Автор Тема: OPENBOX X-730/ 750/ 770CIPVR  (Прочитано 104438 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ROMKOST

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1830
  • Общая оценка: 1
  • Пол: Мужской
  • ХЛЕБНАЯ ЖИТНИЦА КАЗАХСТАНА
OPENBOX X-730/ 750/ 770CIPVR
« : 21 Января 2008, 22:26:04 »
Мучаю вот такой аппарат OPENBOX 750, кому как семисотая серия ("")
Eutelsat W4 (36°E)

Arion AF-1700E, OPENBOX 820CI, Golden Interstar GI-S780 CRCI Xpeed,OPENBOX X770CIPVR, OPENBOX S5,Openbox S6 Pro HD PVR--БЫЛИ !!!
Openbox S4-СЕЙЧАС.

Fox_KZ™

  • Модератор раздела
  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1211
  • Общая оценка: 27
  • Пол: Мужской
Re: OPENBOX X-730/ 750/ 770CIPVR
« Ответ #1 : 21 Января 2008, 23:01:15 »
Считаю эти аппараты ещё не доделанными. С НТВ+ очень глючат, постоянно зависает.... А так меню всё прикольно сделанно.

_jura_

  • Almaty
  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 623
  • Общая оценка: 7
  • Пол: Мужской
Re: OPENBOX X-730/ 750/ 770CIPVR
« Ответ #2 : 21 Января 2008, 23:19:23 »
А может просто им сигнал нужен качественный? А не тяп ляп настроенная тарелка с низким процентом?

ROMKOST

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1830
  • Общая оценка: 1
  • Пол: Мужской
  • ХЛЕБНАЯ ЖИТНИЦА КАЗАХСТАНА
Re: OPENBOX X-730/ 750/ 770CIPVR
« Ответ #3 : 22 Января 2008, 23:16:55 »
А может просто им сигнал нужен качественный? А не тяп ляп настроенная тарелка с низким процентом?

В ТОЧКУ (;?) (?%)
Eutelsat W4 (36°E)

Arion AF-1700E, OPENBOX 820CI, Golden Interstar GI-S780 CRCI Xpeed,OPENBOX X770CIPVR, OPENBOX S5,Openbox S6 Pro HD PVR--БЫЛИ !!!
Openbox S4-СЕЙЧАС.

Fox_KZ™

  • Модератор раздела
  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1211
  • Общая оценка: 27
  • Пол: Мужской
Re: OPENBOX X-730/ 750/ 770CIPVR
« Ответ #4 : 22 Января 2008, 23:33:59 »
 При чем тут сигнал и тарелка настроенная??????????  А сигнал 100%.
А может просто им сигнал нужен качественный? А не тяп ляп настроенная тарелка с низким процентом?
Прочти что написал, иподумай что написал  (,.)

gres™

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2253
  • Общая оценка: 13
  • Пол: Мужской
Re: OPENBOX X-730/ 750/ 770CIPVR
« Ответ #5 : 22 Января 2008, 23:38:36 »
Если хотите разбираться между сабой то наверно в личку вы походу с одного города  уж часто вы по ходу общения друг друга цепляете
Спокойствие только спокойствие
DreamBox-500S,Samsat 2000FL,Свек А8,Свек-5800 Евростар 1.8
90 си, 80 ку, 75 ку, 36 НТВ+
сс-3

ROMKOST

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1830
  • Общая оценка: 1
  • Пол: Мужской
  • ХЛЕБНАЯ ЖИТНИЦА КАЗАХСТАНА
Re: OPENBOX X-730/ 750/ 770CIPVR
« Ответ #6 : 24 Января 2008, 22:50:53 »
Если хотите разбираться между сабой то наверно в личку вы походу с одного города  уж часто вы по ходу общения друг друга цепляете
Необращайте внимание это свойственно Fox_KZ конфликтовать ("0)

Возвращаясь к ресиверам ОПЕНАМ семисотой серии вот например при прогоне по слепому поиску он  почемуто не работает как например свек А8. (%)
Eutelsat W4 (36°E)

Arion AF-1700E, OPENBOX 820CI, Golden Interstar GI-S780 CRCI Xpeed,OPENBOX X770CIPVR, OPENBOX S5,Openbox S6 Pro HD PVR--БЫЛИ !!!
Openbox S4-СЕЙЧАС.

