Автор Тема: CANGHONG 3600 и ему подобные - вопросы, проблемы и пути их решения.  (Прочитано 160637 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

agz

  • Завсегдатай
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 301
  • Общая оценка: 2
  • Пол: Мужской
Странно, у меня Чунга что с родной, что с Диджимаксовской без проблем принимала Федеральный пакет со скоростью 33483. И даже без проблем видела SkyDSL с 53E, с SR 41250...
Старгейт Чунге не по зубам - однозначно!
Что заметил когда перешел на Диджимаксовскую: Занижение уровня сигнала на Hotbird.
Но там у меня кабель вообще-то длинный - 50 метров...
А сейчас на некоторых транспондерах кажет уровень сигнала 30%, при качестве - 80% :-)

Так что Roma и Sergey S Вы не правы.

Kolarom

  • Набираю стаж
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 92
  • Общая оценка: 0
полностью согласен с agz. У меня все тоже кажет без проблем в любом варианте.
НТВ+ 36 (шаринг), Express 53Ku, Express 80Ku, ABS(LMI)75Ku

vlad67h

  • Гость
33485 диджимаксовская прошива держит желательно чтобы сигнал повыше был  44950 нет проверено. и не на одном апарате.

un

  • Мне нравится этот форум
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 201
  • Общая оценка: 4
  • Пол: Мужской
  • Все просто когда знаешь что нажать
НА ПРОЦЕССОРЕ 5518 ПОТОК ЗА 40000 МП\СЕК ИДЕТ ПЛОХО.
ВОЗМОЖЕН НА НЕКОТОРЫХ ПРИЕМНИКАХ С ПРОШИВКОЙ АНГЛИЦКОЙ ПРИЕМ,НО НЕ УВЕРЕННЫЙ.
РЕШАЕТСЯ ПОДНЯТИЕМ НАПРЯЖЕНИЯ НА ПРОЦЕ НА 0.3 В.
НА ДИГИМАКСОВСКОЙ ПРОШИВКЕ ПОТОК СТАРГЕЙТОВСКИЙ НЕ ИДЕТ.ПРОВЕРЕНО НА БОЛЬШОМ КОЛИЧЕСТВЕ РЕСИВЕРОВ.

БУДУЮЩЕЕ ЗА D61116 :-)

agz

  • Завсегдатай
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 301
  • Общая оценка: 2
  • Пол: Мужской
НА ПРОЦЕССОРЕ 5518 ПОТОК ЗА 40000 МП\СЕК ИДЕТ ПЛОХО.
ВОЗМОЖЕН НА НЕКОТОРЫХ ПРИЕМНИКАХ С ПРОШИВКОЙ АНГЛИЦКОЙ ПРИЕМ,НО НЕ УВЕРЕННЫЙ.
РЕШАЕТСЯ ПОДНЯТИЕМ НАПРЯЖЕНИЯ НА ПРОЦЕ НА 0.3 В.
А как это сделать практически? Разжуй pls!

111

  • Гость
Я имел ввиду пакет Старгейт

alex_ml

  • Гость
Добрый вечер. Ребята помогите пожалуйста, у меня проблема с приобретением 24С64,поэтому нужен родной дамп без ЭМУ на Changhong 3600MV, какого не имею. А  просят побыстрее восстановить тюнер. Дайте пожалуйста ссылку или вышлите на мыло. alex_ml@rambler.ru
Заранее благодарю, с уважением, Alex.
Флеш M29W800DT

Baur_R

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 729
  • Общая оценка: 1
  • Пол: Мужской
  • Shymkent
если тебя интересует дамп .это значить что у тебя есть jtag.
а если jtag имеешь и можешь им пользоватся то возми любой такой ресивер и слей.

alex_ml

  • Гость
          Добрый вечер всем.
Брат  getysai не всё так просто. У знакомых , которые могли бы дать аппарат , тюнера
 корейские или Svek. А другие , как только узнают ,что надо вскрывать и подпаиваться
то у них волосы дыбом встают , как это в такой волшебный аппарат да ещё с паяльником.
Вот такие дела брат.

alexei_

  • Гость
Возьми отсюда............... http://slil.ru/22718288
Хотя этот дамп я нашел в сети (у меня 3900).......Было бы желание.........

Serik

  • Набираю стаж
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 62
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
Люди помогите....может кто знает :-[
Пытаюсь перепрограммировать Changhong 3600mv с помощью программы "sticontrol_050alpha" Но она постоянно выдаёт ошибку такого содержания:
"reset system
reset TAP controller
reset TAP state machine
read device ID code
device ID code = 0x00000000
device -> 0x00000000
install trap handler code
setup trap handler data
setup memory interface
dcu=00000000
force trap exception
ERROR: trap handler does not respond"
С этим же кабелем (LPT1) у кента всё OK!!!
Заранее благодарен!

UHF

  • Набираю стаж
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 50
  • Общая оценка: 1
  • Пол: Мужской
вот кстати, был у меня интересный случай
один и тот же кабель на резисторах, с одним и тем же ресивером, прекрасно работал на одном компьютере, и категорически отказывался работать на другом.
операционки стояли одинаковые, режимы порта - одинаковые, даже частота и класс процессоров примерно одни и те же.
а кабель на АП5 на том компьютере заработал.
вот так.

alexei_

  • Гость
Люди помогите....может кто знает :-[
Пытаюсь перепрограммировать Changhong 3600mv с помощью программы "sticontrol_050alpha" Но она постоянно выдаёт ошибку такого содержания:
"reset system
reset TAP controller
reset TAP state machine
read device ID code
device ID code = 0x00000000
device -> 0x00000000
install trap handler code
setup trap handler data
setup memory interface
dcu=00000000
force trap exception
ERROR: trap handler does not respond"
С этим же кабелем (LPT1) у кента всё OK!!!
Заранее благодарен!


Пробуйте другие проги или....
в sticontrol_050alpha сделайте INIT - появилось сообщение что описали, не выходя из sticontrol_050alpha" выключить-включить питание ресивера и снова INIT .....должно получиться.

А может дело и в компе ............можно к кенту  ;D ;D ;D зайти и с его компа перешить...
Удачи!

slash

  • Гость
Люди помогите....может кто знает :-[
Пытаюсь перепрограммировать Changhong 3600mv с помощью программы "sticontrol_050alpha" Но она постоянно выдаёт ошибку такого содержания:
"reset system
reset TAP controller
reset TAP state machine
read device ID code
device ID code = 0x00000000
device -> 0x00000000
install trap handler code
setup trap handler data
setup memory interface
dcu=00000000
force trap exception
ERROR: trap handler does not respond"
С этим же кабелем (LPT1) у кента всё OK!!!
Заранее благодарен!

Проверь в BIOS  настройки LPT-порта.

Kolarom

  • Набираю стаж
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 92
  • Общая оценка: 0
Народ, такая бяка у меня случилась. Залил дамп со спортом, все вроде нормально без косяков закинулось. Не включается гад теперь и все. Только желтенькая лампочка горит и усе. Думал в еепроме дело, поменял 3 штуки разных. Эффект тот же. Правда один раз начал запускаться, но после выключения все то же самое. Пробовал флеш греть - толку ничего не дало. Залил обратно родную прошивку - результат ноль.  Не хочет включаться, хоть ты тресни. Что может быть?

dex - ОЗУхе пипец


Поменял ОЗУ с рабочего поставил, эффекта ноль. Еще у кого какие варианты... Уже два штуки с таким симптомом лежат, на обоих замена ОЗУ не помогла.
НТВ+ 36 (шаринг), Express 53Ku, Express 80Ku, ABS(LMI)75Ku

NeiTRiNo

  • Гость
Народ, такая бяка у меня случилась. Залил дамп со спортом, все вроде нормально без косяков закинулось. Не включается гад теперь и все. Только желтенькая лампочка горит и усе. Думал в еепроме дело, поменял 3 штуки разных. Эффект тот же. Правда один раз начал запускаться, но после выключения все то же самое. Пробовал флеш греть - толку ничего не дало. Залил обратно родную прошивку - результат ноль.  Не хочет включаться, хоть ты тресни. Что может быть?

dex - ОЗУхе пипец


Поменял ОЗУ с рабочего поставил, эффекта ноль. Еще у кого какие варианты... Уже два штуки с таким симптомом лежат, на обоих замена ОЗУ не помогла.
У меня похожая проблема.
Чунга 3600. Слетела флешка, несколько частей не писалось, заменили 29W800 на 29W160. впаяли 24C64. прошили. включаеш а он одноглазый джо как открыс свой глаз так и стоит на месте. Флешка пишется и состоит из двух одинаковых прошивок 1 метровых. замена ОЗУ с другого аппарата ничего не дала. Все вроде работает а толку нету.

alex_ml

  • Гость
Добрый вечер всем.
Большое спасибо alexei_ за ссылку. Сейчас закачаю и попробую реанимировать пациэнта.

satsat2

  • Гость
Доброго дня....
Народ, кто собирается попробовать новую прошиву для чунги от UHF, поделитесь впечатлениями (кто не в курс загляните в раздел Коммерция)

Sliders

  • Гость
Доброго дня....
Народ, кто собирается попробовать новую прошиву для чунги от UHF, поделитесь впечатлениями (кто не в курс загляните в раздел Коммерция)
А что тебя останавливает ??
Прекрастная прошивка... Она снимает практически все проблемы с просмотром кодированных каналов на рус. языке !!!
Помоему всё нормально, единственное, что очень плохо так это доступность ключей !! Вводить ключи с пульта - это значит сделать их доступными для ВСЕХ !!! Этой функции обрадуются только чайники и дятлы !!! Следовательно коммерческое использование данной прошивки помоему просто невозможно !!!

С.У. Sliders

satsat2

  • Гость
А что тебя останавливает ??
Прекрастная прошивка... Она снимает практически все проблемы с просмотром кодированных каналов на рус. языке !!!
Помоему всё нормально, единственное, что очень плохо так это доступность ключей !! Вводить ключи с пульта - это значит сделать их доступными для ВСЕХ !!! Этой функции обрадуются только чайники и дятлы !!! Следовательно коммерческое использование данной прошивки помоему просто невозможно !!!

С.У. Sliders

Можно подумать ты её уже купил и начал окупать :)