Голосование

Готовы ли мы платить не только за трафик, но и за контент?

Готовы прямо сейчас.
9 (11.5%)
Готовы, но есть трудности с оплатой услуг в Интернете.
2 (2.6%)
Готовы, но не значительные суммы
16 (20.5%)
Не готовы
20 (25.6%)
В принципе против
31 (39.7%)

Проголосовало пользователей: 65

Автор Тема: Что мы хотим от Интернет?  (Прочитано 15973 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Admin

  • Administrator
  • Мастер класс
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1099
  • Общая оценка: 19
  • Пол: Мужской
Что мы хотим от Интернет?
« : 07 Апреля 2008, 00:25:15 »
Выслушав программу нашего (Казахстанского) правительства в лице полномочного органа - Агентства по информатизации и связи о развитии КазНета, посетив  Первый съезд IT-предприятий Казахстана (http://www.itk.kz/node/188) где обсуждалась та-же тема, я, поразмышляв, задался вопросами:

1. Чего (какого контента, услуг и т.д.) нам не хватает в Интернет вообщем и в КазНете в частности?

2. Готовы ли мы платить за пользование контентом?


Второй вопрос вынесен в голосование, а на первый прошу народ ответить, кто что думает.
« Последнее редактирование: 07 Апреля 2008, 00:52:37 от Admin »

joker2™

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3217
  • Общая оценка: 22
  • Пол: Мужской
  • domica.biz
Re: Что мы хотим от Интернет?
« Ответ #1 : 07 Апреля 2008, 02:03:44 »
Мне например не хватает самого интернета фактически получается интернет есть а вот сервиса и услуг вообще никаких
интересно бы было попробовать или вообще было бы даже замечательно если бы эта сфера пришла бы к нам не только по линии казтелеком нурсат или сат инет
но и появился бы на рынке новый провайдер интернета это электросети рлс-сети интернета

например у меня организация сат инета по месту фактически нереальна нет хорошей линии наземки по запросам
или даже тот же жпрс место жительства на стыке двух точек доступа
 про мегалайн молчу так как вообще там никто не шевелится
то-же самое интерактивное тв тоже очень хорошая вещь но скорости нашего интернета .......... опять нет слов

так-же нет интерактивных сервис центров по консультации в различных направлениях
можно много чего пожелать но сопоставимы ли наши желания с возможностями организаций и есть ли желание у этих организаций реализовать все это

например видел систему умный дом в действии но опять же качество услуг связи хромает по черному и что тогда говорить если например в третьем по численности населения и 1 по плотности городе эти услуги делают спустя рукава или не делают вовсе
как можно говорить о развитии чего либо дополнительного если не реализовано основное да и цены самые высокие в мире в сравнении с тем же узбекистаном в 10 раз у нас это дороже в сравнении с россией в 4 раза

платить я готов но если будет мировой стандарт принятый например в европе израиле по скорости интернета и соответсветсвеено эквивалентен и их ценам на услуги а так мы платим но за что???
за то убогое или убогую пародию интернета и ещё хвалимся что у нас все хорошо в этой сфере услуг.......

это думаю не только мое мнение но и мнение большинства которое ждет с моря погоды и ждет еще неизвестно чего.....


в принципе против........ до тех пор пока не будет качества
« Последнее редактирование: 07 Апреля 2008, 02:20:44 от joker2™ »
ресиверы VU+ Duo /GI-S980CRCI HD /GI-S 8120 /OTAU-HD /HS-7700 /Startrack-2020HD Plus /Satfinder-BOOOX SF-620
тарелки 2.4m-прямофокус--1.75offset--1.3m-2шт--0.9m-2шт.
-спутники-140-(90-85-80-75)-(60-56)-53-49-42-39-(13-9-4,8)гр
модули доступа МТС-ТВ --OTAU-TV --Kontinent

никита

  • Master
  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1339
  • Общая оценка: 20
  • Пол: Мужской
Re: Что мы хотим от Интернет?
« Ответ #2 : 07 Апреля 2008, 02:17:46 »
Полностью согласен....я нажал "не готов платить", не потому что денег нет, а потому что тот инет что я имею, и все остальные....извините ФФ ТОПКУ. Я плачу за такой инет 7...10 тыс ежемесячо... об АДСЛ приходится только мечтать и это в Алма-Ате!!! (за сельскую местность промолчу).....НАГЛОСТЬ КАЗАХТЕЛЕКОМА НЕ ИМЕЕТ ГРАНИЦ... за такой "сервис"...К СТЕНКЕ НАДО СТАВИТЬ... а они народ свой собственный обдирают.
« Последнее редактирование: 07 Апреля 2008, 04:43:17 от никита »

gres™

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2253
  • Общая оценка: 13
  • Пол: Мужской
Re: Что мы хотим от Интернет?
« Ответ #3 : 07 Апреля 2008, 14:04:35 »
Поддерживаю выше написаное,что у нас просто жалкое подобие интернета есть же мировые стандарты вот на них и надо стремиться а не то что у нас есть хоть какой да и пусть пользуются
Спокойствие только спокойствие
DreamBox-500S,Samsat 2000FL,Свек А8,Свек-5800 Евростар 1.8
90 си, 80 ку, 75 ку, 36 НТВ+
сс-3

informatik

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 550
  • Общая оценка: 2
  • Пол: Мужской
  • Почти я:)
Re: Что мы хотим от Интернет?
« Ответ #4 : 07 Апреля 2008, 16:24:35 »
Приветствую!
Читаю и завидую (В Костанайской области где я проживаю в основном диалапщики и оплата повременная). Так вот про торрент и мула можно забыть, потому как связь очень  низкая. Не буду писать какая именно , потому что не думайте , что я жалуюсь. У моего друга(живет в соседнем поселке качает 3мб/час).  Вот такие дела... Сделал бы телеком российский интернет дешевле в любое время суток(как казнет). Но увы это не сбыточная мечта.
Я не готов платить за трафик и контент
Все знать невозможно. Возможно знать многое.

mare

  • Гость
Re: Что мы хотим от Интернет?
« Ответ #5 : 08 Апреля 2008, 14:58:19 »
  Ответил положительно . потому что  каз нет надо развивать . Как это сделала и делает Россия . Пора бы уже и свою . Когда то сервер крисса сидел именно в казнете . Вот шась бы вернуться . Ибо с 5 мая скорость по казнету будет 512 кб/сек.

Tech

  • Гость
Re: Что мы хотим от Интернет?
« Ответ #6 : 08 Апреля 2008, 17:16:32 »
     Смотря со стороны юридического лица, доступ в интернет как таковой абсолютно не интересен, но вот вкупе с контентом - очень даже интересно за разумные деньги и количества доп услуг в данном контенте. Возьмем, допустим, организацию виедоконференций (своя рубаха ближе к телу:)). Многие компании с разбросанными по регионам/миру филиалами, представительствами, дмаю, не отказалсь бы получить в качестве доп услуги к инету еще и возможность устраивать по тому же каналу видеоконференции, покупая только оконечное обоудование без покупки дорогостоящего MCU- сервера (который еще и непросто настроить). Это было бы намного удобнее, чем летать/ездить в командировки для проведения какого-либо совета директоров, а главное, наименее затратно и трудоёмко.
   Так же и с предоставлением НОРМАЛЬНОЙ IP-телефонии(на коей в добавок с легкостью организовать аудиоконференцию), а не той... вещи, что предоставляются сейчас.
   Но все это смотря с моей колокольни, просто видеоконфренции и аудиоконференции- это первое, что пришло в голову, как услуг, входящих в контент вкупе с инетом. Думаю, у каждого сбудут свои потребности и идеи))
  Так что контент как таковой и его качество, думаю, представляют интерес намного больший, чем подача просто "голого" интернета, пусть даже и качественного.

wertigos@mail.kz

  • Завсегдатай
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 285
  • Общая оценка: -1
  • Пол: Мужской
  • в чем деле вопрос?
Re: Что мы хотим от Интернет?
« Ответ #7 : 14 Апреля 2008, 12:00:24 »
Вставлю ка, и я свои 5 копеек, эсли уважаемое сообчество не против...

Касательно контента:
1. он бывает разный согласитесь?
2. какое количество контента оригинально, т.е. произведено самостоятельно?
3. как это оценивать, в килограммах?

патаму вапрос требует уточнения,

а посему я КАТЕГОРИЧЕСКИ против какой либо оплаты за информацию ВООБЩЕ, (в соотвецтвии с духом олдовых киберпунков)

готов платить за УСЛУГИ в случае крайней НЕОБХОДИМОСТИ,
либо эсли это экономически целесообразно.

Касательно доступа в инет:

Меня очень м-м-м, огорчают представители новой волны узеров, гамеров и прочих разновидностей компьютерного сообчества,
которые любят по любому поводу (а иногда и без) кричать чёто типа:
а-а-а, компьютер слабый! а-а-а, скорость маленькая, а-а-а это ацтой, и фсе в таком же роде....

давайте вспомним ну к примеру начало 90-х? (белее бородатые и лохматые могут поставить свою цыфру :-)

чё тогда было?
момедный доступ на 2.400  -  14.400 по аналоговым линиям
потом 28к, 33к, пришли цифровые станции и 56к.

Вспомните как это было достаточно повсеместно (в смысле цифровых станций) и эсли сравнивать с Россией, дак тама в то время было гороздо плачевней, а там где лучче не тах широко охвачено...

В обчем типа резюма:
с каменного века в космический канешна можно, но не помешает тацказать акклиматизация...

и эта, економическую целесообразность тоже никто не отменял ишо...
(типа фкидывать лимоны в инфрастуктуру чтоба потца с деревни становились конкурентными в плане половой грамотности?) Гы.

А кому нада, (в самделе нада, а не так)
зафсегда будет искать инфы кагбы сделать так, чтоб нахаляву и по продвинутей, хоть и на мопеде
и найдет в конечном итоге ведь, и АДСЛ и Вай-Фи, и САТ и Жопорез и ЦДМА, (мож я в силу убогости своей, чёта ненаю)
а знания и опыт, которые накопает в процессе, сможет применить в паследствии, чтоба дитям его лучче жилось :-)

Не нана жаловатца, нана копать....

« Последнее редактирование: 14 Апреля 2008, 12:10:26 от wertigos@mail.kz »
36E / DM800 GP5 + LED66 72"/ TX-32"LX70 + MK808 / HT 5.1 / Lenovo S898t 5.3" JB / Ainol Aurora 7" ICS / Asus 10" Win7 / ECI B-FOCuS 0-4G2PWM

Admin

  • Administrator
  • Мастер класс
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1099
  • Общая оценка: 19
  • Пол: Мужской
Re: Что мы хотим от Интернет?
« Ответ #8 : 14 Апреля 2008, 18:47:26 »
Весь данный топик свелся, в основном, к обсуждение каналов доступа в Интернет.

Но я совершенно не это имел ввиду. Каналы будут со временем все дешевле и все шире. Это факт.
Более того, со временем они будут, возможно, вообще бесплатными.


Главный мой вопрос в другом - а что мы хоти получать через эти каналы?

При это есть несколько вариантов ответов на данный вопрос (мои варианты):

Первый: думаю, что главное - "купить широкий доступ в Интернет", а там - в Интернет ведь все бесплатно, или я заблуждаюсь в последнем?
Второй: мне нужен канал доступа в Интернет, а уж за контент я платить не буду в принципе, буду пользоваться только бесплатными (ака халявным или общественными) ресурсами.
Третий: основные затраты не на организацию канала доступа, а на покупку самих услуг в Интернет (доступ к платным библиотекам, покупка программ, платные звонки, покупка авиабилетов, заказ столиков в кафе, игровые сервера и пр. и пр.)
Четвертый: у меня есть канал доступа (быстрый и шустрый), но вот получить из Интернет я ничего полезного не могу ни бесплатно, ни за деньги, а хотел бы  ..... (прилагается перечень чего зотел-бы)
Пятый: мне нужен хороший канал доступа, так как у меня куча идей и я имею что предложить от себя  как бесплатные важные для всех материалы (варианты приложите) так и платные востребованные услуги (что вы можете предложить?)

