Автор Тема: Летающие тарелки  (Прочитано 40472 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

dennis_n

  • Гость
Летающие тарелки
« : 21 Марта 2007, 19:06:24 »
Потому как куда-то делись старые подобные темы и фотки с растяжками из архива, предлагаю сюда натолкать по-новой:
- средства борьбы со сдуваниями/схлопываниями,
- методы восстановления после деформации.
Для меня особо актуально т.к. последним "сквазнячком" схлопнуло в вареник заводской SVEC, правда не без помощи доброжелателей - сперли несколько болтиков с подветренной стороны - наверно хотели бабла срубить на настройке. Найду конечно, но без любимых каналов жена меня может достать раньше :)

alex_73

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2047
  • Общая оценка: 7
  • Пол: Мужской
Re: Летающие тарелки
« Ответ #1 : 21 Марта 2007, 19:21:43 »
Потому как куда-то делись старые подобные темы и фотки с растяжками из архива, предлагаю сюда натолкать по-новой:
- средства борьбы со сдуваниями/схлопываниями,
- методы восстановления после деформации.
Для меня особо актуально т.к. последним "сквазнячком" схлопнуло в вареник заводской SVEC, правда не без помощи доброжелателей - сперли несколько болтиков с подветренной стороны - наверно хотели бабла срубить на настройке. Найду конечно, но без любимых каналов жена меня может достать раньше :)
Нужно просто забыть про такое фуфло, как свег и стаить Орбиту, Евростар и Арион!
И проблемы закончаться.
А доброжелатель- это Вы! Болтики сажать нужно на краску, обязательно шайбы ;D ;D ;D
Ну вообщем, не экономьте на качестве и крепеже!
Я требую, чтобы за наши налоги сделали нам дороги!!!

dennis_n

  • Гость
Re: Летающие тарелки
« Ответ #2 : 22 Марта 2007, 09:32:28 »
SVEC именно ЗАВОДСКОЙ ИЗ ХОРОШЕЙ СТАЛИ С ГРУНТОВКОЙ И ПЛАСТИКОВЫМ ПОКРЫТИЕМ! Арионы, которые тут, я те наспор в узел завяжу каждый лепесток или тарелку - на выбор - они тут из фольги.
ЗЫ: Когда гайка слетает от ветровой раскачки, она не падает в кучку с остальными гайками. причем рядом с болтами.

mare

  • Гость
Re: Летающие тарелки
« Ответ #3 : 23 Марта 2007, 15:24:18 »
  Геракл !  Мне бы их в узелки завязывать, как вы. А так согласен с вами . Арионы  ,,,, по слабее будут. Имею ввиду 1,8.

dennis_n

  • Гость
Re: Летающие тарелки
« Ответ #4 : 23 Марта 2007, 16:09:08 »
Не в силе дело - тут понавезли незнамо откуда фольги штампованой с надписью "Arion". Качество такое, что, например, 90й евростар двумя руками закраину подогнуть устанеш или свек заводской 1.80 тоже хрен без молотка с плоскогубцами, а "Арион" этот двумя пальцами мнется как плотный картон.

По теме, для себя буду делать так:
- разберу по лепесткам,
- закраины киянкой выровняю под прямой угол (кроме закраин не погнулось),
- проверю чтоб вкладывались один в другой (как тока из упаковки) и стыковались по краю,
- при сборке под болт и гайку по широкой шайбе, каждую гайку контрить,
- после установки растяжки от станины внатяг, от краев зеркала - без натяга, для страховки.
Вот только не придумал куда растяжки спереди закрепить - кругом зеркало... на соседней крыше (тоже 9этажка) сзади зеркало подперто трубой в верхний край... хз вопсчем.

mare

  • Гость
Re: Летающие тарелки
« Ответ #5 : 23 Марта 2007, 16:31:21 »
  А вот что попалось тебе . Я теперь понял . Это дельцы с Учаральского района. Алматинской области. Сам с ними не знаком но слыхал о них. Они не леняться в прямом смысле слова , перекраской самих антеен. Особенно меняют логотип. К примеру из супермакса сделают , чего угодно . В своё время появлялись и свеки. Теперь такие антены( после перекраски ) есть под логотипом Госпелл , или Шангшонг .

Viking

  • Гость
Re: Летающие тарелки
« Ответ #6 : 23 Марта 2007, 16:35:19 »
Я сам тоже видел. Тарелка Орбита без надписи каробко как положено а на пенопласте SVEC написано было. Но по качеству была вроде ничего.

mare

  • Гость
Re: Летающие тарелки
« Ответ #7 : 23 Марта 2007, 16:41:34 »
Я сам тоже видел. Тарелка Орбита без надписи каробко как положено а на пенопласте SVEC написано было. Но по качеству была вроде ничего.
  А это дело рук чунджинских ребят . :)

dennis_n

  • Гость
Re: Летающие тарелки
« Ответ #8 : 23 Марта 2007, 17:06:37 »
Тут не только тарелки такие, но и кабель. У алматинцев из раздела коммерции брал для знакомого пару бухт кабеля "арион" - береш в руки и чувствуется весч, а зашел в магазин, где "фольгированные арионы" стоят - издалека такой-же, надписи теже, а на ощупь как веревка бельевая в тканой оболочке.

Человеки, дайте идею как тарель от ветра в чашку (разрыв опоры, опрокидывание) уберечь - спереди сплошное зеркало - растяжки не поставиш. Походу только подпорки сзади как было когда-то на фото алфаскайстара.

mare

  • Гость
Re: Летающие тарелки
« Ответ #9 : 23 Марта 2007, 17:38:36 »
  Вот эти подпорки не всегда помогают. Ведь направления ветра не предугаешь. Ну сделать подпорку сзади. А если ветер будет с тыльной стороны ? В любом случае большую роль играет плотность и жесткость самой тарелки.
 Может быть его после крепления и не порвёт. Но листы вырват , сможет . Наверняка многие установщики видели такую картину.   

dennis_n

  • Гость
Re: Летающие тарелки
« Ответ #10 : 23 Марта 2007, 18:27:34 »
Вот я и хочу от клевания вперед и заваливания вбок растяжки, а от падения назад подпорки. А сама терель жесткая - ее закупали года три назад, точно заводская - я ее у оптовика знакомого нашел на складе и отобрал по емустоимости  ;D Тогда как соберу конструкцию, размещу фоты тут, ща я ее собрал как есть и в зенит направил чтоб не рассыпалась дальше.

Viking

  • Гость
Re: Летающие тарелки
« Ответ #11 : 23 Марта 2007, 19:24:58 »
Может быть его после крепления и не порвёт. Но листы вырват , сможет . Наверняка многие установщики видели такую картину.   
Последнее время очень часто стали отрываться сами ушки которые соединяют тарель со станиной. Раньше это было редкость.

ROMKOST

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1830
  • Общая оценка: 1
  • Пол: Мужской
  • ХЛЕБНАЯ ЖИТНИЦА КАЗАХСТАНА
Re: Летающие тарелки
« Ответ #12 : 23 Марта 2007, 23:13:43 »
хорошо бы еще дополнительно закрепить тарелку старыми гардиннами, тем самым разгрузить опору
Eutelsat W4 (36°E)

Arion AF-1700E, OPENBOX 820CI, Golden Interstar GI-S780 CRCI Xpeed,OPENBOX X770CIPVR, OPENBOX S5,Openbox S6 Pro HD PVR--БЫЛИ !!!
Openbox S4-СЕЙЧАС.

voodoo

  • Завсегдатай
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 413
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
  • Практик
Re: Летающие тарелки
« Ответ #13 : 25 Марта 2007, 14:26:48 »
хорошо бы еще дополнительно закрепить тарелку старыми гардиннами, тем самым разгрузить опору

Вот мой вариант с гардинами. Стоит 3 года, прошёл все ураганы с отличием. Причем испытывались ветра и в фас и в профиль и в затылок.
90Ku - 90C - 80 Ku - 80С- 75Ku - 60Ku- 53Ku- 13Ku - 5Ku + мотор 5E-140E

mare

  • Гость
Re: Летающие тарелки
« Ответ #14 : 26 Марта 2007, 14:22:39 »
   Грамотно . Но если учитывать затраты , то получается стоимость хорошего полотна.

dennis_n

  • Гость
Re: Летающие тарелки
« Ответ #15 : 26 Марта 2007, 16:07:18 »
Это уж совсем сурово, осталось досками обить и бетоном залить чтоб уж совсем навека ;D Нечто похожее было на фотке от Палыча, только вместо толстенных труб у него были шпильки на 10 к каждому лепестку.
Положу тут фотку от alfaskystar, надеюсь он не будет против.

alex_73

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2047
  • Общая оценка: 7
  • Пол: Мужской
Re: Летающие тарелки
« Ответ #16 : 26 Марта 2007, 21:24:35 »
Грамотно . Но если учитывать затраты , то получается стоимость хорошего полотна.
НЕ согласен!
Это прекрасно работает даже на поганых " заводских" свегах!
А по цене из расчета 200 теньге за метр, получается 1000-1500 тенга.
 ;D ;D ;D ;D
Лучше не лениться и будет все ОК!!!!
Я требую, чтобы за наши налоги сделали нам дороги!!!

ROMKOST

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1830
  • Общая оценка: 1
  • Пол: Мужской
  • ХЛЕБНАЯ ЖИТНИЦА КАЗАХСТАНА
Re: Летающие тарелки
« Ответ #17 : 27 Марта 2007, 01:20:12 »
Просто гардиннами нагрузка распределяется, опора лудше поэтому , чем ловить тарелки  на земле лудше один раз потратится ;)
Eutelsat W4 (36°E)

Arion AF-1700E, OPENBOX 820CI, Golden Interstar GI-S780 CRCI Xpeed,OPENBOX X770CIPVR, OPENBOX S5,Openbox S6 Pro HD PVR--БЫЛИ !!!
Openbox S4-СЕЙЧАС.

voodoo

  • Завсегдатай
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 413
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
  • Практик
Re: Летающие тарелки
« Ответ #18 : 27 Марта 2007, 09:58:42 »
   Грамотно . Но если учитывать затраты , то получается стоимость хорошего полотна.

Да какие затраты ? Гардины могут быть найдены возле любой мусорки  ;D На концы гардин я одел фотобарабаны от картриджей (они алюминиевые, поэтому легко гнутся, принимают нужную форму и не ржавеют). Так что затраты практически нулевые, а эффект потрясающий. Кстати, вместо гардин можно с успехом использовать лыжные палки (алюминиевые).
90Ku - 90C - 80 Ku - 80С- 75Ku - 60Ku- 53Ku- 13Ku - 5Ku + мотор 5E-140E

хабо

  • Гость
Re: Летающие тарелки
« Ответ #19 : 27 Марта 2007, 22:07:55 »
Еще такой совет - в местах, где соединяются болтиками сегменты антенны, вместе с шайбами ставить продолговатые планки, чтобы давление равномерно распределялось по плоскости соединения сегментов. А еще такой момент, если растяжками равномерно растянуть антенну, она будет иметь сопротивление  и ветру, дующему в морду. С палками надежнее, конечно, еще такой момент. Видел антенну - попсовый Чангхонг, такие шли в 2004 году, расперт двумя палками и прокрашен с обратной стороны толстым слоем краски. Все ураганы нипочем ему.