Автор Тема: КУПЛЮ ПРОДАМ разговоры на тему где купить что и как???  (Прочитано 72896 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Kenes

  • Мне нравится этот форум
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 221
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
  • South Kazakhstan
конечно отличается , разница ведь 300 или 400 мгц очевидна .

Я имел ввиду при шаринге сильно заметно? Медиаплеер и др. возможности меня не волнует.

mare

  • Гость
да  заметно и это . Если 800 ый немного тупит при просмотре HD  каналов , то 500 hd  этим не страдает .
Здравствуйте форумчане.
Пишу свой вопрос еще раз. Надеюсь теперь в правильную тему попал.
Не подскажете пож-ста, интернет-магазины(желательно российские или kaz), где "реально"(вы сами заказывали и заказ приходил в Казахстан) можно заказать ресивер. Остановил свой выбор на GI S-8290 HD, SKYWAY Classic II HD, OpenBox S-6 HD: стоимость (~200 $) и функционал у них примерно одинаков.
Вообще нужен рес HD, CA и CI, HDMI, LAN, PVR, -  будет использоваться для $arы(попробую как она) или официалок для Радуга или Триколор или Континент.

Может посоветуете другой выбор рес-ов?
Заранее спасибо!

PS. Я из Кустаная
посмотри здесь

joker2™

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3217
  • Общая оценка: 22
  • Пол: Мужской
  • domica.biz
а зря я бы подумал о медиаплеере и остановил бы свой выбор на 800se

а если нужна просто шара то чем не устраивает ортон403 дешево и сердито

kenes
короче если есть желание обсудить ньюансы стукни в личку
я просто по себе знаю апппетит приходит во время еды а еще есть такое понятие как софтовая поддержка и тут дримам нет равных
ресиверы VU+ Duo /GI-S980CRCI HD /GI-S 8120 /OTAU-HD /HS-7700 /Startrack-2020HD Plus /Satfinder-BOOOX SF-620
тарелки 2.4m-прямофокус--1.75offset--1.3m-2шт--0.9m-2шт.
-спутники-140-(90-85-80-75)-(60-56)-53-49-42-39-(13-9-4,8)гр
модули доступа МТС-ТВ --OTAU-TV --Kontinent

Kenes

  • Мне нравится этот форум
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 221
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
  • South Kazakhstan
а зря я бы подумал о медиаплеере и остановил бы свой выбор на 800se

а если нужна просто шара то чем не устраивает ортон403 дешево и сердито

kenes
короче если есть желание обсудить ньюансы стукни в личку
я просто по себе знаю апппетит приходит во время еды а еще есть такое понятие как софтовая поддержка и тут дримам нет равных
Thanks. Наверное все таки Dreambox 500HD наверное возьму?

Kenes

  • Мне нравится этот форум
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 221
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
  • South Kazakhstan
И еще, у нас в городе продают Стар Треки 2010HD и 2012HD, в Алматы есть Prosky 500 hd или Prosky 400 hd, Опенбоксы С9 есть китайские, Ортон 403 есть и т.д. Они как на 9 градусе, тоже иногда тупят и т.д. Или самый лучший вариант это  Dreambox 500HD  или Dreambox 800HD SE? У Ильдара лежит какой-то О2 srt2012HD, на вид понравился, но возможности не знаю.

joker2™

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3217
  • Общая оценка: 22
  • Пол: Мужской
  • domica.biz
O2 это аналог  дримскай 9400
а вот 2012 это еще тот гиморой в смысле настроек и примочек
если есть возможность то бери дрим
ресиверы VU+ Duo /GI-S980CRCI HD /GI-S 8120 /OTAU-HD /HS-7700 /Startrack-2020HD Plus /Satfinder-BOOOX SF-620
тарелки 2.4m-прямофокус--1.75offset--1.3m-2шт--0.9m-2шт.
-спутники-140-(90-85-80-75)-(60-56)-53-49-42-39-(13-9-4,8)гр
модули доступа МТС-ТВ --OTAU-TV --Kontinent

Kenes

  • Мне нравится этот форум
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 221
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
  • South Kazakhstan
O2 это аналог  дримскай 9400
а вот 2012 это еще тот гиморой в смысле настроек и примочек
если есть возможность то бери дрим
Спасибо, куплю наверное Дрим, даже хоть 800HD.

Palych

  • Мастер класс
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1091
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
  • Всё получится... Со временем!!!
Вот http://www.dhgate.com/wholesale-dreambox-800-hd-pvr-newest-version/p-ff8080813097879b0130b0c99d762f1e.html можно заказ через нет и в течение месяца приплывёт - я сам так заказывал через PayPal. Зато не дорого и сердито! Брал за $210, а теперь $176 с доставкой!
Vu SOLO2 SE, Miraclebox Mini PLUS

mare

  • Гость
O2 это аналог  дримскай 9400
а вот 2012 это еще тот гиморой в смысле настроек и примочек
если есть возможность то бери дрим
О2 srt2012HD- это полный аналог  ресивера Опенбокс S5  или Дримскай9600 , тот же О2 srt2012HD можно легко перевести на софт  опенбокса S5  , и сладостей станет намного больше . Проста в управлении, наличие дисплея - чего нету  у дримбоксов . Легкостью  принимают USB  WI-FI , намного быстрее переключают HD  каналы , очень красивое меню и проста в управлении - по сравнению дримбоксами .

 GTSS- не вводи людей в заблуждения .
« Последнее редактирование: 28 Июля 2011, 17:07:19 от Mare© »

Smile

  • Гость
На одном сайте прочитал, что с помошью MagikBridge со встроенным GPRS модемом X-800, можно заниматься кард шарингом. Очень хочется узнать стоит ли это покупать и где можно купить в Алматы? у меня опенбоксы 820 и 770 тарелка настроена на 70, 80, 90

Kenes

  • Мне нравится этот форум
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 221
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
  • South Kazakhstan
Да, голова кругом идет. Уже не знаю, что купить. Кстати, на днях друг едет в Москву, стоит ли ему заказать GI 8120. Стоящий тюнер?

joker2™

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3217
  • Общая оценка: 22
  • Пол: Мужской
  • domica.biz
ресивер гибрид GI-8120 операционка Спарк на данный момент представляет интерес так как функционально законченный продукт


О2 srt2012HD- это полный аналог  ресивера Опенбокс S5  или Дримскай9600 , тот же О2 srt2012HD можно легко перевести на софт  опенбокса S5  , и сладостей станет намного больше . Проста в управлении, наличие дисплея - чего нету  у дримбоксов . Легкостью  принимают USB  WI-FI , намного быстрее переключают HD  каналы , очень красивое меню и проста в управлении - по сравнению дримбоксами .

 GTSS- не вводи людей в заблуждения .
А кто вводит в заблуждение по теме опенов да  никто не вводит просто раскажи тогда человеку к примеру как этот чудо ресивер воспримет к примеру карту Радуги и без бубна
И сколько всяких прибамбасов надо будет для запуска кодирови бисс  к которой все привыкли
Если нет готового решения то человек промучается реально не менее чем с месяц пока поймет что же там и как и сколько лесных высказываний услышит в свой адрес от опеноповернутых
А глобальные перемены в этих опенах за последний год в эмуляторе не убавили гимороя а только добавили хоть он и на линуксе но это еще тот задрот

Ведь на данный момент фактически нет такого приемника какими являлись опены линейки 8хх и линейки 5хх по теме чтоб понимали и карту и кодировки
и люди именно такой ресивер хотят чтоб было как можно меньше допиливаний и достраиваний
« Последнее редактирование: 29 Июля 2011, 03:51:47 от GTSS »
ресиверы VU+ Duo /GI-S980CRCI HD /GI-S 8120 /OTAU-HD /HS-7700 /Startrack-2020HD Plus /Satfinder-BOOOX SF-620
тарелки 2.4m-прямофокус--1.75offset--1.3m-2шт--0.9m-2шт.
-спутники-140-(90-85-80-75)-(60-56)-53-49-42-39-(13-9-4,8)гр
модули доступа МТС-ТВ --OTAU-TV --Kontinent

joker2™

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3217
  • Общая оценка: 22
  • Пол: Мужской
  • domica.biz
На одном сайте прочитал, что с помошью MagikBridge со встроенным GPRS модемом X-800, можно заниматься кард шарингом. Очень хочется узнать стоит ли это покупать и где можно купить в Алматы? у меня опенбоксы 820 и 770 тарелка настроена на 70, 80, 90

Ну потратишься Ты или Вы на эту примочку сколько мани выкинешь не проще столько же потратить на карту радуги и смотреть
или сразу обновить свой ресивер на дешевый опен с9 китай и не заморачиваться дальше с приемом к примеру мпег4
Универсального конечно не придумать но расходы на связь уже сам решай сколько потратишь и что будешь использовать это я о том как интернет организуешь

Как вариант есть интернет дата центры уже в продаже работают как с ADSL так и С 3-G это о том как сделать связь с инетом
« Последнее редактирование: 29 Июля 2011, 03:50:16 от GTSS »
ресиверы VU+ Duo /GI-S980CRCI HD /GI-S 8120 /OTAU-HD /HS-7700 /Startrack-2020HD Plus /Satfinder-BOOOX SF-620
тарелки 2.4m-прямофокус--1.75offset--1.3m-2шт--0.9m-2шт.
-спутники-140-(90-85-80-75)-(60-56)-53-49-42-39-(13-9-4,8)гр
модули доступа МТС-ТВ --OTAU-TV --Kontinent

mare

  • Гость
 никаких проблем с кодировкой бисс  и тем более с картами радуга нету у Опенбоксов  линейки S5.7.8.9  ! Это уже проверено  не один раз и даже сейчас пользуюсь одновременно как S5  так и S7 .

Smile

  • Гость
GTSS, Думаете дешевле каждый месяц платить за радугу 2000 тг? Инет 3G стоит 5 тг за 1 МБ. На украинском форуме вычитал, что 1 ключ весит 16 б, запрос идет грубо 1 раз в 10 сек. За минуту получается 6 раз умножим на 16 б и на 60 минут получим в час 5760 байт, а дальше не знаю :) посмотрел в инете типо 1 Мб=1048576 байт, значит инет в час выходит 2,7 тиины  (13/) или я совсем не то дмаю. Но если я прав, то Радуга Гоооораздо дороже получается :)
На самом деле мне очень нужен совет что делать? :) Стоит заняться и сделать себе домой кардшаринг или нет :) И как это сделать при минимуие затрат и максимуме пользы. Причем у меня дома нет компа и инета, но теперь же есть мобильный инет :)

Цитировать
или сразу обновить свой ресивер на дешевый опен с9 китай и не заморачиваться дальше с приемом к примеру мпег4
Это ивсините, не совсем понял :) У меня плохие рессиверы? Ну мпег4 они конечно не видят, дак на спутниках, куда настроена моя тарелка таких каналов совсем мало да и то фиговые :) а чем они еще устарели?
« Последнее редактирование: 29 Июля 2011, 09:11:00 от Smile »

vivanov

  • Мне нравится этот форум
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 162
  • Общая оценка: 2
  • Пол: Мужской
  • г.Караганда
Да, голова кругом идет. Уже не знаю, что купить. Кстати, на днях друг едет в Москву, стоит ли ему заказать GI 8120. Стоящий тюнер?

Здесь про него прочитай--http://gisclub.tv/index.php?board=144.0  Во 2 части проскальзывали посты о том что он не пишет по таймеру из спящего режима,только вот я не понял это глобальная проблема или у некоторых пользователей только.
П.С. лично мне этот рес интересен своим функционалом ,софтовой поддержкой,ну и главное для меня двойным загрузчиком---хочеш-смотри ТВ(спарк),есть время и желание ставь Энигму и ковыряйся в свое удовольствие /**/. Короче все зависит от твоих потребностей.
PrimeFokus SVEC 1.8 - 100.5C+90Ку+85Ку-80C+75Ку
Fulan Spark I +
GOLDEN INTERSTAR T/S84CI PVRX

joker2™

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3217
  • Общая оценка: 22
  • Пол: Мужской
  • domica.biz
Mare©
На форуме опенов никто не выложил реальных готовых файлов под Радугу

раздел по картам пуст
вот ссылка http://openboxfan.com/index.php/board,205.0.html

Карта в картоприемнике не определяется  а бисс работает через задницу под названием coconut  и что это реальная поддержка
И с отношением на этих форумах к новичкам тот кто хочет но не может правильно выразить своей мысли так как еще совсем не в теме этот ресивер станет очередной головной болью или подставкой под цветы

Посмотрите на все это со стороны обывателя а не опытного пользователя
Сами посчитайте сколько времени вы тратите на настройку и допиливание этого опена
при этом все ресурсы вы регулярно изучаете а пользователь которому надо смотреть тв 2 часа в сутки  нет времени на изучение этого он не сможет сделать
даже при раскладе что  будет в инете сидеть по 10 часов в сутки и ему интересен будет свой ресивер в плане изучения его возможностей он минимум в таком режиме поймет и изучит его через два-три месяца и это минимум

Опен это не тот ресивер который купил настроил и забыл тут два варианта либо плоти и тебе будут все делать либо изучай допиливай и не плати но при этом времени на изучение уйдет  мама не горюй

« Последнее редактирование: 29 Июля 2011, 18:36:30 от GTSS »
ресиверы VU+ Duo /GI-S980CRCI HD /GI-S 8120 /OTAU-HD /HS-7700 /Startrack-2020HD Plus /Satfinder-BOOOX SF-620
тарелки 2.4m-прямофокус--1.75offset--1.3m-2шт--0.9m-2шт.
-спутники-140-(90-85-80-75)-(60-56)-53-49-42-39-(13-9-4,8)гр
модули доступа МТС-ТВ --OTAU-TV --Kontinent

joker2™

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3217
  • Общая оценка: 22
  • Пол: Мужской
  • domica.biz
Smile

Давай посчитаем и прикинем например как ты собираешься раздавать интернет на 2 устройства одновременно
при этом на те устройства которые не имеют реально таких функций без дополнительных кап вложений

Если у тебя нет компьютера как ты собираешься производить настройку устройства и после еще проводить некоторые допиливания если к примеру сменишь сервер или провайдер сменит параметры
Я не хочу быть голословным но для того чтобы организовать какую либо сеть надо иметь понятия как с этой сетью работать те примеры что приведены в инете часто с нашими реалиями не совпадают

Не так страшен черт как его малюют но реальности таковы что не потратившись не получишь результата а ставить инет ради шары нет экономического смысла
« Последнее редактирование: 29 Июля 2011, 17:32:15 от GTSS »
ресиверы VU+ Duo /GI-S980CRCI HD /GI-S 8120 /OTAU-HD /HS-7700 /Startrack-2020HD Plus /Satfinder-BOOOX SF-620
тарелки 2.4m-прямофокус--1.75offset--1.3m-2шт--0.9m-2шт.
-спутники-140-(90-85-80-75)-(60-56)-53-49-42-39-(13-9-4,8)гр
модули доступа МТС-ТВ --OTAU-TV --Kontinent

Smile

  • Гость
Я не хотел одновременно на 2 телика делать шаринг. Комп есть на работе. С допиливаниями наверное проблематично, я даже не понимаю что там "допиливать", а если буду знать что, то это не проблемма, комп найдется :)
Цитировать
Я не хочу быть голословным но для того чтобы организовать какую либо сеть надо иметь понятия как с этой сетью работать те примеры что приведены в инете часто с нашими реалиями не совпадают

Вооооот, поэтому я и обратился к своим людям, а не к украинцам :) Но пока ясности нет вообще :(
Спасибо

alex_73

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2047
  • Общая оценка: 7
  • Пол: Мужской
Согласен с Джокером, оригинальные ресивера марки "Openbox" сильно уступают в плане поддержки и работы БИСС.
Уж лучше китайская подделка!
Он хоть и подделка, но значительно проще!
Я требую, чтобы за наши налоги сделали нам дороги!!!