Сети и телекоммуникации > Организация каналов связи

Как организовать канал связи по WI-FI на 4 км ?

<< < (2/3) > >>

Dja:
Линки на такое расстояние делаются только на напрвленных антеннах. Всенаправленная 1500 работоспособна на 300-500 метров, при штатной мощности точки, а за нештатную оч. быстро придут дяди в черном.

Denzot2030:
Советуют поставить Антенну TP-LINK TL-ANT2414A что кто может сказать об этом ?

lazer:
У меня следующий вопрос хочу точку доступа D-link G604Т подключить к тарелке создав направленную антенну, с другой стороны так же тарелка к стандартной Wi-fi карте. Расстояние 300 метров нужна практическая инструкция как это все изготовить и настроить, как изготовить облучатели главное.Связь нужна очень качественная, провода не протянуть 3 дороги.

Toriner:
Антенну конечно легко купить, но я тут погуглил и нашел, что и ручками можно сделать довольно неплохую wi-fi антенну. Рекомендую посмотреть направленная wifi антенна. Там также есть описание самодельной антенны fa20, она еще круче.

Make Believe:
 Назрел аналогичный вопрос. Нужно организовать связь с двумя точками на расстоянии 8км. С момента написания первого поста прошло достаточно времени и оборудование в данный момент не проблема. Прошу только подсказать, посоветовать, какое оборудование будет оптимальным и какие правовые вопросы нужно решить, для организации данного соединения?

 Если не ошибаюсь, по вопросу оборудования, разговор на форуме затрагивался и ответ был дан пользователем Mare, кажется это его сфера деятельности. Только не могу найти ветку с этим разговором так как не помню точную тему. Разговор велся о покрытии WI-FI, между населенными пунктами...

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии