Спутниковое и кабельное телевидение > Спутниковые каналы

Новости телеканалов

(1/34) > >>

mare:
   Небольшой телеканал ТВ-3, которому пока не удается вылезти из убытков, может стоить более $0,5 млрд. В такую сумму компанию оценили аналитики инвестбанка UBS, который готовит публичное размещение акций телеканала на Лондонской фондовой бирже. Впрочем, размещение акций более крупного конкурента - "СТС-Медиа" может исказить эту картинку.

ОАО "Телевизионная сеть ТВ-3" на 100% принадлежит кипрской Independent Network Television Holding Ltd (INTH). Cогласно отчету UBS 60,1% (64,8% обыкновенных акций) INTH принадлежат основателям компании. По словам участников рынка, это председатель совета директоров INTH Тим Макдоналд и ее президент Марша Сейнер. 10,9% (8,6% обыкновенных) контролирует инвесткомпания Delta Private Equity Partners, по 5,5% (обыкновенных - по 6,2%) - компании CSFB и Farley Affiliates, 4,4% (обыкновенных нет) - банк IFC, 3,7% (3,7% обыкновенных) - компания NCN, 3,3% (3,7%) - корпорация Руперта Мердока News Corp и др.

О том, что ОАО "Телевизионная сеть ТВ-3" собирается размещать акции на Лондонской фондовой бирже, "Ведомостям" рассказал один из инвестбанкиров. По его словам, на бирже будет продано чуть менее 50% акций компании. Роад-шоу, по информации банкира, может начаться в течение двух-трех недель, а потому ни компания - организатор размещения, ни инвестбанк UBS не комментируют ситуацию. Однако банк уже начал премаркетинг ТВ-3, а на днях выпустил подробный отчет о телеканале. Всю компанию банк оценил в $333-555 млн, увеличив в 10-15 раз ожидаемую в 2007 г. EBITDA канала (метод дисконтированных денежных потоков дал оценку в $312-538 млн).

Пока ТВ-3 не мог похвастаться значительными заработками. После выплаты процентов и налогов в 2004-2005 гг. ТВ-3 и вовсе был убыточен. Если верить отчету UBS, выручка телеканала в 2003 г. составляла $10,1 млн, в 2004 г. - $16,3 млн (рост - 61%), а в 2005 г. - $25,4 млн (рост - 56%), тогда как консолидированная EBITDA - $5,5 млн, $2,5 млн и $2,9 млн соответственно. Заметную часть заработанного съедали региональные "дочки" ТВ-3: показатель underlying EBITDA, который не включает финансовые показатели дочерних компаний, составлял $2,6 млн в 2003 г., $6,8 млн в 2004 г., $11,2 млн в 2005 г. Однако от пока убыточного ТВ-3 чистый убыток в 2004 г. составил $4,3 млн, а в 2005 г. - $16,5 млн. "В 2004-2005 гг. у ТВ-3 были высокие расходы на покупку локальных станций и смену оборудования ($13,8 млн и $22,5 млн)", - объясняет банкир, участвующий в премаркетинге телеканала.

Развитие региональной сети давно составляет заметную часть бизнеса ТВ-3. ТВ-3 основан группой частных инвесторов во главе с Тимом Макдоналдом, поверивших в зарождающийся тогда российский рекламный рынок. Вещание канала началось только в 1997 г. в Санкт-Петербурге. Через год канал ТВ-3 появился в Москве, и с тех пор телекомпания активно скупала локальные телестанции. Сейчас ТВ-3 владеет 21 региональной станцией в крупнейших городах России, а также сотрудничает с другими станциями, охватывая 49% территории нашей страны (данные TNS Gallup Media за сентябрь - ноябрь 2005 г.). При этом доля аудитории ТВ-3 на рынке невелика - 1,9% (данные TNS). Все эти годы компания вкладывалась в построение региональной сети, на которое уходило много средств, объясняет один из банкиров, участвовавший в премаркетинге ТВ-3.

Финансовый директор одного из крупнейших медиахолдингов считает оценку UBS, данную ТВ-3, "вполне справедливой". А аналитик "Уралсиба" Марат Ибрагимов - завышенной. Оба эксперта делают свои выводы, основываясь на прогнозах развития бизнеса ТВ-3. Ожидаемый доход в 2006 г., по оценке UBS, должен составить $45,9 млн (прирост - 81%), в 2007 г. - $75,8 млн (65%), а в 2008 г. - $110,9 млн (46%). При этом аналитики UBS считают, что заработки канала перестанут топтаться на месте: EBITDA ТВ-3 в 2006 г. составит $20,5 млн, в 2007 г. - $34,1 млн, а в 2008 г. - $49,4 млн. Надежды телеканала связаны с вступлением в силу с 1 июля 2006 г. закона "О рекламе", из-за которого цены на лидирующих каналах вырастут на 30-40% и часть денег рекламодателей потечет в небольшие телесети, констатирует менеджер российского инвестбанка.

Косвенной помехой для ТВ-3 может стать ее солидный конкурент - "CTC-Медиа" (телеканалы СТС и "Домашний"), который планирует размещение своих бумаг на NASDAQ во II квартале 2006 г. СТС воцарился в развлекательном сегменте и неплохо зарабатывает: операционная прибыль "СТС-Медиа" в 2004 г. составила $62,6 млн, а в 2005 г. - $90,2 млн. Свою EBITDA компания оценивает в $70,5 млн в 2004 г. и в $104,1 млн в 2005 г., а компанию целиком - примерно в $1,6-2 млрд. Ибрагимов предупреждает, что на IPO ТВ-3 может повлиять размещение "СТС-Медиа": если акции будут продаваться более или менее одновременно, бумаги ТВ-3 будут размещены по оценке, близкой к нижней отметке на фоне более удачного предложения со стороны СТС. "Но акции компании найдут своего покупателя, - рассуждает Ибрагимов. - Отсутствие прибыли у ТВ-3 не помеха, инвесторы в данном случае ориентируются на перспективу роста денежных потоков в связи с бурным ростом российского рекламного рынка".

Danya_man:

--- Цитата: Danya_man от  21 Мая 2007, 00:13:28 ---"Третий Канал" начнет полноценное вещание.

"3 Канал" (ТВРК "Московия") готовится перейти на полноценное вещание. Сейчас "3 канал" проводит тестовое вещание на НТВ-Плюс в составе "Базового" пакета.


--- Конец цитаты ---

Полноценное вещание планируется начать уже в июне, хотя сроки запуска полной версии канала могут быть перенесены на сентябрь 2007 года.

Напомним, что "3 канал" вещает с 7.00 до 7.30, с 15.30 до 16.30 и с 18.15 до 19.50 по будням, с 9.00 до 9.45 и с 18.00 до 19.00 в субботу, а также с 9.00 до 9.45 и с 15.25 до 16.15 в воскресенье на третьей метровой частоте (ТВ Центр) в Москве и Московской области.

После старта полной версии, "Московия"  может появиться в сетях  Акадо и Стрим-ТВ.
Также "З канал"  намерен подписать соглашения с кабельными операторами других регионов России.

Источник: "ТелеВести.Ру"

maks_kz:
Вниманию кабельных компаний! С 1 июля 2007 года будут закодированы каналы «Русский Иллюзион» и «Детский».

Источник: информация на экране канала «Детский»!

Danya_man:
Запуск портала ТК "Спорт"
На портале планируется размещение самой свежей информации в мире спорта, коллекцию видеоматериалов (видео-по-запросу), прямые трансляции по различным видам спорта с комментариями ведущих журналистов и специалистов. Сайт содержит множество интерактивных возможностей для посетителей, блоги известных спортсменов, тренеров и комментаторов. Есть возможность задавать специалистам вопросы и обсуждать самые горячие новости.

В 2007 году запланировано освещение (в режиме онлайн) главных спортивных событий года:
• Чемпионат России по футболу.
• Лига Чемпионов по футболу.
• Чемпионат мира по баскетболу FIBA.
• Баскетбольная Евролига.
• Кубок мира по биатлону.
• Чемпионаты мира и Европы по фигурному катанию.
• Мировая лига по волейболу.
• Чемпионаты мира по легкой атлетике.
• Чемпионаты России по хоккею, баскетболу, волейболу и др.

Интернет-портал разработан на платформе Hivurt, созданной на базе сервера приложений Zope 3. На выбор платформы повлияло множество факторов - производительность, скорость разработки, масштабируемость. Отдельно можно выделить применение открытой лицензии Zope Public License и готовность технологии к корпоративному рынку. Zope-open source сервер приложений, ориентированный на сложные высокопроизводительные корпоративные интернет и интранет-системы. Zope написан на высокоуровневом объектно-ориентированном языке программирования Python. В основе Zope находится объектно-ориентированная база данных ZODB.

по материалам пресс-центра

© компьютерная газета

Украина: Канал BizTV начал вещание в тестовом режиме

Таким образом, телеканал BizTV впервые начал выходить в эфир качестве полноценного телеканала с 24-часовым вещанием. Напомним, что с декабря 1995 г. по июнь 2006 г. BizTV работал в режиме продакшн студии, производя программы для других каналов (BizTV для СТБ, ХитTВ для телекомпании ТЕТ). «В основе [телеканала] остались те же люди, что были на BizTV. Мы не исходим из того, что нам необходимо вначале построить огромный офис», - сказал Дмитрий Костюк.
По словам г-на Костюка, у канала большие амбиции. «Будем стремиться стать самым лучшим музыкальным телеканалом, - заявил он. - За долю рейтинга М1 конкурировать на данном отрезке времени всем спутниковым и кабельным каналам сложно, посколько это эфирный канал и проникновение его изначально больше. А с другими каналами мы не видем проблем».
Дмитрий Костюк утверждает, что BizTV будет отличаться от других музыкальных каналов своей идеологией. «Ни у одного музикального телеканала нет идеологии, - уверен г-н Костюк. - Наверне, основным нашим конкурентом будет MTV». По его словам, телеканал BizTV, как и MTV, денег за ротацию клипов в эфире брать не будет. «Нельзя продавать эфир», - заявил он.
Озвучить бюджет проекта и имена инвесторов канала г-н Костюк отказался, ссылаясь на коммерческую тайну.

www.mediabusiness.com.ua

Платформа Stellar DBS сменит параметры вещания на спутнике Hot Bird

C 1 июня с.г. ожидается смена FEC на частоте 11013 H SR 27500 c 3/4 на 5/6.
В данном пакете транслируется российский музыкальный канал "RU-TV", российский канал "Rusiya Al-Yaum", несколько рекламно-эротических и множество каналов в формате VIC-TV - всего около 30 каналов.
Можно ожидать, что после смены FEC количество рекламных каналов может увеличиться.

По материалам www.parabola.cz

Канал польской музыки начнёт вещание на "Hot Bird"

В полку музыкальных каналов "Жар-Птички" ожидается пополнение - канал, посвящённый только польской музыке - "TV Polmusic".
Телеканал планирует начать вещание в пакете "Satlink Communications Ltd." с параметрами 11470 V 27500 5/6 со спутника "Hot Bird-8".
На канале будет транслироваться музыкальная продукция от Sony "BMG Polska", "EMI Music Poland" и "Universal Music Polska".
Если у Вас есть высокоскоростной доступ в интернет, то посмотреть вещание канала можно уже сейчас на сайте TV-POLMUSIC.COM

По материалам SAT-KURIER.PL

Стали известны параметры работы интернет-сервиса SpaceGate на спутнике "Intelsat-904"

По информации на сайте www.itelsat.info от официальных представителей спутникового провайдера, сервис SpaceGate начнёт работу в ближайшие дни на спутнике Intelsat-904 60 гр.в.д. на следующих параметрах: 11595 V 29270 7/8 в европейском луче.
На этой частоте уже работают спутниковые интернет-провайдеры "Радуга" и "СТВ". Сигнал с данной частоты уверенно принимается на антенны 0,8-0,9 м. Возможен хороший приём этого сигнала и на антенну 0,6 м в зоне покрытия луча.

НОВАЯ СЕТКА "НТВ"

Прежде всего речь идет об изменении в информационной политике НТВ. И дело вовсе не в политической цензуре, которая за почти три года достаточно плотно укоренилась в выпусках новостей НТВ и, за редким исключением, делает их почти неотличимыми от того, что показывают (вернее, не показывают) в эфире госканалов – в "Вестях" на "России" и программе "Время" на "Первом канале".

И не в том, что с приходом на канал в качестве гендиректора Владимира Кулистикова, НТВ уже третий телесезон уходит от информационной составляющей в сторону криминала, скандалов и трэша, окончательно стирая и в памяти зрителей, и в своей собственной знаменитый девиз канала: "Новости – наша профессия". Поток криминального жанра в эфире коренным образом изменил и состав аудитории НТВ, укрепив его рейтинговые позиции: средняя доля канала составляет около 15% по стране, что почти на три пункта выше, чем два года назад.

На этот раз руководство канала решило пожертвовать позициями, которые были неизменны фактически с момента создания НТВ. Несмотря на все перемены в его судьбе, новости на канале выходили неизменно в 19.00 и 22.00. Новая линейка новостей, которые с понедельника по четверг теперь выходят не в 22.00, а в 22.45,– первый случай на федеральном телеканале, когда информационный выпуск выходит не в ровный час, а в столь странное для зрителей время. Да и вообще для федерального канала, где весь каркас эфирной сетки – в том числе и ее основа, сериальные линейки,– строится как раз отталкиваясь от новостей, выходящих на каждом федеральном канале в ровный час – это нонсенс.

На НТВ теперь все перевернули с ног на голову, и поздний выпуск новостей здесь будет плестись в хвосте аж трех сериалов, являясь внутри сетки противоестественной вставной конструкцией в районе 22.45.

Полный текст статьи - www.kommersant.ru

http://www.tv-digest.ru/news.php?id=20132

Генеральный директор Ru Music и News One Рудольф Кирнос планирует запуск двух-трёх фильмовых каналов

«Сейчас обсуждается возможность запуска двух-трёх фильмовых каналов. Скажу, что они будет узкожанровыми. Скорее всего, это будет адаптация существующих американских сетевых каналов, мы решаем сейчас правовые вопросы», - сказал г-н Кирнос.
По словам генерального директора Ru Music и News One, он строит каналы на базе специальных вещательных систём, которые снижают затраты на вещание в несколько раз. Также г-н Кирнос сообщил, что вскоре добавятся ещё два канала, рассчитанных на узкую зрительскую аудиторию, при этом, вполне возможно, что уже до конца 2007 г. По оценкам Рудольфа Кирноса, запуск небольшого нишевого канала может обойтись в сумму от $300 тыс. до $2 млн.

http://www.mediabusiness.com.ua/news/7831.html

Danya_man:
Новый сезон ситкома "Счастливы вместе" на ТНТ

Второй сезон российского ситкома с 4 июня на ТНТ.
Когда Гена Букин женился, он обещал Даше жизнь принцессы. Правда, принцессы не очень богатой, и очень маленькой страны, о чем Гена забыл упомянуть. В этой стране прекрасные принцы работают в обувных магазинах, смутно представляют себе значение слов «супружеские обязанности» и живут в квартире с бесконечным ремонтом. 
Хотя бы 1 раз в день Букины ссорятся –  это их основное развлечение. Но на самом деле они любят друг друга, и счастливы вместе. Ведь у них есть двое замечательных детей – Света, которая не в состоянии пропустить мимо себя ни одни мужские брюки и Рома, у которого только две цели – девушки и деньги, только он точно не знает, как они выглядят. Есть еще пес Барон, но смысл его жизни и вовсе остается загадкой.

В новом сезоне поклонников ситкома ждут невероятные сюрпризы, из которых появление нового персонажа, мальчика Семы, и внезапно проявившаяся у Барона способность говорить - самые невинные. Сему, на радость Даше и на шею Гене, подкинули Дашины родственники. Его появление в корне меняет жизнь семейства. В Даше вдруг просыпается материнский инстинкт, а Рома и Света, лишенные последнего внимания и денег,  ревнуют. У Гены же образуется лишняя статья расходов. Сема очень умен (особенно на фоне Светы), и у него масса подружек (особенно на фоне Ромы). Более того, он хитер, жесток, мстителен и меркантилен. Он – настоящий Букин.   

 «Счастливы вместе» отличается от других ситкомов предельной реалистичностью  - как героев, так и ситуаций. Сделать как в жизни  -  ключевой критерий при написании сценариев и отборе актеров. Именно так на съемочной площадке появились Виктор Логинов и Наталья Бочкарева, которым уже впору менять свои фамилии – иначе, как Букиных, их уже никто не воспринимает.
Первый сезон «Счастливы вместе» стал мегапопулярен у зрителей. Согласно данным, предоставленным TNS Gallup Media, «Счастливы вместе» – один из лучших комедийных сериалов 2007 года. В период с 1 января по 29 апреля доля ситкома по аудитории от 6 до 54 лет составила 12,2%. «Счастливы вместе» - лидер среди ситкомов по молодежной аудитории – 15,7 процента зрителей от 18 до 30 лет в слоте 18:00-19:00 предпочитают смотреть «Счастливы вместе».
 
Cитком «Счастливы вместе» снят по формату самого успешного проекта в истории американского телевидения - «Married… with children». Благодаря ему FOX Network менее чем за год превратилась из малоизвестной компании в одного из лидеров американского телевидения. Ситком не сходил с экранов в течение 11 лет, его постоянно смотрели 10% американских семей, то есть более 40 млн. человек.
Съемки ведет продакшн-компания «ЛЕАН-М» при участии консультантов из Sony Pictures. В павильоне выстроена квартира Букиных и обувной магазин, по мере необходимости появляются гараж, улица и другие объекты. Площадка оборудована аппаратурой новейшего поколения.

Продюсеры: Дмитрий Троицкий, Алиса Танская.
Со-продюсеры: Тимур Вайнштейн, Олег Осипов, Рауф Атамалибеков

Материал подготовлен при поддержке PR-Департамента ТНТ.

Источник: ТелеВести.Ру

«Кинотавр» – каждый день на СТС!

В третий день лета  в Сочи стартует 18 Открытый Российский кинофестиваль «Кинотавр». Зрители Первого развлекательного смогут быть в курсе всех главных событий кинофестиваля: 3 июня вместо импровизационного шоу «Слава Богу, ты пришел!» СТС покажет церемонию открытия. Кульминация фестиваля – вручение призов и подведение итогов – также будет транслироваться на СТС. А ежедневно в 0.30 смотрите на Первом развлекательном дневники «Кинотавра».

В конкурсной программе фестиваля примут участие 14 картин. Для большинства из них показы в Сочи станут премьерными.
Особой любовью жителей и гостей Сочи пользуется традиционная программа «Кино на площади». По вечерам на большой площади у Зимнего театра собирается несколько тысяч человек, чтобы прямо под звездным сочинским небом посмотреть хорошее кино.
Успешно прошедший в прошлом году питчинг вновь в программе фестиваля. Если «круглые столы» уже стали неотъемлемой частью кинофестиваля в Сочи, то  продюсерский питчинг для российской индустрии – событие совершенно новое, привлекающее особое внимание. Молодые продюсеры заинтересованы в презентации своего будущего «детища». Ведь это прекрасный шанс получить совет, необходимые коррективы, а может, и финансовую поддержку маститых продюсеров.   
Специальное событие семинара – мастер-класс Джейми Брэдшоу (Jamie Bradshaw, США), креативного директора и совладельца компании Ignition Creative, одного из лидеров рекламного рынка Голлувуда. Среди проектов Джейми Брэдшоу: «Город грехов», «Авиатор», «Звездные войны: Эпизод 2», «Мистер и миссис Смит», «Человек-паук 1-2».
Как и всегда, «Кинотавр» порадует своих гостей разнообразной культурной программой: концертами звезд на площади города и на пляже, всевозможными шоу и зрелищными представлениями.

Погружайтесь в дружескую атмосферу кинофестиваля вместе с телеканалом СТС с 3 по 11 июня!

www.televesti.ru

НОВОСТИ ПЕРВОГО МОЛОДЕЖНОГО КАНАЛА 02ТВ

Пресс-релиз
inform@o2tv.ru

* О2ТВ и Mail.ru запускают совместный проект. С мая Первый Молодежный начал постоянные трансляции на Видео@Mail.ru. О2ТВ стал первым телеканалом, доступным через службу Mail.ru, и теперь еще большее количество зрителей может круглосуточно знакомиться с информационными, политическими и развлекательными программами О2ТВ, вне зависимости от наличия телевизора в своем доме.

* О2ТВ поддерживает позитивные проекты: Первый Молодежный стал информационным партнером городской акции «Улыбка на миллион». Социальный проект, рассчитанный на тех, кому надоели хмурые лица, хамство прохожих и равнодушие москвичей, уже стартовал - 19 мая в Ботаническому саду МГУ прошел крупный концерт с участием телевизионных звезд и известных музыкантов.

http://tv-digest.ru/news.php?id=20152

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии