Автор Тема: USB флэшка не сохроняет данные  (Прочитано 9902 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Kolandir

  • Постоянный участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 127
  • Общая оценка: 0
  • Каждому своё!!!
Всем доброго дня. Проблема токая  купил новую флешку на 2гига  вроде всё нормально но. записываешь на неё что небудь проверяешь вроде всё работает извлекаешь из компа естетвено с безопастоным  извлечением.встовляешь опять в ком а там всего 32 мегобайта сохроняется и всё.     Что можно с ней сделать ?формотировал три раза не помогло из двух гигобайт она сохроняет только 32 мегобайта.

informatik

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 550
  • Общая оценка: 2
  • Пол: Мужской
  • Почти я:)
Re: USB флэшка не сохроняет данные
« Ответ #1 : 21 Мая 2010, 17:27:27 »
Приветствую! Инфы мало. Марку флешки и чем форматировали не указали.
Все знать невозможно. Возможно знать многое.

Kolandir

  • Постоянный участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 127
  • Общая оценка: 0
  • Каждому своё!!!
Re: USB флэшка не сохроняет данные
« Ответ #2 : 21 Мая 2010, 17:47:24 »
Приветствую! Инфы мало. Марку флешки и чем форматировали не указали.
Ну с одной стороны написано :Transcend JF V35/2GB а с другой  D33193     А формотировал как обычно в моём компютере правой кнопкой по диску и формотировать

KMH30

  • Гость
Re: USB флэшка не сохроняет данные
« Ответ #3 : 21 Мая 2010, 23:31:24 »
бракованный китай однозначно. А где купил?

informatik

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 550
  • Общая оценка: 2
  • Пол: Мужской
  • Почти я:)
Re: USB флэшка не сохроняет данные
« Ответ #4 : 21 Мая 2010, 23:54:07 »
бракованный китай однозначно.
У меня тоже Transcend(1 гиг). Привезли с вирусом(из универа), я отформатировал, записал книги ( и в стол). Сейчас один винт накрылся, дай думаю книги скопирую. Вставляю и 107 ГБ (и куча файлов , книги, естественно) не открывает. Вот вам и флешки.
Не охота с ней париться проще выкинуть, ибо толку не будет. Ну, сделаю, запишу, а она через неделю помрет.
 
Все знать невозможно. Возможно знать многое.

xfqrby

  • Гость
Re: USB флэшка не сохроняет данные
« Ответ #5 : 22 Мая 2010, 07:22:10 »
бракованный китай однозначно.
У меня тоже Transcend(1 гиг). Привезли с вирусом(из универа), я отформатировал, записал книги ( и в стол). Сейчас один винт накрылся, дай думаю книги скопирую. Вставляю и 107 ГБ (и куча файлов , книги, естественно) не открывает. Вот вам и флешки.
Не охота с ней париться проще выкинуть, ибо толку не будет. Ну, сделаю, запишу, а она через неделю помрет.
 

давно покупал флэшку 1 гиг ,коробочка красивая черная, немало отвалил ,а  начал в полном объеме пользоватся намного позже и в итоге в итоге понял что несмотря что каталоги файлов записываются полностью ,то что было записано сверх 512 мб - все спорчено одни 00h , ну что делать - переименовал флэшку - "пердел 512"    и пользуюсь   дальше  rofl.gif

Sergey S

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 620
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
  • Zhambyl
Re: USB флэшка не сохроняет данные
« Ответ #6 : 22 Мая 2010, 10:08:07 »
Это делают так.
В состав флешки входит контроллер и сама память. Контроллер программируется на любой объем подключеной к нему памяти, так вот ставят например 128мв а прописывают 8Гиг. Комп видит то что контроллер ему показывает комп пытается записать, контроллер отправляет в память, но так как она не резиновая в ней записывается только скелет всей группы файлов. Получается что на флешке мы видим все записаные файлы, даже их объем, но только немногие и некоторые из них будут прочитываться. Лечиться это очень просто родной утилитой контроллера. Утилита сразу показывает реальный обьем памяти. Затем этой же утилитой проводится форматирование.
Попытался объяснить без умных заморочек, своими словами.
Лучше флешки покупать в проверенных и крупных магазинах.

Kolandir

  • Постоянный участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 127
  • Общая оценка: 0
  • Каждому своё!!!
Re: USB флэшка не сохроняет данные
« Ответ #7 : 23 Мая 2010, 09:27:50 »
Это делают так.
В состав флешки входит контроллер и сама память. Контроллер программируется на любой объем подключеной к нему памяти, так вот ставят например 128мв а прописывают 8Гиг. Комп видит то что контроллер ему показывает комп пытается записать, контроллер отправляет в память, но так как она не резиновая в ней записывается только скелет всей группы файлов. Получается что на флешке мы видим все записаные файлы, даже их объем, но только немногие и некоторые из них будут прочитываться. Лечиться это очень просто родной утилитой контроллера. Утилита сразу показывает реальный обьем памяти. Затем этой же утилитой проводится форматирование.
Попытался объяснить без умных заморочек, своими словами.
Лучше флешки покупать в проверенных и крупных магазинах.

Спосибо за информацию.Агде взять эту утелиту?ну и на счёт где покупать я уже понял теперь прям в могазине проверять буду

саф

  • Гость
Re: USB флэшка не сохроняет данные
« Ответ #8 : 23 Мая 2010, 11:11:49 »
к сожелению и в крупных. проверенных магазинах. то же самое. и началась эта байда с флэшками не меньше 4х лет назад. только тогда китайцы привирали максимум на 50%. сейчас видимо совсем припухли. с 2х гигов на 32 метра (?%)

alex_73

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2047
  • Общая оценка: 7
  • Пол: Мужской
Re: USB флэшка не сохроняет данные
« Ответ #9 : 23 Мая 2010, 11:25:46 »
к сожелению и в крупных. проверенных магазинах. то же самое. и началась эта байда с флэшками не меньше 4х лет назад. только тогда китайцы привирали максимум на 50%. сейчас видимо совсем припухли. с 2х гигов на 32 метра (?%)
лучше не в магазинах брать, там дикие накрутки и неизвестное качество.
при мне китаец спаял флешку, пашет 2 года, проблем никаких не возникало ( кроме афторуна)
Я требую, чтобы за наши налоги сделали нам дороги!!!

Johnn

  • Мастер класс
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 974
  • Общая оценка: 5
  • Пол: Мужской
  • Акмолинская область
Re: USB флэшка не сохроняет данные
« Ответ #10 : 23 Мая 2010, 11:59:06 »
Это делают так.
В состав флешки входит контроллер и сама память. Контроллер программируется на любой объем подключеной к нему памяти, так вот ставят например 128мв а прописывают 8Гиг. Комп видит то что контроллер ему показывает комп пытается записать, контроллер отправляет в память, но так как она не резиновая в ней записывается только скелет всей группы файлов. Получается что на флешке мы видим все записаные файлы, даже их объем, но только немногие и некоторые из них будут прочитываться. Лечиться это очень просто родной утилитой контроллера. Утилита сразу показывает реальный обьем памяти. Затем этой же утилитой проводится форматирование.
Попытался объяснить без умных заморочек, своими словами.
Лучше флешки покупать в проверенных и крупных магазинах.

Спосибо за информацию.Агде взять эту утелиту?ну и на счёт где покупать я уже понял теперь прям в могазине проверять буду


Почитай этот форум,то то же самое и все утилиты можно найти, главное определить тип загрузчика, а утилиты индивидуальные для каждой флешки.
http://forum.kris.kz/index.php/topic,7155.msg129806/topicseen.html#msg129806

informatik

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 550
  • Общая оценка: 2
  • Пол: Мужской
  • Почти я:)
Re: USB флэшка не сохроняет данные
« Ответ #11 : 24 Июня 2010, 18:53:14 »
Не охота с ней париться проще выкинуть, ибо толку не будет. Ну, сделаю, запишу, а она через неделю помрет.f
вот мой пост, дабы второй раз не писать.
http://forum.kris.kz/index.php/topic,7155.new.html#new
Все знать невозможно. Возможно знать многое.