Автор Тема: Дешовый способ соеденится в сеть.  (Прочитано 42112 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

alex_73

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2047
  • Общая оценка: 7
  • Пол: Мужской
Re: Дешовый способ соеденится в сеть.
« Ответ #20 : 29 Октября 2008, 21:00:56 »
Так вот, радиоволны используют во всю, а что такое- точно никто не знает!
А по теме- я бы оптику бросил (;?)
Я требую, чтобы за наши налоги сделали нам дороги!!!

Demkaalex_KZ™

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2195
  • Общая оценка: 16
  • Пол: Мужской
  • Петропавловск
Re: Дешовый способ соеденится в сеть.
« Ответ #21 : 29 Октября 2008, 21:04:58 »
а ты нас научи, мы тоже хочим!
90E(C)+90(Ку)+13E+36E Dream 500S, Golden Interstar 7700, GM WIZARD HD Class, в довесок ко всему локомотив ВЛ-80 с 10 груженными полувагонами

толлян

  • Гость
Re: Дешовый способ соеденится в сеть.
« Ответ #22 : 30 Октября 2008, 12:10:00 »
Как видите по рисунку истинные размеры не обязательно соблюдать с точностью до милиметра. Едитсвенно где надо учесть растояние ето между платой блютуза и трубкой. Растояние должно быть не больше милиметра, а то нифига не будет работать.

толлян

  • Гость
Re: Дешовый способ соеденится в сеть.
« Ответ #23 : 30 Октября 2008, 12:12:46 »
alex_73 теперь учи нас оптике, блютуз я думаю мы уже пережевали наскок ето возможно.

alex_73

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2047
  • Общая оценка: 7
  • Пол: Мужской
Re: Дешовый способ соеденится в сеть.
« Ответ #24 : 30 Октября 2008, 12:46:40 »
Все просто- кидаем оптический кабель и ставим два медиоконвертора.
 Медиаконвертеры сред "Медь-Оптика"  предназначены для объединения территориально разнесенных сегментов сети оптоволоконным каналом связи. Конвертеры поддерживают следующие интерфейсы: Ethernet, Fast Ethernet, Gigabit Ethernet, 100BASE-FX, 1000BASE-SX/LX, STM-1. Обмен данными осуществляется по паре одномодовых (SM) или многомодовых (MM) оптических волокон или по одному одномодовому волокну с мультиплексированием по длине волны.
Здесь подробно http://www.raisecom.ru/equipment/mc/
На первом этапе- пусть и понесете затраты на оборудование- зато надежность и качество связи оправдает все затраты
Я требую, чтобы за наши налоги сделали нам дороги!!!

sergich

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 559
  • Общая оценка: 8
  • из У-ка
Re: Дешовый способ соеденится в сеть.
« Ответ #25 : 30 Октября 2008, 14:48:12 »
alex_73, интересная тема поднялась ...

С конверторами более менее понятно. А вот с кабелем не совсем. Какой можно использовать кабель? С одним волокном или с двумя. Какие использовать ''''коннекторы'''', и как их монтировать. Какие могут возникнуть проблемы? Если не трудно расскажи...
85ku+90ku(f)+96.5ku=1.2м 75ku=0.9м  56ku=0.6м
Интернет beeline Доступный безлимит-10
GI S8120 Spark + wicard 1.15

alex_73

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2047
  • Общая оценка: 7
  • Пол: Мужской
Re: Дешовый способ соеденится в сеть.
« Ответ #26 : 30 Октября 2008, 20:19:31 »
Аршавин и к чему эта ссылка невтему (:")
Кабель обычный, одномодовый.Если по воздуху- есть решение с несушим тросом.
Обыно, меньше 4 фидеров не встречал.
Для сетки достаточно одного фидера- остальные резерв или можно кабельное туда-же запихнуть. Но это отдельная тема.
Тип конекторов зависит от того, какие Вы выберете медиаконверторы, в любом случае останется проблема с пайкой оптики, ну я думаю в телекоме есть сварка для оптики и естьвозможность договориться! (::?)
Я требую, чтобы за наши налоги сделали нам дороги!!!

joker2™

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3217
  • Общая оценка: 22
  • Пол: Мужской
  • domica.biz
Re: Дешовый способ соеденится в сеть.
« Ответ #27 : 30 Октября 2008, 21:18:12 »
да он засрал этой ссылкой четыре темы спамер ....... гасить надо таких уродов
смотрите сами
http://forum.kris.kz/index.php?action=profile;u=23328;sa=showPosts
ресиверы VU+ Duo /GI-S980CRCI HD /GI-S 8120 /OTAU-HD /HS-7700 /Startrack-2020HD Plus /Satfinder-BOOOX SF-620
тарелки 2.4m-прямофокус--1.75offset--1.3m-2шт--0.9m-2шт.
-спутники-140-(90-85-80-75)-(60-56)-53-49-42-39-(13-9-4,8)гр
модули доступа МТС-ТВ --OTAU-TV --Kontinent

толлян

  • Гость
Re: Дешовый способ соеденится в сеть.
« Ответ #28 : 05 Ноября 2008, 00:12:54 »
Дауш , так далеко мы не уйдём,  оптику дешовой не назовёш и ругатнёй связь не наладим.

толлян

  • Гость
Re: Дешовый способ соеденится в сеть.
« Ответ #29 : 05 Ноября 2008, 04:21:07 »
есть ещё идея по увеличению мощности блютуза, перепоять поливичёк на самом блютузе , а взять можно с СИ-шной пушки (от конвертора сп) какие обычно используют на спутник ямал. Ну коль сейчас холода и мне пока не охото возится до весны. Если есть желающие проявить спортивный интерес, я буду безгронично благодарен когда вылажат результаты на етом форуме. Кстате недавно я ради интереса поробывал подлючится за чужой щёт к енету , подключение удалось. но я наглеть не стал сразу вышел. Так что блютуз можно исползовать и в корыстных целях (хакерам на вооуружение). Но я вас не призываю собирайте блютуз и бомбите всех проходящих и близ живущих. Но в качестве орудия возмездия думаю можно применить, например  гада наказать который сам не живёт и другим мешает.

Killer_Boy®

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1407
  • Общая оценка: 6
  • Пол: Мужской
  • На каждое мнение есть мнение
Re: Дешовый способ соеденится в сеть.
« Ответ #30 : 06 Ноября 2008, 22:24:17 »
Отличная тема я смотрю назревает, дешёвый способ законнектиться... ... какой ёпт бля-туз, все уже давно выше пошли, это теперь называется WI-FI_ - в принципе тот же бля-туз, только способов немеренно... от A_ до G_ , да что там G_ теперь ещё и N_ - и думаю это ни предел!! Что-то про Wi-max слышал... короче оставьте в покое синий-зуб!!!

Есть ещё вариант, сети через 220 вольт - по электропроводам, они у всех дома есть, прокладывать ничего не надо, правда мадулятор стоит хороших денег и про расстояния ничего не знаю, но есть такой способ коннекта однозначно! (;?)

С Уважением,
Всего знать не возможно, мозг заражён этим вирусом!

толлян

  • Гость
Re: Дешовый способ соеденится в сеть.
« Ответ #31 : 09 Ноября 2008, 13:21:31 »
по сети через 220 в будет работать ток на один двор,(поскоку модем работает ток до трансформатора) скорость слабая , даже если самому собирать такой модем накладно выдеть. Лучше тогда WiFi купить.

толлян

  • Гость
Re: Дешовый способ соеденится в сеть.
« Ответ #32 : 13 Ноября 2008, 00:59:10 »
и ещё забыл добавиить, по модему 220в связатся можеш ток с тем кто сидит с тобой на одноимённой фазе, скорее будет у тебя больше шансов законектится с кем нибудь в соседнем доме, чем с соседом по площадке. Так как все квартиры стараются расодить на разные фазы , а их три (А,В,С). Стоимость такого модема такаяже как и WiFi. А тема у нас о дешовом способе соединения. Есть ещё вариант -- лазерные указки ,но опятьже скрость фигня, да и возни много. Но по деньгам две указки дешевле блютуза (если раздолбать на запчасти папин цв.телевизор) . Схема подключения лазерных указок проста. Но пока соберёш , настроиш  (/dl) и в итоге разочерование от такого соединения, то туман то буран, то воробей в луч попадёт то ещё какая хфигня

Thor[Russel]

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1432
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
  • В.К.О. Глубоковский р-он
Re: Дешовый способ соеденится в сеть.
« Ответ #33 : 14 Ноября 2008, 19:34:42 »
хм толлян а какая скорость при передачи через указку?
Компьютер не подчиняется законам физики. Только в нем глюки возникают из ничего, файлы исчезают в никуда, а объем измеряется в метрах и называется весом

толлян

  • Гость
Re: Дешовый способ соеденится в сеть.
« Ответ #34 : 15 Ноября 2008, 23:06:46 »
Скорость побольше чем у блютуза-- 10мб в сек в хорошую погоду. Но куча недостатков указок  (/,) ,,,, Если ток ради спортивного интереса делать соединение на указках. У нас в сети 22 компа по кабелю соединино и один по WiFi , но блютузу пока ток сотки во дворе подключаются и не одного компа. Так что блютузом я занялся тоже ток ради спортивного интереса. Просто хочу знать больше о блютузе ведь етим пока никто толком не занимался.

alex_73

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2047
  • Общая оценка: 7
  • Пол: Мужской
Re: Дешовый способ соеденится в сеть.
« Ответ #35 : 16 Ноября 2008, 23:43:13 »
Толян, обрати внимание на это устройство BT D -430
В гугле надешь.
Я требую, чтобы за наши налоги сделали нам дороги!!!

alex_73

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2047
  • Общая оценка: 7
  • Пол: Мужской
Re: Дешовый способ соеденится в сеть.
« Ответ #36 : 17 Ноября 2008, 20:36:28 »
Схема на просодах http://radlub.sk6.ru/index.php?name=pages&op=view&id=62
На указках http://radlub.sk6.ru/index.php?name=pages&op=view&id=55
Извините за ссылки, много выкладывать текта
Я требую, чтобы за наши налоги сделали нам дороги!!!

толлян

  • Гость
Re: Дешовый способ соеденится в сеть.
« Ответ #37 : 19 Ноября 2008, 09:11:01 »
http://lasers.org.ru/laser-pointers/46-laser-by-artem-kalynin.html  на одном форуме нашол где используют лазер от DVD-RW просто как игрушку,
 а применить такой лазер для соединения компов помоему ещё никто не догадался.
Мне кажется для такого лазера уже туман будет не помеха.

altcms

  • Гость
Re: Дешовый способ соеденится в сеть.
« Ответ #38 : 27 Февраля 2009, 02:15:36 »
А может проще wifi с внешними антенами ? Делали до 1 км вполне нормально работал.

толлян

  • Гость
Re: Дешовый способ соеденится в сеть.
« Ответ #39 : 06 Апреля 2009, 03:29:15 »
ты прав. wifi лучше и надёжней по крайней мере на сегодняшний день. По wifi я подключил комп своих своих родителей , растояние более 2-ух километров. А при хорошем желание некотые челы уже 25 километров покрыли.