Автор Тема: Dreambox DM 500-S СТОИТ ЛИ ПОКУПАТЬ?  (Прочитано 34730 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

GEHJ

  • Гость
Dreambox DM 500-S СТОИТ ЛИ ПОКУПАТЬ?
« : 16 Июля 2008, 22:10:25 »
Привет подскажите стоит ли покупать Dreambox DM 500-S ?
у каво какие мнения
СПАСИБО (в„–)

sergich

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 559
  • Общая оценка: 8
  • из У-ка
Re: Dreambox DM 500-S СТОИТ ЛИ ПОКУПАТЬ?
« Ответ #1 : 16 Июля 2008, 22:52:31 »
Тему надо было создать в разделе спутниковые рессиверы.
Покупать стоит оригинал. Но dream 500 снят с производства. Если найдешь оригинал то бери.
Китайский брать рискованно.
Посмотри лучше в сторону рессиверов iTgate.
Плюсы хорошая  программная и сервисная продержка от сатдрим, гарантия два года, пока нет подделок.
85ku+90ku(f)+96.5ku=1.2м 75ku=0.9м  56ku=0.6м
Интернет beeline Доступный безлимит-10
GI S8120 Spark + wicard 1.15

mare

  • Гость
Re: Dreambox DM 500-S СТОИТ ЛИ ПОКУПАТЬ?
« Ответ #2 : 16 Июля 2008, 23:08:59 »
  Он тему и создавал в том разделе , о котором вы указываете ...
 А по поводу Дримбокса 500 ... Никаких различии между ITgate   нету .. Сам лично осматривал . Оригинал дримовский .. к примеру  у меня есть и были всегда . За 1,5 лет ни один ко мне не возвращался . За это отдельное спасибо моему поставщику .. с самого завода изготовителя . Не ссудите - это за рекламу .. но дримбокс в оригинале .. вещь безотказная . И никакой различии между ITgate нету . А вот кстати по поводу подделок .. увы .. уже и до него добрались .. К сожалению ....

egor007kz

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1530
  • Общая оценка: 1
Re: Dreambox DM 500-S СТОИТ ЛИ ПОКУПАТЬ?
« Ответ #3 : 16 Июля 2008, 23:25:48 »
Мне в магазине сказали что Дримбоксы не видят карты Орион экспресс и наверное других компанийй без дополнительных
каких то прошив и настроек.
Усть-Каменогорск  VU-SOLO-HD

Fox_KZ™

  • Модератор раздела
  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1211
  • Общая оценка: 27
  • Пол: Мужской
Re: Dreambox DM 500-S СТОИТ ЛИ ПОКУПАТЬ?
« Ответ #4 : 16 Июля 2008, 23:30:00 »
Мое мнение Ресивер отличный но в правильных руках...

un

  • Мне нравится этот форум
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 201
  • Общая оценка: 4
  • Пол: Мужской
  • Все просто когда знаешь что нажать
Re: Dreambox DM 500-S СТОИТ ЛИ ПОКУПАТЬ?
« Ответ #5 : 16 Июля 2008, 23:50:47 »
Китайский покупать не стоит.
 Сам ресивер по функциям хорош,правда лучше работает с софтом NABILO. Железо очень плохое. Если рискнешь покупать, сразу ставь радиаторы на процессор и память иначе будет работать недолго -проверено.Очень сильно греются микросхемы и ресивер начинает зависать после некоторой работы.Потом выход из строя памяти или процесссора. Восстановить будет дорого.
В Казахстане ,На рынке все дримы 500s -китайского производства -сплошной брак!  (!")


mare

  • Гость
Re: Dreambox DM 500-S СТОИТ ЛИ ПОКУПАТЬ?
« Ответ #6 : 16 Июля 2008, 23:57:34 »
Китайский покупать не стоит.
 Сам ресивер по функциям хорош,правда лучше работает с софтом NABILO. Железо очень плохое. Если рискнешь покупать, сразу ставь радиаторы на процессор и память иначе будет работать недолго -проверено.Очень сильно греются микросхемы и ресивер начинает зависать после некоторой работы.Потом выход из строя памяти или процесссора. Восстановить будет дорого.
В Казахстане ,На рынке все дримы 500s -китайского производства -сплошной брак!  (!")


(?%) Ай да знаток ....... Насчёт радиатора .. ты перегнул .... Мой не выключается с розетки к примеру  уже 2 месяца . И работает с 36 градусом .. ХОРОШО ..
 Греются как раз таки  китайские сырые подделки ... Если живешь в моем городе приходи .. дам пощупать ресивер на температуру ..  (,.) 
 А по поводу карт .... Этот рессвиер принимает любую карту ... И даже карту Нагру 3 и медигуард ... Естественно в умелых руках .. Правильно .. тут выше  подсказывают ..
 PS  . ищите дримбоксы , которые начинаются с мас адресами  00 09 34 ..........    .. Именно с этими мак адресами  выпускаются в этом году от Производителя .. !!!!!

egor007kz

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1530
  • Общая оценка: 1
Re: Dreambox DM 500-S СТОИТ ЛИ ПОКУПАТЬ?
« Ответ #7 : 17 Июля 2008, 00:16:34 »
Dreambox DM 500-S
А можно ли вставлять в этот рессивер модуль для просмотра мпег4?
Усть-Каменогорск  VU-SOLO-HD

mare

  • Гость
Re: Dreambox DM 500-S СТОИТ ЛИ ПОКУПАТЬ?
« Ответ #8 : 17 Июля 2008, 00:18:26 »
 а внего модуль не воткнешь ... Потому что нету слота .... Это равноценно спросит -- можно ли воткнуть в Опен 800  .. модуль от МПЕГ 4..

egor007kz

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1530
  • Общая оценка: 1
Re: Dreambox DM 500-S СТОИТ ЛИ ПОКУПАТЬ?
« Ответ #9 : 17 Июля 2008, 00:22:33 »
Да то этого то додуматся еще могу)) я таким образом спрашивал о наличии этого слота.
Просто интерестрно чем он лучше опенбокса 820си который в два раза его дешевле. Если ресивер брать чисто
для просмотра а не для сервера кардшаринга. Интерестно в чем его приемущества?
Усть-Каменогорск  VU-SOLO-HD

mare

  • Гость
Re: Dreambox DM 500-S СТОИТ ЛИ ПОКУПАТЬ?
« Ответ #10 : 17 Июля 2008, 00:29:52 »
 Дримбокс - имеет свой контроллер ADSL   , далее процессор .. резвее Озу . + опер система линукс . Твори в ней что хочешь на свое усмотрение (. Если иметь навыки ) + не зависимость от компа при щаринге  и дримбокс работает  в 5 раз быстрее по шарингу  чем тот же опенбокс . Так же переборка логинов и портов в разы превышает .. тех же опенов . Может выступать и как кардсервер . То есть  с одной карты того же Орион от себя выдать до 12-16 точек . И выдавать не только в соседнюю комнату . но и через инет ... К примеру от  меня к вам .. не важно где вы находитесь . А про WI-FI вообще молчу .  Чего опенбокс   сделать . физический не может . Можно очень и очень много написать о возможностях этого аппарата ... И опять таки .. смотря в каких она в руках .

egor007kz

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1530
  • Общая оценка: 1
Re: Dreambox DM 500-S СТОИТ ЛИ ПОКУПАТЬ?
« Ответ #11 : 17 Июля 2008, 00:37:39 »
Шаринг пока не пробовал, но фраза работает в 5 раз быстрее как то не очень радует (№) это в чем проявляется?
Усть-Каменогорск  VU-SOLO-HD

mare

  • Гость
Re: Dreambox DM 500-S СТОИТ ЛИ ПОКУПАТЬ?
« Ответ #12 : 17 Июля 2008, 00:45:50 »
Шаринг пока не пробовал, но фраза работает в 5 раз быстрее как то не очень радует (№) это в чем проявляется?
Если не сталкивались  шарингом .. обьяснить будет сложно ...  Можно  сравнить на примере Скай стара 2 ...  .. к случаю .. если взять .. что ваш Опенбокс не открывает у вас пакет ТПС с хот бёрда ... То с дримбоксом в этом плане нет проблем . Вам же к примеру .. надо ждать выход софта  .. щась кажись уже 5,39 .. но тпс  заработает у вас если .. вы каждодневно будете вливать в него ключи .. не так ли? ...  Я вас не пере убеждаю .. но если вникнуть в сам дримбокс S500 .. эта игрушка для умелых рук . Один раз связавшись  с нею ... владелец никогда с ним не расстанется ... Это я точно пишу . Сам на себя испытал .
   Да в принципе ... здесь идёт  сравнение между велосипедом и мопедом на двигателе .. больше я никак не могу сравнить это сравнение .

