Автор Тема: Ямал 90 С на офсет  (Прочитано 89455 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

mitrij

  • Завсегдатай
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 297
  • Общая оценка: 8
  • Пол: Мужской
  • Республика Таджикистан. Душанбе.
Re: Ямал 90 С на офсет
« Ответ #120 : 26 Июля 2011, 00:39:00 »
На антенну 90см на ямале с простым конвертом максимум 15% на частоте 3954 L29500-3/4
3674 L17500-3/4 12%
3645 L28000-3/4 0%

Хорошо "выстроенный" облучатель МНОГОЕ решает! Там, где было 15% станет НЕ МЕНЬШЕ 30%!

Пара слов про рулонные диэлектрические облучатели.  Разработка не совсем моя (есть за бугром один умелец - ТАЛЛЬ), я только "подслушал"! )**) Именно подслушал, а не подсмотрел или "своровал"!

Цитата: Хамовитый Чайницкий Генерал писал
Собрались вместе
венгр, немец, хохол и таджик ... чтобы
РАЗРАБОТАТЬ самый лучший ОБЛУЧАТЕЛЬ

И стали выяснять -"кто, что умеет делать ???"
Венгр говорит - "Я умею ВРАТЬ"
Немец говорит - "Я умею СРАТЬ"
Хохол говорит - "Я умею ВОРОВАТЬ"
Таджик говорит - "а Я умею ВОРОВАТЬ и СРАТЬ на голову тому, у кого украл .."

Вот с тех пор и сидят - врут ... срут .. ... воруют ...
а облучателя всё нет ...
точнее есть - но только ... ВОРОВАННЫЙ

Так вот! То, что упоминается как "ворованное" было оплачено деньгами (1526 руб РФ +11 сомони 20 дирам РТ) и выложено ТУТ в виде чертежей. Кроме того, облучатели изделий "Классика" или "Эксклюзив" или даже "Абсолют" (выпуска до 05 июля 2011 года) СЕРЬЁЗНЫХ различий между собой НЕ ИМЕЮТ (как конструктивных, так и эксплуатационных). Мало того, эти изделия стоЯт "на потоке" ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО для зарабатывания денег с тех пользователей САТ-приёма, которые (в силу разных причин) не могут самостоятельно изготовить что-нибудь ПОДОБНОЕ...Хотя "генерал" неоднократно сообщал, что "САТ для ООО Альяно не является бизнесом"! Тем не менее потоки грязи на его личном форуме в стороны ВСЕХ, кто хоть чуток способен что-то достойное делать САМ, изливаются БУРНЫМИ РЕКАМИ...Он так защищает свой САТ-бизнес!
-----------------------------------------
Теперь про рулонный диэлектрический облучатель (РДО).  Сам облучатель ПРЕДЕЛЬНО прост и технологичен! Технологичен для самостоятельного изготовления и самостоятельной настройки под интересующий ВАС сигнал.
Берём листовой полиэтилен поплотнее и потолще (используется для покрытия теплиц и парников; запечатывания окон; упаковывания личных вещей и т.п.). У меня был листовой ДВОЙНОЙ полиэтилен, продаваемый на рынках города 150 см высотой (на бобине у продавцов). Нарезаем несколько лоскутов шириной 12 см (длина лоскута у меня 150 см). Скручиваем ПЛОТНО и ТУГО, без какого-либо центрального отверстия первый лоскут. Ровно. Перехватываем получившуюся "сигару" скотчем или изолентой. Поверх первой части наматываем (туго) второй слой и снов фиксируем (перехватываем) скотчем или изолентой. Далее-третий слой.
Тут следует отметить, что слои следует "набирать" под отверстие в Вашем штыревом деполяризаторе из пенополиэтиленовой втулки таким образом, чтобы РДО в деполяризаторе хорошо удерживался. Но при этом еще и мог быть перемещаем!
Когда РДО "подогнан" под внутреннее отверстие деполяризатора, можно приступать к настройке моноблока!
-----------------------
Настройка сводится в согласованию положений РДО с облучателем, а ЕНТОЙ связки (РДО+деполяризатор) - с конвертером.
Установили конвертер в держатель. Вставили в волновод конвертера связку деполяризатор+РДО. "Залочили" какой-либо сильный сигнал (3951/29500 в цитате выше, например). Отрегулировали положение моноблока в держателе антенны по максимуму характеристик. Затем следует добиться максимума качества изменением положения деполяризатора в волноводе конвертера (глубже-мельче; доворот). Затем - положением РДО в деполяризаторе (глубже-мельче). И на последок - МОЖНО исполнить "воронку" в наружнем срезе РДО путём нажатия пальцем! icon_julli-ja.gif  Лично у меня ЭТА воронка ВЕСЬМА существенно подняла сигнал на 3645/28000!  Вот и все "выкладки" про "самый лучший облучатель"! Технические...
-----------------------
А финансовые? А финансовые ВООБЩЕ  "БЕСТня"!  Стоимость метрового отреза (ширина листа 150 см) полиэтилена у нас - 3 сомони/метр.
Я нарезал 3,5 полосы по 12 см...Да, шут с ним - ЧЕТЫРЕ! Итого - половина от метрового отреза...Стоимость материал для РДО получилась 1,5 сомони! Это (в пересчёте на у.е.) около 31 цента ИЛИ 8 рублей 68 копеек РФ! (/)

Ну что, альяно?! Кто САМЫЙ лучший облучатель ИЗОБРЁЛ?  Вы - САМЫЙ дорогой и НЕтехнологичный; (/dl)
ИЛИ Я-дешёвый, простой в настройке и из доступного материала (можно даже на свалке взять бесплатно)?! (?%)
Мотор BarTon-380MG, офсет Eurostar-130, угол 70 гр. (C-круговая+линейная!.; Ku-круг.; Ku-лин.). Ресивер GI-ST7699. Шара ч/з 3/4G USB роутер. Мотор Strong SDM-2100, офсет Tehnosat-134, угол 90 гр. (С-круг.; Ku-лин; Кu-кругов.). Стац. DIPLOSAT-185см; 90 гр.С прямофокус. Рес-DR HD F16. Радуга-ТВ офиц.

se-k850

  • Посетитель
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
  • Кто ищит тот всегда найдёт!
Re: Ямал 90 С на офсет
« Ответ #121 : 26 Июля 2011, 10:29:16 »
А в процентах можно какой сигнал и фотки если можно.
:-D

mitrij

  • Завсегдатай
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 297
  • Общая оценка: 8
  • Пол: Мужской
  • Республика Таджикистан. Душанбе.
Re: Ямал 90 С на офсет
« Ответ #122 : 26 Июля 2011, 13:26:48 »
А в процентах можно какой сигнал и фотки если можно.

Не хочу дублировать несколько тестов...Лучше направлю!
http://satclub.tv/index.php?topic=397.15
Там тема про тестирование "Ямал-202" (49 гр.В.Д.), но я нет-нет отвлекался на "контрольные" точки на других спутниках.
Почитайте.
Мотор BarTon-380MG, офсет Eurostar-130, угол 70 гр. (C-круговая+линейная!.; Ku-круг.; Ku-лин.). Ресивер GI-ST7699. Шара ч/з 3/4G USB роутер. Мотор Strong SDM-2100, офсет Tehnosat-134, угол 90 гр. (С-круг.; Ku-лин; Кu-кругов.). Стац. DIPLOSAT-185см; 90 гр.С прямофокус. Рес-DR HD F16. Радуга-ТВ офиц.

mitrij

  • Завсегдатай
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 297
  • Общая оценка: 8
  • Пол: Мужской
  • Республика Таджикистан. Душанбе.
Re: Ямал 90 С на офсет
« Ответ #123 : 27 Июля 2011, 01:01:37 »
Цитата: альяно писал (-а)
Объявляю конкурс ...
в каком форуме быстрее появится эта
разработка ... как "своя" ..

у хохла - на хохлятском
или у таджика на казахском ???

ОН имеет в виду ЭТО:
""""К чему это я ???

К тому, что с 5 июля - мы выпускаем "модифицированные" - улучшенные
модели "Абсолют 90" и "Бомба 90" - для С-диапазона

там более сложные обучатели ... - цена прежняя ...

=============

для любителей ВОРОВАТЬ ..................
фото без защитного колпака ...

-----------------

облучатель Абсолюта 90 - стал сложнее ...
иэ четырёх элементов .. три полипропиленовые трубки
и один фторопластовый стержень ( вместо одной трубки и одного стержня, как у прежнего Абсолюта )

облучатель ЛЕГЧЕ на 50 грамм
( 100 грамм - против 150 грамм у предыдущего Абсолюта )
и ... короче .... на 30 мм """""

Подробнее и с картинкой, кому интересно:
http://www.forum.alyno.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=13422&start=200
--------------------------------------------------------------------------------

Так вот...   У Таджика на Казахском форуме есть облучатель!  Но...   Не "трубчатое-отстойное-НЕ технологичное-ДОРОГОЕ-сложное... (/dl)
А самое, что ни есть продвинутое и технологичное и дешёвое и простое изделие!!! )**)

Вы, Сергей Николаевич, САМИ отошли от ОСНОВНОГО принципа своего форума, который САМИ провозгласили в 2006-2007 годах: просто, дёшево и сердито (а также - убийственно для серийных и дорогих изделий).
Что ж теперь возмущаться?!  Сами виноваты...  Ведь сообразительных людей на планете Земля не только Мытищи "производят"!
Вот теперь "Таджик на Казахском форуме" (чуток ранее на Российском, да простите мне это, уважаемые Казахстанцы!) выкладывает ПРОСТОЕ и СЕРДИТОЕ изделие, как когда-то альяно выкладывал "волшебную пластину" на всеобщее обозрение и ДАЖЕ изготавливал её СТЕПЛЕРОМ на плотной бумаге (тонком картоне)!!! Уж ЭТО я помню!
Мотор BarTon-380MG, офсет Eurostar-130, угол 70 гр. (C-круговая+линейная!.; Ku-круг.; Ku-лин.). Ресивер GI-ST7699. Шара ч/з 3/4G USB роутер. Мотор Strong SDM-2100, офсет Tehnosat-134, угол 90 гр. (С-круг.; Ku-лин; Кu-кругов.). Стац. DIPLOSAT-185см; 90 гр.С прямофокус. Рес-DR HD F16. Радуга-ТВ офиц.

mitrij

  • Завсегдатай
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 297
  • Общая оценка: 8
  • Пол: Мужской
  • Республика Таджикистан. Душанбе.
Re: Ямал 90 С на офсет
« Ответ #124 : 29 Июля 2011, 22:51:46 »
Хоть и не говорят "гоп" пока не перыпрынут (Украинская поговорка), но всё ж...

Анонсирую (пока) БЕСПЛАТНЫЙ  ОБЛУЧАТЕЛЬ для конвертера диапазона Си!  Фото и описание ожидайте 31 июля 2011 года вечером!  Одновременно с выкладкой на одном из Российский сайтов...Чтобы "Чайничкий Бригадир" подавился собственной желчью! )**)

Это - не сказка!  Облучатель (а возможно и деполяризатор) ВАМ будет стОить ровно  НОЛЬ тенге (долларов, евро, рублей, сомов, сомони, леев, гривен...и т.д и т.п.)!  Облучатель будет их БРОСОВЫХ материалов, коих в НАШИХ (СНГ-шных) краях просто НЕМЕРЕНО!  Стало быть по моим выкладкам изготовить  ВАМ  не будет стОить  АБСОЛЮТНО  НИЧЕГО! icon_julli-ja.gif

Интересно?  Дайте знать МНЕ, стОит ли "жариться" на крыше в 40-ка градусную жару (в тени) чтобы ВСЕМ было известно, КАК сделать "САМЫЙ ЛУЧШИЙ ОБЛУЧАТЕЛЬ"...

Ох, АЛЬЯНО...Держись! Идёт буря...
« Последнее редактирование: 29 Июля 2011, 22:57:06 от mitrij »
Мотор BarTon-380MG, офсет Eurostar-130, угол 70 гр. (C-круговая+линейная!.; Ku-круг.; Ku-лин.). Ресивер GI-ST7699. Шара ч/з 3/4G USB роутер. Мотор Strong SDM-2100, офсет Tehnosat-134, угол 90 гр. (С-круг.; Ku-лин; Кu-кругов.). Стац. DIPLOSAT-185см; 90 гр.С прямофокус. Рес-DR HD F16. Радуга-ТВ офиц.

tsygan

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 708
  • Общая оценка: 5
  • Пол: Мужской
Re: Ямал 90 С на офсет
« Ответ #125 : 29 Июля 2011, 23:42:06 »
Ох, как интересно! Сейчас нет времени этим занятся, но осенью - после картошки - попробую!

mitrij

  • Завсегдатай
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 297
  • Общая оценка: 8
  • Пол: Мужской
  • Республика Таджикистан. Душанбе.
Re: Ямал 90 С на офсет
« Ответ #126 : 29 Июля 2011, 23:57:46 »
Ох, как интересно!...

Верю!  Самому страсть как хочется увидеть результаты....Завтра ОДНОМУ челу выстрою мотоподвес (нужно...НУ,... нужно!) и сразу за работу!  А у нас уже давно за +40 в тени, поэтом буду работать вечерком.  Соответственно и результат ожидается к ночи!
Ничё-ничё! Нифтяг-Нифтяг!  Порвём "альяно" окончательно, как ОН САМ писАл: "от тайги до Британских морей"!!!

БЕСПЛАТНО!!!
Мотор BarTon-380MG, офсет Eurostar-130, угол 70 гр. (C-круговая+линейная!.; Ku-круг.; Ku-лин.). Ресивер GI-ST7699. Шара ч/з 3/4G USB роутер. Мотор Strong SDM-2100, офсет Tehnosat-134, угол 90 гр. (С-круг.; Ku-лин; Кu-кругов.). Стац. DIPLOSAT-185см; 90 гр.С прямофокус. Рес-DR HD F16. Радуга-ТВ офиц.

Palych

  • Мастер класс
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1091
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
  • Всё получится... Со временем!!!
Re: Ямал 90 С на офсет
« Ответ #127 : 30 Июля 2011, 11:16:09 »
Порвём "альяно" окончательно, как ОН САМ писАл: "от тайги до Британских морей"!!!
Хооорошая идея! :) Поддерживаю!
Удачи в конкуренции и начинании!!!
Vu SOLO2 SE, Miraclebox Mini PLUS

mitrij

  • Завсегдатай
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 297
  • Общая оценка: 8
  • Пол: Мужской
  • Республика Таджикистан. Душанбе.
Re: Ямал 90 С на офсет
« Ответ #128 : 31 Июля 2011, 11:56:34 »
Извините меня, Уважаемые Форумчане, за преждевременность в анонсировании... (~!)
Я слишком самоуверенно отнёсся к подбору исходного материала для изготовления "самого лучшего" облучателя. (/,)
В чем состоИт моя ошибка?  А в том, что ПЭТ (полиэтилентерефталат) бутылки (или баклажки, как говорят в Азии) СЛЕДУЕТ использовать БЕСЦВЕТНЫЕ и МОНОХРОМНЫЕ (никаких рисунков, тиснений и красителей).  А я набрал всякого "хлама" (благо-БЕСПЛАТНО) и скрутил его в рулон... (/х)
---------
Вместе с тем, удалось вычислить оптимум для оффсета с углом раскрыва в 90 градусов...Это будет около 8 см в длину и 4 см в толщину.  А для оффсета с углом раскрыва в 70 градусов длина будет около 12 см.
Цифры выкладывать не стану, ОНИ - не очень...Могу сообщить, что на 3743/34075 (49 гр. В.Д.) качество по "ОУПЕН-820" было всего 35% (сигнал/шум 1,8dB)...А на РДО из листового полиэтилена "уходило" за 41 процент и более!
Правда на иных спутниках показания "терпимые"...На 96,5 градуса (Федеральный пакет) было 92-94% (а уменя и до 100% было, да ещё и в мультифиде). На 80 гр. было 72-74%.     На 40 гр. было 68-70%.   На 90 гр. "залочило" только 3951/29500 на 23-24% качества. (_)   Очень плохо!  Буду "резать" светлые (прозрачные) баклажки и тестировать ДАЛЬШЕ! (13/)  Одно радует: ЭТО Ж  БЕСПЛАТНО!
---------
Чуток фоток "кину" для информации...
Мотор BarTon-380MG, офсет Eurostar-130, угол 70 гр. (C-круговая+линейная!.; Ku-круг.; Ku-лин.). Ресивер GI-ST7699. Шара ч/з 3/4G USB роутер. Мотор Strong SDM-2100, офсет Tehnosat-134, угол 90 гр. (С-круг.; Ku-лин; Кu-кругов.). Стац. DIPLOSAT-185см; 90 гр.С прямофокус. Рес-DR HD F16. Радуга-ТВ офиц.

Nikolaech

  • Мне нравится этот форум
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 154
  • Общая оценка: 0
Re: Ямал 90 С на офсет
« Ответ #129 : 31 Июля 2011, 21:46:04 »
Спасибо mitrij, за энтузиазм, да и форум не забываешь.

mitrij

  • Завсегдатай
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 297
  • Общая оценка: 8
  • Пол: Мужской
  • Республика Таджикистан. Душанбе.
Re: Ямал 90 С на офсет
« Ответ #130 : 31 Июля 2011, 22:29:18 »
Э нет!  Как общался сдесь, так и буду продолжать! "Великий" из Мытищ ведь объявил ставки на то, в каком форуме быстрее появится ЕГОШНЯЯ шняга, "у хохла на хохляцком или у таджика на казахском"!   Конечно же "на казахском"...
А ПЭТ-конструкцию я продолжаю совершенствовать!  Завтра пойду на сбор очередной "порции" исходного материала... rofl.gif
--------
Хотя есть еще кое-какие соображения...Но не буду торопиться! А то "попаду в просак", как с ПЭТ-конструкцией! (13/)
Мотор BarTon-380MG, офсет Eurostar-130, угол 70 гр. (C-круговая+линейная!.; Ku-круг.; Ku-лин.). Ресивер GI-ST7699. Шара ч/з 3/4G USB роутер. Мотор Strong SDM-2100, офсет Tehnosat-134, угол 90 гр. (С-круг.; Ku-лин; Кu-кругов.). Стац. DIPLOSAT-185см; 90 гр.С прямофокус. Рес-DR HD F16. Радуга-ТВ офиц.

NeBot

  • Набираю стаж
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 55
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
  • Almaty
Re: Ямал 90 С на офсет
« Ответ #131 : 11 Августа 2011, 23:13:14 »
Кстати, моя контора закупала прошлой зимой у альяно целую коробку его "творений" - (мыши, абсолюты и т.д.) для тестов, и ни одна альяновская поделка не переплюнула штатный, магазинный конвертор ни на одной антенне (тестировал на зеркалах от 0.9 до 2.4м офсетах) по уровню сигнала и соотношению сигнал/шум...
Так что, альяно, в сад!
 (/dl)
DM500S, AzBox Premium HD, SVEC 0.9m мультик 75E-85E Ку + тётя шура

mitrij

  • Завсегдатай
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 297
  • Общая оценка: 8
  • Пол: Мужской
  • Республика Таджикистан. Душанбе.
Re: Ямал 90 С на офсет
« Ответ #132 : 13 Августа 2011, 18:29:28 »
...ни одна альяновская поделка не переплюнула штатный, магазинный конвертор ни на одной антенне...

Как Я пОнял, тестировали "пАдЕлки" для диапазона Ку?  НапИсано "мыши", "абсолюты"...Но "абсолюты" для Си тож у него имеются! А заводских моноблоков для оффсеток в Си диапазоне я что то НЕ встречал в продаже...Если б увидел, обязательно купил бы!...
Для сравнения с моими "САПЁР"ами хотя бы! Сравнительные тесты - КЛАССНАЯ задумка для рационализаторов.
----------
Ай-ляно БОЛЬШЕ коммерсант, чем изобретатель...Хотя и пИшет, что "для ООО "ал...но" САТ никогда не было бизнесом"!
Для ООО, - САТ не бизнес, а лично для Сергея Николаевича - ИСТЧО КАКОЙ! 
Мотор BarTon-380MG, офсет Eurostar-130, угол 70 гр. (C-круговая+линейная!.; Ku-круг.; Ku-лин.). Ресивер GI-ST7699. Шара ч/з 3/4G USB роутер. Мотор Strong SDM-2100, офсет Tehnosat-134, угол 90 гр. (С-круг.; Ku-лин; Кu-кругов.). Стац. DIPLOSAT-185см; 90 гр.С прямофокус. Рес-DR HD F16. Радуга-ТВ офиц.

wild cat

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 695
  • Общая оценка: 6
  • Пол: Мужской
  • Алтайский край, Рубцовск
Re: Ямал 90 С на офсет
« Ответ #133 : 14 Августа 2011, 05:35:24 »
А заводских моноблоков для оффсеток в Си диапазоне я что то НЕ встречал в продаже...
Видел я заводские моноблоки для С с рупорным облучателем и штыревым деполяризатором, но сами моноблоки туповаты. Опять же давно это было, я их тестировал, но напрочь от них отказался. По чувствительности они ДАЛЕКО не конкуренты самоделкам.
Всем хорошего сигнала!

mitrij

  • Завсегдатай
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 297
  • Общая оценка: 8
  • Пол: Мужской
  • Республика Таджикистан. Душанбе.
Re: Ямал 90 С на офсет
« Ответ #134 : 14 Августа 2011, 20:32:17 »
Видел я заводские моноблоки для С с рупорным облучателем и штыревым деполяризатором...

С рупорным облучателем и "волшебкой" я видел в 2004 году на офсете 180 см...
Но не моноблок, а с фланцевым соединением между волноводом и конвертером.

...но напрочь от них отказался...

И я тож!  Что ни говори, а "любители" в этом вопросе обогнали "профессионалов". icon_julli-ja.gif
Мотор BarTon-380MG, офсет Eurostar-130, угол 70 гр. (C-круговая+линейная!.; Ku-круг.; Ku-лин.). Ресивер GI-ST7699. Шара ч/з 3/4G USB роутер. Мотор Strong SDM-2100, офсет Tehnosat-134, угол 90 гр. (С-круг.; Ku-лин; Кu-кругов.). Стац. DIPLOSAT-185см; 90 гр.С прямофокус. Рес-DR HD F16. Радуга-ТВ офиц.

pablo

  • Гость
Re: Ямал 90 С на офсет
« Ответ #135 : 18 Августа 2011, 21:09:13 »
альяно сильно болен деньгами,зазнался чел

mitrij

  • Завсегдатай
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 297
  • Общая оценка: 8
  • Пол: Мужской
  • Республика Таджикистан. Душанбе.
Re: Ямал 90 С на офсет
« Ответ #136 : 22 Августа 2011, 13:34:56 »
Доброго времени суток!  Кое-что получилось!!! icon_julli-ja.gif  Но будем по порядку...

Цитата: предводитель СБЧ писал...
А зачем же ты, таджик
продолжаешь использовать ВОРОВАННЫЙ у меня поляризатор .... ???
Этот способ ЗАПАТЕНТОВАН - http://www1.fips.ru/fips_servl/fips_servlet?DB=RUPAT&rn=6105&DocNumber=2402120&QID=4BAD1D50-071C-40FD-80D1-ABD79B0E40A9&TypeFile=html

А значит имеет АВТОРА ...

Дабы не "травить" душу Великому "патентатору" ДАВНО известных изделий...
Я сделал "пластинчатый" деполяризатор!!! )**) )**) )**)
Теперь ЭТА разработка ПОЛНОСТЬЮ вышла из-под "плагиаторского ПАТЕНТА" гражданина РФ С.Н.Б. (/dl)

Далее о самой модели...    Как само-собой разумеется, материалы для изготовления БЕРЁМ ИЗ-ПОД НОГ! (!~)
Понадобится листовой пенополиэтилен (уплотнитель из упаковок какой-либо электронной техники, если у Вас нет трубного ППЭ утеплителя) и КРОВЕЛЬНОЕ ОЦИНКОВАННОЕ ЖЕЛЕЗО!  У нас очень много крыш жилых домов покрыты этим самым железом...
Обрезки "оцинковки" у нас ВАЛЯЮТСЯ под ногами!  Далее - выровняв полосу "оцинковки" (хватит 3 см шириной), размечаем "нарезку" так, чтобы получились 5-ти или 6-ти миллиметровые полосочки. Фото будет прикреплено ниже!
Енти полосочки загинаем "утиками" так, чтобы получились "плоские зубы" высотами от 10 до 13...14 мм (для формирования "волны").  Про "волну" попрошу ал...но НЕ ВОЛНОВАТЬСЯ! (,.)  Этот принцип ДАВНО реализован в заводском изделии (я Вам его показывал на ДРУГОМ форуме и ОН лежит у меня дома в кладовой!)

Потом вставляем получившиеся "пластины" во втулку из ППЭ...  Изолируем...  Вставляем в волновод конвертера...
Что получили?  "Пластинчатый деполяризатор"!  Под патент С.Н.Б. не подпадает! )**)

Но тут есть ОДИН немаловажный момент!  В отличие от штыревого деполяризатора (с применением строительных заклёпок, например) ПЛАСТИНЧАТЫЙ деполяризатор позволяет осуществить...

...настройку амплитудно-частотной характеристики...
без каких-либо замен составных частей!   А именно: изменяя положение пластин во втулке (перпендикулярно плоскости волновода; параллельно волноводу; под неким углом к волноводу) можно наблюдать различные характеристики в качестве приёма того или иного сигнала!   И всё это - без каких-либо затрат (финансовых)! icon_julli-ja.gif  Не нужно скупать заклёпки!  Как?!?! dd.gif

Затем - "САПЁР"!   Я про него уже сообщал...  Могу повторить...   Листовой полиэтилен (можно купить за 30 центов, а можно и подобрать на улице среди прочего мусора!) скручиваем рулоном в несколько слоёв с ИЗОЛИРОВАНИЕМ 2-х или 3-х слоёв скотчем или ПХВ лентой.  Изолирование делается для того, чтобы можно было осуществлять "утапливание" внутренней части рулона для достижения МАКСИМАЛЬНЫХ характеристик (показателей)...

Вставляем "сапёра" до серединной части деполяризатора (замечено мной, как наилучшее место для НЕГО) и "выстраиваем" сборку по ОБЩЕИЗВЕСТНОМУ принципу: глубже-мельче; доворОт-отворОт...   Как деполяризатора в волноводе, так и облучателя в деполяризаторе...  Причём ПРИ ЛЮБОМ смещении деполяризатора в волноводе...

О!  Забыл пояснить!  Так как в моей конструкции облучатель вставляется в деполяризатор ДО ЕГО СЕРЕДИННОЙ части, то высота "пластинчатых зубов" к "выходу" из волновода ДОЛЖНА быть равной толщине стенок ППЭ втулки...  Иначе Вы "сомнёте" их рулоном!  Для меня это- очевидно...  А кому-то МОЖЕТ быть и нет...

И в итоге...    Мы с Вами имеем ФЛАГМАНСКОГО  САПЁРА!    Фото смотрите...
Мотор BarTon-380MG, офсет Eurostar-130, угол 70 гр. (C-круговая+линейная!.; Ku-круг.; Ku-лин.). Ресивер GI-ST7699. Шара ч/з 3/4G USB роутер. Мотор Strong SDM-2100, офсет Tehnosat-134, угол 90 гр. (С-круг.; Ku-лин; Кu-кругов.). Стац. DIPLOSAT-185см; 90 гр.С прямофокус. Рес-DR HD F16. Радуга-ТВ офиц.

mitrij

  • Завсегдатай
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 297
  • Общая оценка: 8
  • Пол: Мужской
  • Республика Таджикистан. Душанбе.
Re: Ямал 90 С на офсет
« Ответ #137 : 22 Августа 2011, 13:50:00 »
В добАвок...  Я, проводя "курсы усовершенствования САПЁРОВ", опробовал пластинчатый деполяризатор на своей 130 сантиметровой оффсетке.  Конвертер диапазона Си - в мультифиде...   Антенна на мотор-позиционере...

Все знают про "снижение" уровня сигнала на трансе 3645/28000 на спутнике "Ямал-201" (90е)...   Или во всяком случае наблюдали мои сообщения по ЭТОМУ поводу!   Добавлю, что сейчас вышеуказанный транс у НАС на 185 см прямофокус и с конвертером Си в фокусе, принимается МАКСИМУМ на 25-28% качества по "OPENBOX X-820CI" (мэйд ин Корея)...

Так вот, у меня 130 см оффсет, конвертер в "мульте" и ПРИНИМАЕТ 3645/28000 на 19-20% качества!  Картинку "НЕ РВЁТ"!
А раньше, при использовании штыревого деполяризатора - РВАЛО...   И фотки соответствующие я крепил...  BER не позволял!

Так что, Форумчане, принимайте "на вооружение" ФЛАГМАНСКОГО САПЁРА С ПЛАСТИНЧАТЫМ ДЕПОЛЯРИЗАТОРОМ!
Мотор BarTon-380MG, офсет Eurostar-130, угол 70 гр. (C-круговая+линейная!.; Ku-круг.; Ku-лин.). Ресивер GI-ST7699. Шара ч/з 3/4G USB роутер. Мотор Strong SDM-2100, офсет Tehnosat-134, угол 90 гр. (С-круг.; Ku-лин; Кu-кругов.). Стац. DIPLOSAT-185см; 90 гр.С прямофокус. Рес-DR HD F16. Радуга-ТВ офиц.

mitrij

  • Завсегдатай
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 297
  • Общая оценка: 8
  • Пол: Мужской
  • Республика Таджикистан. Душанбе.
Re: Ямал 90 С на офсет
« Ответ #138 : 22 Августа 2011, 14:08:14 »
Мне кажется вот эта фишка с рулоном - сработает с помехами на частоте 3645 в Алмате .

И добавлю своё ИМХО по Этому поводу!  Устанавливая пластинки "Флагманского САПЁРа" так, чтобы было МИНИМАЛЬНОЕ "затенение" (это цитата ОДНОГО сообразительного пользователя, который ЭТО и предложил, но КАК ВОДИТСЯ на "СБЧ" его обозвали всячески и подметили "этот специалист, наверное, даже конвертера в руках не держал"), то есть тонкой частью ВДОЛЬ оси волновода,  Я и получил МАКСИМАЛЬНОЕ усиление на 3645/28000...   НО!  На "Ямал-202" увидел снижение характеристик с 39-40% качества до 22-23%,  что меня НЕ УДОВЛЕТВОРИЛО!  Потом я стал пробовать ИНОЕ размещение пластин и каждый раз наблюдал ИЗМЕНЕНИЕ качества приёма...   Поэтому и написАл выше - "МОЖНО ОСУЩЕСТВЛЯТЬ  НАСТРОЙКУ АЧХ"!

Как я понимаю, именно это и следует сделать в Вашем случае, Mare!  Потому как соотношение "сигнал/шум" возможно улучшить КАК снижая шум, ТАК и увеличивая сигнал...   А с учётом необходимости проведения ДЕПОЛЯРИЗАЦИИ,  от качества ентой "операции" сильно зависит и качество работы всей системы!
Мотор BarTon-380MG, офсет Eurostar-130, угол 70 гр. (C-круговая+линейная!.; Ku-круг.; Ku-лин.). Ресивер GI-ST7699. Шара ч/з 3/4G USB роутер. Мотор Strong SDM-2100, офсет Tehnosat-134, угол 90 гр. (С-круг.; Ku-лин; Кu-кругов.). Стац. DIPLOSAT-185см; 90 гр.С прямофокус. Рес-DR HD F16. Радуга-ТВ офиц.

alex_73

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2047
  • Общая оценка: 7
  • Пол: Мужской
Re: Ямал 90 С на офсет
« Ответ #139 : 22 Августа 2011, 17:23:39 »
околонаучная чушь!"
я не с альяно!
но скажу после прочтения свое слово!
1 - ни одного расчета я не увидел!
2- все что делается с целью поднять сигнал на одном транспондере приводит к потерям на других!
3- как с кросспляризацией?
4 лучший усилитель- это антенна, и как не крути, поднимая сигнал на одном транспондере- потеряешь другой!
5- метод отсечения помехи предложенной выше- не работает, кгда помеха приходит на той-же частоте, пусть даже в другой поляризации
для проведения правильных расчетов Вам и альяно надо поставить 2 антенны одного размера, настроить, провести расчеты, а потом сравнивать!
Я требую, чтобы за наши налоги сделали нам дороги!!!