Автор Тема: SHANGHONG 9000 6500 6800 6000 svek 5800 и др процессор (NEC61xxx)c тюнерами FF1-002и FF2-001-003  (Прочитано 157577 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Old_Teapot

  • Гость
 Всем удачных прошивок!!!!
У меня непонятная (для меня) проблема. Принесли на перепрошиву Чунгу 9000: проц D61110GM, на тюнере надпись: WQC DTS1-A30FF1 потом пара иероглифов и 50330G1.
Я значится делаю бэкап прошивы. Прошива на 1 метр.  Потом беру софт, которым прошивал SVEC 5800 с таким же процем на FF1 и лью с помощью проги EJFlasher. Перезагружаю аппарат - на табло загорается буква L и все. Ладно думаю. Беру прошиву с Азбуки. Опять лью - история повторяется. Лью родную - работает без проблем. Что это? У меня тихо зашелестел шифер, закипели остатки мозгов и вот спрашиваю о причине неудачи мастеров спорта по Цвекам, Чунгам и прочим подаркам из Поднебесной   ;D ??? ??? ???

Old_Teapot

  • Гость
О!!! Благодарствую за ссылку!!! Я оттуда скачал с раздела "Прошивки для китайских рессиверов" и с раздела "Дампы рессиверов". Какой из них использовать, подскажите если не трудно ???

Sergey S

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 620
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
  • Zhambyl
Качай 9000, он без сик работает

Old_Teapot

  • Гость
Благодарю за ответы. Удалось перешить все же. С данной ссылки скачал 2 шт: 9000_sic_1meg(c15)конвертирован+BISSsoft.img
и 9000N.img. Попробовал первый - не пошел. Попробовал второй - и все без проблем! Еще раз спасиб мужики!!!!

Old_Teapot

  • Гость
А нельзя пояснить, что значит работает без СИК. Просто форум огромный, чтоб найти ответ легче его весь телепортом стянуть на хард и сидеть- копаться. Проще спросить. Если конечно не влом :D

Umkalab

  • Завсегдатай
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 466
  • Общая оценка: 5
  • Пол: Мужской
  • Обожаю пыть пыво!!!
Без СИК, это значит без гемороя пайки и нервов!
 
Вот так!
Казахстан, Павлодар

Old_Teapot

  • Гость
Тут песня из другой оперы. Чунга на D61110 и тюнере 001. Работает неполноценно. Пытаешься просканировать спутник. Уровень сигнала есть, а качества нет совсем! Решил перезалить прошивку. После перезаливки не грузиться - горит L на табло. Вроде перетирается флеш хорошо, а не пашет. Вот такой проблем ??? ??? ???

Umkalab

  • Завсегдатай
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 466
  • Общая оценка: 5
  • Пол: Мужской
  • Обожаю пыть пыво!!!
Стирай всё! Сначала залей дамп, а потом бут, и будет тебе счастье!
Казахстан, Павлодар

Old_Teapot

  • Гость
Привет!
Стирай всё! Сначала залей дамп, а потом бут, и будет тебе счастье!
Стер! Залил дамп, потом бут. А счастье не пришло!! Не хочет он пахать, утиль с Поднебесной.

GE®DIN

  • Завсегдатай
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 363
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
Стирай всё! Сначала залей дамп, а потом бут, и будет тебе счастье!

А зачем потом Бут? Бут ведь в дампе и зальётся с дампом, зачем его два раза переписывать?

Может сначала БУТ, а потом софт...

А сливать и сверять пробовал, что залилось?

Old_Teapot

  • Гость
А подскажите как сверить. Я то солью, не проблема. А сверить? Не вручную же! Можно ввести в законодательство такой вид наказания вместо смертной казни. Но это будет слишком негуманно!  ;D

GE®DIN

  • Завсегдатай
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 363
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
НЕХ редактором.

WINXEX  или  WORKSHOP

Old_Teapot

  • Гость
Есть одна проблема с чунгой S9000N. При подключении кабеля появляется уровень сигнала, но нет качества. Смотрел настройки - все в порядке: частоты, скорость потока и пр. При сканировании соответственно ничего не ловит. Залил др. прошивку - ситуация не изменилась. Проц D61110GM, тюнер TDQBS-001

Hook

  • Постоянный участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 123
  • Общая оценка: -1
  • r45
Заливаешь родную прошивку под FF2 оли льешь чужеродное под FF1?

Old_Teapot

  • Гость
Привет всем!!
Заливаешь родную прошивку под FF2 оли льешь чужеродное под FF1?
Нет. Это случилось у клиента во время работы. Перестал ловить.

Old_Teapot

  • Гость
Имеется в виду о пайке микрухи типа 24LC128 ? ???

Hook

  • Постоянный участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 123
  • Общая оценка: -1
  • r45
24с64 и выше используются в аппаратах на базе процессора STI, а микросхема SIC01 используется для работы некоторых прошивак на проце NEC (преимушественно), но добрые люди делают прошивки, которые прекрасно теперь работают и без СИК.

aleks_78

  • Гость
НЕХ редактором.

WINXEX  или  WORKSHOP
есть ещё DampEdit. только там придётса резать дамп по кускам 100кб.
если по какимто адресам ошибка зразу выдаёт звуковой сигнал.

tsygan

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 708
  • Общая оценка: 5
  • Пол: Мужской
Подскажите, где взять WORKSHOP, WINXEX, DampEdit ????  Хочу тоже поучится !!!!!

kvant

  • Набираю стаж
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 55
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
в азбуке есть родная на фф2 она точно будет работать, я свой им поднял