Автор Тема: В Казахстане будет ограничен доступ к спутниковому телевидению  (Прочитано 61896 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Nick2

  • Завсегдатай
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 413
  • Общая оценка: 6
вот вы частично ответили на свой вопрос . !!! Об этом и речь . Вот вы к примеру имеете лицензию на право установки спутниковой антенны  ? Нет . Вот об этом и речь .  Как такой то  такой лицензии нет ! А она под корень нужна !
Ну хорошо,  а что делать тем у кого уже стоит тарелка?

[/quote]
Вся эта работа ведётся к тому чтобы у кого уже стоит спутниковая антенна и она смотрит на "Ямал", то надо убедить хозяина её повернуть на 60 градус где будет создан Казахстанский пакет, где будут все Казахстанские каналы и смотребильные каналы России НТВ,ТНТ, Первый,РЕН и тд. Они вещаться будут бесплатно пока, далее что-то будет платно. Забыл вещание будет в MPEG-4

biowolf

  • Постоянный участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 144
  • Общая оценка: 0
3) Шаринг, станет однозначно вне закона, потому как наши деятели монстры казахстанского сервинга не смогут устоять перед искушением расшарить Ирдето 2 Астеловского проекта, вот тут и начнется цирк с поквартирными обходами и арестами.
Подскажите, для выявления шаринга обязательно разве ходить по квартирам? Провайдер разве не дает такую информацию?
Да и потом, многие пользователи не знают что такое шаринг, им просто всё настроили под ключ и всё. Разве они должны знать технологию, они как бы жертвы будут.
« Последнее редактирование: 21 Июля 2010, 11:33:46 от biowolf »

Nick2

  • Завсегдатай
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 413
  • Общая оценка: 6
Вот к чему приводит неясность в вопросе, до чего можно додуматься. Фантазию да в нужное русло. Кто раздаёт шару то и должен трестись. А клиенту не надо беспокоится.

biowolf

  • Постоянный участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 144
  • Общая оценка: 0
Вот к чему приводит неясность в вопросе, до чего можно додуматься. Фантазию да в нужное русло. Кто раздаёт шару то и должен трестись. А клиенту не надо беспокоится.
Я тоже так считаю.

Demkaalex_KZ™

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2195
  • Общая оценка: 16
  • Пол: Мужской
  • Петропавловск
3) Шаринг, станет однозначно вне закона, потому как наши деятели монстры казахстанского сервинга не смогут устоять перед искушением расшарить Ирдето 2 Астеловского проекта, вот тут и начнется цирк с поквартирными обходами и арестами.
Подскажите, для выявления шаринга обязательно разве ходить по квартирам? Провайдер разве не дает такую информацию?
Да и потом, многие пользователи не знают что такое шаринг, им просто всё настроили под ключ и всё. Разве они должны знать технологию, они как бы жертвы будут.


тут все просто будут братьм за грудки хозяина, и он будет сливать кто ставил
90E(C)+90(Ку)+13E+36E Dream 500S, Golden Interstar 7700, GM WIZARD HD Class, в довесок ко всему локомотив ВЛ-80 с 10 груженными полувагонами

biowolf

  • Постоянный участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 144
  • Общая оценка: 0
3) Шаринг, станет однозначно вне закона, потому как наши деятели монстры казахстанского сервинга не смогут устоять перед искушением расшарить Ирдето 2 Астеловского проекта, вот тут и начнется цирк с поквартирными обходами и арестами.
Подскажите, для выявления шаринга обязательно разве ходить по квартирам? Провайдер разве не дает такую информацию?
Да и потом, многие пользователи не знают что такое шаринг, им просто всё настроили под ключ и всё. Разве они должны знать технологию, они как бы жертвы будут.
тут все просто будут братьм за грудки хозяина, и он будет сливать кто ставил
Не кто ставил, а кому ставили под видом "лицензионного просмотра от диллеров".
Повторяю что клиент может и не знать что такое карточка, шаринг и ресивер. Просто сказал хочу это (тыкая пальцем в газету на НТВ) и что дальше? Всем изучать что такое шаринг?

В данном случае клиенты это "жертвы обмана". Или каждому клиенту устроят тестирование на знание азов шаринга дабы узнать знал он или нет что ставит или что ему поставили?

А если поддельные карточки то тоже должен знать какие оригиналы, а какие fake?

big_rv

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 511
  • Общая оценка: 2
  • Пол: Мужской
  • Хвала рукам что пахнут хлебом!
3) Шаринг, станет однозначно вне закона, потому как наши деятели монстры казахстанского сервинга не смогут устоять перед искушением расшарить Ирдето 2 Астеловского проекта, вот тут и начнется цирк с поквартирными обходами и арестами.
Подскажите, для выявления шаринга обязательно разве ходить по квартирам? Провайдер разве не дает такую информацию?
Да и потом, многие пользователи не знают что такое шаринг, им просто всё настроили под ключ и всё. Разве они должны знать технологию, они как бы жертвы будут.
тут все просто будут братьм за грудки хозяина, и он будет сливать кто ставил
Не кто ставил, а кому ставили под видом "лицензионного просмотра от диллеров".
Повторяю что клиент может и не знать что такое карточка, шаринг и ресивер. Просто сказал хочу это (тыкая пальцем в газету на НТВ) и что дальше? Всем изучать что такое шаринг?
Если оператор не имеет представительства в РК, то он не имеет никаких прав на территории РК... Шарьте на здоровье.
С другой стороны "скупка/покупка краденного", но в нашем законадательстве вроде нет статьи пока за шару.

Maxvel

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 687
  • Общая оценка: 5
  • Ust-Kamenogorsk
А почему имено 60 градусов че ближе им слабо хотябы на тот же самый ямал 201 или вон на 75-2

tsygan

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 708
  • Общая оценка: 5
  • Пол: Мужской
Про шаринг - это конечно интересно! кто прав, кто виноват? Но тема про то, как ограничено будет? Будут ходить по дворам? и тарелки сдёргивать с домов? Ну для города - это возможно! А в сельской местности? Тарель стоит за домом - её не видно - она на земле! И принимает! Как раз на южной стороне! никому экологию не портит! как тут быть? и тарель Арион 1,8 и рядом Супрал на 53 и 56! и земля хозяина! или огород! Как тут быть - моя ограда - хочу Камаз поставлю, хочу Мерса, хочу ванну, чтобы мытся, или ржавый тазик типа трехлетнего супер пупермакса??????   Только сетку натянуть сверху! И как тут ограничить? какие санкции предъявить?

alex_73

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2047
  • Общая оценка: 7
  • Пол: Мужской
да и в городе трудновато, вон, у меня антенны стоят на балконе, тем более антенна-моя частная собственность, проще телики запретить вообще продавать!
Я требую, чтобы за наши налоги сделали нам дороги!!!

vik-kz

  • Завсегдатай
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 394
  • Общая оценка: 1
  • Пол: Мужской
  • Астана
Про шаринг - это конечно интересно! кто прав, кто виноват? Но тема про то, как ограничено будет? Будут ходить по дворам? и тарелки сдёргивать с домов? Ну для города - это возможно! А в сельской местности? Тарель стоит за домом - её не видно - она на земле! И принимает! Как раз на южной стороне! никому экологию не портит! как тут быть? и тарель Арион 1,8 и рядом Супрал на 53 и 56! и земля хозяина! или огород! Как тут быть - моя ограда - хочу Камаз поставлю, хочу Мерса, хочу ванну, чтобы мытся, или ржавый тазик типа трехлетнего супер пупермакса??????   Только сетку натянуть сверху! И как тут ограничить? какие санкции предъявить?
еще убрать количество железа с подписи участников форума,вдруг задумают вычислять сколько у кого rofl.gif
Мудр тот, кто знает нужное, а не многое.

ermak-72

  • Мастер класс
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1140
  • Общая оценка: 21
  • Пол: Мужской
  • считай автопортрет
я думаю тут в основной массе народ воспитаный в СССР!а это многое значит....менталитет советского человека силён и этим всё сказано...
всё херня,главное что бы дети были здоровы и счастливы...

xfqrby

  • Гость
Про шаринг - это конечно интересно! кто прав, кто виноват? Но тема про то, как ограничено будет? Будут ходить по дворам? и тарелки сдёргивать с домов? Ну для города - это возможно! А в сельской местности? Тарель стоит за домом - её не видно - она на земле! И принимает! Как раз на южной стороне! никому экологию не портит! как тут быть? и тарель Арион 1,8 и рядом Супрал на 53 и 56! и земля хозяина! или огород! Как тут быть - моя ограда - хочу Камаз поставлю, хочу Мерса, хочу ванну, чтобы мытся, или ржавый тазик типа трехлетнего супер пупермакса??????   Только сетку натянуть сверху! И как тут ограничить? какие санкции предъявить?
еще убрать количество железа с подписи участников форума,вдруг задумают вычислять сколько у кого rofl.gif

 А  я   и сразу  не писал  в   подписи   чего  у меня и   как   -    а   текущая    задача  по   видимому предстоит снова превратить   железное  параболическое  зеркало (технического прогресса)  тарелей  - в " железный занавес "
 ну  можно будет их потом алюминевой фольгой оклеить и  напрямую от Солнца  - борщ варить  (;?)   или  искать в космосе голоса далёких  галактик  . . . . . . .
  P.S.   а если спутниковым инетом ч з  тарель  пользуешся ???  (_?)

aiZent

  • Постоянный участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 110
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
Да кому оно нужно будет делать поквартирные обходы, люди, вы что, тут перепись раз в 10 лет нормально сделать не могут выпилив на этом кучу бабла, а вы уже за шаринг волноваться начали. Как уже заметили выше, менталитет совка силен, все это будет спустя рукава, абы как, к кому зайдут, к кому не зайдут, специально никого ловить точно не будут. Тем более по инетам рыскать и высматривать подписи (гбшники что-ли :))) Так что продолжаем кушать поп-корн.

>>а если спутниковым инетом ч з  тарель  пользуешся ???
А я уверен на 100%, что рыбалкой не только рыбаки занимаются, но и службы.
i7/H55/8GB/1TB*2/GF450 1024MB/MacOSX 10.7.4

витасс

  • Модератор форума
  • Лидер форума
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1793
  • Общая оценка: 28
  • Пол: Мужской
  • Pavlodar
aiZent ,хорошо подметил то что специально ловить никого не будут,пусть переписи нормально делать научатся,а то уже на святое замахнулись,на частную собственность. Прикольно то что на китайские товары скоро могут появится всякие сертификаты или акцизные марки как на самопальную водку  (,.) 
Gi S8120 HD ,SVEC-1,8m = 100,5(C)+96,5(Ku)+90(Ku+C fokus)+85(Ku)+75(Ku) ,SKYON-0,6m = 56(Ku)
Сатметр Xcruiser-XS5500D-DVB-S2

sergich

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 559
  • Общая оценка: 8
  • из У-ка
Бегать и не будут, а просто примут закон.
А там уже сам забегаешь или будешь отвечать по закону.
85ku+90ku(f)+96.5ku=1.2м 75ku=0.9м  56ku=0.6м
Интернет beeline Доступный безлимит-10
GI S8120 Spark + wicard 1.15

egor007kz

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1530
  • Общая оценка: 1
Что то я не уловил причины... (,.) Китайское и вредное,что ли? Бугага да у нас в домах все Китайское Телевизоры,компы и даже картошка на кухне,может стоило с продуктов питания начать беспокоится о людЯх? Протекционизм натуральный,в международный суд надо подавать ! Какой нахрен ЕС  с такими расскладами. (?%)
Усть-Каменогорск  VU-SOLO-HD

egor007kz

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1530
  • Общая оценка: 1
думать по шире , без учета своих кармана можем ? ИЛИ ДАЛЬШЕ ПРОСТО НЕКУДА ?
Ну, не о твоем же кармане переживать)
Усть-Каменогорск  VU-SOLO-HD

Upper

  • Гость
вот вы частично ответили на свой вопрос . !!! Об этом и речь . Вот вы к примеру имеете лицензию на право установки спутниковой антенны  ? Нет . Вот об этом и речь .  Как такой то  такой лицензии нет ! А она под корень нужна !
Ну хорошо,  а что делать тем у кого уже стоит тарелка?

Вся эта работа ведётся к тому чтобы у кого уже стоит спутниковая антенна и она смотрит на "Ямал", то надо убедить хозяина её повернуть на 60 градус где будет создан Казахстанский пакет, где будут все Казахстанские каналы и смотребильные каналы России НТВ,ТНТ, Первый,РЕН и тд. Они вещаться будут бесплатно пока, далее что-то будет платно. Забыл вещание будет в MPEG-4
[/quote] Где-то читал, что смотрибельные каналы не имеют прав вещания на территории Казахстана. Поэтому их нет у кабельщиков. Как же спутниковый оператор на законных основаниях будет транслировать эти каналы на территории республики. И еще за это денежку брать. (*::)

Cold

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1251
  • Общая оценка: 4
  • Пол: Мужской
  • Усть-Каменогорск
А как интересно они этой сертификацией собираются заставить нас смотреть только Каз ТВ? Что разве нельзя будет сертифицированную тарель на 75 или 90 градус навести? Как смогут контролировать у кого на какой градус она смотрит? И как можно проверить каким ресом я дома пользуюсь? Несерьёзно всё это... Вот объявить всё спутн. оборудование вне закона - гораздо реальнее будет......