Автор Тема: Отау ТВ HD Mitio mt-330  (Прочитано 55618 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Мажит

  • Посетитель
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 43
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
Re: Отау ТВ HD Mitio mt-330
« Ответ #140 : 14 Августа 2016, 18:14:26 »
Здравствуйте!Один из ресиверов  HD Mitio mt-330 не показывает с 1-ого по 7-ые каналы,спутник настроен на 60в.д.Хотел перенастроит на казсат-3,в списке спутника нет.Кто подскажет прошивка нужна или причина в другом?

doka_bb2

  • Мне нравится этот форум
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 165
  • Общая оценка: 2
  • Пол: Мужской
  • И такое бывает :-))
Re: Отау ТВ HD Mitio mt-330
« Ответ #141 : 14 Августа 2016, 18:35:59 »
Здравствуйте!Один из ресиверов  HD Mitio mt-330 не показывает с 1-ого по 7-ые каналы,спутник настроен на 60в.д.Хотел перенастроит на казсат-3,в списке спутника нет.Кто подскажет прошивка нужна или причина в другом?
Обновляй со спутника, попадал такой, обновился со спутника без проблем. Перед обновлением скинь на заводские.

Slava7500

  • Мне нравится этот форум
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 164
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
  • Cеверный Казахстан.
Re: Отау ТВ HD Mitio mt-330
« Ответ #142 : 15 Августа 2016, 17:03:19 »
позавчера тоже попал такой рес у клиента.хотел обновить ПО со спутника,но ничего не вышло.пишет загрузчик неактивен.может обновление со спутника не пашет?последнее время у клиентов такие ресы обычно попадались уже с обновлённым ПО.наверно пообновлялись сами.нашёл временное решение,добавил новые частоты в старый спутник.правда непонятно,как рес себя поведёт,когда отключат трансляцию с 60Е.может у кого-то есть прошивка для этого реса,чтобы обновить через USB.поделитесь пожалуйста.
75Е +90Е(фокус) +96.5 Е на 1.8м.4.8Е +13Е (фокус) на 1.2м. 56Е+53Е на 0.9м.36Е на 0.6м.GI ET7000 Mini,OpenPli 6.0

doka_bb2

  • Мне нравится этот форум
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 165
  • Общая оценка: 2
  • Пол: Мужской
  • И такое бывает :-))
Re: Отау ТВ HD Mitio mt-330
« Ответ #143 : 15 Августа 2016, 19:30:02 »
позавчера тоже попал такой рес у клиента.хотел обновить ПО со спутника,но ничего не вышло.пишет загрузчик неактивен.может обновление со спутника не пашет?последнее время у клиентов такие ресы обычно попадались уже с обновлённым ПО.наверно пообновлялись сами.нашёл временное решение,добавил новые частоты в старый спутник.правда непонятно,как рес себя поведёт,когда отключат трансляцию с 60Е.может у кого-то есть прошивка для этого реса,чтобы обновить через USB.поделитесь пожалуйста.
Попадал мне такой. Сделал так - включил канал КТК, потом, не выключая рес с пульта,     просто выдернул шнур из розетки, через пару минут включил и меню "Обновление ПО" стало активным. Обновился со спутника и все ОК.

На сегодняшний день(10.07.2016 г.) актуальные версии прошивок на приемниках ОтауТВ
HS3300 - 12,
HS8871R - 18,
MT330 - 20,
MT505 - 20,
MT505A - 6,
Mitio 700 - 20,
Strong SRT-7520 - 26

Всегда смотрите версию загрузчика (L)  и если не соответствует указанной выше, то обязательно нужно обновлять версию ПО до последней версии. Иначе даже если есть в меню Каз.SAT 3, рес. может повести себя  не так как должен. Был у меня случай как раз с  Skyworth – модельHS 3300. Версия прошивки (L=6) Никакими ухищрениями не хотел шиться со спутника. Обновил с флешки версия стала (L=10) казалось бы и Каз.Sat 3 появился, а каналы не находились. Когда проверил версию загрузчика(она была 10) понял, что шить нужно до 12. Проверил  меню, оно стало активным, обновился со спутника и все пошло ОК.
« Последнее редактирование: 15 Августа 2016, 19:56:28 от doka_bb2 »

talgin

  • Посетитель
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 43
  • Общая оценка: 1
  • Пол: Мужской
Re: Отау ТВ HD Mitio mt-330
« Ответ #144 : 15 Августа 2016, 23:36:12 »
И у кого модули тоже не забываем обновлять, версия прошивки 9. Из ресивера не удалось обновить, пишет загрузка не удалась. Пришлось обновляться через телевизор, заняло 1-2 минуты.

doka_bb2

  • Мне нравится этот форум
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 165
  • Общая оценка: 2
  • Пол: Мужской
  • И такое бывает :-))
Re: Отау ТВ HD Mitio mt-330
« Ответ #145 : 16 Августа 2016, 00:02:55 »
И у кого модули тоже не забываем обновлять, версия прошивки 9. Из ресивера не удалось обновить, пишет загрузка не удалась. Пришлось обновляться через телевизор, заняло 1-2 минуты.
Про обновление модуля можно по подробнее.    Как понять "  Из ресивера не удалось " и еще
"Пришлось обновляться через телевизор".  Я так понимаю что кам модуль показывает через тюнер встроенный в телевизор,    тогда в чем фокус   ................???. Наверное просто настройки телевизора нужно сбросить на заводские и дальше по протоколу.?

talgin

  • Посетитель
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 43
  • Общая оценка: 1
  • Пол: Мужской
Re: Отау ТВ HD Mitio mt-330
« Ответ #146 : 16 Августа 2016, 18:14:55 »
Модуль стоял в Openbox S6. Попытка обновится не удалась, снял модуль и переставил в телевизор со встроенным тюнером, прописал каналы. Зашел в настройки модуля "обновление по" и обновился, скинул на заводские установки. Строка обновления должна быть активной.
« Последнее редактирование: 16 Августа 2016, 18:23:44 от talgin »

aleks_78

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 571
  • Общая оценка: 4
  • Пол: Мужской
Re: Отау ТВ HD Mitio mt-330
« Ответ #147 : 22 Августа 2016, 11:07:29 »
Мужики есть на этот ресивер инженерный пин код. Один великий мастер поменял код и свалил с города.
AMIKO SHD-8900 Alien

doka_bb2

  • Мне нравится этот форум
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 165
  • Общая оценка: 2
  • Пол: Мужской
  • И такое бывает :-))
Re: Отау ТВ HD Mitio mt-330
« Ответ #148 : 22 Августа 2016, 13:11:45 »
Мужики есть на этот ресивер инженерный пин код. Один великий мастер поменял код и свалил с города.
Был у меня такой случай, пришлось звонить в областной центр ОТАУ и они сами через спутник сняли кодировку. Был очень удивлен, только какой приемник был не помню.

chernota

  • Мне нравится этот форум
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 198
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
  • Все что не делается,делается к лучшему!
Re: Отау ТВ HD Mitio mt-330
« Ответ #149 : 28 Августа 2016, 13:31:56 »
Кто сталкивался с проблемой поиска каналов на этих ресах,сигнал качество есть,загрузчик стоит L-20 каналы не находит, куда копать?
Dreambox DM 800 HD PVR :Openbox X800
леп-ая 1.8m 90.0°E(C)+85,0°E(Ku)+80.0°E(C)+75.0°E(Ku)
цельная 1.0 56°E :офсет 0.6m 58.5°E(Ku)

doka_bb2

  • Мне нравится этот форум
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 165
  • Общая оценка: 2
  • Пол: Мужской
  • И такое бывает :-))
Re: Отау ТВ HD Mitio mt-330
« Ответ #150 : 28 Августа 2016, 16:36:43 »
Кто сталкивался с проблемой поиска каналов на этих ресах,сигнал качество есть,загрузчик стоит L-20 каналы не находит, куда копать?
Сбросить на заводские, потом по новой поиск каналов. Встречалось такое на HS 8871R. Хотя и версия загрузчика была самая последняя.

chernota

  • Мне нравится этот форум
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 198
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
  • Все что не делается,делается к лучшему!
Re: Отау ТВ HD Mitio mt-330
« Ответ #151 : 28 Августа 2016, 21:26:36 »
Кто сталкивался с проблемой поиска каналов на этих ресах,сигнал качество есть,загрузчик стоит L-20 каналы не находит, куда копать?
Сбросить на заводские, потом по новой поиск каналов. Встречалось такое на HS 8871R. Хотя и версия загрузчика была самая последняя.
Сброс на заводские делал,это первое что было сделано.По началу ресивер вел себя так: находил каналы показывал минут 15 затем останавливалась картинка звук продолжал идти на пульт ресивер откликался без проблем,после переключения на следующий канал не было не видео не звука.Делал сброс на заводские и пробовал сканировать каналы но ресивер ни чего не находил.Постоит денек другой включишь ресивер сделаешь поиск ресивер найдет каналы но через 15-20 минут опять все по кругу.Вот и решил попросить помощи у знающих людей.
Dreambox DM 800 HD PVR :Openbox X800
леп-ая 1.8m 90.0°E(C)+85,0°E(Ku)+80.0°E(C)+75.0°E(Ku)
цельная 1.0 56°E :офсет 0.6m 58.5°E(Ku)

Мажит

  • Посетитель
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 43
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
Re: Отау ТВ HD Mitio mt-330
« Ответ #152 : 28 Сентября 2016, 16:40:07 »
Здравствуйте!Приемник на пульт плохо реагирует,что может быть кто знает?Пробовали с другого пульта тоже самое...

Platon

  • Посетитель
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
Re: Отау ТВ HD Mitio mt-330
« Ответ #153 : 02 Октября 2016, 12:56:07 »
приветствую форумчане
вот и настал тот самый момент, спутник все таки отключили, началось куча звонков, я так думаю кто занимается настройкой отау, тому сейчас некогда читать форум, но может все таки кто-нибудь случайно наткнется на мою просьбу.
ресивер mitio mt-330, все лето ходил делал перенастройку на казсат, данный рес без проблем обновлялся со спутника, на всякий случай таскал с собой флешку с прошивкой, пару раз попробовал с флехи обновится, не удалось, ну и забил на это. И вот закон подлости, за эти два дня(1-2 октября) собралось несколько этих ресов, которые в свое время со спутника не обновились, и с флешки не хотят.
Порядок прошивки с флешки:
берется флеха 512 мб, фат32
закидываем в корень файл прошивки(найденный на просторах инета) у меня он выглядел так usb_upgrade_app.AP весит 2,95мб
в выключенный ресивер втыкаем флеху
заходим в меню
набираем код 86262-обновение ПО(в некоторых источниках указывается код 5901 вправо, у меня он работает только на МТ505)
обновление через USB
выбираю файл прошивки
в моем случае рес просто перезагружается и никакой прошивки не происходит
самый очевидный ответ- что-то не то с прошивкой, так где взять нужную прошивку?

talgin

  • Посетитель
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 43
  • Общая оценка: 1
  • Пол: Мужской
Re: Отау ТВ HD Mitio mt-330
« Ответ #154 : 02 Октября 2016, 13:20:40 »
Все делается проще. Подключаем приемник типа МТ к кабелю с уже настроенной на KazSat3, меню-настройки антенны-кнопка SAT на пульте, выйдет список трансов. Нам надо отредактировать транс 11555, забиваем заместо него 10720H-OK. Затем сканируем, находит около 35 или около того, затем сам снова сканирует сетевым поиском и находит оставшиеся каналы. Заходим в обновление ПО, жмем Intelsat, выше строка обновления становится активной-обновляемся со спутника-приемник уходит в ребут-меню-сброс на заводские-сканируем. Ура товарищи господа, статус загрузчика-20.

raymax

  • Завсегдатай
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 300
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
Re: Отау ТВ HD Mitio mt-330
« Ответ #155 : 02 Октября 2016, 22:34:30 »
на частоте 10762 ресивер обновляется ПО через казсат3, лично обновлял мт330
Тенгрианцами рождаются по духу- свободолюбивыми и равными детьми вечного синего неба.

Platon

  • Посетитель
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
Re: Отау ТВ HD Mitio mt-330
« Ответ #156 : 03 Октября 2016, 21:23:33 »
Все делается проще. Подключаем приемник типа МТ к кабелю с уже настроенной на KazSat3, меню-настройки антенны-кнопка SAT на пульте, выйдет список трансов. Нам надо отредактировать транс 11555, забиваем заместо него 10720H-OK. Затем сканируем, находит около 35 или около того, затем сам снова сканирует сетевым поиском и находит оставшиеся каналы. Заходим в обновление ПО, жмем Intelsat, выше строка обновления становится активной-обновляемся со спутника-приемник уходит в ребут-меню-сброс на заводские-сканируем. Ура товарищи господа, статус загрузчика-20.
Спасибо, товарищ! Как все просто оказалось))

uzer

  • Завсегдатай
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 267
  • Общая оценка: 0
Re: Отау ТВ HD Mitio mt-330
« Ответ #157 : 04 Октября 2016, 10:24:24 »
всем привет! попробую написать сваю проблему ! когда месяц назад был отау-тв по старому т.п 11555 , на ресивере МТ-330 я обновлял через спутник  так , прям на через спутник заходил выбирал обновиться после этого по сменилось и после перегрузки тюнера появился спутник казсат3 ! остаётся только произвести поиск каналов , но в этот раз так не получается так как спутник отключен и где в меню захожу в тюнер МТ-330 обновление по не активна и нет списке этого спутника только интелсат 60Е ,  в интернете вычитал инструкцию скачал прошивку распокавал вытащил из архива положил в корень флешь ,далее вставил флешь в тюнер включил тюнер зашёл в меню набрав код  "86262" появилось обновление с флешь выбрал пошла перезагрузка тюнера и тюнер лёг пишет на тюнере оn и так бесконечно , отпаял флешь вставил в программатор не как он её не видит там стоит флешь MX25L6406E вот не знаю толе флешь сдохла толе на что думать беру новую флешь ,программатор ее видит ,заливаю по то что лил с usb в этоги красная точка на тюнере помогите решит проблему мне нужно по слито с программатора выложите пажалусто с фаи лообнекам здесь не чего не могу скачать ссылки не открываются . Mitio_330_505_H700.rar

erik77

  • Посетитель
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 38
  • Общая оценка: 0
Re: Отау ТВ HD Mitio mt-330
« Ответ #158 : 04 Октября 2016, 15:14:09 »
вот дамп для восстановления мт 330 https://yadi.sk/d/OGWRHLRwwBhVF
вот прошивка для обновление с usb https://yadi.sk/d/hikweO-qwBiam
сперва заливаешь дамп программаторм потом обновляешь прошивку с флешки

uzer

  • Завсегдатай
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 267
  • Общая оценка: 0
Re: Отау ТВ HD Mitio mt-330
« Ответ #159 : 04 Октября 2016, 16:42:48 »
спасибо! как раз то -что обновил  через usb вчера этим по , Mitio_330_505_H700 только код я водил  5901 не появилось обновление через usb! помог 2 код "86262" только тогда появилось обновление с usb выбрал ресивер перегрузился горит on, лёг  ресивер а флешь в программаторе не видит он её не определяет нет устройства ,точ такую поставил флешь MX25L6406E он её видит выходит та флешь загнулась ,сейчас попробую как вы написали сперва залит через прогер по первой ссылке 2 по попробую обновиться через узби .