Спутниковое и кабельное телевидение > Спутниковые рессиверы

Азбука по ChangHong-S3600MV(STi 5518)

(1/7) > >>

i_v_a_n:
Всем начинающим прежде чем
задавать вопросы
внимательно прочитать!

Вопросы задавать не здесь а в теме:
ChangHong-S3600MV - каковы возможности этого ресивера?! Part III

i_v_a_n:
Прежде всего сюда следует вынести указанный ниже документ
выложенный  Kolarom.
Правда его пришлось немного подрезать,  т.к. тема с перепайкой
индикатора теперь неактуальна (спасибо UHF),
а схема Jtag для процессора D61110GM к данной теме не относиться.

i_v_a_n:
А в этом документе находится достаточно подробное описание того
как и что нужно делать, и кое что из того что делать не следует.

mare:
  Значитца так. Это для тех, кто ленивый ;о)))) Здесь описано все полностью, как и каким образом и с помощью чего прошивать ресивер Changhong 3600MV (и ему подобные). На моем личном опыте. У кого то может быть немного иначе, но у меня все так и все получается.
Что для этого нужно? Серое вещество, которое находится в голове, не сильно кривые руки, программа, для записи флэша, джетаг кабель (собирается ручками и цепляется к LPT порту, правда может их и в магазине можно где-нибудь купить - не знаю ;о))), микросхема памяти (EEPROM) 24с64, покупается в магазине и паяется в ресивер. Оттуда она не выпаевается. Остается там навечно, если хотите использовать эмулятор кодировок. Желательно брать планарные, потому как по незнанию набрал сначала в DIP корпусах и потом мучался, припаивая к ней проводки, чтобы запаять ее в тюнер. И конечно сама прошивка. Значит так. Ты уже все купил собрал до кучи софт и готов приступить к своим пиратским делишкам ;о))). Первым делом вскрываешь тюнер, находишь там справа на плате место под микросхему на 8 ног, там рядышком белым по зеленому написано dcm5. Вот в это место и паяй смело память 24c64, пойдет и любая другая, которая побольше (128, 256,512). Затем берешь джетаг, находишь на плате ресивера место под разъем на 10 пин, и припаеваешься к первым 7. Куда паять какой провод, разберешься ниже, кликнув по сслыкам и скачав все, что там откроется. Да, джетаг просит питания 5 вольт, я его беру прямо с ресивера, где с блока питания идет щлейф, там есть 5 вольт. Просто туда в разъем втыкаю провод и все. Затем все это дело в
ВЫКЛЮЧЕННОМ состоянии подключаешь к ВЫКЛЮЧЕННОМУ компьютеру. Запускаешь комп, затем ресивер. Затем прогу sticontrol, выходит сообщение на английском, что все, что вы делаете, делаете на свой страх и риск, жмем ОК и инициализируем проц. Если определяется, как STI, значит все ок и продолжаем дальше. Жмем кнопку ERASE, очищаем флэш, потом кнопку PROGRAMM, в появивишемся окошке находим совю прошивку и жмем ОК. Кстати, лучше в этот момент ни запускать никакие программы, и антивирус отключать, а то прога виснет. По крайней мере так у меня. Прошивка пошла. При завершении отключаем ресивер, тушим комп, отпаиваем джетаг от тюнера и ... все готово! Подключаем к телевизору и наслаждаемся проделанной работой.

Схема джетага для 3000,3600 и 9000 http://un8cc.narod.ru/download/CHINA_SX.rar

Прошивка русифицированная http://tsa2002.narod.ru/digimax9010rusSJ02.S2.07kan.rar

Стиконтрол нашел здесь http://monitor.bizhosting.ru/forum/download.php?id=11787

Здесь показано, какие провода от джетага куда цеплять, а также есть схема джетага http://forum.kris.kz/attachments/Noaia_1.JPG
Все, пользуйтесь! Был рад помочь!
P.S. Еще раз повторюсь - все проверено на себе, и здесь описано только мое мнение, оно может не совпадать с мнением других, поэтому сильно не судите если что не так. ;о)))
  автор Kolarom 

Uri:
Hi!

Адрес последней ссылки на новом движке изменился. Надо читать:

"...Здесь показано, какие провода от джетага куда цеплять, а также есть схема джетага http://forum.kris.kz/index.php?action=dlattach;topic=924.0;id=193..."

Best Regards

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии