Автор Тема: Как удалить скрытый файл, системный из под DOSa!  (Прочитано 14627 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ViktorV

  • Гость
Блин много раз перебивал винду но стаким глючком первый раз столкнулся. Не могу ни как у долить системный файл в корне (скрытый), ОС Win7. Про бывал разными утилитами одни не видят скрытых другие вообще ничего не могут сделать с файлом. Даже в DOSe про бывал мочконуть но скрытый файл он не видит так как в атрибутах нельзя снять галочку чтоб сделать его видимым, или вообще что то с ним сделать.   Как мне его у долить? ("0)

P.S Удаляю уже с другой ОС WinXP и даже с другого локал. диска.

wild cat

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 695
  • Общая оценка: 6
  • Пол: Мужской
  • Алтайский край, Рубцовск
...Даже в DOSe про бывал мочконуть но скрытый файл он не видит так как в атрибутах нельзя снять галочку чтоб сделать его видимым, или вообще что то с ним сделать...
А что за версия DOS? Какой оболочкой? Или по старинке командами dir, del,... Если реальный дос или загрузка с дискеты Win98 и жесткий диск под FAT, я с такими проблемами вообще не встречался. Хочу подробности  (,.)
Всем хорошего сигнала!

qwerty

  • Гость
Как вариант, можно попробовать загрузиться с Linux LiveCD и оттуда грохнуть необходимый файл

Killer_Boy®

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1407
  • Общая оценка: 6
  • Пол: Мужской
  • На каждое мнение есть мнение
А в чём проблема то?!!!! Что так трудно переложить файлы какие надо на другой диск и хлопнуть раз и навсегда раздел FS???!!!

Что за необходимость подчищать файлыми в отдельности!!???
Всего знать не возможно, мозг заражён этим вирусом!

ViktorV

  • Гость

 Или по старинке командами dir, del,... Если реальный дос или загрузка с дискеты Win98 и жесткий диск под FAT, я с такими проблемами вообще не встречался. Хочу подробности  (,.)

  От имени администратора  в безопасном режиме через cmd, а (загрузка с дискеты Win98)  если бы была, то может и получилось грохнуть. Что не характерно так это  в любом случае пишет что "Диск может быть переполнен или защищён от записи либо файл занят другим приложением" А файловая система NTFS.
Как вариант, можно попробовать загрузиться с Linux LiveCD и оттуда грохнуть необходимый файл
Ну у меня нет Linux LiveCD, только Win.XPE ZVERCD 1.8.2. И он мне тоже не помог (это тоже типа Live CD).
 
А в чём проблема то?!!!! Что так трудно переложить файлы какие надо на другой диск и хлопнуть раз и навсегда раздел FS???!!!

Что за необходимость подчищать файлыми в отдельности!!???
       В том что места нету куда перемещать 30 гигтар, чтоб форматнуть. Просто не люблю когда мусор лежит (у IT шника должно всё в порядке   быть не только на рабочем столе но и в корне icon_julli-ja.gif).

Хоть и файл весит 372 KB но он мне покоя не даёт. Первый раз так мурыжусь.

Killer_Boy®

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1407
  • Общая оценка: 6
  • Пол: Мужской
  • На каждое мнение есть мнение
...
       В том что места нету куда перемещать 30 гигтар, чтоб форматнуть. Просто не люблю когда мусор лежит (у IT шника должно всё в порядке   быть не только на рабочем столе но и в корне icon_julli-ja.gif).

...

Тогда встречный вопрос, а сколько весит твой хард!!!

А про айтишника, ты конечно, правильно говоришь, но у нормального айтишника всегда есть другой хард и как минимум другой комп под рукой!!! Без обид!!!

Кстати, NTFS - не панацея, и в этой файловой системе (FS) можно из под DOS работать...   (?)
Всего знать не возможно, мозг заражён этим вирусом!

