Автор Тема: ресивер S2400ND - Казтелерадио  (Прочитано 78715 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Umkalab

  • Завсегдатай
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 466
  • Общая оценка: 5
  • Пол: Мужской
  • Обожаю пыть пыво!!!
Re: ресивер S2400ND - Казтелерадио
« Ответ #120 : 14 Ноября 2013, 14:50:06 »
 http://dsl2500ubrud.narod.ru/
Казахстан, Павлодар

Umkalab

  • Завсегдатай
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 466
  • Общая оценка: 5
  • Пол: Мужской
  • Обожаю пыть пыво!!!
Re: ресивер S2400ND - Казтелерадио
« Ответ #121 : 14 Ноября 2013, 20:39:56 »
Фото кишков выложи сюда. Возможно есть вариант.
Казахстан, Павлодар

Nikon

  • Посетитель
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
  • Каратау
Re: ресивер S2400ND - Казтелерадио
« Ответ #122 : 15 Ноября 2013, 20:23:05 »
немогу загрузить. пишет ошибка нет доступа к папке с загрузками или типа того. дайте адрес мыла скину вам.

Nikon

  • Посетитель
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
  • Каратау
Re: ресивер S2400ND - Казтелерадио
« Ответ #123 : 15 Ноября 2013, 22:32:11 »
Подскажите пожалуйста, что делать у меня имеется ресивер от Отау тв новая модель ТМ-330,  в нем есть USB порт, но отсутствует RS232, на плате имеются два разьемчика со штырьками под проводной шлейф. В одном 3 штырька а в другом 4 штырька. В голову приходит мысль что, тот разьем в котором 3 штырька преднозначен для RS232 как в openbox x-540. Парни помогите разобраться, как подключить к компу такой ресивер, верны ли мои мысли что, один из этих разьемов и есть разьем для RS232, какое ПО использовать чтоб сделать Damp Flash, какой прошивать? Сам я бывший сотрудник Сервис центра, но с программной частью техники пока мало знаком, опыт в прошивке есть, но маленький. Только что закончил его припарировать на кухонном столе, собрал необходимый материал, сделал Фото. Фото и прочее тут выложить не могу, при загрузке возникают проблемы, вышлю на эл почту. Только помогите разобраться что к чему, чем и как?
« Последнее редактирование: 15 Ноября 2013, 22:42:27 от Nikon »

Umkalab

  • Завсегдатай
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 466
  • Общая оценка: 5
  • Пол: Мужской
  • Обожаю пыть пыво!!!
Re: ресивер S2400ND - Казтелерадио
« Ответ #124 : 15 Ноября 2013, 22:34:31 »
Фото давай.  В макро желательно и с 2-х сторон. Смотреть будем.
Казахстан, Павлодар

Nikon

  • Посетитель
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
  • Каратау
Re: ресивер S2400ND - Казтелерадио
« Ответ #125 : 15 Ноября 2013, 22:47:19 »
фото и так в макро сделаны, разрешение выставил минимальное чтоб весили меньше, напишите адрес мыла куда давать, Я дам! (!~)

Nikon

  • Посетитель
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
  • Каратау
Re: ресивер S2400ND - Казтелерадио
« Ответ #126 : 15 Ноября 2013, 23:21:27 »
Отправил на указанный адрес.

kabanbai

  • Посетитель
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 31
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
  • Я-ламер!
Re: ресивер S2400ND - Казтелерадио
« Ответ #127 : 17 Ноября 2013, 22:08:27 »
Значится называется эта восьмилапая крокозябра MX25L6406E и в ресивере она впаяна рядом с картоприемником. Вы пишете что, нужно ее выпаять и прошить програматором. Программатора у меня нет, но я уже давно горю желанием приобрести его, а вот какой программатор покупать и какой софт для него использовать пока незнаю. С компом я дружу шил уже несколько раз. Остается дело за покупкой сего девайса, дайте же мне кто нибудь полную и целиком исчерпывающую информацию об програматоре, софте, и инструктаж.
,
тебе в помощь  http://www.tele-sat.org/threads/%D0%9F%D1%80%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%BC%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80-spi-flash-spi_tt.742/ а вообще я думаю что в этой микросхеме хранится информация пользователя то есть транспондеры, каналы дисик сама прошивка хранится во второй флешке вот ее проблематично слить программатором, а если через RS 232 то надо плясать от процессора тот что под радиатором искать клон ресивера и по нему уже программу и то не факт что найдёш. Ну а если научишься сливать заливать дампы в эти ресиверы то казтеларадио может обидеться эти ресиверы работают без карточки и его номер хранится во флешке а казтелерадио не нужны приемники с одинаковыми номерами.

citiboy66

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 575
  • Общая оценка: 5
  • Пол: Мужской
  • Taraz
Re: ресивер S2400ND - Казтелерадио
« Ответ #128 : 17 Ноября 2013, 23:56:58 »
Значится называется эта восьмилапая крокозябра MX25L6406E и в ресивере она впаяна рядом с картоприемником. Вы пишете что, нужно ее выпаять и прошить програматором. Программатора у меня нет, но я уже давно горю желанием приобрести его, а вот какой программатор покупать и какой софт для него использовать пока незнаю. С компом я дружу шил уже несколько раз. Остается дело за покупкой сего девайса, дайте же мне кто нибудь полную и целиком исчерпывающую информацию об програматоре, софте, и инструктаж.
,
тебе в помощь  http://www.tele-sat.org/threads/%D0%9F%D1%80%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%BC%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80-spi-flash-spi_tt.742/ а вообще я думаю что в этой микросхеме хранится информация пользователя то есть транспондеры, каналы дисик сама прошивка хранится во второй флешке вот ее проблематично слить программатором, а если через RS 232 то надо плясать от процессора тот что под радиатором искать клон ресивера и по нему уже программу и то не факт что найдёш. Ну а если научишься сливать заливать дампы в эти ресиверы то казтеларадио может обидеться эти ресиверы работают без карточки и его номер хранится во флешке а казтелерадио не нужны приемники с одинаковыми номерами.
Микросхема  MX25L6406E память 8 мб.Не думаю,что для сохранения информации пользователя,необходима такая большая память.По всей видимости все таки в ней находится полный дамп,а за открытие кодированных каналов,наверное отвечает другая микросхема,аналог карточных чипов.

Nikon

  • Посетитель
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
  • Каратау
Re: ресивер S2400ND - Казтелерадио
« Ответ #129 : 18 Ноября 2013, 02:13:00 »
сказать честно мне както до одного места обидятся они или нет. да я тоже так думаю что на плате имеется такая чипуля в которой зашиты ключики, или мы оба ошибаемся. и совершенно верно что, эта микруля несет всебе полное содержание, а именно: транспондеры, прошивку, и мног есче из того что в нем имеется програмного, недаром при включении ресивера производится загрузка ПО и на дисплее бегут цыферки статуса загрузки от одного до ста, на сколько мне известно именно в этих моделях не используется ядовитая кодировка виассес которую невозможно заломать, он использует кодировку ирдето. и это упрощает на много. клоны искать не придется я думаю, так как, это не кчему, и процессор я посмотреть тоже не могу потому что, радиатор приклеен весьма крепко, тупо боюсь заломать камень. И лично мое мнение таково, и недай мне Бог ошибиться, так вот я недумаю что, для того чтоб полученную партию в тысячи приемников на заводе Кирова выпаивают и впаивают обратно эту микруху после прошивки.  ведь не зря же там на плате эти два разьема пустых у которых 4 и 3 штырька имеется впаянных. это или USB и RS232 или еще чтото подобное для программного доступа. Как весьма жаль что, я мало контактировал с ребятами программерами на своей бывшей работе в сервис центре, там много чего бы почерпнул косательно програмирования. И я призываю каждую светлую голову на этом форуме к совместному обсуждению этой темы про ТМ-330 отау, и прошу подкинуть идеи про эти таинственные безымянные разьемы с 3-мя и 4-мя штырьками внутри что это может быть такое и для чего и останавливаюсь я пока на том что, все дело в этих разьемах уж больно они мне дались чегото. пусть кто нибудь из знатаков даст мне ответ на вопрос что это за разьемы плиз! если кому нужны фотки для ознакомления с потрохами пишите адрес почты, я скину.
« Последнее редактирование: 18 Ноября 2013, 02:38:22 от Nikon »

Nikon

  • Посетитель
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
  • Каратау
Re: ресивер S2400ND - Казтелерадио
« Ответ #130 : 18 Ноября 2013, 02:19:44 »
сказать честно мне както до одного места обидятся они или нет. да я тоже так думаю что на плате имеется такая чипуля в которой зашиты ключики, или мы оба ошибаемся. на сколько мне известно именно в этих моделях не используется ядовитая кодировка которую невозможно заломать, он использует кодировку ирдето. и это упрощает на много. клоны искать не придется я думаю, так как, я думаю что, это не кчему, и процессор я посмотреть тоже не могу потому что, радиатор приклеен весьма крепко, тупо боюсь заломать камень. И лично мое мнение таково, и недай мне Бог ошибиться, так вот я недумаю что, для того чтоб полученную партию в тысячи приемников на заводе Кирова выпаивают и впаивают обратно эту микруху после прошивки.  ведь не зря же там на плате эти два разьема пустых у которых 4 и 3 штырька имеется впаянных. это или USB и RS232 или еще чтото подобное для программного доступа. Как весьма жаль что, я мало контактировал с ребятами программерами на своей бывшей работе в сервис центре, там много чего бы почерпнул косательно програмирования. И я призываю каждую светлую голову на этом форуме к совместному обсуждению этой темы про ТМ-330 отау, и прошу подкинуть идеи про эти таинственные безымянные разьемы с 3_мя и 4-мя штырьками внутри что это может быть такое и для чего.

mare

  • Гость
Re: ресивер S2400ND - Казтелерадио
« Ответ #131 : 18 Ноября 2013, 09:11:23 »







Nikon

  • Посетитель
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
  • Каратау
Re: ресивер S2400ND - Казтелерадио
« Ответ #132 : 18 Ноября 2013, 16:58:14 »
Спасибо вам что выложили фото ресивера которые я вам отправлял, микросхема содежащая програмную часть этого ресивера то-есть флешка находится чуть ниже зеленой точки и впаяна впритык по левому борту синего конденсатора наминалом 100mF-10v. Теперь же товарищи давайте подумаем как назаводе имени кирова вносят программные изменения не выпаивая самой микросхемы из платы. И на кой такой, этот самый что, в огороде растет,  на плате оставили впаяные эти 2 разьема с 3-мя и 4-мя штырьками. Одно понятно что, это не JTAG, но и отрицать тот факт что это не является каким либо интерфейсом тоже глуповато будет так как они задействованы и на них имеется напруга, если память не изменяет то 5.2v, 3.6v +/- идет погрешность замера самим тестером ни в целых вольнах а в десятых долях вольта. Давайте же родим решение этой задачи на свет белый, чего оно есть и с чем будет дружить что будет мостом между ресивером и компом какой прогой это все упакуется в образ и с каким расширением zip,bin или еще какое расширение. Также чем не вариант который тоже не стоит упускать из виду и игнорировать это HDMI рот у которого в распиновке имеются DATA1+ DATA2+ и прочии условные обозначения которые смахивают под распиновку эксгумации и погребения программного обеспечения, ведь port HDMI не только содержит в себе пары несущие цифровые видео-аудио потоки сигналов и прочех плюшек для приблатненых Smart Tv. Или я с ново пургу мету народ? Глянте на распиновку HDMI порта или кабеля в гугле этой инфы выше крыши.
« Последнее редактирование: 18 Ноября 2013, 17:50:16 от Nikon »

kabanbai

  • Посетитель
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 31
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
  • Я-ламер!
Re: ресивер S2400ND - Казтелерадио
« Ответ #133 : 18 Ноября 2013, 18:54:41 »
На первом фото, выше радиатора похоже и есть флешка с дампом для приемника а восминожковая SPI скорей всего содержит информацию кодировки, если нужно востановить приемник то требуется прошивать первую микросхему а если взломать то микросхему  SPI

Nikon

  • Посетитель
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
  • Каратау
Re: ресивер S2400ND - Казтелерадио
« Ответ #134 : 18 Ноября 2013, 20:48:52 »
 я уже всяко думал, и о том что, 8-лапая это флешка а та что ближе к источнику питания TDA8024T содержит ключики и прочую дребедень или же все в восьмилапой торчит. Но об этом можно долго думать, так как я просто мастер по ремонту бытовой техники и прграмная часть это для меня тема пока не ясна, а те кто программирует у них мозги повернуты иначе чем у меня. Суть в том что и где зашито, и в том как без выпайки микросхем получить доступ к их памяти. Есче сидя за столом ужиная мне вдруг вспомнилась история о том что, когда я В Алматы работал в отеле мастером по ремонту орг техники то, по поручению директора я снимал с дверей электронные замки которые открываются карточками, для замены батареек и в помошники мне дали нашего сис админа я сам конечно ни понял тогда сразу зачем мне нужен в помошниках сис админ. И тут вдруг Максик из футляра достает маленький компьютер подключает к нему сеасон интерфейс и пихает в картоприемник замка на мой вопрос о том что он делает и для чего, поступил ответ меньше знаешь лучше спиш. Далее у его напарника я спросил что это он делал и для чего, по секрету мне было сказанно, Меняет програмку и перешивает код а после будем мол карточки болванки пустые подгонять под каждый замок. На складе у нас было много таких замков и конечно же я не удержался чтоб, не скамуниздить его электронные потраха которые я сейчас разглядываю и обнаружил на них микру PIC16C63A-04/SO и рядом с ней красуются две 8-ми лапые. А написал я это за тем что и такой вариант имеется прошивки через картоприемник и сеасон интерфейс.
« Последнее редактирование: 18 Ноября 2013, 21:44:53 от Nikon »

Nikolaech

  • Мне нравится этот форум
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 154
  • Общая оценка: 0
Re: ресивер S2400ND - Казтелерадио
« Ответ #135 : 18 Ноября 2013, 22:52:55 »
Nikon Почитал. Очень много лишних слов, по существу ничего, кроме страшного желания прошить.  В чём причина сильного желания прошить то? ресивер работает, нет?

 
Если нужен дамп, например "чтобы был", то вам выше правильно говорят, выпаивайте флеш (MX25L6406E) считываете прогером поддерживающим такой тип флехи. Это наиболее практичный и безопасный путь.
Софт работающий с ресом вам никто прилюдно не озвучит,  во всяком случае пока так.

Если сильно хочется, сдирайте радиатор проца, от чего то оттолкнутся же нужно, а так, пустая болтовня. Узнаете проц затем ищите софт.

Nikon

  • Посетитель
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
  • Каратау
Re: ресивер S2400ND - Казтелерадио
« Ответ #136 : 18 Ноября 2013, 23:53:06 »
на счет того что много слов написано возможно правильно. но так или иначе, сколько мастеров столько и мнений, и правильное обязательно найдется. Я же хочу прочитать всех. С уважением!

Demkaalex_KZ™

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2195
  • Общая оценка: 16
  • Пол: Мужской
  • Петропавловск
Re: ресивер S2400ND - Казтелерадио
« Ответ #137 : 19 Ноября 2013, 08:17:16 »
радиатор снимается с любого проца. Для этого надо предварительно нагреть его паяльной станцией
90E(C)+90(Ку)+13E+36E Dream 500S, Golden Interstar 7700, GM WIZARD HD Class, в довесок ко всему локомотив ВЛ-80 с 10 груженными полувагонами

djazator

  • Посетитель
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 29
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
Re: ресивер S2400ND - Казтелерадио
« Ответ #138 : 23 Ноября 2013, 13:26:04 »
Теперь же товарищи давайте подумаем как назаводе имени кирова вносят программные изменения не выпаивая самой микросхемы из платы.
Nikon  на фото не те ресиверы  которые собирают на заводе Кирова в Петропавловске , а ресиверы Митио МТ-330 которые собирают в Алматы если не ошибаюсь в ПИТЕ Алатау совместно с корейцами

Baur_R

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 729
  • Общая оценка: 1
  • Пол: Мужской
  • Shymkent
Re: ресивер S2400ND - Казтелерадио
« Ответ #139 : 26 Ноября 2013, 04:13:34 »
здраствуйте ВСЕ
у меня есть проблема с ресивер S2400ND - Казтелерадио (первые партии)
ресивер не запускается пока не прогреешь ЕЕПРОМ 24С256 ,затем ресивер работает до первого отключения от питания или остывания платы,затем прогрев итд и так постоянно,подумав что проблема в микросхеме памяти ,поставил туда память от работающего ресивера (поменял местами),не помогло,проблема осталась,(а второй ресивер запустился нормально) плохого контакта не обнаружил (работал под лупой),питания в норме,емкости вокруг микрухи поменял на всякий случай,
в чем может быть причина,?