Автор Тема: Конвертор С+Ku  (Прочитано 62023 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

KISSIANA

  • Гость
Re: Конвертор С+Ku
« Ответ #20 : 12 Марта 2006, 01:41:18 »
Мля неуспел остыть от огорчения что не ловится пакет Старгейт как на тебе. Сделал сдовеную голову С голова Свек, Ку голова Стронг все китайское конфликтов не должно быть. Сделал все как предлогал Спок только я еще спилил стержень в С голове все равно на Экс 11 одна поляризация. Начал с настройки С головы без пластины и с дыркой сигнал 99% по Стар треку, зашибись начал пристраивать Ку голову сигнала нет, снял все, попробовал настроить одну Ку, на руках сигнал поднялся до 80%.
Начал крутить головы относительно друг друга во все стороны но как в Ку небыло сигнала так он и не появился. У кого какие есть соображения. Я думаю что виной всему блин от Ямаловской головы она у меня Супер калифорния, он примерно на 1 или 1,5 см больше свековсково, но почему тогда в С и в Ку по отдельности сигнал хороший. Жду предложений господа.

KISSIANA

  • Гость
Re: Конвертор С+Ku
« Ответ #21 : 12 Марта 2006, 15:28:39 »
Сегодня с утра продолжил настройку. Отпилил кусок от ямаловского блина, но опять же по отдельности сигнал есть а в паре нету. Незнаю что делать.

Palych

  • Мастер класс
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1091
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
  • Всё получится... Со временем!!!
Re: Конвертор С+Ku
« Ответ #22 : 13 Марта 2006, 10:11:33 »
Сегодня с утра продолжил настройку. Отпилил кусок от ямаловского блина, но опять же по отдельности сигнал есть а в паре нету. Незнаю что делать.
На сколько мне известно по настройке С+Ку (с которыми я встречался сам)?
1. На тарели есть 2 пятна на спутник 96,5* (почему - обоснований нигде не читал). Если настраивать на второе, в котором конвертор висит как-то "поперёк" Ямаловского - там Ку диапазон не выловить! Но у тебя, как я понял, Ку вылавливается отдельно, следовательно вопрос в том, что нужно ставить волновод! Без волновода у меня тоже Ку диапазон не вылавливался!
2. Снижение сигнала в С диапазоне при затенении зондов, т.е. близкое расположение волновода и зондов. Решается смещением волновода в сторону противоположную расположению зондов.
Vu SOLO2 SE, Miraclebox Mini PLUS

KISSIANA

  • Гость
Re: Конвертор С+Ku
« Ответ #23 : 14 Марта 2006, 02:34:53 »
Утешил ты меня. Случайно не знаешь как теперь волновод вставить, у С головы весь зад раскуроченый  ??? А если напрямую к Ку голове холодной сваркой иль чем еще приклеить такой вариант подойдет.  У тебя на фотках плохо видно, как правильно должны быть расположены с и ку относительно друг друга или у всех по разному.

Palych

  • Мастер класс
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1091
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
  • Всё получится... Со временем!!!
Re: Конвертор С+Ku
« Ответ #24 : 14 Марта 2006, 10:00:40 »
Утешил ты меня.
Я писал, что в первом варианте я вставлял волновод прямо в Ку конвертор, но внутренний диаметр волновода конвертора и трубки совпадали, а вставлял в кольцо облучателя. Соединение произвольное - кто на что горазд! Можно и сваркой. Положение С и Ку относительно друг-друга устанавливается после настройки непосредственно на тарели! Далее крепление их силиконом или холодной сваркой, или...
Vu SOLO2 SE, Miraclebox Mini PLUS

mare

  • Гость
Re: Конвертор С+Ku
« Ответ #25 : 15 Марта 2006, 04:48:59 »
 
Мля неуспел остыть от огорчения что не ловится пакет Старгейт как на тебе. Сделал сдовеную голову С голова Свек, Ку голова Стронг все китайское конфликтов не должно быть. Сделал все как предлогал Спок только я еще спилил стержень в С голове все равно на Экс 11 одна поляризация. Начал с настройки С головы без пластины и с дыркой сигнал 99% по Стар треку, зашибись начал пристраивать Ку голову сигнала нет, снял все, попробовал настроить одну Ку, на руках сигнал поднялся до 80%.
Начал крутить головы относительно друг друга во все стороны но как в Ку небыло сигнала так он и не появился. У кого какие есть соображения. Я думаю что виной всему блин от Ямаловской головы она у меня Супер калифорния, он примерно на 1 или 1,5 см больше свековсково, но почему тогда в С и в Ку по отдельности сигнал хороший. Жду предложений господа.
  Подумай хорошенько ! Ведь круг или пятно с диарозона в 5 раз выше  чем ку ! А пятно от ку  находиться  в центре С пятна и меньше в 5 раз ! Надо попасть в эту точку и всё !

KISSIANA

  • Гость
Re: Конвертор С+Ku
« Ответ #26 : 15 Марта 2006, 14:27:36 »
Mare, часа два крутил шкала качества вообще не дернулась, теперь по совету Палыча буду волновод делать но трубки как всегда нужного диаметра нет да и погода сейчас поганная. Волновод можно делать из любого металла? или есть из которого лучше всего.

Palych

  • Мастер класс
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1091
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
  • Всё получится... Со временем!!!
Re: Конвертор С+Ku
« Ответ #27 : 15 Марта 2006, 14:49:21 »
Лучше алюминий - мягкий и лёгкий или из селенового вала от принтеров типа HP по совету Bear.
Vu SOLO2 SE, Miraclebox Mini PLUS

KISSIANA

  • Гость
Re: Конвертор С+Ku
« Ответ #28 : 15 Марта 2006, 16:16:34 »
Лучше алюминий - мягкий и лёгкий или из селенового вала от принтеров типа HP по совету Bear.
Завтра пойду покупать принтер и вытащю из него вал ;D

Uri

  • Гость
Re: Конвертор С+Ku
« Ответ #29 : 16 Марта 2006, 10:03:16 »
Hi!

Завтра пойду покупать принтер и вытащю из него вал ;D

Обратитесь в любую компанию по заправке принтеров. У них этих валов должно быть море. Думаю, капелькой должны поделится.

Best Regards

KISSIANA

  • Гость
Re: Конвертор С+Ku
« Ответ #30 : 16 Марта 2006, 13:28:06 »
У техих жлобов снега зимой не допросишься, спасибо за совет;D Блин погода поганна дождь моросит, в воскресенье +23 было. Жалко Palych поздновато твои фотки увидел, вариант изготовления заслуживает уважения, показывал уже на Альяно, они наверняка опять обхаяли.

Palych

  • Мастер класс
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1091
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
  • Всё получится... Со временем!!!
Re: Конвертор С+Ku
« Ответ #31 : 17 Марта 2006, 08:45:45 »
У Альяно выкладывал - были даже похвалы маленькие, а вот первый мой "уродец" (это его на форуме у Альяно так обозвали!) подвергался сильной критике, впринципе я с ними согласился, в плане того, что к вопросу о совмещении нужно подходить более профессионально!
Vu SOLO2 SE, Miraclebox Mini PLUS

саф

  • Гость
Re: Конвертор С+Ku
« Ответ #32 : 05 Апреля 2006, 22:39:37 »
Тоже вот захотел сделать спаренный конвертор, нашел пушку си свековскуюю, внутри стоит два штырька на поляризацию и взади стоит какоито штырь толстый соединяет две стенки, вопрос какую курить пушку ku, убирать ли этот штырь между стенками и  какои ставить делитель чтобы на ямале показывало две поляризации и все пахало на ku
вроде как обьяснял, на твоем же форуме

un8cwl

  • Гость
Re: Конвертор С+Ku
« Ответ #33 : 15 Апреля 2006, 10:42:04 »
Прочитал данную тему. Изготовил все как здесь написано, но сигнала в Ku со спутника Экспресс АМ2 и Ямал нету. Конвертер С- Svec, Ku - Golden Interstar. Сначало пробывал без волновода нету сигнала, потом с волноводом тоже нету сигнала. Волновод изготовил из вала от принтера. Аннтену ставил в фокус и 80 и 90 градусов, С - конвертер принимает, а Ku нет. Отдельно они работают без проблем, а вместе не хотят. Аннтена 1,8 лепестковая (китайская).  Что может быть не подскажите?
Зарание благодарен.

Palych

  • Мастер класс
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1091
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
  • Всё получится... Со временем!!!
Re: Конвертор С+Ku
« Ответ #34 : 15 Апреля 2006, 12:08:16 »
Очень странно - как правило затеняются зонды в С диапазона и соответственно, неуверенный приём, а Ку идёт нормально! Но заметил я на своей "китайской" тарели, что Ку ловил на 80* немного левее чем С. Пятно от спутника попадает на сочленение сегментов тарели - очевидно дело в этом!? На Ямале всё нормально было, особенно с Ку!
Vu SOLO2 SE, Miraclebox Mini PLUS

111

  • Гость
Re: Конвертор С+Ku
« Ответ #35 : 17 Апреля 2006, 08:27:24 »
Недавно на рынке видел заводскую совмещенную головку Svec с+ку.Ку- без волновода, стоила 3800 тенге

maaad

  • Гость
Re: Конвертор С+Ku
« Ответ #36 : 18 Апреля 2006, 02:01:17 »
C+Ku = PBI 4200
В тастаке брал за 3200 тг.

mare

  • Гость
Re: Конвертор С+Ku
« Ответ #37 : 18 Апреля 2006, 03:24:25 »
Очень странно - как правило затеняются зонды в С диапазона и соответственно, неуверенный приём, а Ку идёт нормально! Но заметил я на своей "китайской" тарели, что Ку ловил на 80* немного левее чем С. Пятно от спутника попадает на сочленение сегментов тарели - очевидно дело в этом!? На Ямале всё нормально было, особенно с Ку!
Что то не понял ! Без пластины работал этот конвертор? и с диапозон принимал?

Devil_Ru

  • Гость
Re: Конвертор С+Ku
« Ответ #38 : 18 Апреля 2006, 15:04:29 »
а подскажите пожалуйста какой тип LNB ставить на Ku диапозон. Вот на С диапозон ставится 5150, а на Ku?

Заранее благодарен.

uka

  • Гость
Re: Конвертор С+Ku
« Ответ #39 : 18 Апреля 2006, 16:22:20 »
LNB Ku диапозон: Lof 1: 9750, Switch: 11700, Lof 2: 110600