Автор Тема: Приборы для настройки спутниковых антенн. Обзоры.  (Прочитано 310140 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

jgor0106

  • Завсегдатай
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 335
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
  • Казахстан
AlGoRitm   Тут можно почитать  http://www.uzsat.net/topic/12477-sat-finder-sathero-sh-100hd/  , у меня тоже как то не запускался перешил и всё нормально стало ! Прошивку здесь брал ! http://www.sat-hero.com/index.php?ac=article&at=list&tid=251
DREAMSKY 9500 HD .Ямал-180С/KU =Экспресс-96.5С=NS75ku=Экспресс-53KU=60KU=56KU=13ku

xfqrby

  • Гость
интересно как можно прошить то что не связывается с компом   (13/)
и не имея программы прошивальщика

mare

  • Гость
интересно как можно прошить то что не связывается с компом   (13/)
и не имея программы прошивальщика
просто. Этот китайский девайс- щьеться и обновляеться через флешку.

doka_bb2

  • Мне нравится этот форум
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 165
  • Общая оценка: 2
  • Пол: Мужской
  • И такое бывает :-))
Это только  у тебя. Предлогаю сбросит на заводские. Или по удалять все каналы, которые ты там наверняка выстроил.

А смысл есть?? Это что, потом его по новой обновлять придется всеми прошивками, как я новый шил? Или просто сбросятся все спутники и каналы??   А спутников и каналов у меня на нем  примерно столько же сколько и на WS 6906.

xfqrby

  • Гость
интересно как можно прошить то что не связывается с компом   (13/)
и не имея программы прошивальщика
этот китайский девайс не видится компом а точнее
сообщениее выходит
устройство юсби не опознано

соответственно в компе его не видно ни как карта памяти ни как флешка
в мой компьютер - он не отображается отсюда вывод :
либо недостает какого либо драйвера (но на сайте завода таковых нет , как нет и прилагаемого CD диска )
либо нужен софт который сам найдет порт на котором подключен Сатхеро и соответственно будет вести с ним обмен (к сожалению такого софта нигде не обнаружено )
есть программа вообще то ,  но она предусматривает заливку софта в сатхеро 200 и 500 а при выборе модели 100 и порт блекнет и кнопка залить становится недействительной
 может этот аппарат поддельный ? пробовал даже купил новый шнурок юсби-миниюсби  и все то же самое :-)

Nikolaech

  • Мне нравится этот форум
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 154
  • Общая оценка: 0
Блог о sat-hero 100HD http://andrew25kir.blogspot.com/2014/05/sathero-sh-100hd.html Требуется ХР или 7-ка, хотя и 8/10-а должны увидеть (возможно требуется 32 битная ОС)

xfqrby

  • Гость
 На мой взгляд - мне прислали б.у сатфайдер . Этому свидетельствует то что стекло индикатора - не только не было оклеено пленкой но и имеет очень много царапин и потертостей . Несмотря на то что база спутников в нем американская , - продолжил испытания подключив конвертер настроенный на Казсат-3 . И о чудо! -  прибор заквакал когда я выбрал
спутник Galaxy 3c/Sp
LNB 10700
Tp  11750 / H / 30000
при этом показатели приема были следующие :
Power 64 db
N/S     12 db
Q = 70-71-72 %
хоть в этом пригоден и то уже ладно :-)
Наверно какойто пиндос разочаровался в этом приборе и вернул его бабаевцам а те переслали мне :-)

talgin

  • Посетитель
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 43
  • Общая оценка: 1
  • Пол: Мужской
Открыть спор и вернуть деньги не пробовали? Купить у нормального продавца, коих немало еще.

Palladium

  • Посетитель
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23
  • Общая оценка: 0
На мой взгляд - мне прислали б.у сатфайдер . Этому свидетельствует то что стекло индикатора - не только не было оклеено пленкой но и имеет очень много царапин и потертостей . Несмотря на то что база спутников в нем американская , - продолжил испытания подключив конвертер настроенный на Казсат-3 . И о чудо! -  прибор заквакал когда я выбрал
спутник Galaxy 3c/Sp
LNB 10700
Tp  11750 / H / 30000
при этом показатели приема были следующие :
Power 64 db
N/S     12 db
Q = 70-71-72 %
хоть в этом пригоден и то уже ладно :-)
Наверно какойто пиндос разочаровался в этом приборе и вернул его бабаевцам а те переслали мне :-)
Нужна для редактирования спутников и транспордеров операционка XP,с другими не получится,не раз сталкивался с этим прибором,сам пользуюсь и сам редактирую,вот если что в помощь ..http://www.sat-hero.com/index.php?ac=article&at=list&tid=251

Керей

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 774
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
 голову не морочьте, мне такой же пришел с теми же признаками ( царапины и т.д.) даже показалось будто что-то не доложили! решил глянуть в ютубе отзывы! посмотрите ютуб по данному девайсу много встанет на места! кстати у меня семерка прошилось а вернее залилось все нормально

Abba

  • Гость
У многих установщиков есть старые приборы (стандарт S ), которыми не настроишь Отау ТВ . У некоторых просто лежат без дела , кто-то использует их в качестве источника питания и т. д.. Предлагаю метод , которым можно настроить Отау ТВ . Вбиваем транспондер 11509 н 4800 , это узбекский канал с 57 градуса , идущий в стандарте S . Настраиваем на 57 градус , находим максимум сигнала. Затем уводим антенну влево до уменьшения сигнала на 10 процентов ( у каждого прибора свое ). Все, антенна настроена на 58.5 градус. Думаю принцип понятен.

citiboy66

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 575
  • Общая оценка: 5
  • Пол: Мужской
  • Taraz
Нужен аккумулятор на Sathero SH-200.Если кто знает,поделитесь ссылкой где можно заказать.Хотел заказать с Китая,ответили так:Sat Hero:
Thank you for your message.
Battery is very hard to delivery now. Post mail can delivery battery to some European countries. DOOR-TO-DOOR Express can also do that, but the shipping cost is very very expensive.
Thank you

doka_bb2

  • Мне нравится этот форум
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 165
  • Общая оценка: 2
  • Пол: Мужской
  • И такое бывает :-))
Спецы, кто что может подсказать. Вообщем такая хрень, имеется прибор SF 55 (DVB S2) который перестал видеть транспондеры с ОТАУ ТВ. Прикол такой, что сигнал в DVB S2 MPEG4 с других спутников лочит и видит нормально (прям мистика какая то).:-) 

solo

  • Набираю стаж
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 51
  • Общая оценка: 0
У меня такая же проблема на SF-51.День назад не смог выловить ОТАУ,хотя соседние спутники лочились влегкую.
Все дело в случае.

jgor0106

  • Завсегдатай
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 335
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
  • Казахстан
Сегодня настраивал этим Satlink ws-6933 на днях пришёл по почте ,без проблем ОТАУ сигнал ловится  ! Ещё настраивал  на 13 Е ,55Е и 85.5Е  ,впечатление выше крыши чувствительность отличная и функционал !
DREAMSKY 9500 HD .Ямал-180С/KU =Экспресс-96.5С=NS75ku=Экспресс-53KU=60KU=56KU=13ku

doka_bb2

  • Мне нравится этот форум
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 165
  • Общая оценка: 2
  • Пол: Мужской
  • И такое бывает :-))
У меня такая же проблема на SF-51.День назад не смог выловить ОТАУ,хотя соседние спутники лочились влегкую.
Блииин ......наконец то разобрался с этой проблемой. Оказалось, что сам виноват. Там в настройках ЛНБ стоит 9750 - 10600
 вроде все правильно... (проверял настройки по пунктам), внимания не обратил на текст перед ЛНБ. В этом и была вся причина. Должно стоять -" универс(9750-10600) , а уменя стояло unicadle(9750-10600). Блииин, вот что значит невнимательность. А сколько это стоило нервов. Как это получилось и сам не знаю. Было все нормально, может при настройке нечаянно переключил?? короче х.з. Мелочь, а приятного мало. :-) 

doka_bb2

  • Мне нравится этот форум
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 165
  • Общая оценка: 2
  • Пол: Мужской
  • И такое бывает :-))
Сегодня настраивал этим Satlink ws-6933 на днях пришёл по почте
Если не секрет где брал? и что стоит?. В принципе тоже подумываю себе взять для подстраховки. мало ли чего в жизни бывает. А запасной прибор всегда нужен. 

jgor0106

  • Завсегдатай
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 335
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
  • Казахстан
На Али хороший продаван попался заказал в субботу ,а в воскресенье откликнулся уже за 20 дней дошло ! US $49.31  с пересылом и отслеживанием ,у нас тут торгует один такими на 10 штук дороже обойдётся у него взять !
DREAMSKY 9500 HD .Ямал-180С/KU =Экспресс-96.5С=NS75ku=Экспресс-53KU=60KU=56KU=13ku

solo

  • Набираю стаж
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 51
  • Общая оценка: 0
У меня такая же проблема на SF-51.День назад не смог выловить ОТАУ,хотя соседние спутники лочились влегкую.
Блииин ......наконец то разобрался с этой проблемой. Оказалось, что сам виноват. Там в настройках ЛНБ стоит 9750 - 10600
 вроде все правильно... (проверял настройки по пунктам), внимания не обратил на текст перед ЛНБ. В этом и была вся причина. Должно стоять -" универс(9750-10600) , а уменя стояло unicadle(9750-10600). Блииин, вот что значит невнимательность. А сколько это стоило нервов. Как это получилось и сам не знаю. Было все нормально, может при настройке нечаянно переключил?? короче х.з. Мелочь, а приятного мало. :-)
Каким то непонятным образом у меня оказалось то же самое,а при ярком солнечном свете разглядеть это нереально.К тому же знаешь,что в настройках ничего не менял.Спасибо за наводку.
Все дело в случае.

SatMaster777

  • Постоянный участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 127
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
  • Петропавловск Северный Казахстан
Приобрел Сатфиндер Satlink WS6933, отличный прибор, работает 2,5часа от заряда батареи, держит S2. Из минусов только не показывает саму картинку с канала и была проблема с подбором гетерадина на спутник 56Е. Заказывал из Китая.
Весь мир в твоей тарелке  GI8120