Боюсь что те кто ориентируется на первый и второй вариант будут сильно разочарованы, что мол дескать Интернет - теперь большая помойка и нет в нем ничего полезного.
А вот что предложат пятые - мне самому интересно. В этом, собственно и смысл вопроса.
« Последнее редактирование: 14 Апреля 2008, 22:58:39 от maks_kz »

wertigos@mail.kz

  • Завсегдатай
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 285
  • Общая оценка: -1
  • Пол: Мужской
  • в чем деле вопрос?
Re: Что мы хотим от Интернет?
« Ответ #9 : 15 Апреля 2008, 17:08:43 »
спасибо за уточнение!

шаг №1
я выбираю вариант 1 и 2
и скока нада толщины канала для халявной инфы/услуг, стока и буду его находить и по возможности анлим/халява доступ.
шаг №2
я выбираю вариант 3
патамушта кагда инет бесплатный, те бабули, что съекономлены готов потратить на чёто другое.
шаг №3
я выбираю вариант 5!
у меня есть что предложить, дай ка мне широкий и толстый канал доступа (и бесплатно)
(я его соседям в розницу буду продавать...)
и эта, ишо нада одну ОПЦЫЮ, линию к банку протянуть, чтоба пользователям удобней было с мани расставатца...
36E / DM800 GP5 + LED66 72"/ TX-32"LX70 + MK808 / HT 5.1 / Lenovo S898t 5.3" JB / Ainol Aurora 7" ICS / Asus 10" Win7 / ECI B-FOCuS 0-4G2PWM

СЕРЫЙ ВОЛК

  • Гость
Re: Что мы хотим от Интернет?
« Ответ #10 : 31 Мая 2008, 21:17:49 »
  (%)   люди помогите!!!! получилось так что потерял пароль доступа к личному кабинету  и ответ на контрольный вопрос забыл.Что таперича делать не знаю.Звонил в сервисную службу ,так там отнекиваются не хотят помочь?!

qwerty

  • Гость
Re: Что мы хотим от Интернет?
« Ответ #11 : 31 Мая 2008, 21:39:15 »
Телефон на кого оформлен?!
Если на тебя, попробуй обратиться в абонентский отдел, с просьбой помочь в решении этой проблемы. Они должны проверить на кого номер оформлен, и если на тебя, то должны помочь.

Цитировать
Замечание модератора!!!
Пишешь не в той теме, тебе >>сюда<<

Smith

  • Мастер класс
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1094
  • Общая оценка: 8
  • Пол: Мужской
  • Алматы
Re: Что мы хотим от Интернет?
« Ответ #12 : 31 Мая 2008, 21:54:11 »
Пока существуют такие вещи как варез-порталы и p2p-файлообменные сети (торрент и пр.), контент, а тем более платный не будет достаточно востребованным. Ну привык у нас (в снг) народ к халяве, и без радикальных мер он (народ) от этого не отвыкнет... Ну а если не будет вареза и p2p-сетей, плюс интернет будет дешеветь, тогда, я думаю, платный контент народ будет использовать (а куда деваться)  (,.)
GI-8120; Supral 60 см; 56'

Tech

  • Гость
Re: Что мы хотим от Интернет?
« Ответ #13 : 05 Июня 2008, 18:35:56 »
На самом деле контент интернета как таковой не сводится к простой "халявной скачке" чего-либо из мировой паутины. Возможностей интернета просто море. У всех наших сограждан все сводится к затратам и стремлению к так называемой халяве. Переломить это очень сложно. Но если возникнет острая нужда в использовании каких-то доп услуг,думаю, в любом случае человек будет пользоваться данной услугой (контентом). Надо просто дать востребованный сервис по РАЗУМНОЙ цене, заметьте, разумной, а не халявной. Если где-то светит халява, то не стоит ждать от нее высокого качества и сервиса. ИМХО
Если у кого есть идеи по поводу этого самого контента, не сводящегося к снижению цен на траффик, думаю, модератор не будет против ;-)

davron-8282

  • Гость
Re: Что мы хотим от Интернет?
« Ответ #14 : 17 Июля 2008, 23:01:02 »
мне надо настроит флешь плер в майл агент скажите как установить (%)
спасибо за уточнение!

шаг №1
я выбираю вариант 1 и 2
и скока нада толщины канала для халявной инфы/услуг, стока и буду его находить и по возможности анлим/халява доступ.
шаг №2
я выбираю вариант 3
патамушта кагда инет бесплатный, те бабули, что съекономлены готов потратить на чёто другое.
шаг №3
я выбираю вариант 5!
у меня есть что предложить, дай ка мне широкий и толстый канал доступа (и бесплатно)
(я его соседям в розницу буду продавать...)
и эта, ишо нада одну ОПЦЫЮ, линию к банку протянуть, чтоба пользователям удобней было с мани расставатца...
[/quote]

sergei75

  • Гость
Re: Что мы хотим от Интернет?
« Ответ #15 : 11 Ноября 2008, 18:57:08 »
 готов незначительную сумму,за качество. тоже сидел на дуалапе по 10тыс в месяц платил.теперь спутинет сделал

egor007kz

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1530
  • Общая оценка: 1
Re: Что мы хотим от Интернет?
« Ответ #16 : 11 Ноября 2008, 19:14:51 »
Безлимитку с хоршей скоростью и приемлемой  ценой как в Москве, что еще от него можо хотеть? там все уже есть
в предостаточном количестве.   За контент тоже странный вопрос, если он есть халявный то естественно нет, если
он платный и приносит какую то прибыль то ессна да.
Усть-Каменогорск  VU-SOLO-HD

Yumart

  • Мне нравится этот форум
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 209
  • Общая оценка: 1
  • Пол: Мужской
  • Костанайская обл.
Re: Что мы хотим от Интернет?
« Ответ #17 : 07 Февраля 2009, 06:53:26 »
6.02.2009.
В Санкт-Петербурге за абонентскую плату 450 рублей в месяц пользователь получает скорость 5120 Кбит/с, за 650 рублей – 10000 Кбит/с, за 875 руб. – 15000 Кбит/с. Если же услуга «Домашний Интернет» уже подключена на безлимитных тарифных планах, то скорость на них увеличится автоматически у каждого пользователя.

Вот этого бы хотелось от нашего интернета.
Vu+Duo, TT_budget S - 1401, OpenBox 820CI,SkyBox F4

Demkaalex_KZ™

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2195
  • Общая оценка: 16
  • Пол: Мужской
  • Петропавловск
Re: Что мы хотим от Интернет?
« Ответ #18 : 07 Февраля 2009, 09:18:28 »
что касается мегалайна, я задавал вопрос специалистам из казактелкома, они  сказали что чтобы поднять скорость в глобальном трафике хотя бы в два раза от сегодняшней, нужно провести революционную замену сетей. И с этим мнением как начальство, так и  обычные монтажники, которые провода тянут. А в условиях экономии средств вряд ли это в наше время это кто то будет делать. И вообще казахстанцам нужно сказать огромное спасибо правительству что оно двинулось в сторону ВТО, иначе бы не было в каждом райцентре адсл.
90E(C)+90(Ку)+13E+36E Dream 500S, Golden Interstar 7700, GM WIZARD HD Class, в довесок ко всему локомотив ВЛ-80 с 10 груженными полувагонами

SamDimon

  • Гость
Re: Что мы хотим от Интернет?
« Ответ #19 : 12 Июля 2009, 11:03:34 »
что касается мегалайна, я задавал вопрос специалистам из казактелкома, они  сказали что чтобы поднять скорость в глобальном трафике хотя бы в два раза от сегодняшней, нужно провести революционную замену сетей. И с этим мнением как начальство, так и  обычные монтажники, которые провода тянут. А в условиях экономии средств вряд ли это в наше время это кто то будет делать. И вообще казахстанцам нужно сказать огромное спасибо правительству что оно двинулось в сторону ВТО, иначе бы не было в каждом райцентре адсл.
не надо ниче менять - и так уже подключение 7000 стоит ?а раньше 4000 было скоро и месячную подымут ещё..так что такая скорость самая нормалайсын, и такая скорость устраивает..спасибо правительству
Уж если сильно так хочется инета сверхскоростного, Добро пожаловать в Россию