая оценка: 2
  • Пол: Мужской
  • Почти я:)
v0vka спасиб тебе конечно, но она мне не помогает=) Файл удален около месяца, но комп не работал я был на сессии. Потом работал, но на тот раздел ничего не писалось=)
Рстудио юзал , много чего, но пока не помогает=)
Все знать невозможно. Возможно знать многое.

Killer_Boy®

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1407
  • Общая оценка: 6
  • Пол: Мужской
  • На каждое мнение есть мнение
RStudio тебе и поможет... Отличная вещь!!!
Всего знать не возможно, мозг заражён этим вирусом!

Pase4nik

  • Постоянный участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 116
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
  • 36E+GI Genius +Samsung UE46ES7507
Рекомендую попробовать Power Data Recovery,мне очень помогла,до неё много чего перепробовал,ничего не помогало.Восстанавливал со слетевшего винта(неразмеченная область),отформатировал диск и все файлы восстановились,даже битых не вызезло.
36E+GI Genius +Samsung UE46ES7507

informatik

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 550
  • Общая оценка: 2
  • Пол: Мужской
  • Почти я:)
Рекомендую попробовать Power Data Recovery,мне очень помогла,до неё много чего перепробовал,ничего не помогало.Восстанавливал со слетевшего винта(неразмеченная область),отформатировал диск и все файлы восстановились,даже битых не вызезло.

Плз залей куда-нибудь с лекарством=) Очень прошу
Все знать невозможно. Возможно знать многое.

v0vka

  • Постоянный участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 137
  • Общая оценка: 3
  • Пол: Мужской
  • Jabber_ID : ermakovec@jabber.ru
v0vka спасиб тебе конечно, но она мне не помогает=) Файл удален около месяца, но комп не работал я был на сессии. Потом работал, но на тот раздел ничего не писалось=)
Рстудио юзал , много чего, но пока не помогает=)

informatik - так эта софтина не показывает твои файлы удаленные или как она тебе не помогает? может не до конца разобрался с программой?
Данные точно восстанавливали с помощью этой софтины, после форматирования и установки на раздел OS. Пробовали разные программы,но они только находят и показывают данные, а восстановить не могут. Но вот с помощью Get data back все было найдено и восстановлено.
Vu+ Zero 4K-v 7.2 Open PLI, рефлектор - Noname 0.8 (multifid, focus 13.0˚Ku, 19.2˚C).

Дикий Прапор

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 532
  • Общая оценка: 4
  • Пол: Мужской
  • Сами пойдете или Вас послать???
Vovka прав, эта софтина хорошая, и файлы она на моем компе до сих пор находит (диск форматировался 6 раз, 4 раз из которых форматировал под файловую систему Линуха, а потом опять под Нтфс), единственно что восстановить самые старые файлы уже не может (не удивительно столько раз форматировал). Разбирайся с настройкой программы. И еще если прога без лицензионного ключа, то она не сохраняет файл, а лишь может открыть его для просмотра, но и тут есть выход. если это текстовый документ то просто открываем и пересохраняем командой СОХРАНИТЬ КАК, а если это аудио-видео файл, то через медиа классик проигрыватель, и тоже самое (сохранить как). Удачи!
Yamal 201 (90e сигнал делен через MS 2202), Express (96,5e использование Twin конверотра) на офсет 0,9м (96,5е в фокусе). Express (53e сигнал делен через MS 2202), Intelsat 904 (60e), Eutelsat W4 (36.0e) на офсет 0,9м (53е в фокусе). Рессиверы Svec A8 + Svec A8(на кухне)
Казахстан, г.Костанай

Pase4nik

  • Постоянный участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 116
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
  • 36E+GI Genius +Samsung UE46ES7507
Power Data Recovery- 1-ая часть
36E+GI Genius +Samsung UE46ES7507

Pase4nik

  • Постоянный участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 116
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
  • 36E+GI Genius +Samsung UE46ES7507
Вторая часть -Power data Recovery
36E+GI Genius +Samsung UE46ES7507

informatik

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 550
  • Общая оценка: 2
  • Пол: Мужской
  • Почти я:)
Getbacktontfs  она их не находит=) Рстудия тоже=) PDR сейчас качну попробую
Все знать невозможно. Возможно знать многое.

Maxvel

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 687
  • Общая оценка: 5
  • Ust-Kamenogorsk
К стати не исключайте тот факт  то что данные могут быть затерты в процесе работы даже если  и на раздел не чего не писали так как система делает это в тихаря. Например оптимизация файловой цепочки.

informatik

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 550
  • Общая оценка: 2
  • Пол: Мужской
  • Почти я:)
Спасибо, Кстатим забыл сказать файл в mpg формате (Записан с тарелки). Чем восстановить этот формат?
Все знать невозможно. Возможно знать многое.

Дикий Прапор

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 532
  • Общая оценка: 4
  • Пол: Мужской
  • Сами пойдете или Вас послать???
Когда я восстанавливал файлы, то найденный файл открывал Media Classic Player и потом просто пересохранял его в нужный формат
Yamal 201 (90e сигнал делен через MS 2202), Express (96,5e использование Twin конверотра) на офсет 0,9м (96,5е в фокусе). Express (53e сигнал делен через MS 2202), Intelsat 904 (60e), Eutelsat W4 (36.0e) на офсет 0,9м (53е в фокусе). Рессиверы Svec A8 + Svec A8(на кухне)
Казахстан, г.Костанай

informatik

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 550
  • Общая оценка: 2
  • Пол: Мужской
  • Почти я:)
Когда я восстанавливал файлы, то найденный файл открывал Media Classic Player и потом просто пересохранял его в нужный формат
Дикий прапор, да дело в том что Power data Recovery формат mpg не восстанавливает. Нет данной опции =)
Все знать невозможно. Возможно знать многое.

LM

  • Постоянный участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 135
  • Общая оценка: 3
  • Пол: Мужской
Я как то было дело по ошибке снёс не тот раздел что надо было а там как раз было самое нужное и полезное - на 100 % восстановил всё прогой : EasyRecovery Professional 6.12.02 . этой проге нет разницы какое расширение у файлов и может восстанавливать даже с неотформатированных участков жёсткого диска . прога 40 метров весит и скачать её можно где угодно ( найти проблем не составит )  . не спорю может это и не лучшая прога но меня вполне устраивает.

Killer_Boy®

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1407
  • Общая оценка: 6
  • Пол: Мужской
  • На каждое мнение есть мнение
Вчера специально вынул из компа подозрительно чистый жесткий диск (комп пришёл чисто случайно)...
Так вот, там я обнаружил, что он работает по лимиту (32 гектара). Переставил перемычку куда надо и подцепил к своему компу. Дальнейшие манипуляции:
Убил раздел, создал новый, но в половину его ёмкости. Короче, получился хард 50% на 50% с двумя разделами. Открыл прогу RSrudio, отсканировал в обычном режиме... Смотрю нашёл слои. Захожу в самый большой, а там файлов всяких много (mp3,avi,mpeg,jpg). В общем думаю вытащу пару фильмов, но ни тут то было. Пишет, что ни может прочитать... Просматриваю в HEX, а там всё по нулям...

Короче, отбился от проги. Снёс все разделы. Создал один общий 100%.
Открыл прогу RSRTUDIO. Поставил скан режим подробный. Через час где-то пришёл, смотрю всё готово. Скан сохранил. Захожу в самый большой слой. Он оказался первым и вторым. 6-ые и 7-ые - мои манипуляции.
В рузультате вытащил с этого харда все фильмы, всю музыку, фотки, даже ISO "Реаниматор" на DVD балванку.
И всё работает исправно.

Так что рекомендую именно эту прогу. Остальные мне кажатуся детскими, по сравнению с этой!

Удачи
Всего знать не возможно, мозг заражён этим вирусом!