Автор Тема: Как правильно выбирать телефон  (Прочитано 13499 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Danya_man

  • Гость
Как правильно выбирать телефон
« : 07 Марта 2008, 23:46:02 »
Товарищи,помогите мне пожалуйста,ну или же научите как правильно выбрать при покупке сотовый телефон?На что нужно обращать внимание?что там нужно тестирова?а?Я честно признаюсь:В телефонах Я не очень-то понимаю...у меня просто нет к ним интереса...
Но тут такое дело,мне предложили поменяться телефонами,W850i на Z530i(Эт мой такой)+сверху 150 баков(но можно еще поторговаться,и опуститься на 115 баков).W850i работает с ноября 2007 года,а мой  Z530i с ноября 2006 года(уже полтора года)и работает отлично,Я еще за это время,на него не жаловался...Так вот,как мне следует поступить,взять телефон,или не брать?Если брать,то как его проверять?на что нужно обращать внимание?Что именно тестить?Подскажите пожалуйста,как мне быть...  (%)

qwerty

  • Гость
Re: Как правильно выбирать телефон
« Ответ #1 : 08 Марта 2008, 00:22:10 »
1)Ну для начала должна быть коробка от того телефона, затем сравни *#06# IMEI на коробке и на телефоне, они должны совпадать.
2)Проверь работает ли вызов, позвони со своего на 850-й и наоборот, сравни слишимость.
3)Проверь Ir-port,Bluetooth, по передавай файлы с одного телефона на другой, причем проверь отправку и прием на обоих телефонах, т.к. бывает что телефон отправляет файлы но не может принять.
4)Проверь камеру, куда она сохраняет фотки(видео), т.к. у меня SE K810i и фотки с видео мой телефон не может сохранить на флешку, хотя я указывал куда именно сохранять.
5)Хоть и мелочь, отправь на тел СМС
6)Проверь динамики, не хрипят ли они?!
7)Проверь батарею, паленая(китайская) или нет?!  Если китай, то должна быть оригинал!!!
8)Проверь работает ли Интернет
9)Сними батарею, не видно ли следов вскрытия?! Если все-таки телефон вскрывали, то лучше не брать!   Хотя решать тебе!

gres™

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2253
  • Общая оценка: 13
  • Пол: Мужской
Re: Как правильно выбирать телефон
« Ответ #2 : 08 Марта 2008, 00:34:29 »
Еще один совет от меня бери телефон как можно проще что бы он был телефоном а не кучей понтов и вообще сотовый телефон само название телефон должен быть телефоном а не каким-то мультимедийным центром
Спокойствие только спокойствие
DreamBox-500S,Samsat 2000FL,Свек А8,Свек-5800 Евростар 1.8
90 си, 80 ку, 75 ку, 36 НТВ+
сс-3

Lexkz

  • Мне нравится этот форум
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 231
  • Общая оценка: 7
  • Пол: Мужской
Re: Как правильно выбирать телефон
« Ответ #3 : 08 Марта 2008, 01:03:42 »
4)Проверь камеру, куда она сохраняет фотки(видео), т.к. у меня SE K810i и фотки с видео мой телефон не может сохранить на флешку, хотя я указывал куда именно сохранять.
У меня точно такой-же телефон SE k810i + 1гиг флешки.работает и сохраняет там где указзываю,только помедленней чем на самом теле,может тебе на нём обновить ПО ???

2 Danya_man :
 сам лично пользуюсь только новыми сотками...а не чьими-то подержанными...своя,пусть и хуже,но родная (,.)  поменял их просто дофига,и нет приятней чувства,чем держать новую в руках (/)...да и просто редко кто менят мобилу выше классом на ниже .хоть и с доплатой..ИМХО.
« Последнее редактирование: 08 Марта 2008, 01:12:00 от Lexkz »
На самом деле самого дела нет.В самой деятельности заключена самость дела - и наоборот.Наоборот получим оборот на,и таким
образом перевернем образ.Я уже не говорю о природе говора в роде при уже. Ужи и узы - вы меня понимаете,...нет..???...Ну щас докурю и снова объясню..

qwerty

  • Гость
Re: Как правильно выбирать телефон
« Ответ #4 : 08 Марта 2008, 01:08:29 »
Цитировать
У меня точно такой-же телефон SE k810i + 1гиг флешки.работает и сохраняет там где указзываю,только помедленней чем на самом теле,может тебе на нём обновить ПО ???
У меня версия проши
CXC1250811
R1KG001
070418
При обновлении через Инет, пишет что самая последняя прошивка. Ну да ладно..., Все вопросы в личку

Danya_man

  • Гость
Re: Как правильно выбирать телефон
« Ответ #5 : 08 Марта 2008, 16:04:14 »
1)Ну для начала должна быть коробка от того телефона, затем сравни *#06# IMEI на коробке и на телефоне, они должны совпадать.
2)Проверь работает ли вызов, позвони со своего на 850-й и наоборот, сравни слишимость.
3)Проверь Ir-port,Bluetooth, по передавай файлы с одного телефона на другой, причем проверь отправку и прием на обоих телефонах, т.к. бывает что телефон отправляет файлы но не может принять.
4)Проверь камеру, куда она сохраняет фотки(видео), т.к. у меня SE K810i и фотки с видео мой телефон не может сохранить на флешку, хотя я указывал куда именно сохранять.
5)Хоть и мелочь, отправь на тел СМС
6)Проверь динамики, не хрипят ли они?!
7)Проверь батарею, паленая(китайская) или нет?!  Если китай, то должна быть оригинал!!!
8)Проверь работает ли Интернет
9)Сними батарею, не видно ли следов вскрытия?! Если все-таки телефон вскрывали, то лучше не брать!   Хотя решать тебе!

Спасибо...будем так и тестить...

Еще один совет от меня бери телефон как можно проще что бы он был телефоном а не кучей понтов и вообще сотовый телефон само название телефон должен быть телефоном а не каким-то мультимедийным центром

Спасибо конечно за совет..но если честно,Я о WalkMan"е мечтаю с прошлого года,думал поеду в Россию к родителям отдыхать,там если что подзаработаю на него...но увы не получилось...и к тому же Я очень люблю музыку...Вот...


2 Danya_man :
 сам лично пользуюсь только новыми сотками...а не чьими-то подержанными...своя,пусть и хуже,но родная (,.)  поменял их просто дофига,и нет приятней чувства,чем держать новую в руках (/)...да и просто редко кто менят мобилу выше классом на ниже .хоть и с доплатой..ИМХО.

Эт конечно правильно,новая лучше,но увы таких деньжат у студента политеха нет...а так Я долго мечтал о таком телефончике (?:)


Всем спасибо за советы...БаАальшое вам  ("")

gres™

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2253
  • Общая оценка: 13
  • Пол: Мужской
Re: Как правильно выбирать телефон
« Ответ #6 : 08 Марта 2008, 16:08:48 »
Я из тех соображений просто сказал что если нужен фотоаппарат и любите фотографировать то надо и брать фотоаппарат а не выжимать из телефона качество фотоаппарата этого ни как не добиться так как это телефон если например вам нравиться музыка не проще ли купить хороший цифровой плеер так как качество звука в нем будет все равно выше чем в каком либо телефоне это факт
Спокойствие только спокойствие
DreamBox-500S,Samsat 2000FL,Свек А8,Свек-5800 Евростар 1.8
90 си, 80 ку, 75 ку, 36 НТВ+
сс-3

ermak-72

  • Мастер класс
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1140
  • Общая оценка: 21
  • Пол: Мужской
  • считай автопортрет
Re: Как правильно выбирать телефон
« Ответ #7 : 09 Марта 2008, 01:44:39 »
 
У меня версия проши
CXC1250811
R1KG001
070418
вообще то последняя мне кажется R8BA024
всё херня,главное что бы дети были здоровы и счастливы...

