Автор Тема: Всё обо всём и всякое разное ( беседка для обсуждения и приватной беседы!  (Прочитано 418943 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

xfqrby

  • Гость
 (;?) Иран переходит на евро в расчетах за нефть    (/х)

Подробнее на НТВ.Ru: http://www.ntv.ru/novosti/1603058/ 

Керей

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 774
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской

  У каждого Народа своя система, чужая ему не подходит. Один африканский ученый (не британский) провел исследование и выяснил: Европейская культура разрушает психику африканских жителей. Ну так и правда: Поглядите на туземцев в Африке, они живут в природе, охотятся, едят бананы, пляшут свои танцы. Они смеются, они счастливы. А вывези их в европу - наркотики и криминал. И наоборот: рэповая музыка не подходит европейцу. Да клево, да модно. Но слушать долго ее тяжело. Не зря народы были разделены по континентам. Каждый шел своим путем.

Дискуссия накаляется. Но форум технический, надо снижать накал. Я лишь хочу чтобы люди увидели противоречия, явно искуственные и задумались. А ответы в наш век найти несложно, гугль поможет :)
[/quote]
 возродим тэнгрианство! нашему народу веру на родном языке!

wild cat

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 695
  • Общая оценка: 6
  • Пол: Мужской
  • Алтайский край, Рубцовск
  Поздравляю всех защитников отечества с ДНЕМ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА! Присягу я давал великому Народу Советского Союза. Страны этой давно уже нет, казалось бы я свободен. Но осталось Отечество (земля отцов) и его я готов защищать любыми доступными мне способами. Американские индейцы мудро говорили: "Мы живем на земле наших потомков". Это земля, которую мы должны сохранить для потомков. Ну и самих потомков настрогать конечно.
  Хочу пожелать защитникам Отечества, чтобы в жизни им приходилось держать только пинбольное и охотничье оружие.
  P. S. Есть на форуме старая закрытая тема День Защитника Отечества mare©, может стоит ее возобновить?
Всем хорошего сигнала!

big_rv

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 511
  • Общая оценка: 2
  • Пол: Мужской
  • Хвала рукам что пахнут хлебом!
В Казахстане предложили запретить покупки дороже 340 тысяч тенге за наличные

http://tengrinews.kz./kazakhstan_news/kazahstane-predlojili-zapretit-pokupki-doroje-340-tyisyach-290123/

greenka

  • Гость
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
  • Общая оценка: 0
В Казахстане предложили запретить покупки дороже 340 тысяч тенге за наличные

http://tengrinews.kz./kazakhstan_news/kazahstane-predlojili-zapretit-pokupki-doroje-340-tyisyach-290123/

странные люди, а потом вообще скажут, что надо от налички отказаться. В Беларуси вон по-другому вышли из ситуации, они проверяют доходы тех, кто совершает крупные покупки (квартиры, например) и тогда, если расходы превышают доходы человека, то просто с этой суммы покупки взыскивают подоходный налог. Все просто.

Areke

  • Постоянный участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 143
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
  • Боровое
странные люди, а потом вообще скажут, что надо от налички отказаться. В Беларуси вон по-другому вышли из ситуации, они проверяют доходы тех, кто совершает крупные покупки (квартиры, например) и тогда, если расходы превышают доходы человека, то просто с этой суммы покупки взыскивают подоходный налог. Все просто.

У наших скорей всего цель другая. Вытащить обороты коммерсантов с тени.

wild cat

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 695
  • Общая оценка: 6
  • Пол: Мужской
  • Алтайский край, Рубцовск
  Любое событие дает несколько результатов. Помимо "Вытащить обороты коммерсантов с тени", гораздо важнее наполнить экономику деньгами, пусть и суррогатными. Особенно при дефиците инвестиций. Без денег в современном мире возможно только натуральное хозяйство. Хотя и оно в современном мире невозможно.
Всем хорошего сигнала!

Areke

  • Постоянный участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 143
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
  • Боровое
  Любое событие дает несколько результатов. Помимо "Вытащить обороты коммерсантов с тени", гораздо важнее наполнить экономику деньгами, пусть и суррогатными. Особенно при дефиците инвестиций. Без денег в современном мире возможно только натуральное хозяйство. Хотя и оно в современном мире невозможно.

Запрет на покупку за наличные - это не есть наполнение экономики деньгами. Это просто перевод их в другое состояние, которое легче контролируется государством в фискальных целях.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B5%D0%BD%D0%B5%D0%B6%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D0%BC%D0%B0%D1%81%D1%81%D0%B0

wild cat

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 695
  • Общая оценка: 6
  • Пол: Мужской
  • Алтайский край, Рубцовск
  areke, я вовсе не спорю с вами, я согласен, что
...Это просто перевод их в другое состояние, которое легче контролируется государством в фискальных целях...
  Я лишь хотел обратить внимание на другой результат этого процесса.
И наличные деньги врядли запретят совсем. Тогда народ перейдет на расчеты в долларах в темную, а правительству это явно не выгодно.
  Напрямую средства населения экономику не наполнят, но опосредованно через банки могут существенно помочь экономике страны.
Всем хорошего сигнала!

xfqrby

  • Гость
Сегодня день рождения Константина Сёмина !
Какой молодчага !
замечательный его фильм https://www.youtube.com/watch?v=PyPIQ588gHA

 (,.) включаю субтитры - фильм очень серьезный
-   так хоть немного веселее ... (?%)

Areke

  • Постоянный участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 143
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
  • Боровое
   Я лишь хотел обратить внимание на другой результат этого процесса.
И наличные деньги врядли запретят совсем. Тогда народ перейдет на расчеты в долларах в темную, а правительству это явно не выгодно.
  Напрямую средства населения экономику не наполнят, но опосредованно через банки могут существенно помочь экономике страны.

Я и не писал что наличные хотят запретить совсем :-)
Всего лишь хотят изменить форму оплаты. Новых денег в экономику это не принесёт, так как они уже есть в экономике, просто проплывают мимо гос казны. Кроме фискальной пользы, еще одну пользу эти решения могут принести экономике в том, что увеличатся остатки на текущих счетах предприятий, что позволит банкам получить дополнительный капитал для кредитования. Может еще есть какие-то плюсы. Например, на выпуск и оборот наличных денег государство тратит немалые средства, а так будет хорошая экономия от перехода на безналичные обороты.

joker2™

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3217
  • Общая оценка: 22
  • Пол: Мужской
  • domica.biz
obob.tv нет доступа с зоны КЗ
Что за тупая собака сидит и рулит доступом к сайтам.
На этом сайте никогда не было ничего что бы было связано с политикой или чем другим ...
ресиверы VU+ Duo /GI-S980CRCI HD /GI-S 8120 /OTAU-HD /HS-7700 /Startrack-2020HD Plus /Satfinder-BOOOX SF-620
тарелки 2.4m-прямофокус--1.75offset--1.3m-2шт--0.9m-2шт.
-спутники-140-(90-85-80-75)-(60-56)-53-49-42-39-(13-9-4,8)гр
модули доступа МТС-ТВ --OTAU-TV --Kontinent

Nikolaech

  • Мне нравится этот форум
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 154
  • Общая оценка: 0
Наверное там Отау ТВ критикуют.  (,.)

Nikolaech

  • Мне нравится этот форум
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 154
  • Общая оценка: 0
Разблокировали ЖЖ, из наших журналистов никто не пишет. Боится народ...плохо когда люди бояться. Ненависть всегда рядом со страхом.

doka_bb2

  • Мне нравится этот форум
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 165
  • Общая оценка: 2
  • Пол: Мужской
  • И такое бывает :-))
obob.tv нет доступа с зоны КЗ
Только сейчас зашел по твоей ссылке. Все открывается.

joker2™

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3217
  • Общая оценка: 22
  • Пол: Мужской
  • domica.biz
Текстовую версию можно почитать но сайт недоступен и не только у меня
ресиверы VU+ Duo /GI-S980CRCI HD /GI-S 8120 /OTAU-HD /HS-7700 /Startrack-2020HD Plus /Satfinder-BOOOX SF-620
тарелки 2.4m-прямофокус--1.75offset--1.3m-2шт--0.9m-2шт.
-спутники-140-(90-85-80-75)-(60-56)-53-49-42-39-(13-9-4,8)гр
модули доступа МТС-ТВ --OTAU-TV --Kontinent

kvk

  • Завсегдатай
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 284
  • Общая оценка: 4
  • Пол: Мужской
  • Павлодар
Только сейчас зашел по твоей ссылке. Все открывается.
какой провайдер инета?
у меня блочит
Мое хозяйство: SAMSUNG UE 46 ES 8007
1. Supral - 0.9 м. 56.0 °E + 60.0 °E; Supral - 0.9 м. 75.0 °E + 85.0 °E + 90.0 °E- Sezam Marvel, Skyway Classic III, Отау ТВ CI+
2. Svec - 1.8 м. 90.0 °E + 100.5 °E - Dreambox 500S, Skybox F5
3. Omicom ss4 dvb-s2 pci для Нашего радио

doka_bb2

  • Мне нравится этот форум
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 165
  • Общая оценка: 2
  • Пол: Мужской
  • И такое бывает :-))
Текстовую версию можно почитать но сайт недоступен

Не понял?? сайт открывается текст читается. Есть что то еще??

Make Believe

  • Мне нравится этот форум
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 210
  • Общая оценка: 3
  • Пол: Мужской
  • Костанай
оператор Теле2, сайт не открывается. Через friGate работает.

joker2™

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3217
  • Общая оценка: 22
  • Пол: Мужской
  • domica.biz
Сайт открывается когда в гугл пишешь открыть сохраненную версию и выбираешь текстовую версию и более никак прямыми путями
ресиверы VU+ Duo /GI-S980CRCI HD /GI-S 8120 /OTAU-HD /HS-7700 /Startrack-2020HD Plus /Satfinder-BOOOX SF-620
тарелки 2.4m-прямофокус--1.75offset--1.3m-2шт--0.9m-2шт.
-спутники-140-(90-85-80-75)-(60-56)-53-49-42-39-(13-9-4,8)гр
модули доступа МТС-ТВ --OTAU-TV --Kontinent