palex2006

  • Гость
Re: OPENBOX X-730/ 750/ 770CIPVR
« Ответ #7 : 01 Февраля 2008, 12:24:39 »
Здравствуйте уважаемые профессионалы! Подскажите пожалуйста, мне по функциональности приглянулся 750-й аппарат. На OPENBOX.ua тесты и описания очень лестные. У меня возникла необходимость смены старого Foxа из-за желания приобрести второй телек, соответственно чтобы возможность была смотреть разные каналы.
Купив два ресивера, я думаю они будут поддерживать шаринг от официальной карты?
У нас в Петропавловске есть конторка продающая ресиверы, так вот у них там есть Х800-е, и такой шаринг на них говорят отлично работает.
Проблема в том, что такие ресиверы уже не хочется покупать из-за малого функционала, более того они по ходу у них ещё и китайцы. Судя по цене в 9000 тенге.
Хотелось бы ещё получить совет, где купить такой ресивер(наверное в Алматы), кто точно оригиналом торгует. Заранее благодарю!

z12

  • Завсегдатай
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 429
  • Общая оценка: 5
  • Пол: Мужской
  • Восстановлю ресиверы "IDENT Error-UNINITIATE"
Re: OPENBOX X-730/ 750/ 770CIPVR
« Ответ #8 : 01 Февраля 2008, 19:10:59 »
Здравствуйте уважаемые профессионалы! Подскажите пожалуйста, мне по функциональности приглянулся 750-й аппарат. На OPENBOX.ua тесты и описания очень лестные. У меня возникла необходимость смены старого Foxа из-за желания приобрести второй телек, соответственно чтобы возможность была смотреть разные каналы.
Купив два ресивера, я думаю они будут поддерживать шаринг от официальной карты?
У нас в Петропавловске есть конторка продающая ресиверы, так вот у них там есть Х800-е, и такой шаринг на них говорят отлично работает.
Проблема в том, что такие ресиверы уже не хочется покупать из-за малого функционала, более того они по ходу у них ещё и китайцы. Судя по цене в 9000 тенге.
Хотелось бы ещё получить совет, где купить такой ресивер(наверное в Алматы), кто точно оригиналом торгует. Заранее благодарю!
Я сам беру у вас вПетропавловске эти аппараты и у меня стоят такиеже и прекрасно работают а насчет оригиналов судя по высказываниям на форрумах по опенам они работают не лучше  чем подделки а из опенов лучше возьми 820  они и с триколором шарятся  и нтв+прекрасно  работает а алмаате можно взять  но стоить будет раза в два дороже и  ссылка гдето была в коммерции
Восстановлю ресиверы "IDENT Error-UNINITIATE"ресиверы триколор со слетом прошивки

palex2006

  • Гость
Re: OPENBOX X-730/ 750/ 770CIPVR
« Ответ #9 : 02 Февраля 2008, 09:08:40 »
Спасибо за быстрый ответ.
И всё-таки по 750-му, в нём прельщает наличие жёсткого диска и функция TimeShift, для меня это актуально, так как при наличии детишек, спокойно посмотреть фильм на НТВ+ от начала до конца, к тому же без перерывов на рекламу, практически невозможно!
Писать, как сейчас, на видик - уже надоело, к тому же стерео теряется.
Дополнительные CI-порты в аппарате мне не нужны, так как другие спутники принимать не собираюсь, НТВ+ не пересмотреть.
Может кто подтвердит всё-таки стабильность шары от офиц.карты с этими аппаратами? По логике, если предыдущие модели работают, то этот тем более должен. Может я конечно ошибаюсь.
А насчёт покупки ресивера в Петропавловске(этот вариант естественно предпочтительней), к кому лучше обратиться? Я разговаривал с парнями из Орбита-Север.
Спасибо!

z12

  • Завсегдатай
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 429
  • Общая оценка: 5
  • Пол: Мужской
  • Восстановлю ресиверы "IDENT Error-UNINITIATE"
Re: OPENBOX X-730/ 750/ 770CIPVR
« Ответ #10 : 02 Февраля 2008, 18:13:21 »
сегодня только приехал из питера опены есть в орбите телеком  и в орбите севере сам лично брал  можно обращатся хоть куда (?:)
Восстановлю ресиверы "IDENT Error-UNINITIATE"ресиверы триколор со слетом прошивки

ROMKOST

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1830
  • Общая оценка: 1
  • Пол: Мужской
  • ХЛЕБНАЯ ЖИТНИЦА КАЗАХСТАНА
Re: OPENBOX X-730/ 750/ 770CIPVR
« Ответ #11 : 04 Февраля 2008, 00:01:41 »
БЛИН жалко что сырой ресивер, тпс непоказывает, ау на польсат неработает ("0) ("0) ("0)
Eutelsat W4 (36°E)

Arion AF-1700E, OPENBOX 820CI, Golden Interstar GI-S780 CRCI Xpeed,OPENBOX X770CIPVR, OPENBOX S5,Openbox S6 Pro HD PVR--БЫЛИ !!!
Openbox S4-СЕЙЧАС.

maks_kz

  • Модератор форума
  • Лидер форума
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1875
  • Общая оценка: 15
  • Пол: Мужской
  • устал
Re: OPENBOX X-730/ 750/ 770CIPVR
« Ответ #12 : 04 Февраля 2008, 00:02:21 »
БЛИН жалко что сырой ресивер, тпс непоказывает, ау на польсат неработает ("0) ("0) ("0)
а шаринг на нём хоть работает?

ROMKOST

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1830
  • Общая оценка: 1
  • Пол: Мужской
  • ХЛЕБНАЯ ЖИТНИЦА КАЗАХСТАНА
Re: OPENBOX X-730/ 750/ 770CIPVR
« Ответ #13 : 04 Февраля 2008, 00:08:28 »
БЛИН жалко что сырой ресивер, тпс непоказывает, ау на польсат неработает ("0) ("0) ("0)
а шаринг на нём хоть работает?
Работает но с проблемками, софт дорабатывают еще (/dl)
Eutelsat W4 (36°E)

Arion AF-1700E, OPENBOX 820CI, Golden Interstar GI-S780 CRCI Xpeed,OPENBOX X770CIPVR, OPENBOX S5,Openbox S6 Pro HD PVR--БЫЛИ !!!
Openbox S4-СЕЙЧАС.

Fox_KZ™

  • Модератор раздела
  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1211
  • Общая оценка: 27
  • Пол: Мужской
Re: OPENBOX X-730/ 750/ 770CIPVR
« Ответ #14 : 04 Февраля 2008, 00:19:31 »
Данный ресивер на шаринг пока идет очень плохо, проблема в отпраке DW кода, при просмотре НТВ+ медленно переключает каналы, зависает при сканировании слепым поиском, проверял на 36Е W4  при том что иногда пишет что канал закодирован при включонной карте, то есть что хачю сказать Этот ресивер не 1 я проверял на данный момент пока  считаю его недаработанным, по крайней мере железо в нем отличное а вот ПО желает лучшего.  Ну так и было на опенах 800 серии... Так что остаеться только ждать обновления ПО  ("")

Fox_KZ™

  • Модератор раздела
  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1211
  • Общая оценка: 27
  • Пол: Мужской
Re: OPENBOX X-730/ 750/ 770CIPVR
« Ответ #15 : 04 Февраля 2008, 00:24:16 »
А может просто им сигнал нужен качественный? А не тяп ляп настроенная тарелка с низким процентом?
Ты сам понял что написал??? При чем тут настроенная тарелка??? (Если даже так то на опене 820 сигнал 96% на арионе 1700Е 99% при чем тарелка не 60 см. а 90см. Вот на ней Я и тестировал)... И хватит глупости говорить... (?)

ROMKOST

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1830
  • Общая оценка: 1
  • Пол: Мужской
  • ХЛЕБНАЯ ЖИТНИЦА КАЗАХСТАНА
Re: OPENBOX X-730/ 750/ 770CIPVR
« Ответ #16 : 04 Февраля 2008, 00:31:34 »
А может просто им сигнал нужен качественный? А не тяп ляп настроенная тарелка с низким процентом?
Ты сам понял что написал??? При чем тут настроенная тарелка??? (Если даже так то на опене 820 сигнал 96% на арионе 1700Е 99% при чем тарелка не 60 см. а 90см. Вот на ней Я и тестировал)... И хватит глупости говорить... (?)
Во первых не  ТЫ , а ВЫ (&&) (посмотри возраст пользователя и научись с людьми общаться (::?)), а во вторых человек просто неимеет доступ к этим аппаратам и высказывает просто свое предположение (~!)
Eutelsat W4 (36°E)

Arion AF-1700E, OPENBOX 820CI, Golden Interstar GI-S780 CRCI Xpeed,OPENBOX X770CIPVR, OPENBOX S5,Openbox S6 Pro HD PVR--БЫЛИ !!!
Openbox S4-СЕЙЧАС.

Fox_KZ™

  • Модератор раздела
  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1211
  • Общая оценка: 27
  • Пол: Мужской
Re: OPENBOX X-730/ 750/ 770CIPVR
« Ответ #17 : 04 Февраля 2008, 00:33:09 »
Если хотите разбираться между сабой то наверно в личку вы походу с одного города  уж часто вы по ходу общения друг друга цепляете
Необращайте внимание это свойственно Fox_KZ конфликтовать ("0)

Возвращаясь к ресиверам ОПЕНАМ семисотой серии вот например при прогоне по слепому поиску он  почемуто не работает как например свек А8. (%)
Почему не работает как Свек А8,  Потому что тюнер у него не то ПО другое ЖЕЛЕЗО другое Процессор, при чем в ресивере организован поиск по поляризации.
Основные возможности спутниковых ресиверов Openbox 700-й серии:
новый и быстрый процессор с большим запасом производительности
USB 2.0 Host port для различных устройств (Flash память, диски)
запись на USB накопители по таймерам или простым нажатием кнопки
одновременная запись канала и воспроизведение уже записанных
функция меток для удобства поиска нужных фрагментов на записи
автоматический режим Time-Shift на встроенную память (до 40 мин)
одновременная запись и режим Time-Shift
удобное воспроизведение музыки MP3 и фотографий JPEG
качественные CVBS, RGB и компонентный YUV видеовыходы
слепой поиск транспондеров и каналов со спутника
автоматический поиск по нескольким спутникам
режим “Multi Picture” (Мозаика)
обновление ПО и перенос настроек через USB накопители
режим “Точки восстановления” для удобства установщиков
полноцветное меню пользователя (65535 цветов)
При этом :   
Все ресиверы новой серии построены на современных процессорах CX2430x компании Conexant. Отличительной особенностью этой серии является высокая интеграция и новое 32-х битное ядро ARM с высокой рабочей частотой 150Мгц. Благодаря интеграции QPSK модулятора, USB-контроллера и других модулей в одном корпусе, удалось существенно снизить стоимость готового изделия.

ROMKOST

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1830
  • Общая оценка: 1
  • Пол: Мужской
  • ХЛЕБНАЯ ЖИТНИЦА КАЗАХСТАНА
Re: OPENBOX X-730/ 750/ 770CIPVR
« Ответ #18 : 04 Февраля 2008, 00:36:29 »
Если хотите разбираться между сабой то наверно в личку вы походу с одного города  уж часто вы по ходу общения друг друга цепляете
Необращайте внимание это свойственно Fox_KZ конфликтовать ("0)

Возвращаясь к ресиверам ОПЕНАМ семисотой серии вот например при прогоне по слепому поиску он  почемуто не работает как например свек А8. (%)
Почему не работает как Свек А8,  Потому что тюнер у него не то ПО другое ЖЕЛЕЗО другое Процессор, при чем в ресивере организован поиск по поляризации.
Основные возможности спутниковых ресиверов Openbox 700-й серии:
новый и быстрый процессор с большим запасом производительности
USB 2.0 Host port для различных устройств (Flash память, диски)
запись на USB накопители по таймерам или простым нажатием кнопки
одновременная запись канала и воспроизведение уже записанных
функция меток для удобства поиска нужных фрагментов на записи
автоматический режим Time-Shift на встроенную память (до 40 мин)
одновременная запись и режим Time-Shift
удобное воспроизведение музыки MP3 и фотографий JPEG
качественные CVBS, RGB и компонентный YUV видеовыходы
слепой поиск транспондеров и каналов со спутника
автоматический поиск по нескольким спутникам
режим “Multi Picture” (Мозаика)
обновление ПО и перенос настроек через USB накопители
режим “Точки восстановления” для удобства установщиков
полноцветное меню пользователя (65535 цветов)
При этом :   
Все ресиверы новой серии построены на современных процессорах CX2430x компании Conexant. Отличительной особенностью этой серии является высокая интеграция и новое 32-х битное ядро ARM с высокой рабочей частотой 150Мгц. Благодаря интеграции QPSK модулятора, USB-контроллера и других модулей в одном корпусе, удалось существенно снизить стоимость готового изделия.
Ты все у хохлов решил перепичатать ???
Eutelsat W4 (36°E)

Arion AF-1700E, OPENBOX 820CI, Golden Interstar GI-S780 CRCI Xpeed,OPENBOX X770CIPVR, OPENBOX S5,Openbox S6 Pro HD PVR--БЫЛИ !!!
Openbox S4-СЕЙЧАС.

Fox_KZ™

  • Модератор раздела
  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1211
  • Общая оценка: 27
  • Пол: Мужской
Re: OPENBOX X-730/ 750/ 770CIPVR
« Ответ #19 : 04 Февраля 2008, 00:52:00 »

Обьяснение почему ни как у свек А8 (При чем ХОХЛЫ тут  (_?)???)