Danya_man

  • Гость
Re: Как правильно выбирать телефон
« Ответ #8 : 10 Марта 2008, 18:08:05 »
а Я решил не брать телефон...принесли его,начали базар,выясняется что ему нужны теперь только деньги...К тому же у его ВалкМэна нету никаких паспортов,ни бумажек,ни инструкций...он даже решил свою карту памяти вытащить,себе оставить...Тут Я подумал,нах мне это все нужно..Ведь мой маленький монстрик на многое способен...К тому же он меня ни разу не подводил в своих глюках...Тьфу,тьфу,тьфу!!!чтоб не сглазить...
Еще раз спасибо за помощь...буду знать в будущем...когда нибудь...
 ("")

gres™

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2253
  • Общая оценка: 13
  • Пол: Мужской
Re: Как правильно выбирать телефон
« Ответ #9 : 10 Марта 2008, 21:24:37 »
И правельно сделал  (;?) зачем вообще телефон без документов нужен еще и гемора можно подхватить како нибудь (13/)
Спокойствие только спокойствие
DreamBox-500S,Samsat 2000FL,Свек А8,Свек-5800 Евростар 1.8
90 си, 80 ку, 75 ку, 36 НТВ+
сс-3

Cold

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1251
  • Общая оценка: 4
  • Пол: Мужской
  • Усть-Каменогорск
Re: Как правильно выбирать телефон
« Ответ #10 : 15 Августа 2008, 22:54:33 »
Хочу своему пацану (12лет) сотик купить. Уже почти полгода  одолевает просьбами. Договорились что к началу учебного года возьмём. В пределах так  20 - 25 тыс. т-ге. Ему надо чтобы камера была где-нить 2 мега, ну и всякие примочки типа блютуза, МП3 и т.д.(ребёнок). Прекрасно понимая что за зти деньги ничего приличного не купишь, я всёже иногда приглядывался в магазинах к сотикам. Сегодня с ним зашли  в ближний магаз и обалдели - вся витрина уставлена крутыми на вид китайскими нокиями и как объяснила продавщица что они почти все на две сим карты и с телевизором даже и камеры почти у всех под два мега. И что самое главное цена у всех суперзаманчивая - как раз в пределах 20000 теньгов. Гарантия на три месяца... Переписал я несколько моделей (с целью поискать в инете) : TV 800;  F 916; C 828; K 808; E 65 I; D 2000.  Но в тырнете описания именно этих моделей не нашёл. Наткнулся на сайт с описанием очень похожих моделей и по внешнему виду: 
http://www.tv2sim.ru/-c-31.html?page=1&sort=products_sort_order&osCsid=d8d79dc03df5fb16a0178f6c83de9cbc
Но ведь цена у них указана в 2-3 раза большая....  Где тут капкан?  Подскажите кто что думает. Может просто "косячную" партию уценили?

ermak-72

  • Мастер класс
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1140
  • Общая оценка: 21
  • Пол: Мужской
  • считай автопортрет
Re: Как правильно выбирать телефон
« Ответ #11 : 15 Августа 2008, 23:33:39 »
как так ничего нет??
для примера моторолка L9
камера двойка, все навороты, флеху в 2 гига без проблем тянет.
дизайн сам говорит за себя.
тонко стильно молодёжно.
я за моторолку.
обзор  http://www.mobile-review.com/review/motorola-l9.shtml
первая модель что пришла на ум.
насчёт китайца даже не думай....
а если уж так интерестно,можешь здесь про них почитать и всё поймешь
http://www.solomobi.com/category.asp?lx=cate2&cate_id=97
« Последнее редактирование: 15 Августа 2008, 23:54:27 от ermak-72 »
всё херня,главное что бы дети были здоровы и счастливы...

Cold

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1251
  • Общая оценка: 4
  • Пол: Мужской
  • Усть-Каменогорск
Re: Как правильно выбирать телефон
« Ответ #12 : 16 Августа 2008, 00:27:56 »
Спасибо. Поищем в продаже. А я почему-то считал что абсолютно всё что лежит на наших витринах - с большого жёлтого КИТАЯ.... А что те модели что с телевизором по моей ссылке - однозначно фуфель? На них так и написано - китай....

Demkaalex_KZ™

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2195
  • Общая оценка: 16
  • Пол: Мужской
  • Петропавловск
Re: Как правильно выбирать телефон
« Ответ #13 : 16 Августа 2008, 00:31:40 »
однозначно фуфель!!!! они ломаются очень очень быстро, и в них перевода нормального даже нет, например блютус на записан как синий зуб!
90E(C)+90(Ку)+13E+36E Dream 500S, Golden Interstar 7700, GM WIZARD HD Class, в довесок ко всему локомотив ВЛ-80 с 10 груженными полувагонами

ermak-72

  • Мастер класс
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1140
  • Общая оценка: 21
  • Пол: Мужской
  • считай автопортрет
Re: Как правильно выбирать телефон
« Ответ #14 : 16 Августа 2008, 00:42:17 »
ну я бы несказал что фуфел совсем.
к примеру двухсимовая приблуда достаточно удобна.
сам сидел пару месяцев на китайском айфоне.
одновременная работа в двух сетях очень удобна.
а в остальном конечно полная жопа.
инета нормального нет,в смысле он не сможет страницы отобразить ,не хватит внутренной памятии оперативы,очень немногие хавают zde-поэтому об играх и приложениях можно даже не думать.
язык кривой? в принципе это не проблема,но лучше от этого тело не станет.
так что по любому лучше нормальный тел взять,тем более пацану,игры шмыгри,фенечки....
просто как бы надо определиться  что больше всего нужно ему и от этого плясать.
всё херня,главное что бы дети были здоровы и счастливы...

Cold

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1251
  • Общая оценка: 4
  • Пол: Мужской
  • Усть-Каменогорск
Re: Как правильно выбирать телефон
« Ответ #15 : 16 Августа 2008, 01:16:06 »
Если не затруднит посоветуйте ещё модели в том же "диапазоне" что и Motorola L9.

Demkaalex_KZ™

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2195
  • Общая оценка: 16
  • Пол: Мужской
  • Петропавловск
Re: Как правильно выбирать телефон
« Ответ #16 : 01 Января 2009, 12:41:13 »
Коллеги, подскажите, кто вертится в сфере торговли сотовыми телефонами, какие двухсимочные телефоны бывают по разумной цене, и при этом могли работать в них все функции, такие как JAVA, я брал на рынке за последние две недели около 20 моделей китайцев, мало того что они хлам откровенный, так в них из "продвинутых" функций присутствуют только mp3, как ни пытался поставить на них ту же аську, не получилось, а надо то всего то ничего, mp3, аська, фотоаппарат, и чтоб ленгпак был не из смехопанорамы
90E(C)+90(Ку)+13E+36E Dream 500S, Golden Interstar 7700, GM WIZARD HD Class, в довесок ко всему локомотив ВЛ-80 с 10 груженными полувагонами

mare

  • Гость
Re: Как правильно выбирать телефон
« Ответ #17 : 01 Января 2009, 12:45:25 »
 Держись пока от них подальше . Пока нормально работают двух симочные от NOKIA  .. ( Оригиналы ) А самсунги очень часто тупят .

ermak-72

  • Мастер класс
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1140
  • Общая оценка: 21
  • Пол: Мужской
  • считай автопортрет
Re: Как правильно выбирать телефон
« Ответ #18 : 01 Января 2009, 12:54:00 »
уже есть нормальные китаёзы с поддержкой явы
вот для примера
http://www.solomobi.com/viewproduct.asp?pro_id=2253
всё херня,главное что бы дети были здоровы и счастливы...

Kama

  • Завсегдатай
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 372
  • Общая оценка: -2
  • Пол: Мужской
  • Win32poebot."" модифицированный троян
Re: Как правильно выбирать телефон
« Ответ #19 : 05 Января 2009, 01:02:59 »
        Я никогда из принципа не принимаю на ремонт китаезы ,они краине не жизнеспособны,глюканет однозначно, но когда ,никто не знает вдруг, у меня на столе (_?)
            Мне 6233 нравится,почти неубиваемый насмерть тел ,если не купать в токопроводящих жидкостях с батарейкой . Приносили 6233 ,отрезали от зарядчика провода и воткнули напрямую в 220 .После удаления стабилетронов и обрывов ,поменял
RETU контроллер питания и о чудо он жив без балды ,N70,6300 ,и многие серии BB5 выдерживают такое ,видел сам,клянусь модемом. .Все остальные производители телефонов так не могут. (;?)
P3 933MGz 509mb ОЗУ SS2 ,UFS-3,SE-tool 3,Wi-Fi ,Web cam,XIntel intellegent box,Восход-2М,ТТ (тульский токарев),4 дан по прошивкам устройств с MIPS архитектурой памяти.