Автор Тема: Незнаеш куда писать, пиши сюда.  (Прочитано 1061791 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Alex_kz

  • Гость
Re: Незнаеш куда писать, пиши сюда.
« Ответ #860 : 23 Июля 2009, 17:11:41 »
Вообщем только с крыши пришёл, получилось настроить только на yamal 201, как я только не вертел тарелку, по миллиметрам, так и не удалось мне найти 49E (*::)
Уважаемые кто за не дорого мне найдёт этот 49E Могу за вами приехать и увезти, к тарелке залазить удобно и настраивать, так как частный дом

alex_73

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2047
  • Общая оценка: 7
  • Пол: Мужской
Re: Незнаеш куда писать, пиши сюда.
« Ответ #861 : 23 Июля 2009, 18:40:37 »
А может проще сделать- подключаем ресивер с телевизором к антенне, убираем деполяризатор, забиваем частоту 3740 скорость 38000 и крутим.
Выловили- можно поставить деполяризатор по максимуму (;?)
Я требую, чтобы за наши налоги сделали нам дороги!!!

Alex_kz

  • Гость
Re: Незнаеш куда писать, пиши сюда.
« Ответ #862 : 23 Июля 2009, 18:55:04 »
А может проще сделать- подключаем ресивер с телевизором к антенне, убираем деполяризатор, забиваем частоту 3740 скорость 38000 и крутим.
Выловили- можно поставить деполяризатор по максимуму (;?)
Я так и делал

Alan™

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3050
  • Общая оценка: 8
  • Пол: Мужской
  • Экибастуз
Re: Незнаеш куда писать, пиши сюда.
« Ответ #863 : 23 Июля 2009, 19:51:18 »
Непойму, зачем выеживатся. fool На форуме все расписано. Неужели тяжело воспользоватся поиском. Посмотрите посты Маре там все есть.
А ты мне язык не показывай, а то заболеешь.. сотрясением мозга и переломом челюсти!

Alex_kz

  • Гость
Re: Незнаеш куда писать, пиши сюда.
« Ответ #864 : 23 Июля 2009, 19:55:12 »
Непойму, зачем выеживатся. fool На форуме все расписано. Неужели тяжело воспользоватся поиском. Посмотрите посты Маре там все есть.
Был бы очень благодарен если бы вы ссылку дали, форум перерыл, но конкретного нет не чего...

Alan™

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3050
  • Общая оценка: 8
  • Пол: Мужской
  • Экибастуз
Re: Незнаеш куда писать, пиши сюда.
« Ответ #865 : 23 Июля 2009, 20:05:22 »
Посмотрите посты Маре там все есть.
А ты мне язык не показывай, а то заболеешь.. сотрясением мозга и переломом челюсти!

Killer_Boy®

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1407
  • Общая оценка: 6
  • Пол: Мужской
  • На каждое мнение есть мнение
Re: Незнаеш куда писать, пиши сюда.
« Ответ #866 : 23 Июля 2009, 23:51:40 »
Ни хочу ничего выдумывать, но зачем изобретать велосипед...
to Alex_kz Если долго мучится, обязательно чёго-нибудь получится, поверь моему опыту... и опыту многих здесь людей... А лучше позвони куда-нибудь на фирму какую-нибудь, пусть приедут и настроят, САМ ПОСМОТРИШЬ и глядишь много вопросов отпадут сами по себе!!!
Всего знать не возможно, мозг заражён этим вирусом!

Alex_kz

  • Гость
Re: Незнаеш куда писать, пиши сюда.
« Ответ #867 : 24 Июля 2009, 00:08:36 »
Ни хочу ничего выдумывать, но зачем изобретать велосипед...
to Alex_kz Если долго мучится, обязательно чёго-нибудь получится, поверь моему опыту... и опыту многих здесь людей... А лучше позвони куда-нибудь на фирму какую-нибудь, пусть приедут и настроят, САМ ПОСМОТРИШЬ и глядишь много вопросов отпадут сами по себе!!!
Я уже начинаю догонять, во первых я настраивался с пластиной в конвертере, во вторых надо смотреть на первыу шкалу тоже которая показывает уровень сигнала, НО Я НЕ МОГУ ПОНЯТЬ как по азимуту и прочей географии вычислять, скачал уже прогу определил своё местоположение, но всёравно не вкуриваю, где спутник, завтра опят полезу, буду двигать тарелку медленно, и ждать, а то я выяснил что свек не сразу ловит спутник, а я сегодня крутил с дуру без остановки тарелку)))

Demkaalex_KZ™

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2195
  • Общая оценка: 16
  • Пол: Мужской
  • Петропавловск
Re: Незнаеш куда писать, пиши сюда.
« Ответ #868 : 24 Июля 2009, 07:35:59 »
у тебя какой ресивер?
90E(C)+90(Ку)+13E+36E Dream 500S, Golden Interstar 7700, GM WIZARD HD Class, в довесок ко всему локомотив ВЛ-80 с 10 груженными полувагонами

