Автор Тема: Цены в Китае?  (Прочитано 297504 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Make Believe

  • Мне нравится этот форум
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 210
  • Общая оценка: 3
  • Пол: Мужской
  • Костанай
Re: Цены в Китае?
« Ответ #700 : 03 Февраля 2016, 19:06:44 »
С 1 июля казахстанцы не смогут пользоваться системой электронных платежей PayPal через виртуальную Qiwi Visa

Я пользовался QVC привязаной к PayPal (виртуальная карта Visa Qiwi Card) примерно 1.5г.

 Примерно это же время назад пользовался QIWI, только реальной картой, пластик. Проблем не было. А статья по ссылке выше, четко говорит, что нужно смотреть на то с какими казахстанскими банками работает PayPal, на самом сайте. Значит мой совет выше, пустое. Не прокатит.

Yumart

  • Мне нравится этот форум
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 209
  • Общая оценка: 1
  • Пол: Мужской
  • Костанайская обл.
Re: Цены в Китае?
« Ответ #701 : 03 Февраля 2016, 19:17:56 »
Разобрался. Закрыл свой старый счет. Открыл новый выбрав страну Казахстан. Для Казахстана сайт на английском ( с небольшим выбором, т.е. русского нет, но всё понятно). Привязал карту Visa классик Казкома и провел оплату. "Навсёпровсё" ушло минут 15-20. Может уже и ошибаюсь, но раньше надо было ждать, когда paypal снимет доллар с твоей карты в течении суток, а потом уже оплата покупок - сделок. Сейчас регистрация и оплата прошла мгновенно.

P.S. Когда общался со службой поддержки paypal, друг друга мы видно не поняли. На страничке RU paypal телефон для справок был международный и парень был с Российской поддержки и утверждал, что кроме как картой рос. банка никак не получится. Ну да и ладно.
Vu+Duo, TT_budget S - 1401, OpenBox 820CI,SkyBox F4

Killer_Boy®

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1407
  • Общая оценка: 6
  • Пол: Мужской
  • На каждое мнение есть мнение
Re: Цены в Китае?
« Ответ #702 : 03 Февраля 2016, 21:41:21 »
Разобрался. Закрыл свой старый счет. Открыл новый выбрав страну Казахстан. Для Казахстана сайт на английском ( с небольшим выбором, т.е. русского нет, но всё понятно). Привязал карту Visa классик Казкома и провел оплату. "Навсёпровсё" ушло минут 15-20. Может уже и ошибаюсь, но раньше надо было ждать, когда paypal снимет доллар с твоей карты в течении суток, а потом уже оплата покупок - сделок. Сейчас регистрация и оплата прошла мгновенно.

P.S. Когда общался со службой поддержки paypal, друг друга мы видно не поняли. На страничке RU paypal телефон для справок был международный и парень был с Российской поддержки и утверждал, что кроме как картой рос. банка никак не получится. Ну да и ладно.

При регистрации карты Visa или MasterCard не важно PayPal снимает 1.95$ для подтверждения и потом возвращает обратно, но в любом случае возвращает... Я думаю, если QIWI привязать к PayPal, то не должно быть никаких проблем....
И ещё лично моё мнение, что та система что эта вообще ахренивают. Я пришёл к этому решению, когда наблюдал за разницей в конвертации одной валюты в другую... Поэтому личный совет, открывайте валютный счёт в банке, да бы не платить за разницу!!! ИМХО
Всего знать не возможно, мозг заражён этим вирусом!

Nikolaech

  • Мне нравится этот форум
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 154
  • Общая оценка: 0
Re: Цены в Китае?
« Ответ #703 : 03 Февраля 2016, 23:51:55 »
Make Believe Спасибо. Yumart прав, нужна пригодная для PayPal карта бака KZ.
Ответ суппорта PayPal
24 октября 2015, 21:34

"Thank you for contacting PayPal. I hope that you are doing well today.
It is a good thing that you have contacted us regarding your query on adding a card on your account.
I can sense the importance of this matter and I understand that you want to add a card but the system is not letting you to do so.
Allow me to provide assistance and clarification.
From checking your account, I see that you have been trying to link your card since your PayPal account is registered in Kazakhstan.
Meanwhile, there are debit cards that are not supported for online verification, which is the reason why it cannot be linked to the PayPal system such as a
Virtual Card issue by Russia. Here is the error message that I see ;  "Block Russian virtual CC on non-Russian account".
I would encourage you to contact your credit card issuer and speak to their online authorization department to find out why this request was denied.
Please note that the general customer service at your bank may not be able to provide specific information of the rejection.
After the issue is resolved with your credit card issuer, you can link your card again.
Alternatively, you can add another card to your PayPal account if you have one available."

Ответ суппорта QIWI
31 января, 11:05
Добрый день!
Уважаемый пользователь, к сожалению мы не можем Вам помочь в данной ситуации, так как настройки безопасности сайта PayPal не позволяют привязать карту, а не Киви.

Killer_Boy®

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1407
  • Общая оценка: 6
  • Пол: Мужской
  • На каждое мнение есть мнение
Re: Цены в Китае?
« Ответ #704 : 04 Февраля 2016, 11:40:15 »
Заходил сегодня на paypal, карта казкома mastercard привязана, лицо у них изменилось немного, а так вроде всё в порядке...
Кстати, старайтесь не работать с Китайцами и QIWI/// Полтора месяца возврата ждал!!! Грешили на QIWI постоянно, но я думаю сами китайцы почему-то намеренно затягивали с возвратом. Но, сегодня уже всё в порядке!
Всего знать не возможно, мозг заражён этим вирусом!

doka_bb2

  • Мне нравится этот форум
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 165
  • Общая оценка: 2
  • Пол: Мужской
  • И такое бывает :-))
Re: Цены в Китае?
« Ответ #705 : 04 Февраля 2016, 15:58:59 »

Кстати, старайтесь не работать с Китайцами и QIWI/// Полтора месяца возврата ждал!!! Грешили на QIWI постоянно, но я думаю сами китайцы почему-то намеренно затягивали с возвратом.

Не знаю, у меня была одна ситуация когда был возврат денег, открыл спор, продавец согласился и деньги вернул без проблем, меньше чем за сутки. Все таки наверное зависит от порядочности продавца. Кстати, тоже кошелек QIWI.

ManageA

  • Посетитель
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
  • Караганда-центр Вселенной!
Re: Цены в Китае?
« Ответ #706 : 05 Февраля 2016, 09:50:52 »
Поэтому личный совет, открывайте валютный счёт в банке, да бы не платить за разницу!!! ИМХО
В Халык- банке можно?
И как потом перевести деньги в Сбербанк?
Если нет-тогда киви, иначе смысла нет перетца за 200км. в город чтобы перевести 100$.
Что-то пошло не так и шаман...))

Make Believe

  • Мне нравится этот форум
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 210
  • Общая оценка: 3
  • Пол: Мужской
  • Костанай
Re: Цены в Китае?
« Ответ #707 : 05 Февраля 2016, 12:53:47 »
Поэтому личный совет, открывайте валютный счёт в банке, да бы не платить за разницу!!! ИМХО

 Тоже так думал. Открывал счет в Каспийском, валютный. Пополнял карту в валюте, переводил на QIWI(дабы не светить своей картой), происходила конвертация с $ на RUB потом с RUB на $ и уже потом средства зачислялись на QIWI $. Это в самом сервисе QIWI. Насколько я понял, RUB - основная валюта и все идет через нее. Далее всегда пользовался только рублями и пополнял и оплачивал.
 Так же проводил оплату, на N-ом сервисе с валютной карты на валютный счет, опять же такая же история USD-RUB-USD. Посредником выступал рубль. Больше таким не пользовался.

Killer_Boy®

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1407
  • Общая оценка: 6
  • Пол: Мужской
  • На каждое мнение есть мнение
Re: Цены в Китае?
« Ответ #708 : 05 Февраля 2016, 13:09:38 »
Make Believe, я думаю не зачем устраивать такие сложные манёвры. Сейчас у меня личная карта Казкома счёт тенговый, оплачиваю покупки не посредственно с карты mastercard, ничего такого нет, чтоб её не светить, с Aliexpress проблем не было, гарантий много, да из других сервис-сайтов (shop) я не встречал косяков.
В Халык- банке можно?
И как потом перевести деньги в Сбербанк?
Если нет-тогда киви, иначе смысла нет перетца за 200км. в город чтобы перевести 100$.
Банк может быть любой, лишь бы карта была Visa или Mastercard, а не "зарплатная" без возможности транзакций через интернет. Достаточно подключить интернет-банкинг и посмотреть, что именно может тот или иной картсчёт.
Всего знать не возможно, мозг заражён этим вирусом!

ManageA

  • Посетитель
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
  • Караганда-центр Вселенной!
Re: Цены в Китае?
« Ответ #709 : 05 Февраля 2016, 13:45:49 »
Killer_Boy® , казкомовская тоже где-то лежит, но, она не именная, типа. Дочка открывала счёт в городе, там за активацию заплатила и всё.
Пойдёт?
А халык-банковская-зарплатная.
Написано "VISA Elektron"
когда подключал интернет-банкинг у них что-то глюкнуло и теперь пишет что неправильный логин-пароль.
Повторно не даёт-пишет что такая карта уже зарегистрирована.
В марте срок истекает и если дадут с другим номером попробую повторно подключиться.
Мобил-банкинг работает.
Что-то пошло не так и шаман...))

Areke

  • Постоянный участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 143
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
  • Боровое
Re: Цены в Китае?
« Ответ #710 : 05 Февраля 2016, 13:46:51 »
Make Believe, я думаю не зачем устраивать такие сложные манёвры. Сейчас у меня личная карта Казкома счёт тенговый, оплачиваю покупки не посредственно с карты mastercard, ничего такого нет, чтоб её не светить, с Aliexpress проблем не было, гарантий много, да из других сервис-сайтов (shop) я не встречал косяков.
Согласен. Я тоже всё оплачиваю картой Виза от Казкома и на Али, и в российских (шаринг, хостинг и др.), и в казахстанских интернет-магазинах. Ж/д билеты он-лайн, коммуналку, штрафы, да что угодно. Например, услуги Казахтелекома можно без комиссий оплачивать на сайте КТ, а то некоторые даже судились с Казахтелекомом из-за невозможности оплаты в их кассах. Вот только кэш-ин поставили бы поближе к дому  icon_julli-ja.gif
Кстати, у них есть такая услуга как мультивалютная карта, удобная штука наверное. А я пользуюсь самой дешевой карточкой, годовая комиссия 800 тенге кажется.

Yumart

  • Мне нравится этот форум
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 209
  • Общая оценка: 1
  • Пол: Мужской
  • Костанайская обл.
Re: Цены в Китае?
« Ответ #711 : 05 Февраля 2016, 15:48:35 »
На счёт светить - не светить карту. У меня две карты. Одна "светится" в онлайн магазинах, на вторую кладется определенная сумма. При покупке, если не хватает средств на карте которая "светится", захожу по ЭЦП(электронно-цифровой подписи) в свой личный счёт Казкома и делаю перевод с карты на карту. Перевод мгновенный без комиссий.
В двух словах : на "светлой" карте сумма не большая, на второй поболее.
P.S.
Killer_Boy®, по поводу
Цитировать
При регистрации карты Visa или MasterCard не важно PayPal снимает 1.95$ для подтверждения и потом возвращает обратно
как раз меня и удивило, что не сняли ни цента при новой регистрации.
При первой регистрации ( в далёкие годы) снимали указанную сумму (1.95), но не возвращали, а оставляли в твоем счете paypal и во время покупки ты мог присоединить данную сумму к сумме покупки.
Vu+Duo, TT_budget S - 1401, OpenBox 820CI,SkyBox F4

Killer_Boy®

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1407
  • Общая оценка: 6
  • Пол: Мужской
  • На каждое мнение есть мнение
Re: Цены в Китае?
« Ответ #712 : 05 Февраля 2016, 20:56:34 »
ManageA, зарегистрируй свою карту здесь (Online банкинг Казахтелеком) после это уже после регистрации, выяснишь, способна ли карта производить интернет транзакции... Там рядом с счётом будет кнопочка WWW , вот её можно WWW и тогда интернет транзакции запрещены... Вообще мне банк КазкоммерцБанк более симпатичен. Там много услуг всяких можно произвести!
Всего знать не возможно, мозг заражён этим вирусом!

ManageA

  • Посетитель
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
  • Караганда-центр Вселенной!
Re: Цены в Китае?
« Ответ #713 : 05 Февраля 2016, 22:16:12 »
ManageA, зарегистрируй свою карту здесь (Online банкинг Казахтелеком) после это уже после регистрации, выяснишь, способна ли карта производить интернет транзакции... Там рядом с счётом будет кнопочка WWW , вот её можно WWW и тогда интернет транзакции запрещены... Вообще мне банк КазкоммерцБанк более симпатичен. Там много услуг всяких можно произвести!
Весь геморрой в том, что ближайший город в 150км.
За совет рахмет, щас гляну чо там.
кликнул.
вот
Цитировать
Не удаётся завершить защищённую транзакцию
Что-то пошло не так и шаман...))

Killer_Boy®

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1407
  • Общая оценка: 6
  • Пол: Мужской
  • На каждое мнение есть мнение
Re: Цены в Китае?
« Ответ #714 : 06 Февраля 2016, 00:19:07 »
ManageA, я так понимаю ты зарегистрировался в homebank(e)???
Если нет, то пройди регистрацию здесь

Также можешь зарегистрировать карту Народного банка здесь
Там тоже можно проверить, способна ли карта делать интернет транзакции!!!
Или активировать эту услугу после регистрации...
« Последнее редактирование: 06 Февраля 2016, 00:24:51 от Killer_Boy® »
Всего знать не возможно, мозг заражён этим вирусом!

Killer_Boy®

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1407
  • Общая оценка: 6
  • Пол: Мужской
  • На каждое мнение есть мнение
Re: Цены в Китае?
« Ответ #715 : 16 Февраля 2016, 00:37:17 »
Не знаю, у меня была одна ситуация когда был возврат денег, открыл спор, продавец согласился и деньги вернул без проблем, меньше чем за сутки. Все таки наверное зависит от порядочности продавца. Кстати, тоже кошелек QIWI.
Чтобы не быть многословным вот тот возврат

Поэтому и советую не работать с QIWI, хотя дело наверное каждого ))))
Всего знать не возможно, мозг заражён этим вирусом!