Автор Тема: CANGHONG 3600 и ему подобные - вопросы, проблемы и пути их решения.  (Прочитано 157708 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

mihal321123

  • Посетитель
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
Вот это - **он уже прошитый должен быть! я пока не включал!**,очень оригинально.Что включить-то его мешает?
Это чудо и поломать уже не жалко.Правильнее всего,вам бы всю эту тему с первой страницы прочесть.Но краткий техминимум таков:CANGHONG  3600-с родной прошивкой,принимает только открытые DVB-C каналы с символьной скоростью до 32000.С введением кодирования каналов РТР и СПОРТ,для этих ресиверов появилась прошивка с эмулятором,т.е возможностью введения ключа для открытия этих и некоторых других каналов.Для того чтобы установить эту прогу в ресивер,необходимо было впаять в аппарат еепромку(микруху такую) типа 24С256.Отличить пршитую чунгу от непрошитой,легко.Включай и смотри в телек.Если во время загрузки заставка будет показывать CANGHONG  3600-это родной софт.Перешитый,на заставке обзовёт его как-то по другому(как конкретно,не помню-давно это было).А если серьёзно,то сейчас это уже хлам,даже несмотря на то,что благодаря Чунге большинство из нас стали доками сат тв.

Makaroff

  • Завсегдатай
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 288
  • Общая оценка: 10
  • Пол: Мужской
serz55, как-же ты определил что ресивер уже прошитый если даже его не включал?! И по сравнению с каким он прошитым оказался?! Не наш ты человек, не наш... Наш бы давно сам разобрался, и если бы заломал окончательно то только тогда начал бы инструкцию искать. Почитай эту тему, вот тебе и инструкция будет.

rekc11

  • Гость
а,что им конкретно,тебе экплуатировать хочется?
да мне подогнали его и хотелось бы почитать чего он может и какие кнопочки когда нажимать ну и как настраивать на нем!
Был у меня такой, да и сейчас есть. Покупал в 2004 году. Пашет как хорошая лошадь. Только на нем нет эмулятора (нужно было менять прошивку) но я взял другой. Из него сделал приборчик для настройки антенн чего он только не видел и в -30 настраивал и по всем крышам таскал и в жару и морозы и падал с высоты и все ему нипочем. сейчас лежит на полке как на заслуженном отдыхе (;?). Менюшка простая без всяких заморочек на русском языке. Я его осваивал методом научного тыка. Включай мозги и вперед ничего не бойся в случае чего есть функция сброса на заводские установки, сбросил и снова вперед.  Если чего уж слишком не понятно - спросишь.
 
он уже прошитый должен быть! я пока не включал!
      Да

mihal321123

  • Посетитель
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
Сегодня клиент принес CANGHONG  3600,который я перешивал несколько лет назад,и попросил забить ключ на россию с Yamal 402 54.9°E. Полдня вспоминал как войти в эмулятор.Вошёл,но вот как привязать к каналу ключ и id вспомнить не могу.Может кто подскажет как это сделать?Как выглядит эмуль,в прищепке.

Makaroff

  • Завсегдатай
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 288
  • Общая оценка: 10
  • Пол: Мужской
Video PID = 271 = 10F = 010F = 0F01, это идент. Сам ключ записывай с контрольными суммами. На Россию 2 идент пиши такой 280 = 118 = 0118 = 1801.

_jura_

  • Almaty
  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 623
  • Общая оценка: 7
  • Пол: Мужской
вот пид провайдер, вбивай видео пид, далее расчет. получишь провайднра а затем уже ключ вобъешь, как можно забыть? столько рейсов.

pashamerke

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 564
  • Общая оценка: 4
  • Пол: Мужской
  • я не шаман, но в бубен дать могу
 rofl.gif  Даже если найдем тебе инструкцию отсканированную,Я дам 120 процентов ,что ты ее не поймешь,машинный перевод с китайского....Я ее в свои годы не понял,всё делал методом научного тыка.А занимаюсь я етим делом аж 1996 года (,.)Это один из первых моих китаёз,вернее первый,старожилы помнят,как ломали ему мозг,сам я сидел и впитывал,как и чем его шить.Причем ночами,т.к. инет был диал-ап,и ночью дешевле было.Мой вам совет,выкинте нахрен,только бло питания открути.Уж больно надежный он,по сравнению с нынешними.

mihal321123

  • Посетитель
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
Makaroff и _jura_,спасибо всё пошло.