Автор Тема: SHANGHONG 9000 6500 6800 6000 svek 5800 и др процессор (NEC61xxx)c тюнерами FF1-002и FF2-001-003  (Прочитано 162389 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

trank998

  • Гость
andre1122     надпись под наклейкой, наклейку надо сдирать, да я и так вижу по плато, что там флешь 1м (М29..800..), а компорта в этих ресах небыло отродясь, просто есть место под него(MAX232 и обвязка)  Обычно пользуются самодельным адаптером ( на MAX232 или транзисторах) еще можно использовать дата кабель от сименса. А лучше, чем делать адаптер, прошить через LPT порт житагом, (заливается полный дамп bin (бут+софт) немного дольше, чем через клмпорт, но и ресов таких (не прошитых) остались еденицы.
« Последнее редактирование: 07 Февраля 2010, 19:47:07 от trank »

andre1122

  • Гость
andre1122     надпись под наклейкой, наклейку надо сдирать, да я и так вижу по плато, что там флешь 1м (М29..800..), а компорта в этих ресах небыло отродясь, просто есть место под него(MAX232 и обвязка)  Обычно пользуются самодельным адаптером ( на MAX232 или транзисторах) еще можно использовать дата кабель от сименса. А лучше, чем делать адаптер, прошить через LPT порт житагом, (заливается полный дамп bin (бут+софт) немного дольше, чем через клмпорт, но и ресов таких (не прошитых) остались еденицы.
У одинокой барышни с 3-мя наследниками остался.  (*::)
Спаять переходник не проблема, от Мицубиськи 93 г.в. где-то валяется, где та последняя прошивка для этого железа лежит???  Чтобы шара, скоростные потоки и BISS ????  icon_julli-ja.gif
Flash M29W800D1 - 1 Mb
« Последнее редактирование: 07 Февраля 2010, 23:02:31 от andre1122 »

mikhail1976

  • Гость
Если после прошивки житагом на дисплее ничего не горит, что это значит?(SVEC-S5800N)FF2
« Последнее редактирование: 22 Февраля 2010, 14:14:47 от mikhail1976 »

tsygan

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 708
  • Общая оценка: 5
  • Пол: Мужской
Наверное , с ошибками залился, залей бут и включи - на дисплее L  - значит жизнь есть. Бут 64 кб и зальется быстро. а потом через 232 софт, если нет возможности, то пробуй опять дамп через житаг, только на компе не играйся и не искри всякими вкл-откл электроприборами

mikhail1976

  • Гость
спс попробую

mikhail1976

  • Гость
перезалил бут, L появилась, при заливке дампа на экране дисплея ресивера горит  L повернутая в обратную сторону и на половину меньше (не знаю как сюда фотки залить) После прошивки опять дисплей тухнет.

tsygan

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 708
  • Общая оценка: 5
  • Пол: Мужской
Значит льешь лабуду не соответствующую данному типу реса, бут совпадает, а софт не то! Вот бут залей и теперь пробуй через 232 софты и проверяй, раз не пошло дампом - значит и не пойдет! на твой фф2  - это определённый бубен! с фф2 много вариантов было - и с сиком от 23 февраля, и с активатором без сика, и теперь даже с шарингом! А что льёшь ты - не понятно, опиши, где брал и что? По-моему, дампом можно залить только родную или С 23 февраля, остальные только отдельно - бут - софт!

trank998

  • Гость
Значит льешь лабуду не соответствующую данному типу реса, бут совпадает, а софт не то! Вот бут залей и теперь пробуй через 232 софты и проверяй, раз не пошло дампом - значит и не пойдет! на твой фф2  - это определённый бубен! с фф2 много вариантов было - и с сиком от 23 февраля, и с активатором без сика, и теперь даже с шарингом! А что льёшь ты - не понятно, опиши, где брал и что? По-моему, дампом можно залить только родную или С 23 февраля, остальные только отдельно - бут - софт!
  не забивай людям голову, все прекрасно заходит дампом, и с шарой и шароварой

olezhka

  • Завсегдатай
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 263
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
trank  (13/) Не морочьте голову людям, к определённому BOOT подходит свой SOFT, то есть искать и качать, а потом уже лить их надо в паре!

trank998

  • Гость
trank  (13/) Не морочьте голову людям, к определённому BOOT подходит свой SOFT, то есть искать и качать, а потом уже лить их надо в паре!
 Это вы не морочте, если не можете поправить версию или хотя подобрать бут и софт, чтобы слепить дамп, то и играйте  в попал не попал, надо немного поработать с хекс редактором и сделать правельно дамп с расширением bin, и будет вам счастье.  А к вашему сведению, дампом и реанимируют ресы, а софт это обновление ПО.
« Последнее редактирование: 23 Февраля 2010, 11:49:04 от trank »

mikhail1976

  • Гость
Да большое спасибо trank дамп прекрасно залился через житаг за 20 минут всё работает, а если кто-то не знает что можно, а что нельзя то лучше дипломатично промолчать.

drator

  • Посетитель
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8
  • Общая оценка: 0
буты разные бывают,есть которые и через SVEC_all прошиваются

Demkaalex_KZ™

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2195
  • Общая оценка: 16
  • Пол: Мужской
  • Петропавловск
SVEC_all не законнектится с ресивером, у которого не работает БУТ, так что не надо тут флудить (&&)
90E(C)+90(Ку)+13E+36E Dream 500S, Golden Interstar 7700, GM WIZARD HD Class, в довесок ко всему локомотив ВЛ-80 с 10 груженными полувагонами

drator

  • Посетитель
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8
  • Общая оценка: 0
рассмотрим такую ситуацию -вам надо сменить прошивку SVEC A8 ,без шары на прошивку с шарой.SVEC_all законектиться к ресиверу,т.к. бут не поврежден.Но для каждой прошивки нужен свой бут.Вот мы и загоняем новый бут через SVEC_all ну и потом через него же и прошивку.Вот поэтому я и говорю что буты разные бывают

fergee

  • Гость
помогите как прошить тюнер shanghong 9000,где брать прогу для прошивки? /**/

men

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 623
  • Общая оценка: 1
  • Пол: Мужской
  • КОКЧЕТАВ
азбуку по NEC61110 влом почитать? топик же выше есть .
интернет под жопой , поисковики работают , или трафик экономите?

fergee

  • Гость
причем тут траффик,у меня безлимитн.
я просто первый раз в форуме.что и где не могу найти.

men

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 623
  • Общая оценка: 1
  • Пол: Мужской
  • КОКЧЕТАВ
для прошивки твоего тюнера есть как минимум 3 проги.
смотря что лить собрался  и инфы даже на этом форуме за три года как их шить стали  - километры собраны.
выше есть азбука по этим процам.
http://forum.kris.kz/index.php/topic,309.0.html
« Последнее редактирование: 25 Февраля 2010, 22:23:48 от men »

ВКО

  • Мастер класс
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 883
  • Общая оценка: 6
  • Пол: Мужской
  • Спутник -Тв Прием отличный!
Парни подскажите принесли тюнер шангшонг 6000 говорят после прошивы не могут войти в меню просит код может кто знает !Заранее Спасибо! (::?)
LCD 42 LW 575S Смарт ТВ 3-ДЭ!Опен-сх6HD !53-75-80-85.2-90-96.5!Ку-ку-С-ку-С+ку-С!90см-120см-180см!

pashamerke

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 564
  • Общая оценка: 4
  • Пол: Мужской
  • я не шаман, но в бубен дать могу
какой то и з этих должен подойти   0786,3949,4750,9867,1004