Автор Тема: Вопрос к СПЕЦАМ очень важно!  (Прочитано 34785 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ue13

  • Гость
Re: Вопрос к СПЕЦАМ очень важно!
« Ответ #20 : 01 Февраля 2009, 01:03:26 »
Бери тестер провер на матплате дежурку +5в.если нет то бп


Актауец? (13/)

doha_75

  • Гость
Re: Вопрос к СПЕЦАМ очень важно!
« Ответ #21 : 15 Августа 2009, 22:29:57 »
даите  истукси  как   подкл  мегалаен

gres™

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2253
  • Общая оценка: 13
  • Пол: Мужской
Re: Вопрос к СПЕЦАМ очень важно!
« Ответ #22 : 15 Августа 2009, 22:34:25 »
даите  истукси  как   подкл  мегалаен

Что именно подключить, на каком модеме будете работать. И вообще откуда вы регион, а то что то вопрос не понятен вообще. А начинать надо с отделения Казахтелекома и так далее.
Спокойствие только спокойствие
DreamBox-500S,Samsat 2000FL,Свек А8,Свек-5800 Евростар 1.8
90 си, 80 ку, 75 ку, 36 НТВ+
сс-3

vik-kz

  • Завсегдатай
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 394
  • Общая оценка: 1
  • Пол: Мужской
  • Астана
Re: Вопрос к СПЕЦАМ очень важно!
« Ответ #23 : 12 Сентября 2009, 21:02:35 »
вопрос.получилась такая беда.на Notebook полетела сетевуха,поставил PCMCI,полетела.и так 3 раза.подскажите плис что делать? последная продержалась 2 месяца ("")
Мудр тот, кто знает нужное, а не многое.

Maxvel

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 687
  • Общая оценка: 5
  • Ust-Kamenogorsk
Re: Вопрос к СПЕЦАМ очень важно!
« Ответ #24 : 18 Сентября 2009, 00:37:46 »
Может гдето коротыш на витой паре

tsygan

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 708
  • Общая оценка: 5
  • Пол: Мужской
Re: Вопрос к СПЕЦАМ очень важно!
« Ответ #25 : 10 Октября 2009, 06:44:09 »
Имеется две планки DDR2  по 2Ггб, вставляю по одной - определяется , как 2Ггб каждая, если обе - , то 3Ггб - где 1 теряется, почему не определяется? как его найти

gres™

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2253
  • Общая оценка: 13
  • Пол: Мужской
Re: Вопрос к СПЕЦАМ очень важно!
« Ответ #26 : 10 Октября 2009, 07:13:26 »
Опиши все свое железо, это важно
Спокойствие только спокойствие
DreamBox-500S,Samsat 2000FL,Свек А8,Свек-5800 Евростар 1.8
90 си, 80 ку, 75 ку, 36 НТВ+
сс-3

Johnn

  • Мастер класс
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 974
  • Общая оценка: 5
  • Пол: Мужской
  • Акмолинская область
Re: Вопрос к СПЕЦАМ очень важно!
« Ответ #27 : 10 Октября 2009, 07:20:39 »
Имеется две планки DDR2  по 2Ггб, вставляю по одной - определяется , как 2Ггб каждая, если обе - , то 3Ггб - где 1 теряется, почему не определяется? как его найти

Повидимому эта проблема в 7-ке? У меня такая проблема была-определялось 3,4 гига, кроме этого не определялась ДВБ-карта и ТВ-тюнер, я замучил всех вопросами, но ответа не получил. Мамка была на АТИ чипсетах, поменял мамку на Интеловскую вместе с процем и все стало нормально. Память видит 4 гига и все оборудование заработало. Видимо еще 7-ка очень сырая или нужны дрова для чипсетов родные, а их под 7-ку еще не все производители написали.

mare

  • Гость
Re: Вопрос к СПЕЦАМ очень важно!
« Ответ #28 : 10 Октября 2009, 20:30:20 »
Johnn - я уже на торрентах выкладывал нормальную ,, слитую с диска , которая пойдет на продажу .

Johnn

  • Мастер класс
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 974
  • Общая оценка: 5
  • Пол: Мужской
  • Акмолинская область
Re: Вопрос к СПЕЦАМ очень важно!
« Ответ #29 : 10 Октября 2009, 21:56:37 »
Johnn - я уже на торрентах выкладывал нормальную ,, слитую с диска , которая пойдет на продажу .

я уже скачал эту версию и пробовал, проблема осталась в мамке, я об этом и говорю, что железо виновато, на ХР нормально определяется, а на семерке хоть тресни, я ТВ карту Авермедиа перешил на Бехолдер, у всех заработало на 7-ке а у меня с восклицательным знаком и не работает, ДВБ-карта вообще не хотела устанавливаться-синий экран. Результат-поменял железо и на всех версиях заработало. Правда сегодня тестировал на отдельном винте 7-ку х64 и опять проблемы с этими мультимедиа картами, но они и были на ХР х64- не поддерживаются дровами. Была мамка СУПОКС чипсет АТИ, проц АТЛОН х64 4400+, сейчас мамка ИНТЕЛ, проц ИНТЕЛ Е8400  ОЗУ 4 гиг, на х86 все работает даже на ХР-шных дровах, даже ЛБП-810 принтер запустил. А поменял мамку потому, что попробовал свои мультимедиа катры на другом компе с мамкой СУПОКС, с 7-кой с таким же АТЛОНовским процем, только чипсеты были Нвидиа и там тоже все заработало. Вот мои наблюдения, может кто еще добавит другое железо по несовместимости.

tsygan

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 708
  • Общая оценка: 5
  • Пол: Мужской
Re: Вопрос к СПЕЦАМ очень важно!
« Ответ #30 : 13 Октября 2009, 22:20:45 »
Собрал такую машину:  проц Q9400 2,66Ghz 6Mb 1333Mhz , мать MSI iP45, P45 Neo-F, 1600Mhz, видео MSI N9800GT 1024Mb, HDD 1000Gb 5400rpm, память 2x2048mb, БП 550w .  Проблема в следующем: может при включении зависнуть, может через пол-часа или через час, но чаще сразу - мышка и клава не действуют! и резет перезагрузка не помагает - пока полностью не выключишь комп и вкл. - может поможет!? Пошел методом исключения - пробовал разные сборки винды - на других компах послабее работают! пробовал семёрку и висту - то же самое! Вставил другой жестяк - на 300 - тоже самое - виснет так же  - жестяк отпал! Попробовал видюху - благо у кента такая - не помогло! Планки памяти оставлял по одной - нет! не то! Остаётся мать!? Мать в проге Эверест не определяется, чипсет тоже - неизвестно, дрова родные ставил! При вкл. компа биос не пикает, а когда зависает, короткий бип! сейчас попробую оторвать хотя бы жестяк - запикает ли биос? вот сижу на нём - пока не завис, щас перезагружу!

tsygan

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 708
  • Общая оценка: 5
  • Пол: Мужской
Re: Вопрос к СПЕЦАМ очень важно!
« Ответ #31 : 13 Октября 2009, 22:31:02 »
Оторвал жестяк - при вкл - тишина, вытащил планки памяти - 3 бип, вытащил видео - 1 длинный, 2 коротких бип - что-то есть! а при включении бип нет - может тек и надо на этой мамке?  Интересно он перезагружается! - полностью выключается и через 5 сек вкл. и загрузка!
« Последнее редактирование: 13 Октября 2009, 22:37:54 от tsygan »

mare

  • Гость
Re: Вопрос к СПЕЦАМ очень важно!
« Ответ #32 : 13 Октября 2009, 23:22:11 »
 Это похоже на то .. что мать не принимает тактовую частоту самого ОЗУ , то есть не совместима . Такое я видел на матери фоксконне .. Она тупо не принимала ОЗУ от  PQI  а принял только трансендовские .

gusak

  • Мастер класс
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 812
  • Общая оценка: 3
  • Пол: Мужской
  • Россия ,Уфа
Re: Вопрос к СПЕЦАМ очень важно!
« Ответ #33 : 14 Октября 2009, 07:52:19 »
Может надо начать с того ,что зайти на сайт производителя мамки и проверить на совместимость проца с биосом, частый случай...

mare

  • Гость
Re: Вопрос к СПЕЦАМ очень важно!
« Ответ #34 : 14 Октября 2009, 10:54:21 »
Может надо начать с того ,что зайти на сайт производителя мамки и проверить на совместимость проца с биосом, частый случай...
его мат плата поддерживает все процессоры .
 http://www.msi.com/index.php?func=prodcpu2&prod_no=1634&maincat_no=1

gusak

  • Мастер класс
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 812
  • Общая оценка: 3
  • Пол: Мужской
  • Россия ,Уфа
Re: Вопрос к СПЕЦАМ очень важно!
« Ответ #35 : 14 Октября 2009, 15:25:34 »
При вкл. компа биос не пикает, Биос пикает когда все ОК. Я думаю всеравно надо посмотрет версию биоса и его совместимость с процем.На одной материнке могут быть разные версии биоса.

