Автор Тема: как удалит Windows 8  (Прочитано 13552 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Johnn

  • Мастер класс
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 974
  • Общая оценка: 5
  • Пол: Мужской
  • Акмолинская область
Re: как удалит Windows 8
« Ответ #20 : 20 Февраля 2014, 19:17:38 »
Точно не скажу-не помню, но видимо мне попался такой ноутбук HP envy m6. Вот ссылка, как это сделать
http://techsolve.ru/kak-ustanovit-windows-7-na-noutbuk-hp-envy-m6-1151sr.html

Killer_Boy®

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1407
  • Общая оценка: 6
  • Пол: Мужской
  • На каждое мнение есть мнение
Re: как удалит Windows 8
« Ответ #21 : 23 Февраля 2014, 03:24:05 »
Точно не скажу-не помню, но видимо мне попался такой ноутбук HP envy m6. Вот ссылка, как это сделать
http://techsolve.ru/kak-ustanovit-windows-7-na-noutbuk-hp-envy-m6-1151sr.html
Я тебе про то же и толковал. Суть внечале была в том, чотб сделать диск с MBR, в все остальное как по маслу... Не знаю, в чем ещё может быть проьлема!
Всего знать не возможно, мозг заражён этим вирусом!

Johnn

  • Мастер класс
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 974
  • Общая оценка: 5
  • Пол: Мужской
  • Акмолинская область
Re: как удалит Windows 8
« Ответ #22 : 23 Февраля 2014, 11:59:10 »
Так вся проблема в лицензии. Кто захочет по новой покупать винду? Хотя даунгрейд возможен, но как использовать ключ восьмерки на семерку и еще - какую версию использовать? Этих версий огромное количество, кроме всяких домашних, профессиональных и т.п. Вот тут проблемы и возникают.

Johnn

  • Мастер класс
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 974
  • Общая оценка: 5
  • Пол: Мужской
  • Акмолинская область
Re: как удалит Windows 8
« Ответ #23 : 23 Февраля 2014, 13:08:54 »
Всем привет!
Я в компах не силен, просто пользователь.
Купил пару месяцев назад ультрабук асус с 8й виндус.
на днях пришло обновление, весит под сотню метров, и я хрен ее знает устанавливать обновления :ЛИЦЕНЗИОННОЕ СОГЛАШЕНИЕ ОБ ИСПОЛЬЗОВАНИИ ПРОГРАММНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ INTEL® WiDi, или нет?
Система работает хорошо, я , если честно переживаю, стоит устанавливать или нет?
Подскажите лузеру плиз.

Видимо пришло обновление драйверов, можно установить, ничего страшного нет. Но я всегда отключаю обновления, потому, что очень-очень часто обновления системы и всякие заплатки устанавливаются криво и винда летит, даже на лицензионной, потом трудно восстановить, если нет контрольной точки восстановления. А эти обновления в основном для бытового пользователя и не нужны.Там всякие критические обновления безопасности и Т.П. У меня нет на компе ничего секретного и он не работает в режиме сервера, так что взламывать его никто не будет. А на Восьмерке есть восстановление через БИОС и он восстанавливает до заводского состояния, то есть все данные будут утеряны.

g.lemarck

  • Набираю стаж
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 54
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
  • Астана
Re: как удалит Windows 8
« Ответ #24 : 23 Февраля 2014, 15:39:11 »
Всем привет!
Я в компах не силен, просто пользователь.
Купил пару месяцев назад ультрабук асус с 8й виндус.
на днях пришло обновление, весит под сотню метров, и я хрен ее знает устанавливать обновления :ЛИЦЕНЗИОННОЕ СОГЛАШЕНИЕ ОБ ИСПОЛЬЗОВАНИИ ПРОГРАММНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ INTEL® WiDi, или нет?
Система работает хорошо, я , если честно переживаю, стоит устанавливать или нет?
Подскажите лузеру плиз.
Intel WiDI здравая штука))) устанавливай, во всяком случаи можешь потом откат к заводским настройкам, и опять как новая... ВОт это ВиДи может использовать телевизоры с вайфаем как 2 монитор и без всяких проводов и безо всякого АллШэйр... вещь хорошая... Жаль мой ультра не поддерживает! Хотя тоже Асус тоже Интел процссор...
Samsung ue46s8000+openbox s4 pro+ HD (CAM модуль ОтауТВ),
LG 32LN541U Tuner DVB-T/C/S2 CI+(CAM модуль ОтауТВ) ,
Supral 0.9 mult Yamal 402 at 55e(ku)+KazSat 3 at 58.5e(ku),
Supral 0.9 Intelsat-15 / Horizons 2 at 85.2e(ku),
Supral 0.9 Экспресс AT1 at 56e(ku)

Killer_Boy®

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1407
  • Общая оценка: 6
  • Пол: Мужской
  • На каждое мнение есть мнение
Re: как удалит Windows 8
« Ответ #25 : 25 Февраля 2014, 08:54:52 »
Так вся проблема в лицензии. Кто захочет по новой покупать винду? Хотя даунгрейд возможен, но как использовать ключ восьмерки на семерку и еще - какую версию использовать? Этих версий огромное количество, кроме всяких домашних, профессиональных и т.п. Вот тут проблемы и возникают.
Лицуха будь то или версия, в которой посидел молодой программист, над которой кропотал днями и ночами, а потом выложил в интернет на благо человечества - Это не важно. Если рассматривать конкретно Windows7, то лучше, конечно, поставить Windows 7 Ultimate SP1... Лично я на такой сам сижу уже два года без переустановок. Хотя она у меня BSOD выкидывала и не один раз в послднее время ...

...
 Но я всегда отключаю обновления, потому, что очень-очень часто обновления системы и всякие заплатки устанавливаются криво и винда летит, даже на лицензионной, потом трудно восстановить, если нет контрольной точки восстановления. А эти обновления в основном для бытового пользователя и не нужны.Там всякие критические обновления безопасности и Т.П.

А вот здесь, друг, ты сам себе противоречишь... Объясни мне пожалуйста, в чем принципиальное отличае лицензии и не лицензии ???
Когда тот же самый программист берет и начинает лопатить операционную систему, за его основу идет оригинальный образ, который лежит в свободном доступе на сайте компании microsoft... вот, к примеру, хочешь Windows 8.1, качай на официальном сайте  Хочешь скачать Windows 7, пожалуйста, смотри здесь
А если возникают вопросы с подписками, так это ни проблема для человеками с руками... Хотя сегодня все оригинальные образы можно вытащить с любого трекера, граммотного трекера!
Так что велосипед не изобритай, можно поставить систему, лубую, будь то Windows 8.1 или Windows 7 SP1 или Windows XP SP3 или Ubuntu см.здесь или может быть ты любитель системы MAC...
В общем удачи!
Всего знать не возможно, мозг заражён этим вирусом!

Johnn

  • Мастер класс
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 974
  • Общая оценка: 5
  • Пол: Мужской
  • Акмолинская область
Re: как удалит Windows 8
« Ответ #26 : 25 Февраля 2014, 19:33:54 »
 Во первых ты не объяснил, как можно сделать даунгрейд с восьмерки на семерку с серийником от восьмерки, чтобы не покупать лицензионный пакет, как его вытащить из БИОС.
 Во вторых отличие не лицензионной от лицензионной отличается тем, что законом наказуемо и на халявно активированную винду обновления криво ставятся чаще чем на лицензию. И на лицензионной бывает после обновлений комп начинает тупить или некоторые программы не работают с нашими государственными сайтами использующие ключи авторизации. И зачем эти ссылки, когда ты не ответил на вопрос. Дело не в том, где скачать. На ссылках, выложенных тобой не определить какая версия винды,чтобы подошел серийник, вот в этом и вопрос.
под версией я подразумеваю номер на марке типа х-189554-12, серийник на марке подходит только для этой версии, это уже проверено, не один раз качал образы, пока не находил нужный. В основном все ссылки заблокированы. Можно скачать на официальном сайте по серийнику, но бывает возьмешь коробочную версию без диска и при вводе серийника пишет, что превысило допустимое количество установок, хотя коробка упакована.
« Последнее редактирование: 25 Февраля 2014, 19:45:11 от Johnn »

Killer_Boy®

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1407
  • Общая оценка: 6
  • Пол: Мужской
  • На каждое мнение есть мнение
Re: как удалит Windows 8
« Ответ #27 : 05 Марта 2014, 01:44:16 »
Johnn Долго не мог войти на этот сайт... Гонит походу сервер.
Лицензия... НЕ смеши народ. Я помню работал в одном магазине по продажам компьютеров... Человечик, купил ноутбук и ушел себе во свояси... Появляется через пару дней и давай с чувством, толком и растановкой негодавать... Мол, система которая стоит в ноутбуке не является подлинной. Местное руководство пошло ему на уступки и приняли ноутбук и попросили немного подождать. Он ушел!
Я связался с головным офисом, а точнее с главным складом, мол, так и так, у нас возмущения, что делать? А там девушка открытым текстом мне заявляет, какая лицензия о чем вы говорите, это элементарная штамповка... На тот момент ещё лэйбы клеяли Windows XP, где присутствовал серийный номер.
Делать было нечего, после двух часов в интернете и поиска подобных случаев было найдено, что всё это спокойно делается... Короче, клиент ушел со спокойным видом, когда узнал, что всё теперь в порядке. Проверку на подленность проходит и цифры совпадают с наклейкой.
Что же касается с сегодняшним временем, там за всё это отвечает SLIC... Это ты не понимаешь, что это и к чему, то, это твои упущения.
Вот прикольнись, это моя проверка на подленность, есть такое специальное ПО

И у меня не ноутбук,а стационарный комп ... старый относительно сегодняшнего времени, но могу обновлять систему, хотя я этого не делаю, потому что были случаи, когда после обновлений у некоторых моих клиентов были проблемы с компом, приходилось откаты делать... Обновления нах не нужны... И с гос сайтами я дружу, и с налоговыми ...  не знаю, в чем ты хотел меня переубедить, но знаний тебе явно не хватает ИМХО
А что касается Windows 8. Сноси всё, ставь Windows 7, не трогай ты этот Bios UEFI... Активируй систему более простыми способами, а если захочешь завтра вернуть Windows 8, то этот легальный ключ тебе пригодится. Был случай, когда приходилось сносить Windows 7, потому что не могли привыкнуть к Windows 8, но потом после возврата данная лицензия без проблем активировала продукт, иначе спосает KMS, ну ладно, удачи тебе
« Последнее редактирование: 05 Марта 2014, 02:02:02 от Killer_Boy® »
Всего знать не возможно, мозг заражён этим вирусом!

Johnn

  • Мастер класс
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 974
  • Общая оценка: 5
  • Пол: Мужской
  • Акмолинская область
Re: как удалит Windows 8
« Ответ #28 : 05 Марта 2014, 07:12:27 »
От тебя так и не прочитал толкового совета по вытаскиванию серийника из БИОС.
 Я обслуживаю организации и уже были прецеденты, хорошо винду ставили до меня и этот человек уже уехал в Украину, но все равно достали вопросами, поэтому работаю только с лицензией и активирую сам, чтобы небыло вопросов. А недавно пригласили проверить комп поставленный по госзакупкам, там была марка наклеена с номером и он не совпадал с виндой, потом поставщики переслали диск с виндой и другой маркой. У нас руководители организаций сейчас сами следят за этим. Если у вас еще не взялись за это, то это не надолго. Все тобой перечисленное я и так в интернете нашел.

http://habrahabr.ru/post/207356/
« Последнее редактирование: 05 Марта 2014, 08:02:07 от Johnn »