Johnn

  • Мастер класс
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 974
  • Общая оценка: 5
  • Пол: Мужской
  • Акмолинская область
Попробуй эту програмку, ее просто запустить, а потом можно удалять файлы, в большинстве случаев помогает. я уже выкладывал ее.может поможет.

ViktorV

  • Гость

Тогда встречный вопрос, а сколько весит твой хард!!!


80 гигтар + ещё такой же, но полные оба и скинуть даже 10GB проблема. А насчёт второго компа ну невсе мы от золотой молодёжи. Я  собирал системник  1 год. Так как возможностей не много было. И собрал новьё и не копейки не заплотил вот так.

Killer_Boy®

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1407
  • Общая оценка: 6
  • Пол: Мужской
  • На каждое мнение есть мнение
Ну, что могу сказать, хвала тебе!!! Рекламу провёл успешно...  (,.)

Тогда можно другой вопрос, а что именно лежит у тебя на хардах, что даже и 10 гектар ни накопать!???

Совет на будущее:

Если собираешся вешать систему, то выделяй для это те самые 10 гектар и в случае чего, можно легко и без проблем снести систему, т.е. весь раздел разом!!! Без заморочек...

А важную для тебя информацию можешь смело хранить на другом разделе жёсткого диска
И потом, смело ты про золотую молодёжь, однако!!! Неужели всё так запущенно...  umnik2.gif

Без обид, всё в твоих руках!!!
Всего знать не возможно, мозг заражён этим вирусом!

ViktorV

  • Гость
Ну, что могу сказать, хвала тебе!!! Рекламу провёл успешно...  (,.)

Тогда можно другой вопрос, а что именно лежит у тебя на хардах, что даже и 10 гектар ни накопать!???

Совет на будущее:

Если собираешся вешать систему, то выделяй для это те самые 10 гектар и в случае чего, можно легко и без проблем снести систему, т.е. весь раздел разом!!! Без заморочек...

А важную для тебя информацию можешь смело хранить на другом разделе жёсткого диска
И потом, смело ты про золотую молодёжь, однако!!! Неужели всё так запущенно...  umnik2.gif

Без обид, всё в твоих руках!!!
Сыну мульты качал по 25, 15, 14.5Gb пока скинуть некуда вернее ещё болванки не взял. А про разделы так у меня 30Gb было именно под ОС я часто проги разные тестю и изо этого у меня такой о бьём большой, вот туда все серии утиных историй закинул и всё полный хард.
"Неужели всё так запущенно..." Ну кризес,  не всем с час сладко...
« Последнее редактирование: 26 Ноября 2009, 08:16:08 от ViktorV »

Killer_Boy®

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1407
  • Общая оценка: 6
  • Пол: Мужской
  • На каждое мнение есть мнение
Попробуй эту програмку, ее просто запустить, а потом можно удалять файлы, в большинстве случаев помогает. я уже выкладывал ее.может поможет.

Эта какой-то триал и виндоувский, есть проги, вернее файлы с прогой, которые реально работают в ДОС и соответственно дают доступ к разделам NTFS... Есть, но искать палево! Необходимости в этой проге пока нет, к сожалению или к счастью!!! Увы...
Всего знать не возможно, мозг заражён этим вирусом!

Johnn

  • Мастер класс
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 974
  • Общая оценка: 5
  • Пол: Мужской
  • Акмолинская область
Re: Как удалить скрытый файл, системный из под
« Ответ #11 : 27 Ноября 2009, 05:10:35 »
Попробуй эту програмку, ее просто запустить, а потом можно удалять файлы, в большинстве случаев помогает. я уже выкладывал ее.может поможет.

Эта какой-то триал и виндоувский, есть проги, вернее файлы с прогой, которые реально работают в ДОС и соответственно дают доступ к разделам NTFS... Есть, но искать палево! Необходимости в этой проге пока нет, к сожалению или к счастью!!! Увы...

Трала хватает, что бы грохнуть что нибудь, затем она и не нужна вроде.
« Последнее редактирование: 27 Ноября 2009, 06:04:01 от Johnn »

ViktorV

  • Гость
Вот MS DOS 7.10 (Windows 98) версия мне очень понравилась в плане потдержки но один факт плох тем что не видет  диски с кантролёров АТА.

Посмотреть о проге можно здесь...

Killer_Boy®

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1407
  • Общая оценка: 6
  • Пол: Мужской
  • На каждое мнение есть мнение
Смотри что нашёл для тебя ССЫЛКА ТУТ

Может поможет, по-английски надеюсь читать можешь!!!!  (?)

Буквально
Цитата: http://www.softpedia.com/get/System/System-Miscellaneous/Unlocker.shtml
Unlocker description   

 

Get rid of error message like Error deleting file or folder, cannot delete folder: it''s being used by another person or program

Unlocker application was designed to be a very useful Windows Explorer extension allowing users with a simple right-click on a file or folder to easily get rid of error message such as error deleting file or folder, cannot delete folder: it''s being u

Helps delete locked files with error messages like:
· Cannot delete file: Access is denied
· There has been a sharing violation.
· The source or destination file may be in use.
· The file is in use by another program or user.
· Make sure the disk is not full or write-protected and that the file is not currently in use.

Good luck!
Всего знать не возможно, мозг заражён этим вирусом!

ViktorV

  • Гость
Unlocer 1.8.8, Acronis True Image Home 2009, PortableTuneUpUtilities2007 и т.п я побывал снести но без  результат но.
Вот тут Прям в тему нашёл но там он использовал дистрибутив Win 7 а я из под Win xp не могу грохнуть. TCMADMIN.EXE и почему та у меня нет даже этого, хотя через ТотолКоман. возможности есть.
Прихожу к выводу что форматнуть и голову не морочить, но се ровно во так попадись где на работе ситуация что нет возможности экстренного удаление раздела и что тогда снова искать варианты? (/,)

Killer_Boy но се равно спасибо. (::?)
« Последнее редактирование: 28 Ноября 2009, 10:50:16 от ViktorV »

ViktorV

  • Гость
У долил  (/) с помощью Т.К супер вот что помогло по этой теме с помощью тотла я изменил права админа и дал своему логину родительский доступ и всё  (;?) у долил. Если кому интересно конкретно пишите в ЛС.

Killer_Boy®

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1407
  • Общая оценка: 6
  • Пол: Мужской
  • На каждое мнение есть мнение
Ещё был вариант ранее: Тупо загрузится каким-нибудь реаниматором и  уж из под DOS запустить вечную программу scandisk.exe ну и соответственно перед этим smartdrv для расширения кэша!!!

Иногда помагало удалить файлы из касяков самого раздела!!!

А анлокер тема, протестил, хотя и раньше встречал в других системах, но не использывал...
Правда нужно именно в системе использывать.

Ещё могу посоветывать LiveCD!!!

Кстати, при попытке удалить файл, который тебя беспокоит, что именно отображает: Ошибка или что!???
Всего знать не возможно, мозг заражён этим вирусом!

Killer_Boy®

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1407
  • Общая оценка: 6
  • Пол: Мужской
  • На каждое мнение есть мнение
Писец!

У долил  (/) с помощью Т.К супер вот что помогло по этой теме с помощью тотла я изменил права админа и дал своему логину родительский доступ и всё  (;?) у долил. Если кому интересно конкретно пишите в ЛС.

Я почему-то ранее думал, что ты в курсе про администратирование и про права в NTFS и их раздачу и про аудит файлов!!!

Удивительно, а про System Volume Information слышал, туда ты имел доступ, Боже как всё запущенно...!!!  (?) (,.)
Всего знать не возможно, мозг заражён этим вирусом!

Alan™

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3050
  • Общая оценка: 8
  • Пол: Мужской
  • Экибастуз
Ну кризес, 
Это что за напасть.??? Кризис знаю, а вот про это, первый раз.
А ты мне язык не показывай, а то заболеешь.. сотрясением мозга и переломом челюсти!