Автор Тема: Организация связи  (Прочитано 7794 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Killer_Boy®

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1407
  • Общая оценка: 6
  • Пол: Мужской
  • На каждое мнение есть мнение
Организация связи
« : 23 Февраля 2011, 16:45:32 »
Добрый всем день!

Хочу организовать пейджинговую связь внутри небольшого комплекса, но представлений по этой теме мало. В моём воображенее это выглядит примерно так:

Есть какой-то базовый модуль, типо центральной "радиорубки", там соответсвенно сидит диспетчер, он же администратор, который и рассылает эти самые текстовые сообщения, которые в свою очередь доходят до получателя. Получатель соответсвенно имеет при себе небольшой пейджер.

Может это и вчерашний день, но необходимость в этом оборудовании есть и на сей день.

Вопрос: Кто может подсказать где именно я могу приобрести данное оборудование на территории Казахстан или СНГ и каковы принпипиальные схемы построения данного типа связи? Или может кто имеет отношение к данной теме, прошу связаться со мной по личке.

Благодарю за понимание!
Всего знать не возможно, мозг заражён этим вирусом!

baha

  • Гость
Re: Организация связи
« Ответ #1 : 23 Февраля 2011, 22:36:51 »
Добрый всем день!

Хочу организовать пейджинговую связь внутри небольшого комплекса, но представлений по этой теме мало. В моём воображенее это выглядит примерно так:

Есть какой-то базовый модуль, типо центральной "радиорубки", там соответсвенно сидит диспетчер, он же администратор, который и рассылает эти самые текстовые сообщения, которые в свою очередь доходят до получателя. Получатель соответсвенно имеет при себе небольшой пейджер.

Может это и вчерашний день, но необходимость в этом оборудовании есть и на сей день.

Вопрос: Кто может подсказать где именно я могу приобрести данное оборудование на территории Казахстан или СНГ и каковы принпипиальные схемы построения данного типа связи? Или может кто имеет отношение к данной теме, прошу связаться со мной по личке.

Благодарю за понимание!

А чем не устраивает СМС рассылка?Как то давно в Гелиосе пользовались что бы клиентов оповещать о призах,только забыл как все это делалось.Вобщем наподобие вот этих
http://www.smsdelivery.ru/
http://sms-expert.ru/howto.shtml

Killer_Boy®

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1407
  • Общая оценка: 6
  • Пол: Мужской
  • На каждое мнение есть мнение
Re: Организация связи
« Ответ #2 : 24 Февраля 2011, 22:34:22 »
СМС - это ни то!

А как организовать собственную мобильную связь, например ни GSM а CDMA?

С телефонами проблем ни будет, я думаю, а вот...
Где можно приобрести станцию, посоветуйте, если кто знает!!!

И вообще кто в курсе подробностей этого вида связи, и как на законном уровне это выглядит, может ли обыкновенный человек организовать свою связь???  umnik2.gif
Всего знать не возможно, мозг заражён этим вирусом!

Baur_R

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 729
  • Общая оценка: 1
  • Пол: Мужской
  • Shymkent
Re: Организация связи
« Ответ #3 : 24 Февраля 2011, 23:08:36 »
СМС - это ни то!

А как организовать собственную мобильную связь, например ни GSM а CDMA?

С телефонами проблем ни будет, я думаю, а вот...
Где можно приобрести станцию, посоветуйте, если кто знает!!!

И вообще кто в курсе подробностей этого вида связи, и как на законном уровне это выглядит, может ли обыкновенный человек организовать свою связь???  umnik2.gif
для этого надо получить лицензию на определенную частоту,а это уже очень трудно