Спутниковое и кабельное телевидение > Спутниковые рессиверы

MagicSat MS9800

<< < (3/7) > >>

micruha:

--- Цитата: Practic от  22 Января 2014, 08:53:12 ---Вот как сдохнет на нём в морде микра и он перестанет нормально грузиться так станет понятна к чему приводит китайская экономия.Целая стопка дохляков уже просто завалили с возвратом работают максимум месяц два и алис капут

--- Конец цитаты ---

А я свою стопку отремонтировал. Нашёл в Шеньчжене компанию, которая производит ET6226M. К стати, после замены сей микросхемы, ресиверы не возвращались пока ни разу, возможно партия микросхем была с недоделкой.

citiboy66:
Интересно по чем эти микросхемы в Китае,в Алматы на Тастаке 500 теньге.У меня из 20 штук только на одном полетела.Я делаю небольшую переделку по питанию этих микросхем.Вместо 5 вольт подаю 3.6 вольт.На плате морды есть перемычка 0 ом,через нее идет питание на микросхему.Перемычку выпаиваю и вместо нее ставлю сопротивление 27 ом.Микросхема работает в облегченном  режиме. Если микросхема сгорела и нечем заменить,то можно отпаять эту перемычку,тем самым обесточив микросхему и ресивер становится полностью работоспособным,за исключением кнопок на морде и цифрового табло.С пульта все работает.

griba4k:
Друзья,подскажите,захожу в эмулятор ключей через 8282,закладки biss не нахожу,хотя внизу написано на английском,в коем я не силён,что нужно нажать какую то кнопку,цветные пробовал жамкать
не то,ввод ключей стал актуаленн в связи со сменой параметров вещания канала "Россия" на Ямале. Другие кодировки в эмуляторе присутствуют,а вот  Biss?надо ещё что-то нажать))
буду признателен за помощь.

citiboy66:
Если у тебя ms9800,ключ вводится через синию кнопку.Код 8282 набирать не нужно.

griba4k:
Я тоже думал что синей кнопкой,ан нет,третий раз сталкиваюсь с этой моделью ресивера,первый открывался синей кнопкой,
второй 8282,а третий только так,как описал выше,и все главное ms9800 (/,)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии