Автор Тема: Начинающему Грабберу  (Прочитано 156751 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

sema

  • Посетитель
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 29
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
  • Ust-Kamenogorsk
Re: Начинающему Грабберу
« Ответ #40 : 01 Ноября 2007, 07:32:49 »
Подскажите пожалуйста для чего  нужна перемычка на плате Скайстар 2 ,Ставлю или убираю разницы вроде нет,

Alan™

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3050
  • Общая оценка: 8
  • Пол: Мужской
  • Экибастуз
Re: Начинающему Грабберу
« Ответ #41 : 05 Ноября 2007, 00:25:40 »
Возможно на данный вопрос ответят те,кто использует эту карту. Мой Вам совет поищите их в среде пользователей (информацию о том, кто какой картой пользуется, обычно можно увидеть в нижней части сообщений). Успехов.
А ты мне язык не показывай, а то заболеешь.. сотрясением мозга и переломом челюсти!

Smith

  • Мастер класс
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1094
  • Общая оценка: 8
  • Пол: Мужской
  • Алматы
Re: Начинающему Грабберу
« Ответ #42 : 05 Ноября 2007, 11:50:54 »
Подскажите пожалуйста для чего  нужна перемычка на плате Скайстар 2 ,Ставлю или убираю разницы вроде нет,

Незнакомец JP1

Внимательные пользователи, наверняка сразу обратят внимание на джампер JP1, находящийся между тюнером, чипом FlexCopII и разъемом PCI. В наше время Plug&Play (Plag&Pray) устройств наличие джамеров конфигурации непривычно. Ситуацию усугубляет то, что в даташите на карту этот джампер не описан.


Как оказалось, этот джампер включает подтягивающий (Pull-Up) резистор R63 (330 Ом) к линии PCI_CLK (контакт B16 шины PCI), идущей на одноименный вход чипа FlexCopII (вывод 204). Другой вывод резистора, что естественно, подключен к линии +I/O Vvo (контакт B59 шины PCI). Включение подтягивающего резистора этим джампер, вероятно улучшает ситуацию при зашумленном тактовом сигнале PCI_CLK. По умолчанию джампер открыт, резистор выключен. Мы пробовали включать его - ситуация не изменилась, карта продолжала работать. Вероятно, у нас не самый худший случай.

От разработчиков был получен ответ на вопрос о предназначении этого джампера:

This jumper is provided only as a safe guard to ensure correct
operation of the card with older non-compliant PCI bus architectures.
This jumper should only be moved under the direction of Technisat
customer support if the card fails to be properly identified in a
particular computer.

Вкратце: Джампер служит для корректной работы карты старых PCI системах. Джампер должен быть перемещен только по указанию саппорта Technisat, в случае если карта не может правильно определиться системой.

Взято с www.satworld.ru
GI-8120; Supral 60 см; 56'

Alan™

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3050
  • Общая оценка: 8
  • Пол: Мужской
  • Экибастуз
Re: Начинающему Грабберу
« Ответ #43 : 05 Ноября 2007, 21:10:52 »
Подборка в самую точку.!!! К сожалению немогу поставить больше одного плюса.
А ты мне язык не показывай, а то заболеешь.. сотрясением мозга и переломом челюсти!

RUSSS

  • Гость
Re: Начинающему Грабберу
« Ответ #44 : 07 Ноября 2007, 20:31:39 »
Что написать в РУЛЁЗ - чтобы ловилось побольше музыки свежей, клипов и футбольного видео??? Только конкретно адреса, ну короче всё как положено, а то я не знаю, что там да как. Заранее спасибо!!! Рыбачу с Экспресса АМ22 (53Е) ПланетСкай.

Danya_man

  • Гость
Re: Начинающему Грабберу
« Ответ #45 : 07 Ноября 2007, 23:28:43 »
Что написать в РУЛЁЗ - чтобы ловилось побольше музыки свежей, клипов и футбольного видео??? Только конкретно адреса, ну короче всё как положено, а то я не знаю, что там да как. Заранее спасибо!!! Рыбачу с Экспресса АМ22 (53Е) ПланетСкай.
Загляни вот сюда

dimon88@@@333

  • Гость
Re: Начинающему Грабберу
« Ответ #46 : 08 Ноября 2007, 20:24:25 »
Загляни вот сюда
Не стоит ссылать на другие сайты, за это можно и предупреждение схлопотать!

В тему
Rules.txt типа неких фильтров
оттого что ты туда чета впишешь - больше фильмов у тя незакачаюца, там ты могешь указать что бы ты хотел ловить в архивах, и т.п.
своге рода ограничитель

Deny123

  • Гость
Re: Начинающему Грабберу
« Ответ #47 : 22 Января 2008, 17:53:41 »
подскажите, если возьму конвертер С диаппазона с 4-я независимыми выходами, 2 чет  немогу  найти,при  рыбалке и просмотра ТВ с разных выходов,с рыбалкой  будут  какие  нить  проблемы? Ну  там  дисконтов  будет  больше, или глюки  какие  нить, кто  пользуется подскажите  плиззз!!!

Alan™

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3050
  • Общая оценка: 8
  • Пол: Мужской
  • Экибастуз
Re: Начинающему Грабберу
« Ответ #48 : 23 Января 2008, 03:23:12 »
подскажите, если возьму конвертер С диаппазона с 4-я независимыми выходами, 2 чет  немогу  найти,при  рыбалке и просмотра ТВ с разных выходов,с рыбалкой  будут  какие  нить  проблемы? Ну  там  дисконтов  будет  больше, или глюки  какие  нить, кто  пользуется подскажите  плиззз!!!
Ели размышлять логически то не должно.
А ты мне язык не показывай, а то заболеешь.. сотрясением мозга и переломом челюсти!

sary

  • Гость
Re: Начинающему Грабберу
« Ответ #49 : 23 Января 2008, 20:46:43 »
У меня двойная глюков нет!
Думаю с 4ной тоже недолжно!!!!!

matvei

  • Гость
Re: Начинающему Грабберу
« Ответ #50 : 25 Января 2008, 23:40:51 »
Тут всё для Mana (вместе с тем как настроить)   
http://depositfiles.com/files/3233935
Здесь скайграб стаблеткой
http://depositfiles.com/files/3233990
скачивайте и не мучайтесь.
Качаю полгода проблем нет.Дисконты проскакивают только если сигал исчезает,а так нет.

Danya_man

  • Гость
Re: Начинающему Грабберу
« Ответ #51 : 31 Января 2008, 20:28:35 »
Сегодня принесли мне не так уж много мп3 на 1,5 гига...С рыбалки сграбили...и настоящих имен(вот такие имена:1027_306a802371_212.36.213.75_81.19.69.150_25122_iIPxTCPxHTTP_) у этих мп3 нет...а вот ТЭГИ(ID3v1 и ID3v2)есть...помню где-то видел программу которая используя  эти тэги,переименовывает файлы...
Не подскажете,какая именно эта программа?  (%)

Thor[Russel]

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1432
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
  • В.К.О. Глубоковский р-он
Re: Начинающему Грабберу
« Ответ #52 : 31 Января 2008, 20:52:37 »
Сегодня принесли мне не так уж много мп3 на 1,5 гига...С рыбалки сграбили...и настоящих имен(вот такие имена:1027_306a802371_212.36.213.75_81.19.69.150_25122_iIPxTCPxHTTP_) у этих мп3 нет...а вот ТЭГИ(ID3v1 и ID3v2)есть...помню где-то видел программу которая используя  эти тэги,переименовывает файлы...
Не подскажете,какая именно эта программа?  (%)
http://www.thedvb.org/index.php?
Компьютер не подчиняется законам физики. Только в нем глюки возникают из ничего, файлы исчезают в никуда, а объем измеряется в метрах и называется весом

dimon88@@@333

  • Гость
Re: Начинающему Грабберу
« Ответ #53 : 01 Февраля 2008, 13:19:09 »
Товорисчи - поиск, поиск, и еще раз поиск!  (*) (*) (*)
Можно просто юзать Smart Sorter, но если только mp3 - то прога MP3 Rename, или я пользыю Tag&Rename  (;?)

Danya_man

  • Гость
Re: Начинающему Грабберу
« Ответ #54 : 02 Февраля 2008, 00:14:24 »
Не подскажете,какая именно эта программа?  (%)

Tagscanner 5.0

Tagscanner уникальна тем, что предлагает практически те же возможности, что и коммерческие программы, но бесплатно. Интерфейс представлен четырьмя вкладками - Misic Renamer для переименования файлов, TAG Editor для добавления и редактирования тегов вручную, TAG Processor для автоматического изменения тегов в большом количестве файлов одновременно и List Maker для создания списков воспроизведения.

В редакторе тегов можно работать с большим числом полей, среди которых есть такие как владелец авторских прав, композитор, певец, который исполнил песню впервые (интересное поле, особенно если подумать, сколько перепевов на современной музыкальной сцене). Каждый аудиофайл можно сопроводить картинкой, загруженной с жесткого диска, а также добавить текст песни.

Режим TAG Processor будет удобен, если вы хотите автоматически заполнить теги для файлов, составляющих целый альбом. В этом случае программа может запросить информацию в онлайновой базе freedb. Но учтите, чтобы альбом был найден, необходимо расставить песни в том порядке, в котором они расположены в альбоме. Если поиск не дал результата, можно попробовать поискать альбом по ключевому слову, например, введя его название и имя исполнителя. Если вам известен идентификационный номер диска (Disk ID) в базе freedb, можете ввести его. Альбом будет найден, а теги для аудиофайлов - заполнены.

При пакетном переименовании файлов Tagscanner может использовать переменные, а также автоматически изменять регистр символов, записывать названия в виде транслитерации или выполнять обратную транслитерацию. Если планируется, что файлы будут записаны на FTP, то обратите внимание на флажок «FTP-формат». При его установке все пробелы в названиях файлов будут заменены на символы подчеркивания. Среди других функций переименования можно отметить автоматическую обрезку названий до определенного числа символов, перенос файлов в указанную папку и удаление пустых папок, оставшихся после этого.

