Раздел для инженеров, конструкторов, разработчиков > Ремонт оборудования

траблы с магнитолой

(1/2) > >>

Demkaalex_KZ™:
в а/м ауди установлена магнитола Prology, работает без нареканий, но есть одна проблема: при запуске двигателя магнитола выключается, и включается заново, и соответственно трек перескакивает на первый. Причем происходит это не постоянно, а примерно в 80 процентах случаев. Что можно придумать сглаживающее по питанию, чтобы магнитола не тухла?

Nikolaech:
Для начала, прямой + на акум. Провода питания магнитолы соединить вместе, а не как принято жёлтый + (постоянный) красный + через замок и опять же напрямую на акум. Можно поставить акум большей ёмкости. Можно, попробовать поставить конденсатор большой ёмкости параллельно питанию (10000мкф для буферов есть такие, дорогие только) Кардинальный способ, вскрываем магнитолу и ставим дополнительно ионистор по цепи питания процессора. Как правило это +5v

P.S. Надеюсь магнитола подключена правильно. Вообще то, при условии правильного подключения, моайфон должен продолжить воспроизведение с текущей дорожки на момент запуска двигателя.

wild cat:
   В добавок: Масса аккумулятора должна быть хорошей, клеммы исправными и аккумулятор должен быть хорошо заряжен. Старые автомобили имеют зарядку настроенную на 13,5-14В для сурьмяных аккумуляторов. Сейчас их почти не выпускают, в продаже только кальциевые, им нужно напряжение заряда на вольт больше. Если аккумулятор недозаряжен, не только магнитола будет срываться при пуске двигателя, но и сам аккумулятор долго не прослужит.

Demkaalex_KZ™:

--- Цитата: wild cat от  31 Октября 2015, 07:37:16 ---   В добавок: Масса аккумулятора должна быть хорошей, клеммы исправными и аккумулятор должен быть хорошо заряжен. Старые автомобили имеют зарядку настроенную на 13,5-14В для сурьмяных аккумуляторов. Сейчас их почти не выпускают, в продаже только кальциевые, им нужно напряжение заряда на вольт больше. Если аккумулятор недозаряжен, не только магнитола будет срываться при пуске двигателя, но и сам аккумулятор долго не прослужит.

--- Конец цитаты ---
генератор выдает 14 вольт, щетки новые. Аккумулятор тоже новый и заводит хорошо. И не зависимо от того машина нагрета или холодна происходит отключение магнитолы. Если бросать провод на акб напрямую, насколько это безопасно? у меня акб под задним сиденьем, машина универсал. это придется кидать плюсовой через весь салон.

Nikolaech:

--- Цитата: Demkaalex_KZ™ от  31 Октября 2015, 12:56:39 ---Если бросать провод на акб напрямую, насколько это безопасно? у меня акб под задним сиденьем, машина универсал. это придется кидать плюсовой через весь салон.

--- Конец цитаты ---
В обязательном порядке ставят дополнительный предохранитель возле клеммы + акума.! а не возле магнитолы 8-) В случае короткого замыкания, он просто сгорит и конечно же номиналом как на магнитоле, как правило это 15А. Бросьте времянку, запихнув под коврики, для проверки достаточно.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии