Автор Тема: Прием спутниковых тарелок на морозе свыше -40 градусов  (Прочитано 5475 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

mare

  • Гость
 Сегодня у одного из моих клиентов , напрочь отказал на  приём-  тарелка Arion 0.9   85 позицию . Мои попытки  отрегулировать ни к чему не привело !  Прошелся по спутникам 90,85,75,60,53 = ничего не принимает . Замена конвертера не дало то же - ничего ! Замерил фокусное расстояние -  она сместилось на убывания  на 3,4 см !  (_?) Результат , оставил в покое . Бесполезно- на улице -41 градусов,- на данный момент !

ra3anm

  • Посетитель
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6
  • Общая оценка: -1
а не ушла ли частота гетеродина при  - 40 . на С-бенде такое бывало, а тут - Ку, однако(:

mare

  • Гость
 я менял конвертор . 

alex_73

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2047
  • Общая оценка: 7
  • Пол: Мужской
Сегодня у одного из моих клиентов , напрочь отказал на  приём-  тарелка Arion 0.9   85 позицию . Мои попытки  отрегулировать ни к чему не привело !  Прошелся по спутникам 90,85,75,60,53 = ничего не принимает . Замена конвертера не дало то же - ничего ! Замерил фокусное расстояние -  она сместилось на убывания  на 3,4 см !  (_?) Результат , оставил в покое . Бесполезно- на улице -41 градусов,- на данный момент !
один раз такое у меня было, только на увеличение!
Проблема была в воде, которая замерзла  в держателе конвертора.
Проблема была решена - просверлил отверстие в нижней точке!
Я требую, чтобы за наши налоги сделали нам дороги!!!

jgor0106

  • Завсегдатай
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 335
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
  • Казахстан
На  Ямал С горизонтальной парализации сигнал пропал ,минус 35 ,полили с чайника на конвертер   сигнал пошёл  всё нормально  !После отключения ресивера  через некоторое время опять сигнала нет ,польёшь с чайника всё нормально !Теперь хоть ресс не отключай или обогрев на конвертер делать ? /**/
DREAMSKY 9500 HD .Ямал-180С/KU =Экспресс-96.5С=NS75ku=Экспресс-53KU=60KU=56KU=13ku

Thor[Russel]

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1432
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
  • В.К.О. Глубоковский р-он
свыше -40 )))) улыбнуло
Компьютер не подчиняется законам физики. Только в нем глюки возникают из ничего, файлы исчезают в никуда, а объем измеряется в метрах и называется весом

pubuser

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 694
  • Общая оценка: 1
  • Пол: Мужской
Ниразу такой проблемы не было все 4 конвертора на 4 антеннах работают и в - 40 и больше даже было.
Покупая некоторые пакеты каналов от некоторых операторов, не забудьте купить ведёрко в комплекте...

sergich

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 559
  • Общая оценка: 8
  • из У-ка
Было как то. В мороз сигнал снижался. Заменил кабель. Все заработало.
85ku+90ku(f)+96.5ku=1.2м 75ku=0.9м  56ku=0.6м
Интернет beeline Доступный безлимит-10
GI S8120 Spark + wicard 1.15

Nurlan

  • Постоянный участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 140
  • Общая оценка: 1
  • Пол: Мужской
  • г.Аксу Павлодарская обл.
На  Ямал С горизонтальной парализации сигнал пропал ,минус 35 ,полили с чайника на конвертер   сигнал пошёл  всё нормально  !После отключения ресивера  через некоторое время опять сигнала нет ,польёшь с чайника всё нормально !Теперь хоть ресс не отключай или обогрев на конвертер делать ? /**/
или конвертер поменяй.Не все мерзнут
Разумные цены за качественные услуги!! Бесплатный тест на весь пакет

dokabb

  • Гость
на улице -39-42 уже 6 жалоб за 3 дня на отказ оборудования ОТАУ ТВ.  Клиенту объясняешь,что это из-за мороза железо ведет, а им пофигу - "Знать ничего не хочу должно показывать и всё." (*)
Хотя в одной деревне поставил больше 10 штук, комплекты все одинаковые, позвонили пока только двое. Значит не все оборудование отказывает?.