Alex_kz

  • Гость
Re: Незнаеш куда писать, пиши сюда.
« Ответ #869 : 24 Июля 2009, 11:38:53 »
у тебя какой ресивер?
Svec s5800 прошитый

Дикий Прапор

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 532
  • Общая оценка: 4
  • Пол: Мужской
  • Сами пойдете или Вас послать???
Re: Незнаеш куда писать, пиши сюда.
« Ответ #870 : 24 Июля 2009, 12:33:10 »
дела обстоят так, антенну поверни на 198-200 градусов по компасу (или в 14.40 направь ее ровно на солнце), далее соедини конвертор с тюнером напрямую без дейсеков, и плавно води антенну вправо-лево, вверх-вниз. сначала поставь ее на 200 градусов и накланяй антенну вверх-вниз, когда диапазон регулировки по вертикали будет пройден поверни тарель вправо или влево чуть чуть и снова вверх-вниз, и так далее. желательно делать это очень медленно т.к. ресы бывают медленно определяют сигнал (например свек а8, очень тупой для настройки, определяет с задержкой 2-3 сек). Удачи.
Yamal 201 (90e сигнал делен через MS 2202), Express (96,5e использование Twin конверотра) на офсет 0,9м (96,5е в фокусе). Express (53e сигнал делен через MS 2202), Intelsat 904 (60e), Eutelsat W4 (36.0e) на офсет 0,9м (53е в фокусе). Рессиверы Svec A8 + Svec A8(на кухне)
Казахстан, г.Костанай

Alan™

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3050
  • Общая оценка: 8
  • Пол: Мужской
  • Экибастуз
Re: Незнаеш куда писать, пиши сюда.
« Ответ #871 : 25 Июля 2009, 17:14:08 »
дела обстоят так, антенну поверни на 198-200 градусов по компасу (или в 14.40 направь ее ровно на солнце
А вот этого ненужно делать. По причине того,что это не во всех регионах в происходит в одно и тоже время и плюс ежедневный сдвиг  самого солнца.
« Последнее редактирование: 25 Июля 2009, 17:19:44 от Alan »
А ты мне язык не показывай, а то заболеешь.. сотрясением мозга и переломом челюсти!

agan

  • Гость
Re: Незнаеш куда писать, пиши сюда.
« Ответ #872 : 03 Августа 2009, 09:10:35 »
Здравствуйте!
есть такой вопрос: после перенастройки с ЭКСПРЕССа 80 на 140 в мае появилась такая проблемка- на ТП 10981 в пасмурную погоду при незначительном снижении качества сигнала начинает ломаться картинка. Мне посоветовали в службе техподдержки ОЭ поставить конвертер с ПЧ 10 Ггц, так как этот ТП подвержен воздействию промышленным помехам. Подробнее об этом здесь (http://amursat.ru/phpBB2/about1094-30.html). Ресивер SKYMAX3000CICRF, беда в том, что в меню "установка антенны" строчка "0..9" установки частоты Преобразования не активна, конвертер на ПЧ 10Ггц нашел. Поиском в инете по этому поводу (как вручную выставить, а точнее активировать ручную установку ПЧ) ничего не нашел. Понятно, что в Казахстане 140-м наверное, никто не занимается, но, может быть, есть владельцы таких ресиверов и кто нибудь что-то и подскажет. У меня прошивка 1.12.08

Дикий Прапор

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 532
  • Общая оценка: 4
  • Пол: Мужской
  • Сами пойдете или Вас послать???
Re: Незнаеш куда писать, пиши сюда.
« Ответ #873 : 03 Августа 2009, 09:21:05 »
А вот этого ненужно делать. По причине того,что это не во всех регионах в происходит в одно и тоже время и плюс ежедневный сдвиг  самого солнца.
[/quote]
Уважаемый Alan, направление на солнце я указал именно по координатам Алекса, и именно на тот день, когда он просил меня помочь. Ну даже если быдет разница в 2-3 дня я не думаю что координаты нахожения солнца сильно изменяться!
Yamal 201 (90e сигнал делен через MS 2202), Express (96,5e использование Twin конверотра) на офсет 0,9м (96,5е в фокусе). Express (53e сигнал делен через MS 2202), Intelsat 904 (60e), Eutelsat W4 (36.0e) на офсет 0,9м (53е в фокусе). Рессиверы Svec A8 + Svec A8(на кухне)
Казахстан, г.Костанай

