Автор Тема: Всё обо всём и всякое разное ( беседка для обсуждения и приватной беседы!  (Прочитано 418949 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Areke

  • Постоянный участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 143
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
  • Боровое
  Надо отметить что у Тони Блэра и у народа задачи разные. Блэру невыгодно чтобы вообще детишки были, а в семьях детям отдают максимум. Выгодно ли это? А вы прпробуйте :)

Не согласен. Рабочая сила всегда и всем нужна. Потому-то Меркель и принимает беженцев с Ближнего Востока, так как население Германии уменьшается и рабочие руки нужны для поддержания экономического роста.

  Люди не сбивались в крупные города и свалок таких не было, природа справлялась. Носили натуральную одежду, была глиняная посуда, не травились майонезами и детишек было больше десятка. Ездили на лошадках, одной хватало. Тачки, айфоны и прочее, а с ними свалки и болезни - сомнительное приобретение. Другое дело что нас загнали в цивилизацию. Если не создадим свое крутое оружие, нас сожрут, а его только цивилизация сделать может.

Вы забыли упомянуть что продолжительность жизни 40-50 лет была, а из десятка детишек половина умирало в детстве, а так то да экология была лучше :-)

Areke

  • Постоянный участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 143
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
  • Боровое
  Я тоже с восторгом вспоминаю как собирали машинки из детского конструктора, моторчика от сломанной куклы, плоской батарейки и приводного ремня из резинки от носков. А потом гонки в песочнице устраивали. А какой был восторг когда пришел сосед постарше и показал нам пищалку на транзисторах с прерыванием раз в секунду. Восторг: "Ух ты, спутник!!!".
  Собирали все своими руками. Жаль современных детей с их гаджетами. Им и разобрать то нечего. В смысле на полезные запчасти.
Это от родителей всё зависит. Развивающих игр и конструкторов сейчас пруд пруди.

wild cat

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 695
  • Общая оценка: 6
  • Пол: Мужской
  • Алтайский край, Рубцовск
Не согласен. Рабочая сила всегда и всем нужна. Потому-то Меркель и принимает беженцев с Ближнего Востока, так как население Германии уменьшается и рабочие руки нужны для поддержания экономического роста.
  Это тема для дискуссии. Меньше население, меньше потребление. При достаточной производительности труда население просто само себя обрабатывает. А насчет качества приезжей рабочей силы, большие сомнения. От этой силы геморроя больше, чем пользы и это понятно было сразу. Никому в европе это не надо, народ сразу против был. А вот госдепу США муть поднять в европе выгодно. К тому же после второй мировой войны европа подконтрольна США. Меркель когда выбрали куда она первым делом поехала? В США, присягу давать.
Вы забыли упомянуть что продолжительность жизни 40-50 лет была, а из десятка детишек половина умирало в детстве, а так то да экология была лучше :-)
Тоже не все так просто.
Цитировать
5Всех же дней жизни Адамовой
было девятьсот тридцать лет; и он умер.

7По рождении Еноса Сифжил восемьсот
8 семь [707] лет и родил сынов и дочерей.

7Дней жизни Авраамовой, которые он прожил, было сто семьдесят пять 7
лет; 8и скончался Авраам, и умер в старости доброй, престарелый и насыщенный [жиз8
нью], и приложился к народу своему.
/Бытие/
  Это в Библии. Славяне тоже немало жили. Стандартное число круг жизни 144 года и это не предел. И умирало много детей когда уже христианство на Русь пришло. Тогда древняя отлаженная система была разрушена. Да, когда белые ученые пришли в Африку, там туземцы жили по 40 лет, но это другой народ.

  Ну, раз mare© разрешил поделюсь своими размышлениями. Они во вложении. Буду рад услышать отзывы. Любые.
Всем хорошего сигнала!

Make Believe

  • Мне нравится этот форум
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 210
  • Общая оценка: 3
  • Пол: Мужской
  • Костанай
  Это тема для дискуссии. Меньше население, меньше потребление. При достаточной производительности труда население просто само себя обрабатывает. А насчет качества приезжей рабочей силы, большие сомнения. От этой силы геморроя больше, чем пользы и это понятно было сразу. Никому в европе это не надо, народ сразу против был. А вот госдепу США муть поднять в европе выгодно. К тому же после второй мировой войны европа подконтрольна США. Меркель когда выбрали куда она первым делом поехала? В США, присягу давать.

Власть... Власть... Жажда власти. Истинные ценности подменены на суррогат. А кто знает, как оно правильно?

sergich

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 559
  • Общая оценка: 8
  • из У-ка
Интересные размышления. В продолжение https://www.youtube.com/watch?v=MOQkcKm8W24
85ku+90ku(f)+96.5ku=1.2м 75ku=0.9м  56ku=0.6м
Интернет beeline Доступный безлимит-10
GI S8120 Spark + wicard 1.15

wild cat

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 695
  • Общая оценка: 6
  • Пол: Мужской
  • Алтайский край, Рубцовск
Make Believe, спасибо за отзыв, мне интересна Ваша оценка.
Продолжу свои размышления, на сей раз об информации.
Всем хорошего сигнала!

Killer_Boy®

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1407
  • Общая оценка: 6
  • Пол: Мужской
  • На каждое мнение есть мнение
И вот пришёл тот час когда
Настало всем бежать туда
Где только лишь чрез откровение
Мы встретим истины мгновение

Мне жаль того, кто крепко спал
В своей душе, ни чуть не знал,
Что нужно было всё не так
Воспринимать, ценя любить и понимать.
Всего знать не возможно, мозг заражён этим вирусом!

wild cat

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 695
  • Общая оценка: 6
  • Пол: Мужской
  • Алтайский край, Рубцовск
Москвич из ружья застрелил девушку-промоутера из-за навязчивой рекламы. В уголовном кодексе есть статья доведение до самоубийства. А вот доведение до убийства статьи нет. А надо бы. Хотя женщина и так наказана сполна. А мужика жалко.

Завершение.
« Последнее редактирование: 27 Января 2016, 07:11:16 от wild cat »
Всем хорошего сигнала!

sergich

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 559
  • Общая оценка: 8
  • из У-ка
Очень интересно.

По поводу религий и писаний все было изобретено до нас. Все начальные сюжеты в святых писаниях и письменные источники были взяты у шумеров (глиняные таблички) и основные религии вышли от туда же. Более ранние письменные источники не найдены, но это не значит что их не было.
Шумерская религия стала идеологией первой цивилизации человечества, от которой произошли египетская (31 век до н.э.), индская (28 век до н.э.), китайская - пошла цепная реакция, далее греческая и римская цивилизации.
Хорошо написано про это у Тенгиза Гудавы в книге До и после Библии. Там же и описывается как шумер Авраам стал первым евреем, отказавшись от многобожия и приняв единобожие.
Еврей-человек пришедший из заречья (река Ефрат) в земли Ханаанские. Придя туда он обнаружил что земля обетованная занята ханаанскими народами, с довольно развитой культурой. Авраам в то время вел кочевой образ жизни. Дело и расчистку территории через какое-то время (исход из Египта) завершил Моисей и Иисус Навин, вырезав всех и завоевав землю обетованную (Книга Иисуса Навина, глава 6).

Но шумеры то же откуда-то взялись и боги дали им знания. Не с Севера ли?
Находки в Денисовской пещере на Алтае говорят, что в одно время жили и пересекались неандерталец, денисовский и современный человек. В современных людях есть по немногу % от всех, кроме коренных народов Африки, у которых неандертальские гены отсутствуют, расселение шло именно от туда.

Про замену приставки -без это постарались Ленин-Луначарский в 1917-1918г. И сейчас дело каждого соглашаться с этим или нет. Логичнее использовать -без.
85ku+90ku(f)+96.5ku=1.2м 75ku=0.9м  56ku=0.6м
Интернет beeline Доступный безлимит-10
GI S8120 Spark + wicard 1.15

Areke

  • Постоянный участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 143
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
  • Боровое
  Это тема для дискуссии. Меньше население, меньше потребление. При достаточной производительности труда население просто само себя обрабатывает. А насчет качества приезжей рабочей силы, большие сомнения. От этой силы геморроя больше, чем пользы и это понятно было сразу. Никому в европе это не надо, народ сразу против был. А вот госдепу США муть поднять в европе выгодно. К тому же после второй мировой войны европа подконтрольна США. Меркель когда выбрали куда она первым делом поехала? В США, присягу давать.

Потребление - это доходы производителям. Чем выше потребление, тем выше доходы. Качество рабочей силы не имеет значение, они в любом случае получат низкооплачиваемую работу, на которую коренные жители не хотят идти из-за низких заработков. А по поводу отношений Европа - США, то это их дело, сами между собой разберутся, нам то казахстанцам какое до этого дело. А вообще я не верю в эти теории заговоров, что вливаются нам в уши и мозги через российские СМИ.

  Это в Библии. Славяне тоже немало жили. Стандартное число круг жизни 144 года и это не предел. И умирало много детей когда уже христианство на Русь пришло. Тогда древняя отлаженная система была разрушена. Да, когда белые ученые пришли в Африку, там туземцы жили по 40 лет, но это другой народ.
Это высказывание даже не хочется комментировать так как не люблю спорить на религиозные темы. Сам отношу себя к атеистам.

wild cat

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 695
  • Общая оценка: 6
  • Пол: Мужской
  • Алтайский край, Рубцовск
...В современных людях есть по немногу % от всех, кроме коренных народов Африки, у которых неандертальские гены отсутствуют, расселение шло именно от туда....
  sergich, единственное с чем я несогласен это то, что расселение народов началось из Африки. Народы или как сейчас неправильно говорят "расы" пришли на землю разными путями. Остальное все вариативность. В Мире много путей и много точек зрения. Если у вас одна точка зрения, вам на первый путь, если вторая, то на второй. Но завершение путей одно.
...А по поводу отношений Европа - США, то это их дело, сами между собой разберутся, нам то казахстанцам какое до этого дело. А вообще я не верю в эти теории заговоров, что вливаются нам в уши и мозги через российские СМИ.
  Теория заговора это ширма за которой искусно скрывают глобальные процессы. Вот и вы areke не считаете нужным в этом разбираться. Лично для меня не существует разделения на науку и религию, на конспирологию и жизнь простых людей, инопланетян и Богов. Я хочу увидеть этот мир в едином взаимодействии всех его частей, увидеть непредвзято. И мне это начинает удаваться. Поверьте, или все таки проверьте, но глобальные процессы неизбежно влияют на Народ Казахстана, независимо от того знаете вы о них или нет. Кризис в мировых финансах, эмиссия ФРС, игры США с игилом, сговор с саудитами, цены на нефть, курс теньге к доллару, разве это не влияет?
  Я вижу, как работают российские СМИ и здесь я с вами полностью согласен. Любые СМИ, не только российские, это пропаганда, причем далеко не правительственная, а больше либеральная. Посмотрите, кто хозяева СМИ. Путин как то в беседе ткнул носом одного из учредителей телеканала (по моему НТВ), что тот ЦРУшник. Бывший редактор русской службы радио свобода. Вот эти силы и создают дурилки типа глобального потепления и теории заговоров. На телевидении сейчас как и в интернете, кучи мусора.
« Последнее редактирование: 27 Января 2016, 22:54:06 от wild cat »
Всем хорошего сигнала!

Make Believe

  • Мне нравится этот форум
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 210
  • Общая оценка: 3
  • Пол: Мужской
  • Костанай
...  Я вижу, как работают российские СМИ и здесь я с вами полностью согласен. Любые СМИ, не только российские, это пропаганда, причем далеко не правительственная, а больше либеральная. Посмотрите, кто хозяева СМИ. Путин как то в беседе ткнул носом одного из учредителей телеканала (по моему НТВ), что тот ЦРУшник. Бывший редактор русской службы радио свобода. Вот эти силы и создают дурилки типа глобального потепления и теории заговоров. На телевидении сейчас как и в интернете, кучи мусора.
Свобода слова, демократия... и прочая лабуда, складывается такое чувство, словно специально все делается для того, чтобы как можно сильнее выбить человека из колеи, запутать, вселить неопределенность. Все СМИ для того и работают. Если смотреть телевизор и хоть малость относится серьезно к тому, что там показывают можно ведь свихнуться. Включаешь один канал и смотря, слушая о чем там говорят, думаешь, вроде все правильно. Переключишь на другой и там все правильно. Выключишь и подумаешь, а ведь тебя это по большому счету и не касается, а смутные мысли в голове так и крутятся. Неуверенность посеяна и на этом поле, кто кого перекричит, тот и будет прав.
 Во времена СССР все было просто. Народ работал, власть управляла и так или иначе все были довольны. Сейчас же каждый считает себя чуть ли не советником бога и будто его устами глаголит истина. Каждый пытается пёрн...ть громче всех. К черту демократию, к черту свободу слова. Мне как простому обывателю нужно не много, чтобы дома было тепло, на столе картошки котелок и дети здоровы. С нынешней "вседоступностью", а так оно и есть, типа вот посмотри как могло бы быть и рекламный ролик... тебе это доступно, только... Только 90% себе этого позволить не могут. Око видит, да зуб неймет. И начинаются проблемы, кто в грабеж, кто в разбой и т.д. И из-за чего все? Демократия... Свобода... Всем известно, что нет ничего подобного. Только ширмочка, видимость. Вот и человек, думая о свободе идет к ней и когда оказывается, что за ширмой ничего нет, он и подается во все тяжкие(ИГ). Может думает там можно добиться того, в чем тут обманулся. Но к сожалению везде так. На данный момент правды нет, свободы нет, закон... есть, только для кого он? Если человек себя им защитить не может.

wild cat

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 695
  • Общая оценка: 6
  • Пол: Мужской
  • Алтайский край, Рубцовск
  У меня в свое время была такая же несвязуха в голове, пока я не разглядел методы управления сознанием через СМИ. Все полезное для человека, что стараются скрыть, все это засыпают мусором. Но в куче мусора можно найти то зерно которое прячут. Битва экстрасенсов - прячут, забалтывают понятия интуиции, души, связи с предками. Дом-2, это вообще шедевр! Пропаганда распутности, прячут целомудрие. Цель - снижение рождаемости. Кстати, по статистике чем короче юбки, тем меньше рождаемость. Мерзнут девки. Обсуждают финансовые новости - ни один не сказал, что в Советском Союзе эмиссию денег осуществлял не дядя Сэм, а Банк СССР и нам нас.... В общем не ждали мы западных инвесторов. Тему забалтывают. Конец света и прочие страшилки отвлекают внимание от котелка картошки на столе. Да вы и сами можете разобраться что к чему. Если о чем то усиленно болтают, значит под этим есть мотив.
Путин гендиректору НТВ Кулистикову: Вы работали на ЦРУ США ютюб, видео 1мин.
Всем хорошего сигнала!

Areke

  • Постоянный участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 143
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
  • Боровое
  Теория заговора это ширма за которой искусно скрывают глобальные процессы. Вот и вы areke не считаете нужным в этом разбираться. Лично для меня не существует разделения на науку и религию, на конспирологию и жизнь простых людей, инопланетян и Богов. Я хочу увидеть этот мир в едином взаимодействии всех его частей, увидеть непредвзято. И мне это начинает удаваться.

Каша у вас голове от всего этого. Простите, больше с вами не хочу ничего обсуждать.   (!~)

Alenushka

  • Посетитель
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Женский
И вот пришёл тот час когда
Настало всем бежать туда
Где только лишь чрез откровение
Мы встретим истины мгновение

Мне жаль того, кто крепко спал
В своей душе, ни чуть не знал,
Что нужно было всё не так
Воспринимать, ценя любить и понимать.



Прекрасное стихотворение с глубоким смыслом, кто его автор!?
Have a nice day

Killer_Boy®

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1407
  • Общая оценка: 6
  • Пол: Мужской
  • На каждое мнение есть мнение
...
Прекрасное стихотворение с глубоким смыслом, кто его автор!?
Оно здесь не полностью, это только часть стиха, автор FAW
Всего знать не возможно, мозг заражён этим вирусом!

xfqrby

  • Гость
...  Я вижу, как работают российские СМИ и здесь я с вами полностью согласен. Любые СМИ, не только российские, это пропаганда, причем далеко не правительственная, а больше либеральная. Посмотрите, кто хозяева СМИ. Путин как то в беседе ткнул носом одного из учредителей телеканала (по моему НТВ), что тот ЦРУшник. Бывший редактор русской службы радио свобода. Вот эти силы и создают дурилки типа глобального потепления и теории заговоров. На телевидении сейчас как и в интернете, кучи мусора.
Свобода слова, демократия... и прочая лабуда, складывается такое чувство, словно специально все делается для того, чтобы как можно сильнее выбить человека из колеи, запутать, вселить неопределенность. Все СМИ для того и работают. Если смотреть телевизор и хоть малость относится серьезно к тому, что там показывают можно ведь свихнуться. Включаешь один канал и смотря, слушая о чем там говорят, думаешь, вроде все правильно. Переключишь на другой и там все правильно. Выключишь и подумаешь, а ведь тебя это по большому счету и не касается, а смутные мысли в голове так и крутятся. Неуверенность посеяна и на этом поле, кто кого перекричит, тот и будет прав.
 Во времена СССР все было просто. Народ работал, власть управляла и так или иначе все были довольны. Сейчас же каждый считает себя чуть ли не советником бога и будто его устами глаголит истина. Каждый пытается пёрн...ть громче всех. К черту демократию, к черту свободу слова. Мне как простому обывателю нужно не много, чтобы дома было тепло, на столе картошки котелок и дети здоровы. С нынешней "вседоступностью", а так оно и есть, типа вот посмотри как могло бы быть и рекламный ролик... тебе это доступно, только... Только 90% себе этого позволить не могут. Око видит, да зуб неймет. И начинаются проблемы, кто в грабеж, кто в разбой и т.д. И из-за чего все? Демократия... Свобода... Всем известно, что нет ничего подобного. Только ширмочка, видимость. Вот и человек, думая о свободе идет к ней и когда оказывается, что за ширмой ничего нет, он и подается во все тяжкие(ИГ). Может думает там можно добиться того, в чем тут обманулся. Но к сожалению везде так. На данный момент правды нет, свободы нет, закон... есть, только для кого он? Если человек себя им защитить не может.
да уж раньше боролись ради диктатуры  (::?) пролетариата
 а теперь пляшут под дудку диктатуры долглариата
   у которого кстати    нынче 19трлн юбилей  )**)

а кому сейчас легко? - http://www.gazeta.ru/business/news/2016/02/02/n_8199887.shtml  (_?)

ManageA

  • Посетитель
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
  • Караганда-центр Вселенной!


Каша у вас голове от всего этого. Простите, больше с вами не хочу ничего обсуждать.   (!~)
Каша от того, что товарищ неправильно использует один из основных постулатов философии о причинно-следственной связи.
Хотя, ход мыслей и желание понять человечество приветствую. (;?)
зы. Кроме того, что сейчас  правят деньги, а не мифические библейские или коммунистические воззрения, автор мало учитывает тот факт, что Хомо сапиенс до сих пор ещё скотина, широко и легко пользующийся рефлексами и инстинктами. (::?)
Что-то пошло не так и шаман...))

xfqrby

  • Гость
http://newtimes.kz/vlast/item/26173-prezident-kazakhstana-ukazom-izmenil-temp-stroevogo-shaga-v-armii  помедленнее теперь
allegretto    аллегрЭтто — медленнее, чем allegro, но скорее, чем andante    92-108  ударов в минутку

ManageA

  • Посетитель
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
  • Караганда-центр Вселенной!

allegretto    аллегрЭтто — медленнее, чем allegro, но скорее, чем andante    92-108  ударов в минутку
Цитировать
реализация Указа позволит привести в соответствие с законодательством деятельность Вооруженных Сил и других воинских формирований и укрепить обороноспособность страны»,

фсё! (?%)
Теперь нам китайцы и пентагон не соперники!
ура!!!
наконец-то!
Свершилось!!! rofl.gif
Любова парвём как тузик грелку!)))))
Что-то пошло не так и шаман...))