Если нужно переименовать папку, в которой находится файл, нужно щелкнуть на нем правой кнопкой мыши и выбрать команду "Переименовать папку по ТЭГу", после чего указать один из шаблонов – артист, альбом, артист+альбом, год+альбом и прочее.

Прежде чем выполнить переименование, можно просмотреть список с новыми и старыми названиями файлов. Если файл переносится в другую папку, то новый путь к нему будет показан в этом окне и выделен полужирным шрифтом.

Скачать Tagscanner можно отсюда:http://www.xdlab.ru/download.htm. Программа распространяется бесплатно.

Killer_Boy®

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1407
  • Общая оценка: 6
  • Пол: Мужской
  • На каждое мнение есть мнение
Re: Начинающему Грабберу
« Ответ #55 : 02 Февраля 2008, 09:50:46 »
Доброе утро!
Скажите плиз реально ли это рыбачить на скайстар2 рэф 2.6д при помощи проги рыбалка 3.5 на ямале 90 3980/38000. Может я что-то делаю ни так? Подскажите плиз.... Мне так и не удалось ничего поймать на все 100%.

вот фотография, моих похождений см.ниже

Killer_BoY
Всего знать не возможно, мозг заражён этим вирусом!

Smith

  • Мастер класс
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1094
  • Общая оценка: 8
  • Пол: Мужской
  • Алматы
Re: Начинающему Грабберу
« Ответ #56 : 02 Февраля 2008, 12:01:03 »
Конечно не реально! И это видно наглядно по скриншоту: за 13 минут рыбалки - 291416 дисконтов,
пробуйте хотя бы на ГелиосНет на Експрессе 80е, и для начала пид один (напр. 4153)
-----------------
Так это на скрине Классика или SkyDSL?
-------------
И ещё... зачем писать в нескольких топиках то?
« Последнее редактирование: 02 Февраля 2008, 12:07:43 от SMiTH »
GI-8120; Supral 60 см; 56'

Killer_Boy®

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1407
  • Общая оценка: 6
  • Пол: Мужской
  • На каждое мнение есть мнение
Re: Начинающему Грабберу
« Ответ #57 : 02 Февраля 2008, 13:00:08 »
Конечно не реально! И это видно наглядно по скриншоту: за 13 минут рыбалки - 291416 дисконтов,
пробуйте хотя бы на ГелиосНет на Експрессе 80е, и для начала пид один (напр. 4153)
-----------------
Так это на скрине Классика или SkyDSL?
-------------
И ещё... зачем писать в нескольких топиках то?

Если ты в курсе, что это запись сделана ни однажды, а дважды, то чазем тогда вопрос про загаловок!?!?
Объяснял же YAMAL 90 3980/38000.

Ачто ни так с Ямал90! Объясни плиз, почему нельзя рыбачить на этом трансподере, тем более, что там два провайдера!!!
И как для начинающего,, скажи,, что такое дисконты! disconnect`s or? Если да, то наверное можно с ними бороться, как думаешь?

Без обид...
Killer_boy

and  ("")
Всего знать не возможно, мозг заражён этим вирусом!

Smith

  • Мастер класс
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1094
  • Общая оценка: 8
  • Пол: Мужской
  • Алматы
Re: Начинающему Грабберу
« Ответ #58 : 02 Февраля 2008, 13:07:15 »
Если ты в курсе, что это запись сделана ни однажды, а дважды, то чазем тогда вопрос про загаловок!?!?
Объяснял же YAMAL 90 3980/38000.
Просто на скриншоте я увидел Експресс53, СкайДСЛ

Ачто ни так с Ямал90! Объясни плиз, почему нельзя рыбачить на этом трансподере, тем более, что там два провайдера!!!
И как для начинающего,, скажи,, что такое дисконты! disconnect`s or? Если да, то наверное можно с ними бороться, как думаешь?
Для Классики скайстар2 без разгона не пойдёт, не держит она такие большие потоки, как там...
Нужно или разгонять скайстар2, или покупать скайстар3, или отказаться от Классики и пробовать провайдер с меньшим SR (скоростью потока)

Без обид...
and  ("")

А за что обижаться то?
GI-8120; Supral 60 см; 56'

Killer_Boy®

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1407
  • Общая оценка: 6
  • Пол: Мужской
  • На каждое мнение есть мнение
Re: Начинающему Грабберу
« Ответ #59 : 02 Февраля 2008, 13:44:28 »
Слушай СМИТ!  (!~)
Кстати про SR, что за касяк, я вообще не могу ни один трансподер подгрузить! Может не по теме, но это относится к граббингу, вот к примеру HELIOS, он же на 7000 по-мойму вещает(не помню...)! Может ли быть какая-нибудь бага с картой!? Короче моя скайстар может принять только потоки 28000/38000. Пробывал это проделать  тюнере+телевизор так тот и 3944/15550 нормально держит, это на случаё если про кабель мыслии...

Killer_BOY
Всего знать не возможно, мозг заражён этим вирусом!