Автор Тема: Разблокировка ZTE MF190 Beeline Казахстан.  (Прочитано 8734 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Make Believe

  • Мне нравится этот форум
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 210
  • Общая оценка: 3
  • Пол: Мужской
  • Костанай
Разблокировка ZTE MF190 Beeline Казахстан.
« : 22 Декабря 2015, 17:44:23 »
Здравствуйте. Есть модем MF190 Beeline Казахстан. Изначально не залочен, но рвет соединение каждые n минут(с чужой сим-картой), помогает потом только передергивание модема. Нужно разблокировать. http://forum.kris.kz/index.php?topic=9489.msg162485#msg162485 тут есть ссылка на прошивку. Но смущает, попавшиеся во время поиска решения, сообщения о том, что данный модем(именно Билайн Казахстан) во время прошивки на 20-ти с чем-то % уходит в мир иной. Кто-нибудь может подсказать, как его разлочить, но при этом не убив. Есть 100%-ое решение?

Killer_Boy®

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1407
  • Общая оценка: 6
  • Пол: Мужской
  • На каждое мнение есть мнение
Re: Разблокировка ZTE MF190 Beeline Казахстан.
« Ответ #1 : 22 Декабря 2015, 23:35:36 »
Друг мой, читай внимательно тут только цыц тихо!!! :-) LoL
Всего знать не возможно, мозг заражён этим вирусом!

Make Believe

  • Мне нравится этот форум
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 210
  • Общая оценка: 3
  • Пол: Мужской
  • Костанай
Re: Разблокировка ZTE MF190 Beeline Казахстан.
« Ответ #2 : 23 Декабря 2015, 12:55:02 »
Вашу ссылку поисковик выдал второй строчкой. Им пользоваться умею. И третьей строкой было это:
Цитировать
прошивка ZTE MF190 Beeline KZ в любой незалоченный MF112 ?  Что касается конкретно перепрошивки ZTE MF190 от Beeline KZ: любой прошивальщик модем убивает(было не только у меня), в отличие от той же модели другого оператора.
 
 На 25% очередной сброс питания и он более никак не определяется, индикатор не горит.
 
 Замена всех доступных файлов файловой системы другого через QPST EFS Explorer взятых с рабочего модема дала: определение как  MF112, разлочку, работу голоса.
 
 Но  остается билайновский com  запрос "+ZOPERTER: 0,XXXXXXXXXXXXXXXX", и как следствие не долгая работа в сети без родного софта.
 
 Заливка файлов прошивки через QPST Sostware download результата не дала: Changing the Phone to Download Mode-> Couldn't Change Phone to Download Mode->Software Download Aborted (с переводом модема в "Download Mode" AT+ZCDRUN=E - результат тот же).

Определю вопрос конкретнее:

Кто лично разблокировал модем ZTE MF190 Beeline Казахстан?

Killer_Boy®

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1407
  • Общая оценка: 6
  • Пол: Мужской
  • На каждое мнение есть мнение
Re: Разблокировка ZTE MF190 Beeline Казахстан.
« Ответ #3 : 26 Декабря 2015, 03:08:11 »
Кто не рискует, тот не пьёт шампанское, убить устройство , конечно же, можно, но в умелых руках даже утюг "творит чудеса с одежной" ИМХО

Лично я разлочил модем Huawei E1550 под всех операторов, информация вся в интернете! А ссылку, которую я дал ... это не просто сайт из поисковика - ЭТО конкретный помощник любому человеку, кто что-то прошивает или восстанавливает, а также его собрат практически одноименный... Так вот, эти сайты не раз лично мне помогали оживлять всякие "трупы".
Так что удачи!!!

А был бы у меня модем что у тебя и задача... и она была бы решена, поверь мне... Дело мастера боится!!
Всего знать не возможно, мозг заражён этим вирусом!

Make Believe

  • Мне нравится этот форум
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 210
  • Общая оценка: 3
  • Пол: Мужской
  • Костанай
Re: Разблокировка ZTE MF190 Beeline Казахстан.
« Ответ #4 : 26 Декабря 2015, 06:06:39 »
Да, знаю я этот сайт. Модем не мой, рисковать нет права. И в продаже таких тут нет. Хоть и собирается jtag на коленке за 10 минут и восстановить проблем больших не будет, но хозяин сказал - нет. Так что модем вернул, тема закрыта.