egor007kz

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1530
  • Общая оценка: 1
Re: Dreambox DM 500-S СТОИТ ЛИ ПОКУПАТЬ?
« Ответ #13 : 17 Июля 2008, 01:05:20 »
Спасибо за ответ! Надеюсь что с  нтв+ восток проблем не будет так как у на ниче больше нет.
Усть-Каменогорск  VU-SOLO-HD

никита

  • Master
  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1339
  • Общая оценка: 20
  • Пол: Мужской
Re: Dreambox DM 500-S СТОИТ ЛИ ПОКУПАТЬ?
« Ответ #14 : 17 Июля 2008, 01:05:55 »
Купил Pauxis 8822…переделал в опен Ф100…продал
Купил Х820…продал
Сделал сам Х800…валяется теперь.
Купил Дрим 500…счасьте привалило (,.)
Мечтаю о Дрим 800HD. )**)

Надеюсь что с  нтв+ восток проблем не будет так как у на ниче больше нет
никаких проблем (,.)

mare

  • Гость
Re: Dreambox DM 500-S СТОИТ ЛИ ПОКУПАТЬ?
« Ответ #15 : 17 Июля 2008, 01:08:31 »
Купил Pauxis 8822…переделал в опен Ф100…продал
Купил Х820…продал
Сделал сам Х800…валяется теперь.
Купил Дрим 500…счасьте привалило 
Мечтаю о Дрим 800HD. )**)


никаких проблем (,.)

Ну в этом плане  в  твой адресс .. тут никто не сомневается . Твои заслуги .. Этот форум - хорошо помнят и буду помнить .

никита

  • Master
  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1339
  • Общая оценка: 20
  • Пол: Мужской
Re: Dreambox DM 500-S СТОИТ ЛИ ПОКУПАТЬ?
« Ответ #16 : 17 Июля 2008, 01:21:25 »
да я не за то (*)...а для примера...просто...опен вещь конечно даже очень  неплохая...но дрим...ето дрим, пока не пощупаешь, не поимёш и не оцениш по настоящему
« Последнее редактирование: 17 Июля 2008, 03:05:04 от никита »

Smith

  • Мастер класс
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1094
  • Общая оценка: 8
  • Пол: Мужской
  • Алматы
Re: Dreambox DM 500-S СТОИТ ЛИ ПОКУПАТЬ?
« Ответ #17 : 17 Июля 2008, 11:49:09 »
Раздразнили, блин, со своими дримами ;) А где такой у нас найдёшь? оригинал  (в„–)
GI-8120; Supral 60 см; 56'

Demkaalex_KZ™

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2195
  • Общая оценка: 16
  • Пол: Мужской
  • Петропавловск
Re: Dreambox DM 500-S СТОИТ ЛИ ПОКУПАТЬ?
« Ответ #18 : 17 Июля 2008, 12:00:42 »
Раздразнили, блин, со своими дримами ;) А где такой у нас найдёшь? оригинал  (в„–)

дак попроси Маре, пусть тебе поездом отправит, у него ходят слухи, дримы нормальные
90E(C)+90(Ку)+13E+36E Dream 500S, Golden Interstar 7700, GM WIZARD HD Class, в довесок ко всему локомотив ВЛ-80 с 10 груженными полувагонами

Smith

  • Мастер класс
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1094
  • Общая оценка: 8
  • Пол: Мужской
  • Алматы
Re: Dreambox DM 500-S СТОИТ ЛИ ПОКУПАТЬ?
« Ответ #19 : 17 Июля 2008, 12:16:42 »
Дык попросил бы, только вот как? Кажется мои ЛС-сообщения до Mare не доходят, icq - не указан (

ps: а может быть я в blacklist-е у Mare? (13/)
GI-8120; Supral 60 см; 56'