Автор Тема: Скорость закачки  (Прочитано 11916 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Alan™

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3050
  • Общая оценка: 8
  • Пол: Мужской
  • Экибастуз
Скорость закачки
« : 20 Декабря 2006, 23:14:42 »
Заметил такую закономерность,чем меньше скорость закачки тем больше вероятность того,что файл не докачается поэтому стараюсь их выбрасывать. Так как далек от програмирования может кто подскажет можноли настроить проги на определенную скорость закачивания ( допустим не ниже 4 или 6kb)?
А ты мне язык не показывай, а то заболеешь.. сотрясением мозга и переломом челюсти!

Smith

  • Мастер класс
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1094
  • Общая оценка: 8
  • Пол: Мужской
  • Алматы
Re: Скорость закачки
« Ответ #1 : 21 Декабря 2006, 16:55:33 »
Когда юзер начинает качать файл, даже если у него
стоит скорость инета 512 Kb/s то при старте закачки
у него может быть и 2 Kb/s и др. из этого следует, что
если
... настроить проги на определенную скорость закачивания ( допустим не ниже 4 или 6kb)?
, то этот файл программа для граббинга пропустит.
А нам это нужно ???  :)

Хотя конечно можно зделать:
Если скорость закачки файла в течении напр. 15 минут не привы
сила скорость 5 kb, то файл удаляется.
GI-8120; Supral 60 см; 56'

Alan™

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3050
  • Общая оценка: 8
  • Пол: Мужской
  • Экибастуз
Re: Скорость закачки
« Ответ #2 : 21 Декабря 2006, 23:34:35 »
 Хотя конечно можно зделать:
Если скорость закачки файла в течении напр. 15 минут не привы
сила скорость 5 kb, то файл удаляется.         
Каким образом это делается? Если можно то тогда не 15 минут,а 2 или 3 минуты для разгона
А ты мне язык не показывай, а то заболеешь.. сотрясением мозга и переломом челюсти!

Smith

  • Мастер класс
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1094
  • Общая оценка: 8
  • Пол: Мужской
  • Алматы
Re: Скорость закачки
« Ответ #3 : 21 Декабря 2006, 23:55:31 »
А вот каким образом это сделать, я не знаю,
я тоже не программист, с такими задачами
надо обращаться к K'Todу.
GI-8120; Supral 60 см; 56'

Alan™

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3050
  • Общая оценка: 8
  • Пол: Мужской
  • Экибастуз
Re: Скорость закачки
« Ответ #4 : 22 Декабря 2006, 00:11:16 »
Где его найти?
А ты мне язык не показывай, а то заболеешь.. сотрясением мозга и переломом челюсти!

Smith

  • Мастер класс
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1094
  • Общая оценка: 8
  • Пол: Мужской
  • Алматы
Re: Скорость закачки
« Ответ #5 : 22 Декабря 2006, 00:25:21 »
Напишу в личку, т.к. администрация запрещает
давать ссылки на другой форум.
GI-8120; Supral 60 см; 56'

Alan™

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3050
  • Общая оценка: 8
  • Пол: Мужской
  • Экибастуз
Re: Скорость закачки
« Ответ #6 : 22 Декабря 2006, 16:13:35 »
Напишу в личку,
Все получил,заходил туда но изза нехватки времени вопрос не поднимал сегодня попробую поставить эту тему,ответ обнародую
А ты мне язык не показывай, а то заболеешь.. сотрясением мозга и переломом челюсти!

Alan™

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3050
  • Общая оценка: 8
  • Пол: Мужской
  • Экибастуз
Re: Скорость закачки
« Ответ #7 : 26 Декабря 2006, 12:53:39 »
Пока тишина. Все молчат.
А ты мне язык не показывай, а то заболеешь.. сотрясением мозга и переломом челюсти!

MSergey

  • Гость
Re: Скорость закачки
« Ответ #8 : 26 Декабря 2006, 17:55:05 »
Хотя конечно можно зделать:
Если скорость закачки файла в течении напр. 15 минут не привы
сила скорость 5 kb, то файл удаляется.         
Каким образом это делается? Если можно то тогда не 15 минут,а 2 или 3 минуты для разгона
Смысла нет так делать, т.к. есть 2 причины:
1. Скорость скачивания это не постоянная единица, и может колебаться по многим причинам, бывает файл качается со скоростью сначала 2-3 кб, а потом его скорость поднимаеться до 100 кб...
2. Реализация будет сильно вредить самому skyNet-у, т.к. ему нужно будет хранить и сравнивать очень много величин, из-за этого будет расти потребность в памяти, и нагрузка на процесор. При большом количестве файлов в закачке будут просто напросто не успевться во время анализироваться заголовки пакетов, в связи с этим будут появляться дисконты...

Alan™

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3050
  • Общая оценка: 8
  • Пол: Мужской
  • Экибастуз
Re: Скорость закачки
« Ответ #9 : 27 Декабря 2006, 00:02:08 »
Смысла нет так делать, т.к. есть 2 причины:
1. Скорость скачивания это не постоянная единица, и может колебаться по многим причинам, бывает файл качается со скоростью сначала 2-3 кб, а потом его скорость поднимаеться до 100 кб...
2. Реализация будет сильно вредить самому skyNet-у, т.к. ему нужно будет хранить и сравнивать очень много величин, из-за этого будет расти потребность в памяти, и нагрузка на процесор. При большом количестве файлов в закачке будут просто напросто не успевться во время анализироваться заголовки пакетов, в связи с этим будут появляться дисконты...
1). Позвольте возразить,а если я нехочу ждать когда он разгонится до скорости 100kb,дайте мне через минуту или две скорость 6-&, и пусть комп качает именно эти скорости,тем-паче я заметил,что обычно запорото начало файла,хотя если здраво мыслить то должно быть наоборот ведь глюки идут в конце закачки.Почемуто это наводит на мысль, что закачка начинается  с конца.
2). Ну,а чтобы реализовать пункт 2 нужно приобрести хороший комп с большой скоростью и памятью.( Нехочу навязывать  свои идеи если неправ то подскажите,может это утопия), а если у кого нет такой возможности то пожалуста качайте по прежнему ведь я не противник этих вещей. И еще не нужно устанавливать большое количество закачиваемых файлов 10-15 и хватает суть в том,чтобы они закачались
А ты мне язык не показывай, а то заболеешь.. сотрясением мозга и переломом челюсти!

dimon88@@@333

  • Гость
Re: Скорость закачки
« Ответ #10 : 27 Декабря 2006, 00:10:12 »
И еще не нужно устанавливать большое количество закачиваемых файлов 10-15 и хватает суть в том,чтобы они закачались
А разве зависит количество закачиваемых файлов на их полную закачку ??? ??? ???

Alan™

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3050
  • Общая оценка: 8
  • Пол: Мужской
  • Экибастуз
Re: Скорость закачки
« Ответ #11 : 27 Декабря 2006, 00:31:52 »
Как говорил (писал) уважаемый M Sergey процесор будет перегружатся и соответственно результат,Насколько я помню разработчик проги SkyGrabber не рекомендует закачивать одновременно более 20 файлов (я пользуюсь преимущественно этой программой)хотя есть и другие но для меня эта удобней.
А ты мне язык не показывай, а то заболеешь.. сотрясением мозга и переломом челюсти!

dimon88@@@333

  • Гость
Re: Скорость закачки
« Ответ #12 : 27 Декабря 2006, 00:36:38 »
Как говорил (писал) уважаемый M Sergey процесор будет перегружатся и соответственно результат,Насколько я помню разработчик проги SkyGrabber не рекомендует закачивать одновременно более 20 файлов (я пользуюсь преимущественно этой программой)хотя есть и другие но для меня эта удобней.
Ну проц у меня нармуль Pentium 4 Hyper Threading!
А насчет проги пользуюсь исключительно SkyGrabber, приятен интерфейс и считаю более приятной в использовании  :) :) :)

Alan™

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3050
  • Общая оценка: 8
  • Пол: Мужской
  • Экибастуз
Re: Скорость закачки
« Ответ #13 : 27 Декабря 2006, 00:44:35 »
Согласен неплохая прога,все раскидывает по полкам и видно что качаеш.( Все на сегодня хватит)  :-X
А ты мне язык не показывай, а то заболеешь.. сотрясением мозга и переломом челюсти!

MSergey

  • Гость
Re: Скорость закачки
« Ответ #14 : 27 Декабря 2006, 09:52:47 »
1). Позвольте возразить,а если я нехочу ждать когда он разгонится до скорости 100kb,дайте мне через минуту или две скорость 6-&, и пусть комп качает именно эти скорости,тем-паче я заметил,что обычно запорото начало файла,хотя если здраво мыслить то должно быть наоборот ведь глюки идут в конце закачки.Почемуто это наводит на мысль, что закачка начинается  с конца.
2). Ну,а чтобы реализовать пункт 2 нужно приобрести хороший комп с большой скоростью и памятью.( Нехочу навязывать  свои идеи если неправ то подскажите,может это утопия), а если у кого нет такой возможности то пожалуста качайте по прежнему ведь я не противник этих вещей. И еще не нужно устанавливать большое количество закачиваемых файлов 10-15 и хватает суть в том,чтобы они закачались
По поводу хорошего компа, разницы нет какой бы хороший комп не был все равно программы однопоточные (точнее написаны без применения технологий распаралеливания задач по процессорам...) из-за этого программа будет не успевать всегда перехватывать и разбирать заголовки пакетов, что приведет к увеличению ошибок уже тех файлов которые стоят в закачке... Для понимания можно посчитать программе нужно обрабатывать ежесекундно от 1,5 мб до 5 мб входящего набора пакетов, при этом нужно вытащить из этого  набора те пакеты которые уже стоят в закачке, и проанализировать а нет ли там файлов которые начинают закачиваться и еще очень много других проверок... Хотя это мое мнение и оно может быть неправельным, если найду немного свободного времени то попробую реализовать предложенный алгоритм проверки на скорость закачки в skyNet-е...

Alan™

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3050
  • Общая оценка: 8
  • Пол: Мужской
  • Экибастуз
Re: Скорость закачки
« Ответ #15 : 27 Декабря 2006, 10:16:55 »
Будем ждать результат думаю многим будет интересно
А ты мне язык не показывай, а то заболеешь.. сотрясением мозга и переломом челюсти!

Alan™

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3050
  • Общая оценка: 8
  • Пол: Мужской
  • Экибастуз
Re: Скорость закачки
« Ответ #16 : 27 Декабря 2006, 10:24:18 »
to MSergey. Понемногу доходит ( гдето я уже писал,что далек от програмирования и прочих цифр) Будем ждать результат.
А ты мне язык не показывай, а то заболеешь.. сотрясением мозга и переломом челюсти!

karapuz

  • Гость
Re: Скорость закачки
« Ответ #17 : 27 Декабря 2006, 19:11:19 »
А еще бы добавить возможность анализа не только по файлу, но и по суммарной скорости пользователя - то ли он сидит на дешевом тарифе с низкой и не гарантированной скоростью, то ли просто запустил на скачку много файлов...

Что же до загрузки процессора - так они становятся все мощнее... У меня при работе скайнета проц почти не загружается, и запуск других программ (распаковка архивов, просмотр фильмов и т.п.) никак не влияет на количество дисконтов.

dimon88@@@333

  • Гость
Re: Скорость закачки
« Ответ #18 : 27 Декабря 2006, 19:59:34 »
Свободно играю в Need For Speed Carbon во время рыбалки, и повышение дисконтов незамечаю!

Alan™

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3050
  • Общая оценка: 8
  • Пол: Мужской
  • Экибастуз
Re: Скорость закачки
« Ответ #19 : 30 Декабря 2006, 10:08:12 »
Свободно играю в Need For Speed Carbon во время рыбалки, и повышение дисконтов незамечаю!
Значит хорошая машина и правильно установленны проги.
А ты мне язык не показывай, а то заболеешь.. сотрясением мозга и переломом челюсти!