Спутниковое и кабельное телевидение > Спутниковые рессиверы

Mitio MT 505

(1/20) > >>

pashamerke:
Добрый вечер коллеги! Прошу помощи. Принесли на ремонт тюнер отау тв Mitio MT 505 с неисправностью-не включается. Нашел на плате выгоревшую деталь. Позиционное обозначение U19.  И вторую пробитую на массу,но не выгоревшую U 5. Судя по всему ,это DC-DC преобразователи,но вот на сколько вольт и распиновку  не знаю. На  U5 написано CU40E . Гугл не знает ответа. На U 19 плохо видно буквы A и помоему D  . Остальное выгорело. Просьба ,у кого есть живой аппарат,померьте напругу на ножках. Фото прилагаю. Спасибо!!!

medium:

--- Цитата: pashamerke от  16 Март 2016, 00:08:35 ---Добрый вечер коллеги! Прошу помощи. Принесли на ремонт тюнер отау тв Mitio MT 505 с неисправностью-не включается. Нашел на плате выгоревшую деталь. Позиционное обозначение U19.  И вторую пробитую на массу,но не выгоревшую U 5. Судя по всему ,это DC-DC преобразователи,но вот на сколько вольт и распиновку  не знаю. На  U5 написано CU40E . Гугл не знает ответа. На U 19 плохо видно буквы A и помоему D  . Остальное выгорело. Просьба ,у кого есть живой аппарат,померьте напругу на ножках. Фото прилагаю. Спасибо!!!

--- Конец цитаты ---
скорее она http://www.active-semi.com/sheets/ACT4088_Datasheet.pdf
купить можно здесь, смотря сколько надо http://ru.aliexpress.com/wholesale?SearchText=ACT4088&minPrice=&maxPrice=&isBigSale=n&isFreeShip=y&isOnSale=n&isFavorite=n&isRtl=n&isLocalReturn=n&isMobileExclusive=n&shipCountry=kz&shipFromCountry=&shipCompanies=&CatId=0&g=y&SortType=price_asc&initiative_id=RS_20160315125728&isPremium=y&needQuery=n

pashamerke:
Так купит я и сам найду где. А вторая микра? Они разные. Обозначения то разные.

medium:

--- Цитата: pashamerke от  16 Март 2016, 03:06:53 ---Так купит я и сам найду где. А вторая микра? Они разные. Обозначения то разные.

--- Конец цитаты ---
бери карандаш,рисуй схему по печатке, потом ищи примерно похожую по DC-DC даташитам.
если даже напряжение с мукрух снимет тебе ктонить, то всеравно не найдеш-DC-DC небывают именно по напруге канстантой, напруга подбираетьсяу них по обратной связи сопротивлениями.
работа сложная должен делать ее ты сам, никто за тебя тут ее не зделает, включай мозги!

Баги:
U19 -mp1470 dc-dc с 12=5 вольт U5 SY8009b 5=3.3вольт.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии