Автор Тема: CHANGHONG 3000 3600 3900 6800 svek5800 (sti5518)нужна помощь специалистов  (Прочитано 62397 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

dima36555

  • Гость
Мужики помогите пожалуйста проблема принесли ресивер 3600 я его включил загрузка происходит нормально, звук есть но нет  изображения видно только силуэты. хозяин утверждает что он работал.прошивать не пробовал думаю что это ни причем.да при выключении зависает.посоветуйте пожалуйста как его пнуть чтобы он запахал.где-то читал что с проца есть второй видеовыход.не оставьте без внимания, подскажите в чем дело? ??? ???

Baur_R

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 729
  • Общая оценка: 1
  • Пол: Мужской
  • Shymkent
КАК ПОНЯТЬ ,ВИДНЫ СИЛУЭТЫ,
МОЖЕТ БЫТЬ ШНУР НЕКОНТАЧИТ,ПОПРОБУЙ ДРУГИМ ШНУРОМ или НАДРУГОМ ВЫХОДЕ видео соедени/там их два выхода верхнии и нижнии

кин

  • Гость
тоже проблема, может кто встречался. после прошивки(флеш пришлось греть) стал, секунд через 30, зависать или экран становиться зеленым, на табло 8 или 0,на заводские сбрасывал бесполезно. делаю сверку когда нормальная, когда с ошибками, может это флеш. прошил больше сотни, но такое вижу впервые.

LM

  • Постоянный участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 135
  • Общая оценка: 3
  • Пол: Мужской
Мужики помогите пожалуйста проблема принесли ресивер 3600 я его включил загрузка происходит нормально, звук есть но нет  изображения видно только силуэты. хозяин утверждает что он работал.прошивать не пробовал думаю что это ни причем.да при выключении зависает.посоветуйте пожалуйста как его пнуть чтобы он запахал.где-то читал что с проца есть второй видеовыход.не оставьте без внимания, подскажите в чем дело? ??? ???
Если видео не идёт с самого проца то можно замутить видео выход взяв за основной 33 вывод(перекинуть кондёр на него ) и через переменный резистор подмешать к нему 32 вывод  резиком подкорректировать изображение и лучше потом заменить на обычное сопротивление ( правда могу ошибится  32 или 33 взять основным не помню )

serg7

  • Гость
Привет Всем!Подскажите пожалуйста!После прошивки CHANGHONG-3000  нет качества,а уровень есть что могло случится? А в другом ресс пропал выход видео.Кто знает  - плиз.

AHAPA.M

  • Гость
Привет Всем !Нужен совет по прошивке Чунги 3600,собрал JTAG по схеме и скачал прогу.ну вообщем что надо было сделал.   А комп не видит ресивера через LPT порт и СОМ порт имеется.Данные компа ноутбук DELL -LATITUDE D510 c операционкой ХР.Может не стоит затевать прошивку с этим компом.
 





                                                                                                                     

 

                                                                                 

mare

  • Гость
  Опишите всё , что вы делали .

AHAPA.M

  • Гость
Ну,сначало купил 74нс244,24С64(smd),кабель LPT ,собрал JTAG, вскрыл Чунгу запаяль(dcm5)и XS15.Включаю комп и ресивер запускаю прогу JTAG и у меня пишется :
 INIT JTAG
    IDCODE  00000000 
 DCU  FAIL  PLEASE RESTART ...
  Т.к комп приобрел 2 месяца назад еще по нему я бум-бум, просто мне сказали что мой ноутбук слабый и на нем драйвера не так стоять, LPT и COM не опознает Чунгу .Может попробывать через USB пока переходник не нашел с СОМа на USB а МАХ232 достал еще схему не собрал.
 Может комп не виноват или в ТОПИКАХ чего та не дочитал или что то не дошло до меня. Если чтото не то пошлите меня...

mare

  • Гость
 зайди в биос и выставь данные лпт ESP , проверь расспиновку самого лпт шнура , во вторых убери микросхему вообще . Соединись напрямую через 100 омные резисторы . Питание 3,3 вольта не подовать . Драйвера вашего ноутбука ни причём . Через ноутбук , это можно сделать .

KMH30

  • Гость
Если компьютере XP и оперативная память выше 512, то скаймахсом и житаг-апом не получиться. Только стиконтролом и жикейсом можно прошить.

mare

  • Гость
Если компьютере XP и оперативная память выше 512, то скаймахсом и житаг-апом не получиться. Только стиконтролом и жикейсом можно прошить.
  Выше или ниже ? Что то не понятно .

KMH30

  • Гость
MARE, если у нее компьютере ОЗУ - 768Мб или 1024Мб, то она не может прошить ресивер скаймахсом и житагапом. Может я не прав.
Воовще, почему прошите?

mare

  • Гость
MARE, если у нее компьютере ОЗУ - 768Мб или 1024Мб, то она не может прошить ресивер скаймахсом и житагапом. Может я не прав.
Воовще, почему проcите?
  А при чём тут ОЗУ , разве плохо , когда ее будеть больше , что-то не понимаю , может обьясните ?

KMH30

  • Гость
Анааара, где вы?  Ну чтоо прошил?

AHAPA.M

  • Гость
Привет Всем ! Извините что пропал,как буран у меня связь пропадает вообщем с инетом не получается,срывается.Ходил телекомовцам обещают только весной наладить.А насчет прошивки тоже не получилось :
   Init JTAG:FFFFFFFF
   Может резисторы не так цеплял:
   LPT     
   2---100R--TRSK
   3---100R--TMS
   4---100R--TCK
   5---100R--TDI
 11---100R--TDO
 25 --------------GND ;   A в BIOSe LPT--ESP уже стоять.

mare

  • Гость
Привет Всем ! Извините что пропал,как буран у меня связь пропадает вообщем с инетом не получается,срывается.Ходил телекомовцам обещают только весной наладить.А насчет прошивки тоже не получилось :
   Init JTAG:FFFFFFFF
   Может резисторы не так цеплял:
   LPT     
   2---100R--TRSK
   3---100R--TMS
   4---100R--TCK
   5---100R--TDI
 11---100R--TDO
 25 --------------GND ;   A в BIOSe LPT--ESP уже стоять.

AHAPA.M

  • Гость
MARE ! Огромное Вам спасибо,лед тронулся с моей Чунгой-3600 прошивка получилось СПОРТ показывает,большой ВАМ РАХМЕТ!

И,еще одна маленькая просьба.Уменя лежал Чунга-3000 с проблемой:
при включений нормально запускается и как только канал начинает показыват картинка останавливается а звук идет,с передних кнопок и с пульта не работал.Вот и ее хотел прошить не получилось : пишет  Error ADR  7FF20000
до 2 доходит и останавливается.
А на 1-ой Чунге доходило до 7FFFF000.

mare

  • Гость
  Прогрей её хорошенко , саму флешку , феном для сушки волос. Минут 5 , и прошивай .

AHAPA.M

  • Гость
Здравствуйте, MARE !
Извините, у меня появилось еще одна проблема JTAG не открывается пишет
Error: The parallel port could be not opened.
Как я понял LPT порт не может отрытся, помогите пожалуйста.

mare

  • Гость
   Ты так же ноутбуком сидиш ? какая прога это пишет ?