Автор Тема: Приборы для настройки спутниковых антенн. Обзоры.  (Прочитано 311005 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

mare

  • Гость
 Если вдруг ( не дай бог конечно) разобьёте дисплей на SF-55  обращайтесь .  (,.)

gusak

  • Мастер класс
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 812
  • Общая оценка: 3
  • Пол: Мужской
  • Россия ,Уфа
Если вдруг ( не дай бог конечно) разобьёте дисплей на SF-55  обращайтесь .  (,.)
А лучше сразу забить на всякий случай,,,, с поиском чтоб не мучаться

Керей

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 774
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
Добрый день.
Кто что скажет о работе прибора  http://forum.sat-hdtv.com.ua/index.php?topic=440.0  Gi xFinder если его сравнить с работой SF-55,беря во внимание работу с S и S2 режимами? (13/)
не бери пока рано ещё! сыроват он!

un7dx

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 513
  • Общая оценка: 0
xFinder мне больше понравился,у него анализатор спектра уже реально рабочий,а не игрушка.Пока на опеновских шкалах ждешь первых признаков полезного сигнала,на анализаторе уже давно все залочено.

kosmag

  • Гость
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
А зачем его апгрейдит ? Смысл ?

А в чём смысл ответа вопросом на вопрос? Если вам нечего ответить по существу вопроса, зачем бесполезно флудить?
GI Matrix II, GI HD Mini, GS B210,GS B522, GS U510, GS E521L

vovas1

  • Посетитель
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 43
  • Общая оценка: 1
  • Пол: Мужской
За последние 3 года перепробовали несколько разных девайсов. За качество фото сорри, телефон.

В этот список можно добавить еще DR HD 900 и Satlook.
Что можно сказать о них с точки зрения удобства использования?
Про WS-6908 и DR HD 900 я уже писал на этом форуме, повторяться не буду.
К SF-500 и SF-600 не особо придираясь можно сказать, что их вполне можно рекомендовать для настройки.
Хорошая чувствительность.
Несколько замечаний по работе с 8PSK, транспондеры с Direct-a на 55 и 60 антеннах SF-ы не видят, на настроенных антеннах большего размера лок появляется с огромной задержкой. При попытке подстроить антенну лок тут-же исчезает. Для DVB-S SF-500 и SF-600 себя оправдывают более чем.
По поводу DEVISER. Перед покупкой были конечно сомнения. При получении на первой-же настройке чуть не швырнул его с крыши с досады от бесцельно потраченных денег. Но потом сел и более вдумчиво вникнул в перспективу его дальнейшего использования.
Чуть подробнее опишу причину, по которой чуть не выбросил этот аппарат.
При первой настройке DEVISERом Direct-a шкала качества при залочке транспондера очень быстро набрала 100%, чем, надо сказать, привела меня в небольшой ступор. Напарник разразился гомерическим хохотом и довольно нецензурно предложил мне дальнейший способ хранения данного девайса. После этого мы подключили SF-600 и он показал нам, что до полной настройки не хватает еще порядка 10-12%.
Через недельку был уже один на настройке в частном доме у знакомого. Соответственно(поскольку все-таки знакомый, можно не торопиться) времени было чуть побольше. Подлючаюсь к антенне в режиме залочки, вижу все те-же 100%, переключаюсь в режим измерения и там по показаниям уровня сигнала, MER и BERов, спокойно получается донастроить антенну на максимум.
После этого взгляды мои на этот агрегат довольно сильно изменились. Девайс спокойно и точно лочит и без малейших искажений позволяет донастроить антенну и в DVB-S и в DVB-S2, хоть в QPSK, хоть в 8PSK.
А после первой же установки вот этих комплектов выяснилось, что так-же спокойно можно настроиться и по Kitenet-овскому транспондеру с адаптивным кодированием и модуляцией сигнала(ACM), что наотрез отказался делать SF-600.
А вот функция спектроанализатора в DEVISERе мне не совсем понравилась. В отличие от того-же Satlook-а показания спектроанализатора отображаются не в реальном времени. Для настройки ими не воспользуешься, только для оценки уровней сигнала по транспондерам и отсутствии помех на уже настроенном оборудовании.
Спектроанализатор в Satlook-е показывает сигнал со спутника тогда, когда для SF-500 и SF-600, а также для WS-6908 и DR HD 900 еще даже не хватает уровня для залочки. Поэтому в дальние поездки и на проблемные настройки(типа выросших деревьев) Satlook всегда с нами.
Если такой не совсем обзор кому-нибудь будет полезен, то  ("") за внимание и за то, что прочли до конца. (?:)
« Последнее редактирование: 11 Декабря 2013, 11:41:35 от vovas1 »

coolerman

  • Набираю стаж
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 63
  • Общая оценка: 1
  • Пол: Мужской
Всем привет. приобрел SATHERO 100HD и спалил его (~!) . подключив 18ти вольтовый аккумулятор  от шуруповерта,  видно что на входе лопнула микросхема  AX 311...а дальше не возможно разобрать цифры , кто знает что это ? есть ли аналог? поиск в гугле не дал результатов так как не видно полного названия микрухи,
Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать!

Nikolaech

  • Мне нравится этот форум
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 154
  • Общая оценка: 0
на входе лопнула микросхема  AX 311...а дальше не возможно разобрать цифры
Может АХ3111? в сети есть даташит

coolerman

  • Набираю стаж
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 63
  • Общая оценка: 1
  • Пол: Мужской
Печалька, хорорший приборчик, и работает шустро. Для S2 пользуюсь таким.
Ну блин классный прибор, месяц ждал его приезда.
Мне тоже кажется что там AX3111 . дело в том что микруха лопнула в том месте где должна стоять последняя цифра.
А как же тогда к нему придумать переносной источник питания? ведь работать в разрыв кабеля не всегда удобно. отвык я уже от этих телевизоров и переносных рессиверов с переносками. к хорошему привыкаешь быстро.
Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать!

coolerman

  • Набираю стаж
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 63
  • Общая оценка: 1
  • Пол: Мужской
Я прикручиваю к сатлинку 6908 когда нужно. работает без проблем
Да, но когда то вы писали что он здорово садит аккумулятор сат линка, а это не есть хорошо.тем более что на дворе зима и емкость аккумулятора сат линка в холод падает.
Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать!

dokabb

  • Гость
Сегодня мой SF-55 прошел испытания в экстремальных условиях - за бортом  -27. Прибор пролежал в рюкзачке на морозе около часа после чего запустился без проблем и им настроил ОТАУ ТВ. Правду сказать сомнения были и для страховки за пазухой держал 6906, но не пригодилось. (/)   

jgor0106

  • Завсегдатай
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 335
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
  • Казахстан
Подскажите кто знает проблема с  SF 500 ,часто пишет замыкание в цепи конвертора . После нескольких отключений подключений проходит и всё работает нормально ! Особенно такая беда при работе с высокочастотным конвертором . Что можно сделать ???
DREAMSKY 9500 HD .Ямал-180С/KU =Экспресс-96.5С=NS75ku=Экспресс-53KU=60KU=56KU=13ku

mare

  • Гость
Сегодня мой SF-55 прошел испытания в экстремальных условиях - за бортом  -27. Прибор пролежал в рюкзачке на морозе около часа после чего запустился без проблем и им настроил ОТАУ ТВ. Правду сказать сомнения были и для страховки за пазухой держал 6906, но не пригодилось. (/)
(,.)  а ты мне не верил ..  (!~)

dokabb

  • Гость
Сегодня мой SF-55 прошел испытания в экстремальных условиях - за бортом  -27. Прибор пролежал в рюкзачке на морозе около часа после чего запустился без проблем и им настроил ОТАУ ТВ. Правду сказать сомнения были и для страховки за пазухой держал 6906, но не пригодилось. (/)
(,.)  а ты мне не верил ..  (!~)

Прошу прощения! Но Я наверное как тот хохол,- не поверит, пока руками не потрогает  (,.).    Стесняюсь спросить (?:) где бы еще пройти ликбез по пользованию такими функциями как, Спектр и Созвездие, какие значения за что отвечают, расшифровка значений?. В инструкции не совсем понятно.



Жека5146

  • Посетитель
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
Доброго время суток всем. Ребята подскажите - привезли прибор с Китая "SatLink WS-6906" но в комплекте не оказалось установочного диска, он нужен обязательно или можно без него обойтись? С приборчиком разобрался всё вроде пашет,мож какие советы есть по нему -поделитесь пжалуйста.
Движение - это ЖИЗНЬ....
OpenBox X5 HD PVR. OpenBox  X-800 SE, TopField 4000 Fi
53ku-75ku-85ku-90ku-90cu-96,5ku

dokabb

  • Гость
Доброго время суток всем. Ребята подскажите - привезли прибор с Китая "SatLink WS-6906" но в комплекте не оказалось установочного диска, он нужен обязательно или можно без него обойтись? С приборчиком разобрался всё вроде пашет,мож какие советы есть по нему -поделитесь пжалуйста.
У меня первым прибором был 6906, на установочном диске который идет с ним ничего кроме инструкции пользователя нет и та на английском, так что можешь не париться по поводу диска. Приборчик классный и сейчас его держу на всякий пожарный случай. 

Жека5146

  • Посетитель
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
СПАСИБО ("") за ответ бум пользоваться (;?)
Движение - это ЖИЗНЬ....
OpenBox X5 HD PVR. OpenBox  X-800 SE, TopField 4000 Fi
53ku-75ku-85ku-90ku-90cu-96,5ku

openbox57

  • Посетитель
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
Всем привет и с Новым Годом! Получил прибор Deviser S30 но по гуглу ничего не нахожу! Меня интересует зарядка аккумулятора сколько по времени надо заряжать?
VU+DUO2

kvk

  • Завсегдатай
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 284
  • Общая оценка: 4
  • Пол: Мужской
  • Павлодар
Всем привет и с Новым Годом! Получил прибор Deviser S30 но по гуглу ничего не нахожу! Меня интересует зарядка аккумулятора сколько по времени надо заряжать?

Смотря какая емкость вашего аккумулятора.
Что бы хорошо ЗАРЯДИТЬ аккумулятор, его нужно заряжать 10-12 часов током, не превышающим 0,1 емкости аккумулятора.
Например у Вас есть аккумулятор ёмкостью 55 А.ч.. Его нужно заряжать током не более 5,5 А в течении 10 часов. Чем меньше ток – тем больше время.
Мое хозяйство: SAMSUNG UE 46 ES 8007
1. Supral - 0.9 м. 56.0 °E + 60.0 °E; Supral - 0.9 м. 75.0 °E + 85.0 °E + 90.0 °E- Sezam Marvel, Skyway Classic III, Отау ТВ CI+
2. Svec - 1.8 м. 90.0 °E + 100.5 °E - Dreambox 500S, Skybox F5
3. Omicom ss4 dvb-s2 pci для Нашего радио

vovas1

  • Посетитель
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 43
  • Общая оценка: 1
  • Пол: Мужской
Также приветствую всех и с прошедшими праздниками!!! (::?)
Всем привет и с Новым Годом! Получил прибор Deviser S30 но по гуглу ничего не нахожу! Меня интересует зарядка аккумулятора сколько по времени надо заряжать?
Так там и гуглить нечего.
На девайсе при зарядке теплится красный светодиод, как зарядится аккумулятор свечение сменится на зеленое.
Сильно не присматривался по времени, кидаю на ночь, утром выключаю, в среднем часов 5(такие короткие ночи у меня). Смотря насколько разряжена батарея, часа 3-4 до полной зарядки, если по букварю.
Держит довольно долго и в мороз пока не разряжался до нуля. В -29 пролежал в машине сутки, после этого за пазухой полчаса и на настройку, не подвел.
Как первые впечатления от пользования?
Цитата: kvk
Смотря какая емкость вашего аккумулятора.
Что бы хорошо ЗАРЯДИТЬ аккумулятор, его нужно заряжать 10-12 часов током, не превышающим 0,1 емкости аккумулятора.
Например у Вас есть аккумулятор ёмкостью 55 А.ч.. Его нужно заряжать током не более 5,5 А в течении 10 часов. Чем меньше ток – тем больше время.
Здесь литий-ионный аккум, не забываем?
Один из нагугленных советов
Цитировать
Не допускайте полного разряда. У литий-ионных аккумуляторов отсутствует так называемый эффект памяти, поэтому их можно и, более того, нужно заряжать, не дожидаясь разрядки до нуля. Многие производители рассчитывают срок жизни литий-ионного аккумулятора количеством циклов полного разряда (до 0%). Для качественных аккумуляторов это 400-600 циклов. Чтобы увеличить срок службы вашего литий-ионного аккумулятора, чаще заряжаете свой телефон. Оптимально, как только показатель заряда батареи опустится ниже отметки 10-20 процентов, можете ставить телефон на зарядку. Это увеличит количество циклов разряда до 1000-1100.
Данный процесс специалисты описывают таким показателем как Глубина Разряда (Depth Of Discharge). Если ваш телефон разряжен до 20%, то Глубина Разряда составляет 80%. В нижеприведенной таблице показана зависимость количества циклов разряда литий-ионного аккумулятора от Глубины Разряда: