Автор Тема: Wi-Fi закрыть на ключ  (Прочитано 11984 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Kama

  • Завсегдатай
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 372
  • Общая оценка: -2
  • Пол: Мужской
  • Win32poebot."" модифицированный троян
Wi-Fi закрыть на ключ
« : 13 Сентября 2010, 12:59:25 »
Я не побаюсь показаться тупым,но можно вопрос ? Мы протянули Wi-Fi по схеме :
USB ADSL Dlink ,компьютер со встроеной LAN ,из него по сетвому кабелю к WiFi хабу,на компе разрешили общий доступ . Все работает ,нас кто платит за нет всего трое. Но наши мастерские находятся на базаре ,народу с ноутами много в радиусе нашей  сети . Я бы хотел запретить общий доступ и разрешить только для наших ,как это сделать ?
P3 933MGz 509mb ОЗУ SS2 ,UFS-3,SE-tool 3,Wi-Fi ,Web cam,XIntel intellegent box,Восход-2М,ТТ (тульский токарев),4 дан по прошивкам устройств с MIPS архитектурой памяти.

никита

  • Master
  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1339
  • Общая оценка: 20
  • Пол: Мужской
Re: Wi-Fi закрыть на ключ
« Ответ #1 : 13 Сентября 2010, 14:36:07 »
по сетвому кабелю к WiFi хабу
а что за Wi-Fi хаб? разве есть такие? Может ты имел ввиду точку доступа. Если так то зайди на точку, укажи тип шифрования, запароль, а если есть опция фильтрации то ещё можеш  и указать  MAC адреса нужные для пущей верности.

Kama

  • Завсегдатай
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 372
  • Общая оценка: -2
  • Пол: Мужской
  • Win32poebot."" модифицированный троян
Re: Wi-Fi закрыть на ключ
« Ответ #2 : 14 Сентября 2010, 11:48:57 »
Ну я так и хотел сказать "точка доступа" ,разве у него есть свой адрес и как можно в него зайти ,к нему есть диск ,там наверно есть утилита какая нибудь для етого,я почемуто думал что там прошивка на него ,если вдгуг что случиться .Честно сказать я этот диск за пол года пользования Wi-Fi ниразу в привод не ставил. А вот что написано на "безпроводном хабе" : Micronet  SP918GL WLan Acess Point и прилагаю к нему фотографию. Седня посмотрю что на диске к нему,может вопросы отпадут сами ,спасибо что откликнулись на мою тему,может комуто на форуме тоже будет полезно ,ведь учение свет ,а неученых тьма  (,.)    
P3 933MGz 509mb ОЗУ SS2 ,UFS-3,SE-tool 3,Wi-Fi ,Web cam,XIntel intellegent box,Восход-2М,ТТ (тульский токарев),4 дан по прошивкам устройств с MIPS архитектурой памяти.

dskra

  • Посетитель
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 30
  • Общая оценка: 0
  • Я-ламер!
Re: Wi-Fi закрыть на ключ
« Ответ #3 : 14 Сентября 2010, 16:42:36 »
Подключи точку доступа к компьютеру. Установи на компьютере IP адрес 10.0.0.Х , где Х может быть любым значение от2 до 256. В браузере в строке адреса введи значение 10.0.0.1. В появившемся окне введи в поле User name значение admin, поле Password оставляешь пустым и нажми кнопку OK. Заходишь на закладку Advanced Setup. Выбераешь пункт Security Settings. В появившемся окне выбираешь в графе Authentication значение WPA-PSK, графе Clipher Type значение TKIP. В графе PassPhrase вводишь пароль не менее 8 знаков. Нажимаешь кнопку Apply. Пароль на беспроводную сеть установлен.

Kama

  • Завсегдатай
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 372
  • Общая оценка: -2
  • Пол: Мужской
  • Win32poebot."" модифицированный троян
Re: Wi-Fi закрыть на ключ
« Ответ #4 : 15 Сентября 2010, 16:22:48 »
Спасибо ,я разобролся ,у нас раньше было 192.168.0.1 и тд ,поэтому не заходил на страничку 10.0.0.1 ,теперь защел и все сделал спасибо еще раз
P3 933MGz 509mb ОЗУ SS2 ,UFS-3,SE-tool 3,Wi-Fi ,Web cam,XIntel intellegent box,Восход-2М,ТТ (тульский токарев),4 дан по прошивкам устройств с MIPS архитектурой памяти.

толлян

  • Гость
Re: Wi-Fi закрыть на ключ
« Ответ #5 : 23 Февраля 2011, 13:54:14 »
Лучше всего по макс адресам раздавать енет,,  По апишникам организовывать раздачу нежелательно , такие раздачи легко грабить. Но к сожилению не все точки способны по макс адресу фильтровать раздачу.

mazzeratti

  • Гость
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
  • Общая оценка: 0
Re: Wi-Fi закрыть на ключ
« Ответ #6 : 06 Марта 2011, 20:40:38 »
Я для этого UserGate использую....

alfa43

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1424
  • Общая оценка: 4
  • Пол: Мужской
Re: Wi-Fi закрыть на ключ
« Ответ #7 : 07 Марта 2011, 17:57:19 »
Я для этого UserGate использую....
Из собственного опыта,прокси не всегда удобно использовать,хотя и по надежней,но тоже легко обходится,некоторые проги неработают с прокси и приходится с бубном плясать чтоб запустить их в нэт.
А если из простого способа и если инет в точку доступа раздаете через комп то неплохим способом будет поставить на комп оутпост фаервол и в нем настроить доверенных пользователей по айпи и можно по маку(как мы с друганом делаем) и все инет и доступ в сеть будет доступен только указаным пользователям.
Покрайней мере у нас так уже года два все работает и никто еще пока не позарился на нашу сеть.
Tv Samsung ES7507+Samygo+OSCAM+модуль ОТАУ ,Openbox S4 PRO+,Openbox S9HD Twin Pwr S2+T2+HDD750Ггб,Dreambox 800 HD,GI-8120,DM500S(донгл сатшары),Офсет-1,2 Мотоподвес 4.8е-103е, Офсет-1,2 НВ13е,4,8е,Офсет-0.9 36е,Openbox SF120,Openbox SF55.