Автор Тема: JTAG и все что связано с ресиверами SVEC6900 и А8 ,госпел 8900 и 9300 и супермакс 9900 на процессоре (нек 61ххх)  (Прочитано 91943 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

alsander

  • Завсегдатай
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 323
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
никто не замечал, что после прошивки на шару пульт уже не тот?
прошил 6 штук свеков а8 под шару,все о кей и с пультом и с шарой,бут и софт брал здесь на форуме.

Resident

  • Набираю стаж
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 82
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
  • В свободное время не устаю экспериментировать
Доброго времени суток уважаемые форумчане! Во первых, заранее прошу не ругать меня, но, который день уже ищу инфу о том, как сделать так (или что нужно сделать), чтоб СТС (можно и Домашний, и другие если возможно) смотреть.
У меня два тюнера: 1. GOSPELL, проц - NEC D6111OGM. 2. СФЕЯ, проц - Hi2011E. Спутник: Yamal 201.
Небольшой опыт по настройке и прошивке имею, Госпелл недавно прошил на Россию через RS232, а вот СФЕЮ не могу пока, прога Svec_all не видит его. Но самое главное, много форумов прочитал, и не могу понять: (Привожу пример поиска в Госпелле) куда нужно вводить БИСС-код, у меня есть вкладка БИСС, но там нету СТС, может нужно новый БИСС создавать (н/р, BISS_25). Вот у меня так, создал Я значит новый БИСС, нажал ОК, ввел идент, ОК, ключ, кнопку ИНФО: 090.0 и частоту кажеться (щас не могу вспомнить), потом поиск - Блинд скан.. и все... никаких новых каналов из закрытых только Все Росии и RTG.
Может прошивка нужна, с которой поиск включил, БИСС ввел и все.
Прошу помочь! заранее благодарен!
Если можно на оба тюнера.

P.S.
Я бы может и нашел чего нибудь на этом форуме (или на других ресурсах), но, к сожалению Инет у меня очень слабый, Диал-ап 21 к/бит, и тот срывается постоянно.
Ресивер 1: Gi HD Mini, Express AT1 56.0°E, 90см.
Ресивер 2: S2400ND, Intelsat 904 60.0°E, 90см.

VAL78

  • Постоянный участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 133
  • Общая оценка: 4
  • Пол: Мужской
Resident, насчет сфеи здесь смотри http://forum.kris.kz/index.php/topic,92.0.html

валерий50

  • Мне нравится этот форум
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 178
  • Общая оценка: 1
Берешь любой ненужный ключ-например с Турксата 42Е и забиваешь нужный  с привязкой по частоте и затем сохраняешь.Проблема в том ,что на 11057 два канала Дом 7 и Стс 7.Оставляешь один,а другой с подводкой почастоте.

alsander

  • Завсегдатай
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 323
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
Rеsidеnt,ты пишешь что у тебя RTG и Россия,а эти каналы в си-диапазоне Ямала,а вот СTС и Домашний идут в кu,у тебя этот спутник есть?Если да, то для госпела так:в ручную прописываешь и сканируешь частоты со сдвигом 11055 26470,11060 26470,11090 26470,11095 26470. В биссе забиваешь провайдера,ключ,кнопка инфо,долгота спутника,частота,выход,сохранить.И так для всех 4 частот которые сканировал.

Resident

  • Набираю стаж
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 82
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
  • В свободное время не устаю экспериментировать
Rеsidеnt,ты пишешь что у тебя RTG и Россия,а эти каналы в си-диапазоне Ямала,а вот СTС и Домашний идут в кu,у тебя этот спутник есть?Если да, то для госпела так:в ручную прописываешь и сканируешь частоты со сдвигом 11055 26470,11060 26470,11090 26470,11095 26470. В биссе забиваешь провайдера,ключ,кнопка инфо,долгота спутника,частота,выход,сохранить.И так для всех 4 частот которые сканировал.

Да, посмотрел в меню, из Ямалов там только Yamal_c. Получается, все напрасно, и мне не светит смотреть СТС... Или, все же есть решение!?
Что нужно сделать, чтобы смотреть и в Ку-диапазоне?
« Последнее редактирование: 20 Февраля 2011, 02:08:12 от Resident »
Ресивер 1: Gi HD Mini, Express AT1 56.0°E, 90см.
Ресивер 2: S2400ND, Intelsat 904 60.0°E, 90см.

alsander

  • Завсегдатай
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 323
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
Почему же решение есть,поставить сдвоенный конвертер с+кu,а лучше отдельную тарель на ямал кu.А то, что в меню нет ямала кu,не беда,берешь любой спутник ставишь Lnb- univеrsаl и вперед,будет стсы и домашние.

Rusя

  • Гость
Привет.
Случилась такая проблема.Во время просмотра ТВ на ресе SVEC SC 6900 резко начал сыпаться сигнал и через несколько секунд пропал. Вынул кабель из реса, оказалось вход слегка оплавился, протер и засунул кабель обратно. Рес включился нормально, но через несколько секунд опять пропал.
Решил подождать и где то через час решил опять его включить. И он уже не включился, пробовал на другом телевизоре - результат такой же. Не загорается даже циферки на мониторе.
Думаете что он уже сдох или можно прошить его?

floppy

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 687
  • Общая оценка: 10
  • Будь здоров уважаемый
невозможно знать все

шаман

  • Гость
выкинь его в дальний угол   ... может камунебуть понадобиться на запчасти

floppy

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 687
  • Общая оценка: 10
  • Будь здоров уважаемый
почти на полтора месяца опоздал с советом.
невозможно знать все

vadima78

  • Гость
всем привет.помогите разабраться с ресом sparrow7.мощность есть качества нет.при прошивки свековским софтом(говорят подходит) не помогает,результата нет.с дампа sparrow сделал софт прошил горит 4 полоски и заставка sparoow.более никакой реакции

alsander

  • Завсегдатай
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 323
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
inst_giveio драйвер,EJFlasher,SVEC_all для прошивки ресивера свек а8

zhellalex

  • Гость
народ помагите принесли свек а8 с радным прошивкои вклю чаю в настроеныи тарель показывает минут 5 и все сперва начинает падать качества а потом не показывает качество 0 что делать помоему тюнер дохлы да или нет
Не всегда проблема с тюнером, бывали случаи когда проблема с блоком питания, электролиты на внешний вид нормальные, меряешь esr и видишь, что необходима замена + шунтирование электролитов, неправельные схемы включения имс блока питания (не хватает обвязки). После приведения блока питания в чувство и тюнер сигнал не теряет (линии выхода блока питания смотри осциллографом).

tsygan

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 708
  • Общая оценка: 5
  • Пол: Мужской
Верно! С БП такая проблема бывает - сталкивался!