Программное обеспечение > Системное программное обеспечение (WINDOWS)

Как соединить компьютеры по сети

(1/6) > >>

D e m o n:
Привет! Проблема такая: купил на днях ноутбук - на нём установлена Vista home basic. Решил сделать дома локалку с выходом в интернет. Прикрутил модем, свич, растянул провода.... Ноут в интернет влетел сразу без настроек, а второй комп видеть не хочет. И стационарный комп(SP2 rus) в нет выходит а ноут не видит. Два дня с ними кувыркаюсь, задолбался уже. У ноута в настройках сети кроме подключения к интернету только безпроводки прописаны. В чём проблема??? Помогите разобраться. На ноут дрова написаны только под висту - лазил уже на офф.сайте

Fox_KZ™:
А какие апишники выставил что у тебя за свитчь или хаб Выход в интернет по мегалайну ????

D e m o n:
Идея была такая: выходить с любого компа в инет не включая при этом другой(получилось). А когда оба включены, что бы была между ними связь(не идёт). Я ноут на работу сегодня носил, админ ковырялся - не подключил. У меня свич аккорповский 8-ми портовый

Spot_xr7:

--- Цитата: D e m o n от  21 Февраля 2008, 23:27:37 ---Идея была такая: выходить с любого компа в инет не включая при этом другой(получилось). А когда оба включены, что бы была между ними связь(не идёт). Я ноут на работу сегодня носил, админ ковырялся - не подключил. У меня свич аккорповский 8-ми портовый

--- Конец цитаты ---
Я так понял,что у тебя сейчас осталась проблема с локалкой,и при этом ноут не видит сетевое окружение и сам ноут в сети не виден???

Spot_xr7:
В Висте конечно с политикой безопасности переборщили но, я свой без проблем к локалке зацепил,только разъем воткнул,система сразу спрашивает,сделать данную  сеть доверенной либо ограниченной,а вообще пропиши на все машины статичные IP и припиши их к одной рабочей группе,должно помочь,и самое главное при смене IP в свойствах сетевого адаптера не трогай TCP/IPv6(оставь IP автоматический).
Удачи!!!

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии