Автор Тема: @ GxSat  (Прочитано 4179 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

skv700

  • Мастер класс
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 918
  • Общая оценка: 20
  • Пол: Мужской
@ GxSat
« : 22 Августа 2011, 13:18:03 »

Спутник  Yamal 201 (90E)
Позиция спутника: 90E
Частота: 11145 Мгц
Диапазон: Ku
Символьная скорость: 22222 Мсимв/сек
Поляризация: вертикальная
Модуляция: QPSK (DVB-S)

Зона покрытия


О сервисе
Наш сервис – это совместный проект компании Globax.Biz, которая участвует в разработке ускорителя Globax и компании LanSat, предоставляющей традиционный доступ к интернет через спутник.
Отличительная черта нашего сервиса - использование для соединения исключительно ускорителя Globax. Такой подход делает использование ассиметричного спутникового доступа в интернет более надежным, простым и удобным, чем с традиционными типами соединений.

Преимущества:
Надежность и качество:
Отсутствуют лишние VPN соединения, туннели, которые влияют на надежность соединения и создают дополнительные точки отказа, отрицательно влияющие на надежность и качество работы. Отсутствие промежуточных серверов с шейперами трафика практически исключает возможность потерь данных при передаче, поэтому исключен связанный с потерями перерасход средств и отсутствует заметное падение качества услуги в моменты максимальной нагрузки спутникового канала.

Простая настройка:
Максимально простое клиентское ПО, не требующее для настройки помощи специалиста.
Для использования необходима только правильно настроенная тарелка и установленные драйвера спутниковой карты, остальные настройки делаются автоматически, достаточно указать имя пользователя и пароль доступа и, при необходимости, указать данные о используемом оборудовании.
Удобство использования:

Контроль основных параметров подписки: скорости (на тарифах подразумевающих различную тарификацию в зависимости от скорости), остатка средств, предоплаченного трафика - не требует регулярного посещения сайта провайдера или личного кабинета подписки. Все необходимые возможности есть в клиенте для доступа к сервису и расход трафика на эти цели минимален. Личный кабинет необходим только для оплаты, просмотра архива статистики и изменения используемого тарифа.

Тарифы
Тарифный план "Demand 90"
Тариф Demand - наиболее удобный тарифный план для использования дома или в офисе. Выбор скорости позволяет при желании или экономить средства или получать данные очень быстро, а отсутствие абонплаты и минимальной суммы пополнения дает возможность гибко планировать затраты на интернет.

Пользователь может самостоятельно переключать скорость в клиенте Globax, не заходя в личный кабинет.
Абонентская плата отсутствует.
Баланс может пополняться на любую сумму.
Соединение с сервером с помощью ускорителя Globax v5, дополнительная плата за использование ускорителя отсутствует.
Тарифицируется сжатый трафик!
BIR- максимально возможная скорость, которая может меняться по мере загрузки канала.
Цены указаны в российских рублях.
При неактивности подписки более 6 месяцев, она может быть удалена без возврата средств.
В тарифах используются единицы измерения согласно ГОСТ 8.417—2002: 1гб=1000 мб; 1 мб=1000кб; 1 кб=1000байт; 1 кбит/сек=1000бит/сек;

Группа тарифных планов "Traffic 90"
Тарифы Traffic - удобны тем, кто хочет работать с постоянно высокой скоростью, при этом с относительно невысокой ценой трафика. Предоплаченный объем данных по более низкой цене позволяет оптимально спланировать расходы на интернет. Различные варианты скорости и количества предоплаченного трафика, делают эти тарифы привлекательными как для домашнего применения, так и для работы небольших сетей или офисов.

Срок действия тарифа 1 месяц, предоплаченный трафик на следующий месяц не переносится.
Баланс может пополняться на любую сумму.
Соединение с сервером с помощью ускорителя Globax v5, дополнительная плата за использование ускорителя отсутствует.
Тарифицируется сжатый трафик!
BIR- максимально возможная скорость, которая может меняться по мере загрузки канала.
Цены указаны в российских рублях.
В тарифах используются единицы измерения согласно ГОСТ 8.417—2002: 1гб=1000 мб; 1 мб=1000кб; 1 кб=1000байт; 1 кбит/сек=1000бит/сек;
Инструкция по настройке
1. Загрузка клиента Globax для работы с GxSat
1.1. Загрузка клиента с личного кабинета пользователя.
Для упрощения настройки, в личном кабинете пользователя можно загрузить инсталяционный пакет клиента GxSat, индивидуально настроенный для работы с вашей подпиской. При корректно установленных драйверах DVB карты и наличии сигнала со спутника - для начала работы достаточно запустить ярлык с рабочего стола.
Так как установочный пакет содержит данные подписки пользователя, получить его можно только из личного кабинета по протоколу SSL. К сожалению, загрузка из личного кабинета на нестабильных наземных соединениях может представлять проблему. В таком случае можно использовать универсальный клиент.
1.2. Загрузка универсальной версии клиента.
1.2.1. клиент для Windows XP/Vista/7
Globax 5.0.16RC - версия для GxSat  http://gxsat.ru/files/gxsat-globax5rc16.exe
1.2.2. клиент для Linux
Клиент для Linux-x86 5.0.16RC http://gxsat.ru/files/gx-linux-5.0.16.tar.bz2

2. Установка и настройка клиента для Windows XP/Vista/7
2.1. Выбор параметров установки


2.1.1. Поддержка работы с TAP и драйвера TAP Ethernet adapter
Для того, чтобы использовать возможность работы без указания прокси в программах, выберите компонент "поддержка работы с TAP". Если у вас не установлен драйвер TAP адаптера, либо драйвер устарел - выберите также установку драйверов адаптера. Если вы используете OpenVPN или другое ПО, работаюшее через TAP - то драйвер у вас уже установлен. Выбор этого пункта не удалит существующие драйвера, если они уже есть.

2.1.2. Графический интерфейс
Если вы используете глобакс как системную службу, можно отказаться от установки модуля графического интерфейса. В других случаях оставьте этот компонент включенным.
2.2. Выбор модуля DVB карты


2.2.1. Универсальный BDA

Этот модуль рекомендуется для работы с современными DVB картами, разработанными для использования в Windows Vista/7 и имеющими свежий драйвер, совместимый с Microsoft Broadcast Device Architecture (BDA).

В данный момент подтверждена работа с устройствами следующих производителей:
TechnoTrend PCI и USB с BDA драйверами (для WinXP рекомендуется использовать WDM драйвера и модуль для работы с ними)
TeVii c любыми драйверами
NetLine 200S,200S+,300S
Prof 7301,7500 итд..
Acorp
Omicom
X3M SPC1400HD, SU1600HD
TwinHan - все модели с BDA драйвером. Рекомендуется драйвер из TwinHan DTV 3.4 build 19a или новее.
2.2.2. SkyStar2 (B2C2)

Модуль для работы с DVB картами производителя TechniSat:
SkyStar 2 rev 2.6 - 2.8
SkyStar S2
SkyStar HD PCI
SkyStar USB

Внимание!! Для корректной работы модуля требуются WDM драйвера версии не менее 4.4.x, рекомендуются драйвера 4.5.1 для карт SkyStar2 PCI и USB или 4.6.0 для карт SkyStar S2 и HD
2.2.3. TechnoTrend PCI и USB

Модуль для работы с DVB картами производителя TechnoTrend для Windows XP с WDM драйверами. Для работы с Windows 7 рекомендуется использовать BDA драйвера и универсальный модуль.

Внимание!! Для корректной работы модуля требуются WDM драйвера 2.19h или более новые.
2.2.4. TeVii

Модуль для работы с DVB картами производителя TeVii с использованием унифицированных драйверов 2009 года и позднее, по сравнению с универсальным BDA модулем намного быстрее происходит настройка сигнала, корректно работают все расширения производителя.
2.3. Загрузка данных подписки (при использовании универсальной версии)

В том случае, если вы загрузили клиент из личного кабинета, этот пункт можно пропустить, так как клиент уже настроен для работы с вашей подпиской.

Если при загрузке клиента из ЛК возникла проблема - введите логин и пароль подписки и нажмите кнопку "Загрузить". Клиент загрузит настройки подписки с сервера. В случае проблем с загрузкой данных - обратитесь в техподдержку.

2.4. Настройки и описание интерфейса

После установки клиента - выгрузите программное обеспечение вашей DVB карты (DVB-Data, Server4PC, TeviiData и.т.п.) при использовании клиента GxSat в нем нет необходимости, клиент работает с драйверами вашей карты напрямую. После запуска убедитесь что клиент видит сигнал со спутника, и отображает силу и качество сигнала. В случае отсутствия отображения параметров сигнала - убедитесь в правильном выборе модуля DVB карты, а также в соответствии версии драйверов карты требуемым для корректной работы модуля.
После запуска в трее появится иконка, отображающая состояние клиента:
При нажатии на нее - откроется окно с данными подписки и настройками соединения:

2.4.1. Точка входа
Изменение точки входа предназначено для тех случаев, когда канал вашего наземного провайдера до основного сервера GxSat дает высокий процент потерь. Изменив точку входа можно улучшить качество работы, понизив потери при отправке.
2.4.2. Скорость загрузки
Вы можете изменять скорость вашей подписки из клиента, для тарифов с зависимостью цены от скорости работы - тарификация будет изменена автоматически. Для тарифов с ограниченной скоростью загрузки - будут игнорированы значения скорости выше чем положено по его условиям.
2.4.3. Скорость отправки
Для корректной работы клиента GxSat достаточно минимальной скорости отправки данных. В том случае если вы отправляете в интернет большие объемы информации (письма, фотографии и.т.д.) установите скорость отправки в соответствии с реальной скоростью вашего наземного канала.


Как оплатить
1. Webmoney
Webmoney - это одна из самых популярных электронных систем оплаты. Отличается высокой безопасностью платежей и низкими комиссиями.
Вы можете проверить наш аттестат участника системы WM
Предлагаемые товары и услуги предоставляются не по заказу лица либо предприятия, эксплуатирующего систему WebMoney Transfer. Мы являемся независимым предприятием, оказывающим услуги, и самостоятельно принимаем решения о ценах и предложениях. Предприятия, эксплуатирующие систему WebMoney Transfer, не получают комиссионных вознаграждений или иных вознаграждений за участие в предоставлении услуг и не несут никакой ответственности за нашу деятельность.
Аттестация, произведенная со стороны WebMoney Transfer, лишь подтверждает наши реквизиты для связи и удостоверяет личность. Она осуществляется по нашему желанию и не означает, что мы каким-либо образом связаны с продажами операторов системы WebMoney.
2. Qiwi
Очень популярная платежная система с собственной сетью терминалов оплаты, а также с возможностью оплаты с баланса сотовых операторов.
3. Z-Payment
Универсальная платежная система, позволяющая оплатить множеством различных способов: банковскими переводами, кредитными картами, смс, различными электронными платежными средствами итд..
Список доступных средств оплаты постоянно расширяется.
4. LiqPay
Удобная и безопасная система оплаты с помощью кредитной карты.
5. Единый кошелек (W1)
Универсальная платежная система с собственной сетью терминалов, а также с возможностью оплаты различными электронными платежными средствами.


Часто задаваемые вопросы (FAQ)

Вопросы тарификации
Какой трафик учитывается, сжатый или не сжатый?
Учитывается только сжатый трафик, переданный через спутник.
Будут ли введены безлимитные тарифы?
Скорее всего будут. В самом ближайшем будущем не обещаем, но в планах разработка безлимитного тарифного плана, предназначенного для серфинга и закачки небольших файлов.

Вопросы по настройке
Возможно настроить соединение через VPN/OpenVPN ?
Нет. Мы предоставляем доступ только через Globax. Globax 5 представляет собой полный аналог VPN соединения, так что использование альтернатив не имеет смысла. Если для вас по какой то причине критично такое соединение - вы можете обратится к нашим партнерам, компании Lansat.

Какой клиент Globax лучше использовать для Gxsat?
После оплаты подписки, в личном кабинете можно загрузить индивидуально настроенный клиент глобакс. В том случае, если загрузка клиента из ЛК проблематична - можно скачать клиент без настроек:  "Globax 5.0.16RC - GxSat"
При использовании этой версии клиента необходимо будет указать логин и пароль подписки после установки Globax и загрузить настройки.

Вопросы о работе с сервисом
Как сменить скорость подписки при работе с тарифом Demand?
У нас реализована моментальная смена скорости непосредственно в клиенте Globax. Тарификация будет идти по цене, соответствующей той скорости подписки, которую вы выбрали.

Есть ли необходимость в указании прокси в настройках браузера?
Такой необходимости нет, но для достижения максимального ускорения и экономии трафика - рекомендуется все-таки прописать прокси в настройках браузера. Кроме того, сервисы по сжатию графики доступны только через прокси. О том, как прописать прокси, можно прочитать в инструкции по настройке прокси

Что означают разные цвета значка "G" в трее?
Зеленый цвет означает нормальную работу.
Желтый цвет означает наличие потерь во входящем или исходащем канале, при регулярном изменении цвета на желтый - стоит обратить внимание на статистику работы, и проверить где именно идут потери.
Красный и мигающий красный означают высокий процент потерь. Кратковременное появление значка этого цвета при старте - некритично. Если после некоторого времени работы значек не изменил цвет на желтый или зеленый, обязательно посмотрите статистику работы и графики потерь. При необходимости - обратитесь в техподдержку.

Для чего нужны другие точки входа?
В отличии от работы с Globax.biz, в клиенте GxSat изменение сервера предназначено только для тех случаев, когда канал вашего наземного провайдера до основного сервера GxSat дает высокий процент потерь. Изменив точку входа можно улучшить качество работы, понизив потери при отправке.

Сайт http://www.gxsat.net/
Контакты
Свяжитесь с нами и мы с удовольствием ответим на все ваши вопросы:
Почта: support@gxsat.ru
ICQ: 302104
Jabber: support@gxsat.ru
реселлер skv700
« Последнее редактирование: 22 Августа 2011, 13:43:32 от skv700 »
Мое хозяйство:1.8-Express AM33-C+Yamal 201-C+Express MD1-C;Toroidal Т90-(53;56;75;85.2;90;96.5)+IPTV(106каналовSD+15 каналовHD)