Автор Тема: Windows 7 и Windows XP (столкновение)  (Прочитано 6848 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Killer_Boy®

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1407
  • Общая оценка: 6
  • Пол: Мужской
  • На каждое мнение есть мнение
Windows 7 и Windows XP (столкновение)
« : 29 Мая 2011, 00:03:47 »
Всем привет.

Давно думал заняться этим вопрос вплотную и вот всё-таки созрел. Тема думаю будет полезна многим и тем более, что внятных ответов по инету малу. Так вот, что мы имеем:

1. Машина с Операционкой XP (SP2 или SP3) с двумя сетевыми картами, толька одна для локальных подключений, а вторая для беспроводных, соответственно подключённый к компу ADSL-modem, условно говоря, 1-портовый.
2. Ноутбук с операционной системой WIN 7 (SP1) с беспроводным сетевым адаптером.

Вопрос заключается в следующем:

Каким образом соединить оба компьютера в локальную беспроводную сеть во-первых с расшаренными ресурсами с обоих сторон и общим доступом, короче говоря, внутри сети. Во-вторых: Как расшарить на машине с XP подключенный интернет через локальное подключение?

На первый взгляд всё выглядит очевидно, но разность операционнок имеет здесь подводные камни. Кто сталкивался с данными вопросом, давайте вместе подумаем и найдём решение, а потом можно и, в конце концов, manual выпустить!

Присоединяйтесь!!!
Всего знать не возможно, мозг заражён этим вирусом!

Spot_xr7

  • Гость
Re: Windows 7 и Windows XP (столкновение)
« Ответ #1 : 29 Мая 2011, 12:12:18 »
Killer_Boy®
Давай с  модема начнем, ты говоришь на нём один порт, тогда у меня вопрос, в свою схему построения сети, можешь добавить хаб ? Тогда решиться проблема с инетом на двух машинах одновременно.

joker2™

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3217
  • Общая оценка: 22
  • Пол: Мужской
  • domica.biz
Re: Windows 7 и Windows XP (столкновение)
« Ответ #2 : 29 Мая 2011, 14:44:25 »
тогда проще намного купить 4х портовый ADSL роутер с вай-фай и не пудрить мозги тем более что цена вопроса не более 50 баксов
и нервы целее будут
ресиверы VU+ Duo /GI-S980CRCI HD /GI-S 8120 /OTAU-HD /HS-7700 /Startrack-2020HD Plus /Satfinder-BOOOX SF-620
тарелки 2.4m-прямофокус--1.75offset--1.3m-2шт--0.9m-2шт.
-спутники-140-(90-85-80-75)-(60-56)-53-49-42-39-(13-9-4,8)гр
модули доступа МТС-ТВ --OTAU-TV --Kontinent

Killer_Boy®

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1407
  • Общая оценка: 6
  • Пол: Мужской
  • На каждое мнение есть мнение
Re: Windows 7 и Windows XP (столкновение)
« Ответ #3 : 29 Мая 2011, 23:27:13 »
тогда проще намного купить 4х портовый ADSL роутер с вай-фай и не пудрить мозги тем более что цена вопроса не более 50 баксов
и нервы целее будут
Согласен, а вопрос останется открытым, всё таки меня интересует вопрос именно двух соединений по вайфай, я понимаю, что модем с вайфай будет проще, гл всё-таки, как сделать так, как я думаю изначально!?
Всего знать не возможно, мозг заражён этим вирусом!

Arirang

  • Постоянный участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 142
  • Общая оценка: 0
Re: Windows 7 и Windows XP (столкновение)
« Ответ #4 : 30 Мая 2011, 02:00:15 »
Всем привет.

Давно думал заняться этим вопрос вплотную и вот всё-таки созрел. Тема думаю будет полезна многим и тем более, что внятных ответов по инету малу. Так вот, что мы имеем:



Присоединяйтесь!!!
Дружим комп с двумя сетевухами и ноутбук для получения Интеренета с одного сетевого модема.
На компе в настройках сетевой карты, через которую получаемИнтернет в протоколах 6 и 4 – ничего не трогаем (получать все автоматически). Единственное, разрешаем на ней общий доступ, после чего компьютер должен предложить вам автоматически назначенный ip-адрес для второй карты. Вы, естественно, должны согласиться.  В моем случае: 2-й сетевухе по протоколу Интеренета версии 4 ip-адрес был присвоен 192.168.137.1 маска 225.225.225.0
Далее поставил основной шлюз: 192.168.137.101. ДНС - 192.168.137.1 и в протоколе версии 6 указал следующий ДНС-адрес    ::1 
На ноутбуке в протоколе 6 – не указываем ничего. В протоколе 4 ip-адрес прописываем 192.168.137.101, маска 255.255.255.0 основной шлюз - 192.168.137.1  и предпочитаемый ДНС сервер - 192.168.137.1
Естественно, 2-я сетевая карта компа должна быть напрямую соединена с Lan-портом ноутбука.


Killer_Boy®

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1407
  • Общая оценка: 6
  • Пол: Мужской
  • На каждое мнение есть мнение
Re: Windows 7 и Windows XP (столкновение)
« Ответ #5 : 31 Мая 2011, 10:34:28 »
Чтобы подружить два компа с беспроводным оборудованием, предлагается следующий вариант подключения:

На первом компе установить АйПи 192.168.0.1, маска подсети 255.255.255.0 (В свойствах беспроводного оборудования Протокол Интернета TCP/IP v4)
На второй машине установить АйПи 192.168.0.2, маска подсети 255.255.255.0, шлюз 192.168.0.1

При отключенном брендмауере при таком раскладе я пингую оба адреса с разных сторон.
Правда забыл упомянуть, что на на первом компе создаём беспроводное подключение средствами Windows XP, указываем там соответственно SSID, WEP с ключом или без него. (повторяю соединение комп-комп)

И так коннект есть. Пинг есть. А вот если в свойствах беспроводного оборудования вкладка дополнительно указать галочкой "Разрешить доступ в интернет...", то локальному подключению присваивается автоматически адрес 192.168.0.1, что уже по сути конфликт совпадения адресов...

Какие будут соображения? Предложения? В следующий раз скину скрины для наглядности.
Всего знать не возможно, мозг заражён этим вирусом!

Arirang

  • Постоянный участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 142
  • Общая оценка: 0
Re: Windows 7 и Windows XP (столкновение)
« Ответ #6 : 31 Мая 2011, 21:32:11 »
Killer_Boy®
Без точки доступа WiFi ничего не выйдет.

Killer_Boy®

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1407
  • Общая оценка: 6
  • Пол: Мужской
  • На каждое мнение есть мнение
Re: Windows 7 и Windows XP (столкновение)
« Ответ #7 : 01 Июня 2011, 00:23:08 »
Killer_Boy®
Без точки доступа WiFi ничего не выйдет.

Arirang Это умозаключение из личного опыта? Всё-таки есть какая-та уверенность в обратном...
Ещё есть мнения?
Всего знать не возможно, мозг заражён этим вирусом!

Arirang

  • Постоянный участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 142
  • Общая оценка: 0
Re: Windows 7 и Windows XP (столкновение)
« Ответ #8 : 01 Июня 2011, 21:35:14 »

Дружим комп с двумя сетевухами и ноутбук для получения Интеренета с одного сетевого модема - это личный опыт. Купил шнур 10 м за 500 тенге. Насчет умозаключения - просто читал, что это не реально. Впрочем, попытка не пытка, если получится выдвинем на Нобелевскую премию. Честно, первым подпишусь.

Killer_Boy®

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1407
  • Общая оценка: 6
  • Пол: Мужской
  • На каждое мнение есть мнение
Re: Windows 7 и Windows XP (столкновение)
« Ответ #9 : 02 Июня 2011, 01:45:14 »

Дружим комп с двумя сетевухами и ноутбук для получения Интеренета с одного сетевого модема - это личный опыт. Купил шнур 10 м за 500 тенге. Насчет умозаключения - просто читал, что это не реально. Впрочем, попытка не пытка, если получится выдвинем на Нобелевскую премию. Честно, первым подпишусь.

принцип такой же, вот там что делал общим: ресурс с интернетом или локальное подключение? Я тут тоже почитал и встретил противоречие! Говорят много чего, кто-то справился с задачей, а кто-то опустил руки... и поэтому большенство советуют именно адсл-модем с вайфай, вариант очень простой, там нет ничего сложного, но я привык начинать с сложного и хочу во что бы то ни стало найти решение, надеюсь получится ни без помощи, конечно же. А премию... спасибо за сарказм, пожалуй ни к чему... :-)

P.S. Как вариант встречал программный продукт, он типо делает точку доступа в системе Windows 7, Vista, но и там мнения расходятся, ещё советуют проксю ставить, когда локалка налажена и уже потом раздавать инэт через него... Какие будут мнения?
Всего знать не возможно, мозг заражён этим вирусом!

Arirang

  • Постоянный участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 142
  • Общая оценка: 0
Re: Windows 7 и Windows XP (столкновение)
« Ответ #10 : 03 Июня 2011, 01:05:33 »
Killer_Boy®
По Lan были и Интернет, и сеть.
Сарказма не было, честно. Цена вопроса и смысл лезть в дебри... Теперь о глвном - каюсь, плохо читал.  Через Wi-Fi-адаптеры можно соединить компы также, как через Lan-порты, даже настройки протоколов идентичны, правда, скорость передачи данных будет такова, что проще пользоваться флешкой.
Настройка Wi-Fi-сетей без точки доступа (Ad-Hoc) - по этой теме здесь много инересного:
http://acerfans.ru/faq/260-kompjuternye-seti.-nastrojjka-wi-fi-setejj.html
http://acerfans.ru/faq/236-kompjuternye-seti.-setevye-podkljuchenija.html
Хочу обратить внимание на это "В Ad-Hoc-сетях максимальная теоретическая скорость ограничивается значением в 11 МБит/сек (802.11b)" - то есть попробуй выставить именно 802.11b на обоих машинах. Во второй ссылке есть даже картинки как расшарить Интернет. Уверен, что все получится. Удачи.

Killer_Boy®

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1407
  • Общая оценка: 6
  • Пол: Мужской
  • На каждое мнение есть мнение
Re: Windows 7 и Windows XP (столкновение)
« Ответ #11 : 04 Июня 2011, 16:10:53 »
Спасибо всем, кто пытался помочь, я это ценю.
Результат не заставил себя долго ждать, всё работает на ура!!!  (/)

Заморочки была, но теперь всё отлично!!!

Итак результат:

COMP1 with Windows XP SP2 + LAN ADSL Modem ==> посредством Wi-Fi card Internet sharing
COMP2 with Windows 7 SP1 + Wi-Fi card

Ждите в скором будущем CHM от Killer_Boy®
Всего знать не возможно, мозг заражён этим вирусом!

Killer_Boy®

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1407
  • Общая оценка: 6
  • Пол: Мужской
  • На каждое мнение есть мнение
Re: Windows 7 и Windows XP (столкновение)
« Ответ #12 : 03 Июля 2011, 21:36:12 »
Вот документ, всем в помощь!!! Удачного коннекта!  (;?)

Ссылка для скачивания!
Всего знать не возможно, мозг заражён этим вирусом!