Nick2

  • Завсегдатай
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 413
  • Общая оценка: 6
Re: Незнаеш куда писать, пиши сюда.
« Ответ #874 : 03 Августа 2009, 10:12:28 »
Конвертер с гетеродином 10.0 Ггц. можно найти у "Кателко", они такие используют.

mare

  • Гость
Re: Незнаеш куда писать, пиши сюда.
« Ответ #875 : 03 Августа 2009, 10:16:41 »
Здравствуйте!
есть такой вопрос: после перенастройки с ЭКСПРЕССа 80 на 140 в мае появилась такая проблемка- на ТП 10981 в пасмурную погоду при незначительном снижении качества сигнала начинает ломаться картинка. Мне посоветовали в службе техподдержки ОЭ поставить конвертер с ПЧ 10 Ггц, так как этот ТП подвержен воздействию промышленным помехам. Подробнее об этом здесь (http://amursat.ru/phpBB2/about1094-30.html). Ресивер SKYMAX3000CICRF, беда в том, что в меню "установка антенны" строчка "0..9" установки частоты Преобразования не активна, конвертер на ПЧ 10Ггц нашел. Поиском в инете по этому поводу (как вручную выставить, а точнее активировать ручную установку ПЧ) ничего не нашел. Понятно, что в Казахстане 140-м наверное, никто не занимается, но, может быть, есть владельцы таких ресиверов и кто нибудь что-то и подскажет. У меня прошивка 1.12.08
(_?) Это кто именно из тех поддержки вам такое посоветовал ? Обалдеть !!!

alex_73

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2047
  • Общая оценка: 7
  • Пол: Мужской
Re: Незнаеш куда писать, пиши сюда.
« Ответ #876 : 03 Августа 2009, 15:14:13 »
Здравствуйте!
есть такой вопрос: после перенастройки с ЭКСПРЕССа 80 на 140 в мае появилась такая проблемка- на ТП 10981 в пасмурную погоду при незначительном снижении качества сигнала начинает ломаться картинка. Мне посоветовали в службе техподдержки ОЭ поставить конвертер с ПЧ 10 Ггц, так как этот ТП подвержен воздействию промышленным помехам. Подробнее об этом здесь (http://amursat.ru/phpBB2/about1094-30.html). Ресивер SKYMAX3000CICRF, беда в том, что в меню "установка антенны" строчка "0..9" установки частоты Преобразования не активна, конвертер на ПЧ 10Ггц нашел. Поиском в инете по этому поводу (как вручную выставить, а точнее активировать ручную установку ПЧ) ничего не нашел. Понятно, что в Казахстане 140-м наверное, никто не занимается, но, может быть, есть владельцы таких ресиверов и кто нибудь что-то и подскажет. У меня прошивка 1.12.08
Лишний раз подтверждает, что в техподдержке (/dl) вот такие сидят!
Если рвет картинку- значит скорее всего плохой уровень сигнала! Стоит проверить!
А если приспичило поставить конвертор на 10 ГГц, то можно сделать так-
В настройках тип ЛНВ не трогаем, оставляем, как есть, а частоты транспондеров " двигаем"
вверх на 250 МГц, т.е. ни 10981, а 11231 и 11915 вместо 11665
Я требую, чтобы за наши налоги сделали нам дороги!!!

agan

  • Гость
Re: Незнаеш куда писать, пиши сюда.
« Ответ #877 : 03 Августа 2009, 15:40:25 »
[тип ЛНВ не трогаем, оставляем, как есть, а частоты транспондеров " двигаем"
вверх на 250 МГц, т.е. ни 10981, а 11231 и 11915 вместо 11665
спасибо, попробую.

agan

  • Гость
Re: Незнаеш куда писать, пиши сюда.
« Ответ #878 : 04 Августа 2009, 10:04:02 »
сегодня взял на время такой прибор: COMMUNICATIONS RESEIVER IC- R20 (фирма ICOM), просканировал диапазон 1.2- 2.3 Ггц (меньше 1.2 не умеет), ни каких промышленных помех ни с амплитудной, ни с фазовой, ни с частотной модуляцией, которые могли бы влиять по ПЧ на ресивер, не нашел.

alex_73

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2047
  • Общая оценка: 7
  • Пол: Мужской
Re: Незнаеш куда писать, пиши сюда.
« Ответ #879 : 05 Августа 2009, 16:22:51 »
А как с качеством сигнала, на обычном конверторе проверял, какой аппарат, местоположение (Если из Амурской области- сигнал , по идее на 0.9 должен быть убойный), диаметр антенны.
Посчитаем ПЧ - 1231 и 1915 - т.е. по пч помех нет, а по входу не проверишь, только опытным путем (!~)
Попробуй другой рессивер, проверь кабель.
Правда, я сам замечал, что сигнал иногда подсыпает.
Я требую, чтобы за наши налоги сделали нам дороги!!!