mare

  • Гость
Re: Вопрос к СПЕЦАМ очень важно!
« Ответ #36 : 14 Октября 2009, 16:01:35 »
При вкл. компа биос не пикает, Биос пикает когда все ОК. Я думаю всеравно надо посмотрет версию биоса и его совместимость с процем.На одной материнке могут быть разные версии биоса.
У него проблема с шиной по Озу , НЕ СОВПАДАЕТ ТАКТОВАЯ ЧАСТОТА   ОЗУ и с шиной  мат платы .

gusak

  • Мастер класс
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 812
  • Общая оценка: 3
  • Пол: Мужской
  • Россия ,Уфа
Re: Вопрос к СПЕЦАМ очень важно!
« Ответ #37 : 14 Октября 2009, 16:57:32 »
Я не оспариваю ,информация к размышлению...

Dakar

  • Завсегдатай
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 342
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
  • Pavlodar
Re: Вопрос к СПЕЦАМ очень важно!
« Ответ #38 : 14 Октября 2009, 18:53:17 »
Собрал такую машину:  проц Q9400 2,66Ghz 6Mb 1333Mhz , мать MSI iP45, P45 Neo-F, 1600Mhz, видео MSI N9800GT 1024Mb, HDD 1000Gb 5400rpm, память 2x2048mb, БП 550w .  Проблема в следующем: может при включении зависнуть, может через пол-часа или через час, но чаще сразу - мышка и клава не действуют! и резет перезагрузка не помагает - пока полностью не выключишь комп и вкл. - может поможет!? Пошел методом исключения - пробовал разные сборки винды - на других компах послабее работают! пробовал семёрку и висту - то же самое! Вставил другой жестяк - на 300 - тоже самое - виснет так же  - жестяк отпал! Попробовал видюху - благо у кента такая - не помогло! Планки памяти оставлял по одной - нет! не то! Остаётся мать!? Мать в проге Эверест не определяется, чипсет тоже - неизвестно, дрова родные ставил! При вкл. компа биос не пикает, а когда зависает, короткий бип! сейчас попробую оторвать хотя бы жестяк - запикает ли биос? вот сижу на нём - пока не завис, щас перезагружу!
                            Ну блин он уже и сюда добрался вчера на меготоренти,с этой же темой народ спрашивал....я вчера спрашивал у тебя ОЗУ DDR 3 стоят....ато я прочитал на одном форуме что твоя материнка не поддерживает DDR 3...потерял ссылку там как раз описывалось как на основе твоей материнки комп собирать.....да и не староватая она ...читал её описание ,написано что уже снята с производства.    Ты вчера скрин выкладывал с проги Эверест....она у тебя даже материнку не определяет...может материнка бракованая попалась.
« Последнее редактирование: 14 Октября 2009, 19:10:22 от dakar »

mare

  • Гость
Re: Вопрос к СПЕЦАМ очень важно!
« Ответ #39 : 14 Октября 2009, 19:41:17 »
dakar при всём желании ,он не сможет даже воткнуть в нее DDR3  .

Цитировать
Технические характеристики товара Материнская плата MB MSI Socket775 iP45 P45 Neo-F ATX
Процессор |Поддерживается разъем LGA775 для процессоров Intel® Core 2 Extreme / Core 2 Quad / Core 2 Duo
|Поддерживается процессоры Intel® Yorkfield, Wolfdale в корпусе LGA775
|Поддержка FSB 1600 (оверклокинг) /1333/1066/800 MHz
Чипсет |Intel® P45
|Поддержка FSB 800/1066/1333/1600 (оверклокинг) MHz.
|Intel® ICH10R
|Высокоскоростной контроллер (Hi-Speed) USB (USB2.0) со скоростью передачи 480Mb/sec. До 12 портов
|6 портов SATAII со скороростью передачи до 3Гб/с
|Поддержка APIC ввода/вывода PCI Master v2.3
|Совместимость с ACPI 2.0
Память |Поддержка 4 небуферизованных модулей DDR2 667/800/1066 SDRAM с питанием 1.8В