Автор Тема: SKY STAR 3 TECHNOTREND - DVB 1401  (Прочитано 71969 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ник

  • Гость
Re: SKY STAR 3 TECHNOTREND - DVB 1401
« Ответ #40 : 14 Ноября 2007, 23:21:13 »
Сама карта установлена, рыбалка идёт нормально никаких проблем нет, даже каналы на родной проге показывает, а вот как ставлю  другие версии DVB там нет в оборудовании SS3, а ставлю другие версии для того чтобы смотреть MPEG4. Может что то не то делаю?
Рыбачу Ulov pak. там всё вместе. Дрова все родные.

Alan™

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3050
  • Общая оценка: 8
  • Пол: Мужской
  • Экибастуз
Re: SKY STAR 3 TECHNOTREND - DVB 1401
« Ответ #41 : 15 Ноября 2007, 08:02:01 »
а вот как ставлю  другие версии DVB там нет в оборудовании SS3
Другие это какие.? Жми: "Budget-PCI-Card    Nova_PCI.device."
« Последнее редактирование: 15 Ноября 2007, 08:08:24 от Alan »
А ты мне язык не показывай, а то заболеешь.. сотрясением мозга и переломом челюсти!

Duke

  • Гость
Re: SKY STAR 3 TECHNOTREND - DVB 1401
« Ответ #42 : 15 Ноября 2007, 11:23:27 »
Сама карта установлена, рыбалка идёт нормально никаких проблем нет, даже каналы на родной проге показывает, а вот как ставлю  другие версии DVB там нет в оборудовании SS3, а ставлю другие версии для того чтобы смотреть MPEG4. Может что то не то делаю?
Рыбачу Ulov pak. там всё вместе. Дрова все родные.
Попробуйте ProgDVB, MyTheater - они уж точно поддерживают SS3 с родными драйверами (да и с BDA дровами тоже поддерживают). И как уже сказал Alan выбирайте "Budget-PCI-Card    Nova_PCI.device".

komok

  • Гость
Re: SKY STAR 3 TECHNOTREND - DVB 1401
« Ответ #43 : 16 Ноября 2007, 18:50:06 »
Сама карта установлена, рыбалка идёт нормально никаких проблем нет, даже каналы на родной проге показывает, а вот как ставлю  другие версии DVB там нет в оборудовании SS3, а ставлю другие версии для того чтобы смотреть MPEG4. Может что то не то делаю?
Рыбачу Ulov pak. там всё вместе. Дрова все родные.
Пробуйте другую версию ProgDVB или другую версию strimridera

Alan™

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3050
  • Общая оценка: 8
  • Пол: Мужской
  • Экибастуз
Re: SKY STAR 3 TECHNOTREND - DVB 1401
« Ответ #44 : 16 Ноября 2007, 19:59:31 »
Пробуйте другую версию ProgDVB или другую версию strimridera
Следуя Вашей логике, можно добратся и до смены компьютера.. :o . Буквально все версии ProgDVB прекрасно работают без strimridera, они в нем ненуждаются. Прочтите для чего он нужен, затем давайте какие-либо советы.
« Последнее редактирование: 16 Ноября 2007, 20:19:25 от Alan »
А ты мне язык не показывай, а то заболеешь.. сотрясением мозга и переломом челюсти!

ник

  • Гость
Re: SKY STAR 3 TECHNOTREND - DVB 1401
« Ответ #45 : 17 Ноября 2007, 20:41:07 »
Спасибо всем кто помог настроить DVB карту, помогло то что я указал  "Budget-PCI-Card    Nova_PCI.device". Всё сразу заработало, а дальше дело техники  :), жаль только что MPEG4 так и не удалось посмотреть, может ещё что то надо сделать? Кодеки вроде поставил, вот по подробней бы узнать что делать.

Alan™

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3050
  • Общая оценка: 8
  • Пол: Мужской
  • Экибастуз
Re: SKY STAR 3 TECHNOTREND - DVB 1401
« Ответ #46 : 17 Ноября 2007, 21:15:48 »
Пож.  Подробней про кодеки.Какие и куда.?
А ты мне язык не показывай, а то заболеешь.. сотрясением мозга и переломом челюсти!

Smith

  • Мастер класс
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1094
  • Общая оценка: 8
  • Пол: Мужской
  • Алматы
Re: SKY STAR 3 TECHNOTREND - DVB 1401
« Ответ #47 : 17 Ноября 2007, 21:31:48 »
Спасибо всем кто помог настроить DVB карту, помогло то что я указал  "Budget-PCI-Card    Nova_PCI.device". Всё сразу заработало, а дальше дело техники  :), жаль только что MPEG4 так и не удалось посмотреть, может ещё что то надо сделать? Кодеки вроде поставил, вот по подробней бы узнать что делать.

Неплохие кодеки для просмотра HDTV идут с Cyberlink PowerDVD плеером (новые версии),
естественно "излеченном от жадности". Но кроме этих кодеков нужно ещё ProgDVB с
поддержкой HDTV, т.е. версий pro...
GI-8120; Supral 60 см; 56'

komok

  • Гость
Re: SKY STAR 3 TECHNOTREND - DVB 1401
« Ответ #48 : 18 Ноября 2007, 20:25:04 »
Следуя Вашей логике, можно добратся и до смены компьютера.. :o . Буквально все версии ProgDVB прекрасно работают без strimridera, они в нем ненуждаются. Прочтите для чего он нужен, затем давайте какие-либо советы.
Буквально не буквально...  ;D чо спорить, знаю я для чего он нужен. Откуда я знал какая у него версия прог ДВБ..
Спасибо всем кто помог настроить DVB карту, помогло то что я указал  "Budget-PCI-Card    Nova_PCI.device". Всё сразу заработало, а дальше дело техники
я ж не знал что всё гораздо проще...  :)
Неплохие кодеки для просмотра HDTV идут с Cyberlink PowerDVD плеером (новые версии),
естественно "излеченном от жадности". Но кроме этих кодеков нужно ещё ProgDVB с
поддержкой HDTV, т.е. версий pro...
Вы спросите у человека какое у него железо, а то чото я пентиуме не ощутил прелести кодеков.. хотя и обещанной развёртки 1080 тоже. Идет обыкновенная трансляция, только что в mpeg4 кодировке.

Smith

  • Мастер класс
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1094
  • Общая оценка: 8
  • Пол: Мужской
  • Алматы
Re: SKY STAR 3 TECHNOTREND - DVB 1401
« Ответ #49 : 18 Ноября 2007, 21:28:16 »
2 komok,
Все правильно, я просто неправильно выразился, надо было не HDTV писать,
а mpeg4, т.к. вопрос был именно о mpeg4.

На спутнике ExpressAM1 есть пакет с каналами в mpeg4, но разрешение
на этих каналах такое же как и на mpeg2 - каналах ну и качество...
Отличие только в форматах сжатия...

Когда только появился пакет mpeg4 на експрессе ам1, там присутвовал тестовый
канал HD1, вот он то и был в формате HDTV, сейчас я смотрю там его уже нет...
Ещё я смотрел канал в hdtv со спутника turksat, но и оттуда HDTV "исчез"...

видел на lyngsat'е есть открытый HDTV-канал на спутнике AsiaSat 2  at 100.5°E (в C-диапазоне)
канал называется: Luxe TV HD
Правда я сам его не настраивал...
Вот зона покрытия:



Но железо для просмотра hdtv должно быть очень неслабое,
у себя я хоть и смог оценить качество картинки, но смотрел буквально по кадрам,
т.е. ресурсов компьютера явно было недостаточно...

PS: celeron d 2.53; ram 1024; video 128 (radeon9600)  :-[
« Последнее редактирование: 18 Ноября 2007, 21:42:02 от WEPiff »
GI-8120; Supral 60 см; 56'

komok

  • Гость
Re: SKY STAR 3 TECHNOTREND - DVB 1401
« Ответ #50 : 19 Ноября 2007, 18:48:07 »
2 komok,
Все правильно, я просто неправильно выразился, надо было не HDTV писать,
а mpeg4, т.к. вопрос был именно о mpeg4.

На спутнике ExpressAM1 есть пакет с каналами в mpeg4, но разрешение
на этих каналах такое же как и на mpeg2 - каналах ну и качество...
Отличие только в форматах сжатия...

Когда только появился пакет mpeg4 на експрессе ам1, там присутвовал тестовый
канал HD1, вот он то и был в формате HDTV, сейчас я смотрю там его уже нет...
Ещё я смотрел канал в hdtv со спутника turksat, но и оттуда HDTV "исчез"...

видел на lyngsat'е есть открытый HDTV-канал на спутнике AsiaSat 2  at 100.5°E (в C-диапазоне)
канал называется: Luxe TV HD
Правда я сам его не настраивал...
Вот зона покрытия:



Но железо для просмотра hdtv должно быть очень неслабое,
у себя я хоть и смог оценить качество картинки, но смотрел буквально по кадрам,
т.е. ресурсов компьютера явно было недостаточно...

PS: celeron d 2.53; ram 1024; video 128 (radeon9600)  :-[
2 WEPiff   блин там диапозон сишный.. ( надо пока не холодно помучить тарелку.. По мима SS3 , есть ряд других карт.. попадался мне на тест Acorp .. тестил два варианта USB и PCI. Понравились оба варианта. Для прасмотра mpeg4 уже встроенны кодеки в отличаи от SS3. А usb'шный вариант отлично подходит для рыбалки... дисконтов кроме как на классике нету. Щас на тесте USB Tevii S 6000.

Alan™

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3050
  • Общая оценка: 8
  • Пол: Мужской
  • Экибастуз
Re: SKY STAR 3 TECHNOTREND - DVB 1401
« Ответ #51 : 19 Ноября 2007, 21:01:53 »
То. komok. Дружок,думаю ненужно из форума делать картинную галерею.
А ты мне язык не показывай, а то заболеешь.. сотрясением мозга и переломом челюсти!

komok

  • Гость
Re: SKY STAR 3 TECHNOTREND - DVB 1401
« Ответ #52 : 19 Ноября 2007, 21:38:01 »
ту Alan. А как у вас обстоят дела с просмотром в кодировке mpeg4 на SS3?

Alan™

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3050
  • Общая оценка: 8
  • Пол: Мужской
  • Экибастуз
Re: SKY STAR 3 TECHNOTREND - DVB 1401
« Ответ #53 : 19 Ноября 2007, 23:50:06 »
ту Alan. А как у вас обстоят дела с просмотром в кодировке mpeg4 на SS3?
А никак.Просто несмотрю. ::)Если что интересует пиши в личку или ICQ.
« Последнее редактирование: 20 Ноября 2007, 00:26:46 от Alan »
А ты мне язык не показывай, а то заболеешь.. сотрясением мозга и переломом челюсти!

ник

  • Гость
Re: SKY STAR 3 TECHNOTREND - DVB 1401
« Ответ #54 : 20 Ноября 2007, 13:08:38 »
Всем привет! Вообще то я хотел смотреть с 40* MPEG4 каналы но настраивася на 90* 3928 H 1116 , тут у меня ловит только радио.Железо у меня я думаю подходящее AMD 3.8Мгц ОЗУ-2Ггб 500Ггб на харде, кодект ставил Элекард и 10 версию от Висты, и ещё поставил последние DvX. Но ничего не получается, ну не видит он этот канал и всё, может он даже не интересный, но тут дело принципа. :)

Duke

  • Гость
Re: SKY STAR 3 TECHNOTREND - DVB 1401
« Ответ #55 : 20 Ноября 2007, 21:22:59 »
Всем привет! Вообще то я хотел смотреть с 40* MPEG4 каналы но настраивася на 90* 3928 H 1116 , тут у меня ловит только радио.Железо у меня я думаю подходящее AMD 3.8Мгц ОЗУ-2Ггб 500Ггб на харде, кодект ставил Элекард и 10 версию от Висты, и ещё поставил последние DvX. Но ничего не получается, ну не видит он этот канал и всё, может он даже не интересный, но тут дело принципа. :)
Наверное вы имели ввиду Pilot Telekanal 3925 L 1116-3/4  DVB MPEG-4, мне тоже стало интересно как посмотреть этот канал :). Сначала пробовал с ProgDVB 4.8 Стандартная версия, ставил разные кодеки но ничего толком не вышло, результат черный экран без звука. Потом попробовал с MyTheater им даже не получилось залочить (Потом вычитал где-то что вроде MyTheater вообще не кажет каналы в MPEG-4), Затем скачал ProgDVB 5.12 Про версию (к ней понадобится Microsoft .NET Framework Version 2.0, у меня была 3 версия она тоже подойдёт)  ей и удалось посмотреть этот канал. Кстати почему-то Pilot Telekanal долго лочится в среднем 10 сек, хотя сигнал 78 качество 100. Как я понял Pilot Telekanal - в основном транслирует REN TV хотя судя из рекламы они показывают и свои программы.
P.S. ОС Win XP SP2, Карта сабжевая. Наверное ProgDVB 4.8 Pro тоже подойдёт (сам не проверял).

Typbo_E}|{uk

  • Гость
Re: SKY STAR 3 TECHNOTREND - DVB 1401
« Ответ #56 : 31 Декабря 2007, 21:37:06 »
Привет всем!!!!!!!!!!!ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Такая проблема: есть плата TT budget 1401 "нового исполнения", которая идет с диском на котором находятся
дрова не работающие с ней. Так вот, на денюху братану такую подарил, а она не работает с протоколом дайсек
верней работает, но криво, то зависает прог двб, то еще что нибудь, (сам дайсек вроде рабочий так как с платой твин хан
все работет нормально, с той же тарелкой и тремя бошками:75,80,90)
Кто то говорит надо ее перепрошить, а то они бывает глючные идут (именно с дайсеком глючат)
А так плата отлично работет.....
Не пойму в чем дело!!!!!
Подскажите что нибудь, может кто сталкивался!!!!!!!!!!

Alan™

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3050
  • Общая оценка: 8
  • Пол: Мужской
  • Экибастуз
Re: SKY STAR 3 TECHNOTREND - DVB 1401
« Ответ #57 : 31 Декабря 2007, 21:53:49 »
Попробуй дрова другой версии. Скорее всего ошибка зашита в прогу.Неоднократно слышал жалобы на карту этой версии.
А ты мне язык не показывай, а то заболеешь.. сотрясением мозга и переломом челюсти!

Typbo_E}|{uk

  • Гость
Re: SKY STAR 3 TECHNOTREND - DVB 1401
« Ответ #58 : 31 Декабря 2007, 22:01:29 »
Попробуй дрова другой версии. Скорее всего ошибка зашита в прогу.Неоднократно слышал жалобы на карту этой версии.
Drova ustanovleni bili na s diska kotorii s nei idet, a kachalis` otdel`no, no poprobuiu dat` emu drugie, naadeus` problema sebya ischerpaet.... spasibo!!!!!!

Alan™

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3050
  • Общая оценка: 8
  • Пол: Мужской
  • Экибастуз
Re: SKY STAR 3 TECHNOTREND - DVB 1401
« Ответ #59 : 31 Декабря 2007, 23:03:57 »
Попрошу писать яснее тоесть разбрчивее (Чтото с почерком.) Я об этом и писал,что глюки в дровах. Уже поздно идти к соседу (Нетак поймет) завтра дам ссылку на рабочую версию.
А ты мне язык не показывай, а то заболеешь.. сотрясением мозга и переломом челюсти!