Раздел для инженеров, конструкторов, разработчиков > Ремонт оборудования

Смотка спидометров и методика считывания а также определение реального пробега а

<< < (2/15) > >>

Sandro:

--- Цитата: Sliders от  05 Июля 2007, 18:18:49 ---Гораздо интереснее узнать как отмотать электронные спидометры :D


--- Конец цитаты ---

процесс в большинстве случаев напоминает раскод автомагнитол с той лишь разницей , что попадалово в случае ошибки во сто крат более ощутимо

gres™:
Насчет механических спидометров нет ни каких проблем могу смотать любой и не одна циферка не спрыгнит из седла но определить что его ковыряли тоже без проблем а вот про точки вот это конечно интересно и чем можно с них эту инфу содрать я думаю что есть приборчик который без напряга это сделает или прога
 А пробег за год не вопрос само много сам пробегал 148 000 потом продал этот авто как 48 000 с нуля брал ВАЗ 04 был
 Просто понятно что всех карт и не откроют особо и не хотелось сам нарою а продавцам конечно не в нос будет
 

gres™:
Короче раз тема специалистов этого искуства особо не привлекает то вот что нашел в инете что не все электронные спидометры можно отмотать без помощи паяльника а это прямые доказательства ковыряния хотя заказчика сразу об этом предупреждают и даже если отматывали не снимая панели то можно определить а если как в большенстве моделей требуется снятие панели то все еще проще просто сколько видел тронутых панелей не одна в свое набитое место не попадает вот и способ определения ковыряния

freeman1988:
HI!
есть у меня знакомый который машины ремонтирует(электронику) недавно он себе взял две приблуды - одна(uniscan) у него с датчиков инфу всю качает а другая как раз для смотки спидометра предназначена....в компах он не шарит поэтому первый коннект и испытания проводил я с братом....всё это дело он заказывал в россии....прога для смотки оказалась не зарегестрированной да ещё и на немецком, но испытание на фольцвагене b5 прошла успешно - смотали без проблем!

gres™:
Ну а как оценка того что например пользователь то есть покупатель может обнаружить что ковыряли спидоиетор(отматали его) или приблуда конектится в борт авто

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии