Автор Тема: Казахстан предложил открыть границу с Россией  (Прочитано 34664 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

egor007kz

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1530
  • Общая оценка: 1
Я тебе в шестой раз пишу. Вопрос не в том сколько добывалось. А сколько бы добывалось если бы не было революции и рано или поздно бы экогомическая отсталось выровнялась и Россия пошла бы дальше. По поводу ученых в России, сколько академиков мне не надо искать.
Ученые были с мировым именем Менделеев,Ломоносов и многие другие.  В 1900х  годах было уже самолетостроение. Тот же эмигрировавший Сикорский конструктор первого Вертолета. Проблем с мозгами в России не было никогда.

  Россия если бы шла капиталистическим путем то была бы намного развитей чем сейчас. Все,что я хотел сказать.
Если тебе надо доказывай мне,что то в личке. а я тебе ничего не собираюсь.
Усть-Каменогорск  VU-SOLO-HD

62tve

  • Гость
Цитировать
рано или поздно бы экогомическая отсталось выровнялась и Россия пошла бы дальше
за счет чего? какие-то исторические примеры есть?

Цитировать
По поводу ученых в России, сколько академиков мне не надо искать.
Да это понятно. В телевизоре ведь говорили что их больше чем во всех остальных странах.

Цитировать
Россия если бы шла капиталистическим путем то была бы намного развитей чем сейчас. Все,что я хотел сказать.
Если бы на тот момент капиталистический путь был эффективнее, то им бы и шли. Большевиков не поддержал бы никто.

Цитировать
В 1900х  годах было уже самолетостроение. Тот же эмигрировавший Сикорский конструктор первого Вертолета
И много построили с 1900 самолетов? Ну так с 1900 по 1903г ?
В 1910 году в императорской армии имелось семь самолетов, купленных казной у частных лиц, среди них всего один - русской постройки
Всего до 1 ноября 1916 года из-за границы было получено 883 самолета и 2326 двигателей. Из них во Франции закуплено 65% самолетов и 90% моторов, в Англии - по 10%, в Италии - 25% самолетов (в самой России за всю войну выпустили только 511 авиадвигателей).

egor007kz

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1530
  • Общая оценка: 1
Экономические примеры? США,Европа. (,.)
Причем здесь больше или меньше названных академиков? И причем здесь телевизор?Ломоносов,Менделеев, Ползунов итд плохи?
 Короче ты в ступоре. Я тебе в седьмой раз пишу я не говорил,что в России было лучше чем в остальном мире. Ты опять заводишь ту же песню где больше где меньше.
Усть-Каменогорск  VU-SOLO-HD

Lexkz

  • Мне нравится этот форум
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 231
  • Общая оценка: 7
  • Пол: Мужской
умный... промолчит...
глупый... прокричит...
здоровый... добавит...
больной... не исправит...
честный... поможет...
жадный... обгложет...
хитрый... обставит...
хищный... затравит..

Вопрос-ненадоело Вам ??? (_?)
На самом деле самого дела нет.В самой деятельности заключена самость дела - и наоборот.Наоборот получим оборот на,и таким
образом перевернем образ.Я уже не говорю о природе говора в роде при уже. Ужи и узы - вы меня понимаете,...нет..???...Ну щас докурю и снова объясню..

egor007kz

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1530
  • Общая оценка: 1

Экономические примеры? США,Европа. (,.)
Причем здесь больше или меньше названных академиков? И причем здесь телевизор?Ломоносов,Менделеев, Ползунов итд плохи?
 Короче ты в ступоре. Я тебе в седьмой раз пишу я не говорил,что в России было лучше чем в остальном мире. Ты опять заводишь ту же песню где больше где меньше.

Ты наврное ошибся форумом тебе надо  на Ленинский.
Усть-Каменогорск  VU-SOLO-HD

62tve

  • Гость
Цитировать
США,
Бостонский чай.

Цитировать
Европа.
Конкретно страны и примеры перечислите в которых происходил передел собственности от иностранных владельцев в руки отечественных происходил исключительно мирным и законным путем без революций и национализаций.
А чтоб Вам понятнее было:

В России было 8 больших частных банков, из них лишь один (Волжско-Вятский) мог считаться русским, но он был блокирован “семеркой”, и капитал его рос медленно.
Основной капитал главных отраслей промышленности принадлежал иностранным банкам. В горной, горнозаводской и металлообрабатывающей промышленности 52% капитала было иностранным, в паровозостроении - 100%, в электрических и электротехнических компаниях 90%, все имеющиеся в России 20 трамвайных компаний принадлежали немцам и бельгийцам, и т.д. В металлургии банки владели 88% акций, 67% из этой доли принадлежало парижскому консорциуму из трех банков, а на все банки с участием (только участием!) русского капитала приходилось 18% акций. В паровозостроении 100% акций находилось в собственности двух банковских групп - парижской и немецкой. В судостроении 96% капитала принадлежало банкам, в том числе 77% - парижским. В нефтяной промышленности 80% капитала было в собственности у групп «Ойл», «Шелл» и «Нобель». В руках этих корпораций было 60% всей добычи нефти в России и 3/4 ее торговли.
В дальнейшем захват российской промышленности и торговли иностранным капиталом не ослабевал, а усиливался. В 1912 г. у иностранцев было 70% добычи угля в Донбассе, 90% добычи всей платины.


Цитировать
Ломоносов,Менделеев, Ползунов итд плохи?
Ломоносов в каком году жил? Ползунов?

Цитировать
Я тебе в седьмой раз пишу я не говорил,что в России было лучше чем в остальном мире.
Лучше чем в Эфиопии? Возможно. Лучше чем в Германии, Франции, Англии, США? Ну так докажите с цифрами в руках. А то так можно и Папу Римского за авторитет принять, что надо нами твердь небесная и звезды к ней приколочены, а не слои атмосферы. А писать Вы можете сколько угодно, доказательств правоты Ваших слов пока нет.
« Последнее редактирование: 13 Ноября 2009, 10:44:33 от 62tve »

egor007kz

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1530
  • Общая оценка: 1
 Ты мне вот скажи четко и локанично. Что у России нет потенциала стать развитым государством? И   Просто скажи да или нет. И я уйду.  Без всяких Римских пап и Бостанских чаев,Эфиопий и прочего флуда.
Усть-Каменогорск  VU-SOLO-HD

62tve

  • Гость
У современной России и современного Казахстана - есть. Пока еще есть.
У Рос. империи образца 1913-1917 - не было и история это доказала. А не будь революции, то не было бы и самих России и Казахстана. Были бы рейхскомиссариаты.

egor007kz

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1530
  • Общая оценка: 1
У современной России и современного Казахстана - есть. Пока еще есть.
У Рос. империи образца 1913-1917 - не было и история это доказала. А не будь революции, то не было бы и самих России и Казахстана. Были бы рейхскомиссариаты.
  Не было бы никаких рейхкомиссриатов. Была бы Россия где была. Революция не панацея от иноостраной капиталистичевкой интервенции.  Есть такое понятие как национализация. Путин ее элементарно осуществил без всяких коммунистов и революций.
  Может ты говоришь,вот и все, и недо пудрить мозги сколько танков,самолетов и прочего. Я только-это и хотел сказать.
Усть-Каменогорск  VU-SOLO-HD

Uznaika

  • Постоянный участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 117
  • Общая оценка: 0
Цитировать
Если бы на тот момент капиталистический путь был эффективнее, то им бы и шли. Большевиков не поддержал бы никто.
Хорошо большевиков поддержали (,.)Немцы .
Наш народ может все если захочет, а если с дуру, то тогда и все невозможное!

62tve

  • Гость
Цитировать
Не было бы никаких рейхкомиссриатов. Была бы Россия где была.
Простите за нескромный вопрос. Кто останавливал бы Вермахт в 1941? На каких танках, самолетах? Кто бы их изобретал, внедрял в производство? На каких заводах бы это все строилось?

Цитировать
 Есть такое понятие как национализация. Путин ее элементарно осуществил без всяких коммунистов и революций.
Ахахахаха! подняли настроение с утра. Мне бы Вашу светлую веру))) Особенно после интервью бывшего директора АвтоВАЗа где он рассказывает, что АвтоВАЗу не принадлежат права на марку "Нива".
Национализация...А что позволили Путину благодаря этой национализации? Скажите, что еще Россия и Казахстан производят помимо нефти/газа/угля и прочих полезных ископаемых и ресурсов первого уровня(сталь, чугун и пр.)? Вы на машине производства какой страны ездите? За компьютером из какой страны сидите? Вещи на Вас чьего производства? Вам бы экономику еще подучить вдобавок.
Ну чтоб понятнее было к чему я тут про машину говорю - стоимость 2 тонн стали которые продала Россия - 1500 баксов. Стоимость 1 мерса который ввезли из Германии 10.000 баксов. У кого деньги в итоге?

egor007kz

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1530
  • Общая оценка: 1
Да кто остановил бы верхмат тот же народ. Ему это удалось несмотря на то,что весь офицерсий состав был расстрелян и умудрились получить люлей от Финляндии. На войну пошли с берданками. 1941 год  в пример ставишь.  15 лет прошло! с 17 го года целая эпоха! Эпоха кошмара голод и массовые расстрелы. Ты тут все Толстым стращаешь уже чуть ли не в коммунисты его записал (,.)  Я вот забыл на той неделе читал воспоминания  Набокова, лаурета Нобелевской премии по литературе, человек с уникальным иннтелектом IQ180 !!!  Как же он клеймит в своей книге революционеров, революцию и все,что-этому сопутствовало. Булгакова зачитаться можно. Подозреваю,что и  Толстой ничего хорошего бы не написал.
Про Путина и национализацю, иномарки тебя опять не  в ту степь понесло. В России сейчас организуют завод по производству нанотехнологической продукции,востанавливается производство. К националтзации-это вообще отношения не имеет. Националтзация-это к примеру то,что Центральный банк России принадлежал пиндосам а теперь России.
Усть-Каменогорск  VU-SOLO-HD

egor007kz

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1530
  • Общая оценка: 1
На счет ученых того времени, на читай яркий пример тебе  http://ru.wikipedia.org/wiki/Кондратюк,_Юрий
Усть-Каменогорск  VU-SOLO-HD

egor007kz

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1530
  • Общая оценка: 1
Цитировать
Если бы на тот момент капиталистический путь был эффективнее, то им бы и шли. Большевиков не поддержал бы никто.
Хорошо большевиков поддержали (,.)Немцы .
Зачем им -это надо было не трудно догадаться!
Усть-Каменогорск  VU-SOLO-HD

Cold

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1251
  • Общая оценка: 4
  • Пол: Мужской
  • Усть-Каменогорск
Да успокойтесь вы... Я тут со своим скудным умишком думаю что не надо так однозначно пропаганде верить. Маятник сильно качнулся в другую сторону. Теперь вон и из Колчака уже национального героя лепят, при этом ругая хохлов за то что они на Бандеру взгляды пересматривают. А ведь в-принципе это тоже самое. Не дело это....
Было бы  в России так всё прекрасно, то действительно не расшевилили бы большевики весь народ на такую мясорубку. А кризис перед революцией был конкретный, и экономический и политический. Как там по-Марксу - низы не хотят, а верхи не могут жить по-старому (или наоборот, не помню ужо (,.)) Да и в пример гнилую европу ставить неслед., которую гитлер подмял за считанные недели. И если был бы вместо Сталина Николай-2, то смог бы при нём наш народ Победы добиться? Сомнительно.......

joker2™

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3217
  • Общая оценка: 22
  • Пол: Мужской
  • domica.biz
если бы не революция то Россия бы так и прозябала в нищите
сколько предприятий было поднято и построено после революции
а при царском правлении таких масштабов бы не было бы никогда  кто-бы там что не говорил
а  развитие сдвинулось именно в послереволюционные годы
ресиверы VU+ Duo /GI-S980CRCI HD /GI-S 8120 /OTAU-HD /HS-7700 /Startrack-2020HD Plus /Satfinder-BOOOX SF-620
тарелки 2.4m-прямофокус--1.75offset--1.3m-2шт--0.9m-2шт.
-спутники-140-(90-85-80-75)-(60-56)-53-49-42-39-(13-9-4,8)гр
модули доступа МТС-ТВ --OTAU-TV --Kontinent

egor007kz

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1530
  • Общая оценка: 1
Кризисы бывают визде и всегда. В Штатах баранонов  поменьше было та во время великой депрессии  коммунизм никто не строил rofl.gif  Давайте в Казахстане коммунизм мутить  танков 0 произведено, самолетов 0, 0 оборудования. Однако совок сейчас мутить силком никого не затащить. Живите в своих иллюзиях. Право каждого.В России можно сторить заводы только при коммунизме rofl.gif
Усть-Каменогорск  VU-SOLO-HD

egor007kz

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1530
  • Общая оценка: 1
Кондратюк. Нил Армстронг приехал на могилу -этого ученого в Новосибирск,что бы набрать земли, по его маршруту Американские Астронафты полетели на луну. В советское время осужден за то,что построил сарай без чертежа и дикари тупые которые строили масштаб прозводства решили,что-это не возможно. Этот гений вместо того,что бы разрбатывать оружие погиб где то с берданкой!  А какую порнушную продукцию давал совок рассказывать никому не надо. Сраного банана никто не видел на столе,нищета.
« Последнее редактирование: 13 Ноября 2009, 14:51:47 от egor007kz »
Усть-Каменогорск  VU-SOLO-HD

Cold

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1251
  • Общая оценка: 4
  • Пол: Мужской
  • Усть-Каменогорск
Демагогия!!!

egor007kz

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1530
  • Общая оценка: 1
Демагогия!!!
О чем и речь.   Речь лишь была о потенциале страны но вмешались идеологи и в лучших традициях вождя охеачившего 55 томов взялись за дело (,.) но не тот коммунист пошел больше чем на копипастинг вождя не хватает.  (,.)
Усть-Каменогорск  VU-SOLO-HD