Автор Тема: Минилинк до 5 км ,просто  (Прочитано 11658 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Kama

  • Завсегдатай
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 372
  • Общая оценка: -2
  • Пол: Мужской
  • Win32poebot."" модифицированный троян
Минилинк до 5 км ,просто
« : 16 Февраля 2011, 13:06:50 »
  Решил похвасаться , подключил комп на работе к интернету через точку доступа,на расстоянии 1.5 км.
  У точки доступа вытащил по кабелю антенну на крышу ,и 2.5 см оголенной центральной жилки  поставил в фокусе одного лепестка от 180 см старой китайской  тарельки и направил приблизительно по месту получения.
  На работе тоже по кабелю соединил беспроводной адаптер, вывел кабель на крышу и далее фото .
  Болшая 180ка оказалось остронаправленной ,я совместил по одной линии отверстие облучателя на тарелке ,кусок кабеля торчащий вместо болтика и фонарик оставленный рядом с аннтенной на точке доступа и все работает
P3 933MGz 509mb ОЗУ SS2 ,UFS-3,SE-tool 3,Wi-Fi ,Web cam,XIntel intellegent box,Восход-2М,ТТ (тульский токарев),4 дан по прошивкам устройств с MIPS архитектурой памяти.

Fox_KZ™

  • Модератор раздела
  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1211
  • Общая оценка: 27
  • Пол: Мужской
Re: Минилинк до 5 км ,просто
« Ответ #1 : 16 Февраля 2011, 13:26:30 »
Молодец... Я использую офсетные тарелки... Незнаю прямофокус не пробывал. +1 за изобретение

Ivan_kz

  • Мастер класс
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1051
  • Общая оценка: 4
  • Пол: Мужской
  • Almaty
Re: Минилинк до 5 км ,просто
« Ответ #2 : 16 Февраля 2011, 16:57:12 »
Kama молодец (;?), лижбы ветром не здуло антеннки то не маленькие...
85.2E 90E 96.5E   Openbox X5 HD PVR

tsygan

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 708
  • Общая оценка: 5
  • Пол: Мужской
Re: Минилинк до 5 км ,просто
« Ответ #3 : 16 Февраля 2011, 20:31:36 »
Kama, а кабель какой использовал и какая длина?

sergich

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 559
  • Общая оценка: 8
  • из У-ка
Re: Минилинк до 5 км ,просто
« Ответ #4 : 17 Февраля 2011, 08:45:00 »
Молодец!
Только летом берегись грозы. Отключай все кабели.
85ku+90ku(f)+96.5ku=1.2м 75ku=0.9м  56ku=0.6м
Интернет beeline Доступный безлимит-10
GI S8120 Spark + wicard 1.15

Kama

  • Завсегдатай
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 372
  • Общая оценка: -2
  • Пол: Мужской
  • Win32poebot."" модифицированный троян
Re: Минилинк до 5 км ,просто
« Ответ #5 : 17 Февраля 2011, 08:53:21 »
Обычный антенный 75 ом , на PCI беспроводном адаптере выпаял родной антенный разьем и зафигачил от кит тюнера. На белый кабель не обращайте внимаия ,это SS2 
P3 933MGz 509mb ОЗУ SS2 ,UFS-3,SE-tool 3,Wi-Fi ,Web cam,XIntel intellegent box,Восход-2М,ТТ (тульский токарев),4 дан по прошивкам устройств с MIPS архитектурой памяти.

толлян

  • Гость
Re: Минилинк до 5 км ,просто
« Ответ #6 : 18 Февраля 2011, 03:22:14 »
россияне с такими тарелками на 25 километров законектились, а 1.5 километра можно и покомпактнее антенки сделать , например биквадрат.

tsygan

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 708
  • Общая оценка: 5
  • Пол: Мужской
Re: Минилинк до 5 км ,просто
« Ответ #7 : 18 Февраля 2011, 21:59:27 »
россияне с такими тарелками на 25 километров законектились, а 1.5 километра можно и покомпактнее антенки сделать , например биквадрат.
толлян , давно вижу, что уже "собаку" съели на таких сетях, буду пробовать , как потеплее станет, хотя бы чуть-чуть! взял себе дома TP-LINK TD-W8901G  и адаптер той же фирмы TL-WN353GD . Вот и думаю их соединить на 1км, почти прямая видимость . Так вот - адаптер через ХР без проблем настроил, а на 7 никак - не выходит Set Wizard

толлян

  • Гость
Re: Минилинк до 5 км ,просто
« Ответ #8 : 23 Февраля 2011, 13:44:04 »
я тож заметил на семёрке этот недостаток,, заходи на линк через любую папку (в адресной строке пиши апишник)

толлян

  • Гость
Re: Минилинк до 5 км ,просто
« Ответ #9 : 24 Февраля 2011, 11:50:00 »
Мой друг приобрёл TP-Link TL-WA701ND , он проживает гдет километр от меня. При попытке законетистя с моей точкой со штатной антенкой выресовыло 10дц и то через раз. Забрал  коробочку себе домой , спаял биквадрат, проверяю ----20дц. Прикручиваю обратно штатную антенку, сново 20дц. (растояние до моей точки доступа 200метров). Без антены сигнал тож 20дц, сигнал начал меняется ток при смене положения самой коробочки. Вобщем разобрал коробку там на самой плате печатно протравлена ещё одна антена, на смену к ней я припаял свой биквадрат , вот тут и начались чудеса сразу 60дц. Вобщем кто сталкнётся с подобной проблемой сразу разбирайте коробку и перепаивайте антены.
------------------------------------------------------------------------------------------------
Не для просвещёных N-режим две антены,, G-режим одна антена,, в данном случае оснавная антена оказалась на плате.

tsygan

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 708
  • Общая оценка: 5
  • Пол: Мужской
Re: Минилинк до 5 км ,просто
« Ответ #10 : 25 Февраля 2011, 12:19:17 »
толлян, а как вы думаете, какая антенна лучше: штырек в банке из-под кофе, биквадрат в консервной банке от шпрот, или панельная секторная антенна типа FA-20 ? 

толлян

  • Гость
Re: Минилинк до 5 км ,просто
« Ответ #11 : 25 Февраля 2011, 13:45:45 »
Самая лучшая антена это рупор http://forum.kris.kz/index.php/topic,1181.30.html (штырь с банкой из под кофя ет ещё не рупор). И недавно мой друг купил в Рудном заводскую антену за 15000 и разочеровался, оказалась нечуть нелучше штатной антенки с отражателем. Какнибудь заду к нему пофоткаю и выложу тут фото его антен , чтоб неукрепляли лишний раз китайскую эканомику. (по мне лучше погулять на ету сумму больше пользы). (::?)

Kama

  • Завсегдатай
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 372
  • Общая оценка: -2
  • Пол: Мужской
  • Win32poebot."" модифицированный троян
Re: Минилинк до 5 км ,просто
« Ответ #12 : 27 Февраля 2011, 22:36:05 »
Согласен ,для моего варианта большая тарелка сильно жирно ,но зато охренительный сигнал и быстро ,благо тарелок старых валом .Дома в другой комнате стоит  мой домашний хороший комп ,дак вот на нем сигнал ниже ,хотя от точки доступа четыре метра и кирпичная стенка. А вот что хочу  попробывать ,когда будет свободное время . Фото
P3 933MGz 509mb ОЗУ SS2 ,UFS-3,SE-tool 3,Wi-Fi ,Web cam,XIntel intellegent box,Восход-2М,ТТ (тульский токарев),4 дан по прошивкам устройств с MIPS архитектурой памяти.

Fox_KZ™

  • Модератор раздела
  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1211
  • Общая оценка: 27
  • Пол: Мужской
Re: Минилинк до 5 км ,просто
« Ответ #13 : 28 Февраля 2011, 00:36:46 »
работать будет... У меня задача стоит 10 км до горы и 2 за горой так вот думаю как и с чего начать ))) Точка А<------10km------->B<---2km---->C[/font]

Kama

  • Завсегдатай
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 372
  • Общая оценка: -2
  • Пол: Мужской
  • Win32poebot."" модифицированный троян
Re: Минилинк до 5 км ,просто
« Ответ #14 : 28 Февраля 2011, 20:02:35 »
Можно попробывать пассивный ретранслятор поставить на горе ,ну в смысле на крыше дома на горе
P3 933MGz 509mb ОЗУ SS2 ,UFS-3,SE-tool 3,Wi-Fi ,Web cam,XIntel intellegent box,Восход-2М,ТТ (тульский токарев),4 дан по прошивкам устройств с MIPS архитектурой памяти.

Fox_KZ™

  • Модератор раздела
  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1211
  • Общая оценка: 27
  • Пол: Мужской
Re: Минилинк до 5 км ,просто
« Ответ #15 : 28 Февраля 2011, 21:33:58 »
Можно попробывать пассивный ретранслятор поставить на горе ,ну в смысле на крыше дома на горе
Думаю в точке А поставить направленную антену на ТОчку В где будет установлен репитер на 2 направления и в точке С направленная антена на точку В. единственное незнаю где мне взять нормальный репитер с 2 Wi Fi

толлян

  • Гость
Re: Минилинк до 5 км ,просто
« Ответ #16 : 06 Марта 2011, 06:35:26 »
зачем тебе репитор с двумя Wi Fi ? ? ?..... (*() ненадо,. Гдет на просторах нета я встречал антену которая светит направленно взад и перед,,, по бокам сигнала нет. Ну или тогда уж покупай две точки Wi Fi в качестве репитора на гору. Кстате в горах напруга есть ?  ? ?
, от чего запитывать точку?

Fox_KZ™

  • Модератор раздела
  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1211
  • Общая оценка: 27
  • Пол: Мужской
Re: Минилинк до 5 км ,просто
« Ответ #17 : 06 Марта 2011, 15:57:01 »
да вот в этом и проблема... может получится как то отражонный поймать сигнал... ни разу не пробывал хотя некоторые говорили что проделывали такое и всё работало.