Автор Тема: Угаснет ли спутниковое тв.  (Прочитано 21613 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

gusak

  • Мастер класс
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 812
  • Общая оценка: 3
  • Пол: Мужской
  • Россия ,Уфа
Угаснет ли спутниковое тв.
« : 15 Ноября 2009, 16:01:51 »
Не стали приглашать устанавливать тарелки, не несут рессиверы на ремонт . А всего лишь потому ,что у нас в регионе бурными темпами идет внедрение IP TV. На данный момент 70 каналов тв и огромное количество фильмов, смотри какие хочешь. У меня вопрос такой,это как сильно может повлиять на клиентов спутникового тв. Не уйдут ли от нас клиенты к ним, а там нам по моему ловить нечего,кроме ремонта рессиверов, они дорогие у нас, 4700р.

mare

  • Гость
Re: Угаснет ли спутниковое тв.
« Ответ #1 : 15 Ноября 2009, 16:14:41 »
Эта услуга ещё введенеа не полностью . Работает пока экспериментально в двух городах .
На данный момент полностью уже выделены каналы . Практический то же самое что и в пакете Кателко + .
 СТАНДАРТНЫЙ   (БАЗОВЫЙ ПАКЕТ КАНАЛОВ)
№    Телеканалы
1   Казахстан
2   Хабар
3   Ел арна
4   КТК
5   31 канал
6   Астана
7   CaspioNET-Хабар
8   НТК
9   Hit-TV
10   Первый канал. Всемирная Сеть
11   РТР Планета
12   Вести
13   НТВ
14   REN TV
15   РБК
16   RTVi
17   EuroNews
18   CNNi
19   BBC World
20   Play TV (Спорт-1 KZ)
21   EuroSport
22   EuroSport2
23   Боец
24   Viasat Sport
25   Animal Planet
26   Discovery Channel
27   Discovery Science
28   National Geographic
29   Ocean TV
30   Travel Channel
31   Авто плюс
32   Драйв
33   Ретро ТВ
34   Viasat Explorer
35   Viasat History
36   Телевизионный Дамский Клуб (ТДК)
37   Юмор ТВ
38   Fashion TV / F Men
39   Fox Life
40   Bridge TV
41   Music Box ТВ
42   Music Box Ru
43   MCM TOP
44   MTV Europe
45   Детский мир / Телеклуб
46   Jetix
47   Nickelodeon
48   Cartoon Network / TCM
49   Иллюзион+
50   Наше кино
51   Русский Иллюзион
52   AXN Sci-Fi
53   Fox Crime
54   TV1000
55   TV1000.Action
56   TV1000 Русское кино

Премиальные пакеты
МУЗЫКАЛЬНЫЙ (ПАКЕТ КАНАЛОВ)
№    Телеканалы
57   Музыка первого
58   Ля минор
59   1Rock
60   А One
61   Mezzo
62   VH 1

ДЕТСКИЙ (ПАКЕТ КАНАЛОВ)
№    Телеканалы
63   Детский
64   Зоопарк
65   Мать и дитя
66   Теленяня
67   Boomerang
68   Jetix Play
69   Kids.Co

ДОМОХОЗЯЙКА (ПАКЕТ КАНАЛОВ)
№    Телеканалы
70   Дом кино
71   Здоровое ТВ
72   Кухня ТВ
73   Усадьба ТВ
74   MGM
75   TV-XXI
76   Zee TV

ПОЗНАВАТЕЛЬНЫЙ (ПАКЕТ КАНАЛОВ)
№    Телеканалы
77   24 техно
78   365 дней
79   Охота и рыбалка
80   Интересное ТВ
81   Discovery World
82   Discovery Travel & Living
83   Zone Reality

ДОСУГ (ПАКЕТ КАНАЛОВ)
№    Телеканалы
84   НСТВ (страшное)
85   Русская ночь
86   ТВ Бульвар
87   AB Moteurs
88   Extreme Sports
89   GameLand-TV
90   Luxe.TV...
 Теперь эта услуга стоит не так дёшево как  кажется в реалии ..

 Подключение к услуге (единовременная плата)
   1 000 тенге

Стоимость стандартного (базового) пакета
   

Абонентская плата за базовый пакет
   2 550 тенге/мес*

Стоимость пакета дополнительных каналов (в месяц)
   

Музыкальный
   290 тенге

Детский
   290 тенге

Домохозяйка
   390 тенге

Познавательный
   440 тенге

Досуг
   440 тенге

 Как видно выше .. Чтобы смотреть всё  надо уплачивать вот так ..
 Абон плата 5830 тенге -Услуга самого мегалайна . + 4400 тенге за полный пакет IDTV  . итого в месяц  получаем =10230 тенге  в месяц !!!!!! умножаем это на год и  получаем -=122760 тенге в год ! .
 А теперь сравните тарифы от Нтв + , Радуга тв  .. к примеру . И делайте выводы . И посмотрите на  сам список каналов которые предлогают .. И делайте соответствующие выводы !
 Ещё один нюанс . При полном загрузке каналов , картинка будет срываться или вообще выкинуть полный малевичь . Такое на данный момент уже наблюдается . !!!

gusak

  • Мастер класс
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 812
  • Общая оценка: 3
  • Пол: Мужской
  • Россия ,Уфа
Re: Угаснет ли спутниковое тв.
« Ответ #2 : 15 Ноября 2009, 16:24:44 »
У нас в Башкирии почти в каждой дереаушке есть IP ,где есть телефон. Я тоже недавно подключился,чисто из-за любопытсва, да и чтоб в курсе быть. Пока до 31 декабря аб. платы нет,дальше скоко загнут не знаем. Установка 400р. А вот рессивер почему такой дорогой, еще китайский, не понятно. Маре если можно переведи тенге в рубли.

gres™

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2253
  • Общая оценка: 13
  • Пол: Мужской
Re: Угаснет ли спутниковое тв.
« Ответ #3 : 15 Ноября 2009, 16:28:49 »
Тенге в рубли примерно 500 тенге 100 рублей, то есть 1р:5т
Спокойствие только спокойствие
DreamBox-500S,Samsat 2000FL,Свек А8,Свек-5800 Евростар 1.8
90 си, 80 ку, 75 ку, 36 НТВ+
сс-3

mare

  • Гость
Re: Угаснет ли спутниковое тв.
« Ответ #4 : 15 Ноября 2009, 16:29:01 »
Да ещё забыл ,, надо будет приобрести у самого провайдера приставку ADB-3800W .. который стоит  если я не ошибаюсь  в пределах 350 долларов . И вся эта система будет работать  вот  по такой схеме .
.... так что если и ждут такое .. то пусть готовят как минимум на первичные затраты 500 долларов .. Я бы за такие деньги спокойно подключил бы HDMI  РЕССИВЕР И СИДЕЛ ТУПО  шарингом .  (,.)

Thor[Russel]

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1432
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
  • В.К.О. Глубоковский р-он
Re: Угаснет ли спутниковое тв.
« Ответ #5 : 15 Ноября 2009, 16:37:24 »
мда шаринг рулит !!
Компьютер не подчиняется законам физики. Только в нем глюки возникают из ничего, файлы исчезают в никуда, а объем измеряется в метрах и называется весом

gres™

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2253
  • Общая оценка: 13
  • Пол: Мужской
Re: Угаснет ли спутниковое тв.
« Ответ #6 : 15 Ноября 2009, 16:39:10 »
Однозначно.  (/dl)
Спокойствие только спокойствие
DreamBox-500S,Samsat 2000FL,Свек А8,Свек-5800 Евростар 1.8
90 си, 80 ку, 75 ку, 36 НТВ+
сс-3

mare

  • Гость
Re: Угаснет ли спутниковое тв.
« Ответ #7 : 15 Ноября 2009, 16:42:31 »
 вот цитирую тех абоенетов, которые уже пользуються данной услугой   в Астане ..
 
Цитировать
Итак, получил, принес домой, подключил, оставил, прихожу через минуту-другую, уже код запрашивает, код вбил (дали его вместе с оборудованием), опа! всё работает...
Только смотрю качество какое-то не очень, хотя подключил по HDMI...Давай рыться в настройках, настроил на цифровое подключение 720p, 16:9, короче качество стало намного получше...У меня ТВ большой плазменный и большинство передач идет в формате 4:3, поэтому остаются черные полосы по краям, есть один канал идет в нормально широкоэкранном формате в 720р (luxe.tv).
А приставка мне понравилась, поддерживает HD до 1080i, так что думаю моя плазма будет теперь работать в полную силу...
Недостатки - иногда пропадает звук, каналы долго переключаются, приставка чувствительна к броскам напряжения, даже лампочки в комнатах включаешь-выключаешь на это реагирует пропаданием звука, ночью приставка горит всеми огоньками, и прикольно - утром встал а она была включена...

 
Цитировать
В Москве ADB-3800W стоит 6500 руб. т.е. менее 200 уе. Зачем здесь платить за подключение 40 тыс. тг. при том что приставка в аренду?
ответ
 Приставку купить можно - это Ваше конституционное право. Заморачиваться настройкой и включением купленной Вами железки в КТ никто не будет.

Цитировать
Установили мне 9 марта IDTV я в шоке. Ну картинка как на цифровом тюнере у кого тарелка стоит тот знает. Огромный минус - это интерфейс, тормозит аж нервы не выдерживают, зависает картинка при 5-10 минутном просмотре просто зависает пока не переключишь канал, не выключается в КТ сказали что это нормально, гдешь нормально, его выключаешь, а он снова возвращается на канал, можно было тогда кнопку выключения вообще убрать. Не нашол как записывать канал все перерыл, зашол в гид выбрал канал есть только напоминание, а записи нет. Не пойму зачем было урезать к примеру функцию с Mozlla может конечно в перспективе и будет работать, и зачем нужны 2 USB разъема?
В общем идея хорошая, но недоработанная. Если такие глюки и дальше будут идти особенно с интерфейсом, то я отключаюсь, я лучше возьму со спутника пакет за 10 долларов тоже в MP4 гонят, зато знаю что качество будет

Цитировать
У кого есть такие проблемы:
1. Зависание каналов
2. При переключении на канал например с 25 на 26 я попадаю на 27 или 28, это как игра поймай нужный канал
3. Кнопка выключения не работает, я ее нажимаю тюнер перезагружается и снова переходит на показ канала.
4. Режим записи не работает, только на Хабаре и то там запись идет автоматом, у меня нет выбора что записывать.
5. Интерфейс капец какой тормозной
6. Не работает кнопки убавления громкости, очень неудобно приходиться переключаться в режим ТВ и делать громкость, потом снова на тюнер

КТ не может ответить ни на одну вышеперечисленную проблему, говорят так и должно быть, сказали бы что это наш косяк и мы над ним работаем в течении месяца все будет ок.

Я сначала думал это тюнер, но перелазив весь инет я наткнулся на несколько Российских операторов, у которых точно такой же тюнер как и у нас, и у них таких проблем нет, значит дело не в тюнере а нам хреново написали ПО

Цитировать
4. Режим записи пока и доступен только на Хабаре. rofl.gif

Цитировать
По прошествии почти уже 2-х месяцев бета-тестирования (ну задолбали постоянные глюки) новой услуги от Казахтелекома могу сказать, если они вылижут до нормального состояния технологию, то простые операторы будут нервно курить бамбук в сторонке...
А так, до сих пор много претензий:
1. Периодически, раз-два в неделю полнейшая тишина на экране приставки. Нет ни видео, ни звука, тока расписание и номера каналов, и так может быть целый день!
2. Зависания, сыпется изображение, дергается картинка, а уж про звук молчу, ей богу задолбало, ни клипа нормально посмотреть, ни музыку послушать. Где ваша буферизация?! Зачем технологию IP назвали?! Назвали бы дёрг-прыг-скок!
3. Расписание левое. Очень часто фактическая передача и то что написано в примечании не соответствует. Мне кажется надо отслеживать такие вещи, вы же за это деньги берёте, рекламируете эту фичу, а она пустышка!
4. Часто, на приставке пропадает звук, помогает только перезагрузка, почти каждый день перегружаю, а то и пару раз в день. У меня дома комп на винде надежней работает (бывает недели 2-3 не выключаясь работает, а на нем и торрент, фильмы смотрим, музыку слушаем и 3DMax рендерится), а у вы на Линуксе нормальную непадающую систему настроить не можете...

Резюме - технология очень сырая, её очень рано выпустили на рынок Казахстана, по сути те полтысячи человек что юзают эти приставки являются бета-тестерами поневоле и платят за это хоть и небольшие, но деньги. Не скрою, очень расчитывал на большее... Вынужден использовать своего старого кабельного оператора, хоть там и аналоговая картинка, но звук и изображения стабильны...
Так что подключайтесь .. Если нервы крепкие . (,.)

gusak

  • Мастер класс
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 812
  • Общая оценка: 3
  • Пол: Мужской
  • Россия ,Уфа
Re: Угаснет ли спутниковое тв.
« Ответ #8 : 15 Ноября 2009, 16:50:58 »
Может это действительно от тюнера зависит,у меня пока страшных глюков нет ,но иногда да тормозит, и самое страшное это интерфес проги, хрен его знает какой ты канал смотришь.

mare

  • Гость
Re: Угаснет ли спутниковое тв.
« Ответ #9 : 15 Ноября 2009, 16:53:51 »
Может это действительно от тюнера зависит,у меня пока страшных глюков нет ,но иногда да тормозит, и самое страшное это интерфес проги, хрен его знает какой ты канал смотришь.
и так .. как я понимаю, ты явл. потребителем сей услуги . Во сколько тебе обошлось все подключение ? А вопрос отподает . Ты у нас с России .. У вас там канал по Ай пи тв . более24 мб секунд . Такой скорости у нас нету . потолок 12 мб .
 Это видно и здесь ..

« Последнее редактирование: 15 Ноября 2009, 20:42:17 от Mare© »

gusak

  • Мастер класс
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 812
  • Общая оценка: 3
  • Пол: Мужской
  • Россия ,Уфа
Re: Угаснет ли спутниковое тв.
« Ответ #10 : 15 Ноября 2009, 16:56:43 »
ТО что у нас есть ,вот тут и цены тоже.http://iptv.bashtel.ru/

mare

  • Гость
Re: Угаснет ли спутниковое тв.
« Ответ #11 : 15 Ноября 2009, 17:00:24 »
ТО что у нас есть ,вот тут и цены тоже.http://iptv.bashtel.ru/
ссылка у тебя битая . И чтобы не было лишних вопрос . впиши в профиле , откуда ты . Иначе другие подумают , что ты с Казахстане и вводиш путаницу .

gusak

  • Мастер класс
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 812
  • Общая оценка: 3
  • Пол: Мужской
  • Россия ,Уфа
Re: Угаснет ли спутниковое тв.
« Ответ #12 : 15 Ноября 2009, 17:01:52 »
Я пока заплатил 400р за подключение,остается мне за рессивер платить,но я его пока взял в аренду, месячная плата за аренду 100р.Но если цены будут за аб. плату высокие ,то все их клиенты уйдут . Это когда есть инет и АДСЛ модем двухпортовый.
« Последнее редактирование: 15 Ноября 2009, 17:07:43 от gusak »

mare

  • Гость
Re: Угаснет ли спутниковое тв.
« Ответ #13 : 15 Ноября 2009, 17:06:28 »
 так о чем речь ? У вас в Башкирии есть такой ресивер GLOBO9500 HD  стоимостью 8000 рублей . Так не проше ли  выставить ее и принимать все что есть с 36 ого спутника  на 0,6 офсет и с шарингом всего за 9 у.е в месяц . ? А  Считать умеешь ? Какого вообще сел на этот IDTV  ? Не понимаю .

gusak

  • Мастер класс
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 812
  • Общая оценка: 3
  • Пол: Мужской
  • Россия ,Уфа
Re: Угаснет ли спутниковое тв.
« Ответ #14 : 15 Ноября 2009, 17:11:41 »
так о чем речь ? У вас в Башкирии есть такой ресивер GLOBO9500 HD  стоимостью 8000 рублей . Так не проше ли  выставить ее и принимать все что есть с 36 ого спутника  на 0,6 офсет и с шарингом всего за 9 у.е в месяц . ? А  Считать умеешь ? Какого вообще сел на этот IDTV  ? Не понимаю .
  Я туда сел,чтоб узнать ,что же это такое IP, и до 31 декабря пока халява ...  У нас есть все рессиверы спутниковые,все зависит от ширины кармана.
« Последнее редактирование: 15 Ноября 2009, 17:13:11 от Mare© »

gusak

  • Мастер класс
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 812
  • Общая оценка: 3
  • Пол: Мужской
  • Россия ,Уфа
Re: Угаснет ли спутниковое тв.
« Ответ #15 : 15 Ноября 2009, 17:16:36 »
Много  клиентов у нас на 36гр, там и тарелка нужна всего 40см и сигнал 100% на опене. Клиентуры пока хватает на спутниковом,я о будущем...

mare

  • Гость
Re: Угаснет ли спутниковое тв.
« Ответ #16 : 15 Ноября 2009, 17:21:47 »
Так о том будущем , который ты спрашиваеш я понял . Это  будет не ранее 2015 года . То есть тогда , когда мпег 2 вообще перестанет существовать . Так что .. пока можеш быть спокоен АБСОЛЮТНО !

gusak

  • Мастер класс
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 812
  • Общая оценка: 3
  • Пол: Мужской
  • Россия ,Уфа
Re: Угаснет ли спутниковое тв.
« Ответ #17 : 15 Ноября 2009, 17:26:17 »
Так о том будущем , который ты спрашиваеш я понял . Это  будет не ранее 2015 года . То есть тогда , когда мпег 2 вообще перестанет существовать . Так что .. пока можеш быть спокоен АБСОЛЮТНО !
Спасибо,успокоил ,будем ждать 31 декабря, когда цены на аб.плату обьявят и клиентура оживет.
« Последнее редактирование: 15 Ноября 2009, 17:27:43 от Mare© »

mare

  • Гость
Re: Угаснет ли спутниковое тв.
« Ответ #18 : 15 Ноября 2009, 17:28:10 »
 я могу сказать .. какое будет абон плата у вас примерно .. Если конечно тебе это нужно вообще .

gusak

  • Мастер класс
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 812
  • Общая оценка: 3
  • Пол: Мужской
  • Россия ,Уфа
Re: Угаснет ли спутниковое тв.
« Ответ #19 : 15 Ноября 2009, 17:30:24 »
Конечно нужно ,стоко клиентуры теряю...